Jump to content

1.2.1 су25т-шквал и второй монитор.


ZMEY-HS-

Recommended Posts

Не совсем раздута. Много пользователей не владеют знаниями. А в семерке и висте перенос папки юзверей в дрогое место сделано через заднее место.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Тем более им это не так важно.

Предлагаю закрыть этот оффтоп. Так как проблема по большей части не в игре.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Блин, вы на календарь смотрели? У кого то есть проблемы с нехваткой места на винте?

Причём календарь к объёму моего винта? Пишу ведь- 100ГБ под системный диск не хватает.

1444841597_.thumb.jpg.a8e6d20dda15d19b3ccd136c503098f6.jpg

Обратите внимание, FSX не стоит( по ошибке удалил папку games:doh: пришлось чистить диск целый день от остатков)

Когда он установлен со всеми программами к нему то диск "С" загружен на 90-95%

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Парни, такой вопрос по теме.

Хочу на "Шквал" прикупить б/у монитор. Планирую 15" квадратный.

Или лучше растянутый 17", чтоб А-10С оба МФСД помещалось?

 

Исходя из того, что моник планируется б/у, на какие параметры необходимо обратить внимание? Точнее, какие минимальные параметры должны быть для комфортности?

 

И ещё.

Проц i-5 3570 K

Мама Asus P8Z77 M-Pro

Видюха Asus GF GTX 460

Моник LG какойто 24" 1940х1080

Куда можно будет подключить второй монитор?

Link to comment
Share on other sites

У меня 2й моник - старый элт самсунг 753 1024х768. Для шквавла на су за глаза. Да и на а-10\ка-50 вполне себе, в любом случае, удобнее чем без него.

Куда можно будет подключить второй монитор?

Туда же, куда и первый - в видеокарту.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, какие будут в World'e на Су-25Т и А-10С размеры Шквала и МФСД на втором мониторе 19", дисплей 4:3.?

Если можно в " и сантиметрах.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, какие будут в World'e на Су-25Т и А-10С размеры Шквала и МФСД дисплеев на 19" мониторе 4:3.?

Если можно в " и сантиметрах.

 

Это как сам настроишь, как тебе удобно. Шквал хоть на все 19"; мфды можно один меньше(тад, дсмс), другой больше (мав, тгп), если делать одинаковыми по размеру, то на 4:3 19" диагональ 1 дисплея будет где-то сантиметров 25-27. На первой странице выкладывал свой конфиг на 17" монике, у меня с рамками диагональ 1 дисплея 19 см, без рамок 23 см.

Link to comment
Share on other sites

ZMEY, огромное спасибо!

Такой вопрос

options.lua - я кидаю в C:\Users\Tepl\Saved Games\DCS\Config\options.lua)

 

А файл - Mymonitor.lua, куда? В D:\Games\DCS World\Config\MonitorSetup?

В общем-то я туда его кинул. Всё работает!

 

И ещё, где меняются размеры, или, как поменять размеры шквала, чтоб он был не на весь монитор, как в файлах Tepl'a?

Ну и соответственно, МФСД для А-10С.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

И ещё, где меняются размеры, или, как поменять размеры шквала, чтоб он был не на весь монитор, как в файлах Tepl'a?

Ну и соответственно, МФСД для А-10С.

 

В тех файлах, что в \мониторсетап\

Пример под споилером.

 

Основной монитор:

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1980;

height = 1080;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = screen.aspect;

}

 

Левый дисплей:

LEFT_MFCD =

{

x = 1980;

y = 0;

width = 512;

height = 500;

}

 

Шквал и он же правый дисплей:

RIGHT_MFCD =

{

x = 2492;

y = 0;

width = 512;

height = 500;

}

 

 

х, у - это координаты начальной точки, от которой будет рисоваться дисплей.

width, height = соответственно, ширина и высота в пикселях.

В примере выше - второй моник (1024х768 ) справа от основного (1980х1080), общее разрешение 3004х1080. Размер дисплеев - 512х500.

 

Для каждого пепелаца придётся либо свой профиль делать и в ручную переключаться, либо, чтобы был 1 профиль на все крафты, ковырять руками файлы вьюпортов и делать как здесь.


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Нет, не крешится. Просто не запускается. Только карта.

Отлетал на 25-том, решил сесть в А-10 и как будто он у меня не установлен. А в оффе летал.

И еще. Когда заходишь на сервак не отображается пинг в общем списке серваков и не отображается кем и какой ЛА занят когда на сервере хочешь занять ЛА. И собственный ник не отображается, только когда в зрителях.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не крешится. Просто не запускается. Только карта.

Отлетал на 25-том, решил сесть в А-10 и как будто он у меня не установлен. А в оффе летал.

Ни разу с таки не сталкивался.

 

И еще. Когда заходишь на сервак не отображается пинг в общем списке серваков и не отображается кем и какой ЛА занят когда на сервере хочешь занять ЛА. И собственный ник не отображается, только когда в зрителях.

 

Это камень в огород ЕД. Уже не первый год таблицы криво отображаются, когда второй монитор сбоку. Ещё, с большой долей вероятности, пнв будет кривой, его отдельно самому надо будет фиксить. По крайней мере так было в 1.1.1.1, в ворлде не проверял.

У меня 2й монитор логически снизу сделан - только логин и пароль слегка съежзают, всё остальное нормально отображается.

1209344833_dcs2012-11-0601-51-18-98.thumb.jpg.6fab37434101f28f25244a7323de74cc.jpg

1079633663_dcs2012-11-0601-52-00-07.thumb.jpg.3b6810eef76962900476eb1740796046.jpg


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Выложи свой профиль монитора для а10, скажи какое разрешение у обоих мониторов. Попробуем запилить с нуля. Второй монитор справа от основного?

attachment.php?attachmentid=72855&stc=1&d=1352154498

342.jpg.3e9c3827a46664cca7367a288d7dd7ec.jpg

Link to comment
Share on other sites

Блин, ZMEY, вот я Семён Семёныч... ) Основной моник не 24, а 23".

 

После установки твоего файла.

Разрешение осталось 3200Х1080

Аспект от Templ'a - 2,9......

Когда установил аспект 16:10 в ручную, кабина получилась очень приплюснутой, при аспекте от Templ'a и опции А-10 New, кабина очень вытянутая.

И ещё, при разных аспектах изображение 1-го монитора (видать, что я тебе не правильно дал размеры), немного заходят на монитор 2. По этому оба МФСД несколько сместились вправо.

И не видно нижних строк. По этому не смог подключиться к он-лайну.


Edited by Brodiaga
Link to comment
Share on other sites

Основной моник не 24, а 23"

Да дюймы тут никакой роли не играют, все в пиксели и аспект упирается.

После установки твоего файла.

Разрешение осталось 3200Х1080

Оно и не должно было поменяться, за это файл options.lua отвечает. Вручную прям в опциях поменяй на 3260x1240, всё подогнано под именно под него. Аспект должен соответствовать аспекту твоего основного монитора. Как я понимаю, у него аспект 16:10.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...