Cold Waters - Page 5 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07-04-2019, 09:21 PM   #41
PermAG-CyMPAK
Member

IMHO, CMANO сильно не хватает подобной визуализации.
Но если посмотреть с другой стороны, создатели сценариев в CMANO не ограничены 3D-моделями техники и вооружения.
PermAG-CyMPAK is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2019, 04:23 PM   #42
REDFOX
Member

REDFOX's Avatar

Dangerous Waters всё равно хардкорнее и атмосфернее что ли... Мне эта игруха не зашла совсем.
Old 07-14-2019, 06:53 PM   #43
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Аналогично, в DW я долго жил, а это CW - нелепая фигня.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2019, 09:30 PM   #44
SandMartin
Senior Member

SandMartin's Avatar

Send a message via ICQ to SandMartin

Парни, кто шарит в DW, запилите нормальный гайд по посту TMA. Нихера не понятно, читал даже руководство, но так и не разобрался...

Spoiler:
IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX2070 Dual O8G, 32" Sony kdl32w705b, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, CH FighterStick + Pro Throttle + Pro Pedals, Logitech G940 + G25, PSP, PS1, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One
SandMartin is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2019, 03:15 AM   #45
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by SandMartin View Post
Парни, кто шарит в DW, запилите нормальный гайд по посту TMA. Нихера не понятно, читал даже руководство, но так и не разобрался...
Каждой новой линии азимута на цель соответсвует метка на "стрелке". Если получаешь азимуты одновременно от сонаров на корпусе и на тросе (нужно объединить два или более источников азимутов на цель, создав новый контакт), то их линии пересекаются. Места пересечений совмещаешь с рисками на стрелке и получаешь расположение цели, её курс и скорость. Чем ближе к центральной вертикальной линии точки в левом верхнем углу - тем точнее установлена стрелка.

Есть прибор определяющий по звуковому профилю тип цели. И зная количество лопастей грибного винта можно узнать скорость цели на другом приборе.

Полученную скорость можно ввести и зафиксировать от изменений на посту TMA. Это позволит прикинуть положение цели (разместить стрелку на линиях азимута) даже если азимуты идут от одного сонара.

Очень увлекательное дело рассчитывать все это самому вручную. Летающих плохо помню. У противолодной вертушки забавный поиск сонаром на внешней подвеске. Самолет я наименее изучил. Там есть поиск лодки по магнитным свойствам и куча буев-сонаров.

Last edited by SL PAK; 07-16-2019 at 06:34 AM.
Old 07-16-2019, 09:54 AM   #46
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
...
Очень увлекательное дело рассчитывать все это самому вручную. Летающих плохо помню. У противолодочной вертушки забавный поиск сонаром на внешней подвеске. Самолет я наименее изучил. Там есть поиск лодки по магнитным свойствам и куча буев-сонаров.
да с "орионом" тоже все не сложно ,шаря галсами на определенной высоте магнетометром над морем в узких проходах ,а точнее над не большими глубинами ,нашел что подозрительное (всплеск на графике) накидал пассивных буев и стал отслеживать или перевел в активный режим буи и спугнув подлодку зафигачил торпеду ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2019, 11:21 AM   #47
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

А в онлайне подлодочка могла всплыть и огорчить Стингером
Old 07-16-2019, 03:01 PM   #48
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

ну в игре на Орион гарпунчик можно вешать ,так что отлетел по дальше и угостил подлодку ,которая с дуру решила всплыть ,а не уйти на глубину под термо слой если возможно было

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2019, 03:58 PM   #49
Gl-ER
Member

Gl-ER's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post

Очень увлекательное дело рассчитывать все это самому вручную.

Можно добавить, что на Акуле-3, Сивульфе (не помню про Вирджинию и Лося-3), дистанцию до цели, при хороших условиях, без применения сонара можно получить на широкополосном гидрофоне - значение "RNG".
Нажав на Rapid LOC передать эти данные на TMA.

Узкополосным гидрофоном определяем тип цели и из справочника получаем значения TRK и количество лопастей винта для указания их в приборе определения скорости, при условии если акустическая цель прослушивается на этой дистанции и ракурсе.

Атакуемая цель маневрирует, поэтому при резких изменениях векторов на ТМА надо управлять направлением указателя, забывая про начальные точки (они становятся не актуальны). При этом на центальной линии надо держать только крайние точки.

PS

Уточню, что это мод RA 1.48, как в оригинальной игре не знаю.

Last edited by Gl-ER; 07-16-2019 at 04:01 PM.
Gl-ER is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2019, 04:20 PM   #50
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Да, когда цели еще и маневрируют, то расслабятся не приходится
Ууу.. до сих пор обновляют игру энтузиасты, я в крайние версии не играл - ссылка на этот патч: http://ra-dwx.narod.ru/index.htm
Reply

Tags
морской бой

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules