Jump to content

Редактор миссий.


hawk1

Recommended Posts

to Marks

Спасибо, получилось через тригер "СТАРТ". Ну могу только сказать, что как то уж мудренно намутили... Вроде действие то элементарное, а через такие терни =)

Link to comment
Share on other sites

помаленьку откатываем изменения и смотрим на чем появляются фризы.

 

Поучи меня еще миссии тестить :) (тут смайлик)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Еще вопорс, как сделать так чтобы каждый раз когда юнит находится в зоне триггера срабатывало действие (в частности запускается звуковой трек).

У меня получается только 1 раз, а в повторяющемся условии трек запускается постоянно через каждую 1 сек и получается мешанина звуков.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопорс, как сделать так чтобы каждый раз когда юнит находится в зоне триггера срабатывало действие (в частности запускается звуковой трек).

У меня получается только 1 раз, а в повторяющемся условии трек запускается постоянно через каждую 1 сек и получается мешанина звуков.

 

Там на каждого юнита не менее 3-ех триггеров нада.

И все это вполне тестится в офлайне, без тупых вопросов здесь.

 

 

Для обычных вопросов по редактору созданы темы, освещенные Димком выше.

 

Но засрать нужно всё, не правда-ли?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

соррь, 2-умя можно обойтись.

 

Граничное условие юнит в зоне - флаг 1 поднять.

Триг повторяющийся. Если флаг 1 истинен - проиграть звук, флаг 1 убрать.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Благодарю!

Не сочти за вселенскую наглость, дай примерчик.

 

Держи.

Можешь полетать над центром АЭ Анапа несколько раз, чтоб посмотреть как оно работает.

Но в мультиплеерных миссиях повторяющимся триггерами лучше не увлекаться - тормозят миссию.

zone_test.miz

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Парни, не кидайтесь камнями. Мануал по редактору миссий не читал. Захотел попробовать сесть на авианосец. Открыл редактор - поставил авианосец (на воду :)) запускаю миссию - авианосец есть, а меня нет. Вернулся в редактор - потыкал все кнопки, но так и не нашел - где же все таки указывается твое собственное положение и состояние в котором ты появляешься в миссии. Подскажите, плиз.

Link to comment
Share on other sites

соррь, 2-умя можно обойтись.

 

Граничное условие юнит в зоне - флаг 1 поднять.

Триг повторяющийся. Если флаг 1 истинен - проиграть звук, флаг 1 убрать.

Не надо двух триггеров, достаточно одного.

Граничное условие-Условие (любое)-Действие (музыка и что угодно).

Флаги совсем ни к чему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, не кидайтесь камнями. Мануал по редактору миссий не читал. Захотел попробовать сесть на авианосец. Открыл редактор - поставил авианосец (на воду :)) запускаю миссию - авианосец есть, а меня нет. Вернулся в редактор - потыкал все кнопки, но так и не нашел - где же все таки указывается твое собственное положение и состояние в котором ты появляешься в миссии. Подскажите, плиз.

А ты самолет ТИПА_ИГРОК поставил на карту ??

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И всетаки устроили флудильню .

И опять , по двадцатому разу , и про одно и тоже , и тем же местом .

 

Ну потратьте 3-4 часа , на прочтение мануала и соответствующей темы времени съэкономите на порядок больше .

 

Пример : Граничное условие - обсуждался , подробно , развернуто .:doh:

 

Огромное количество примеров , делает человек (не читавший тему/мануал) первую миссию . Она даже может ему понравится , Дальше больше хочется , у тут он попадает в замкнутый круг , знаний нет , приходится каждый тригер тестировать - это время нервы , и всё . ни человека ни новой миссии .

Сколько человек делають миссии для ЧА ? Максимум 5 , а ведь без новых миссий будущего у проекта нет .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

И всетаки устроили флудильню .

И опять , по двадцатому разу , и про одно и тоже , и тем же местом .

 

Ну потратьте 3-4 часа , на прочтение мануала и соответствующей темы времени съэкономите на порядок больше .

 

Пример : Граничное условие - обсуждался , подробно , развернуто .:doh:

 

Огромное количество примеров , делает человек (не читавший тему/мануал) первую миссию . Она даже может ему понравится , Дальше больше хочется , у тут он попадает в замкнутый круг , знаний нет , приходится каждый тригер тестировать - это время нервы , и всё . ни человека ни новой миссии .

Сколько человек делають миссии для ЧА ? Максимум 5 , а ведь без новых миссий будущего у проекта нет .

 

Я же просил не кидать камнями. Много работаю. Миссии создавать не собираюсь. Мануал по полетам - перечитал все доступные документы - полгода потратил. Тут вот решил сократить время - тут же был послан. :mad:

Link to comment
Share on other sites

А ты самолет ТИПА_ИГРОК поставил на карту ??

 

 

Конечно не поставил. Т.к. не пойму в каком пункте меню поставить. В объектах типа самолет?

Link to comment
Share on other sites

Я же просил не кидать камнями. Много работаю. Миссии создавать не собираюсь. Мануал по полетам - перечитал все доступные документы - полгода потратил. Тут вот решил сократить время - тут же был послан. :mad:

 

Я не в частности к кому то я в общем .

 

Создание миссий процесс увлекательный , я на работе на ноуте занимаюсь по возможности .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Конечно не поставил. Т.к. не пойму в каком пункте меню поставить. В объектах типа самолет?

 

Справа выпадающее меню , там характеристики (лев кн мыши на ЛА) " уровень средний - хороший - отличный - клиент - игрок ".

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Я не в частности к кому то я в общем .

 

Создание миссий процесс увлекательный , я на работе на ноуте занимаюсь по возможности .

 

И вам за это еще и деньги дают(на основной работе).. :))) Пока начальство не видит...


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Не надо двух триггеров, достаточно одного.

Граничное условие-Условие (любое)-Действие (музыка и что угодно).

Флаги совсем ни к чему.

 

Это если мы один раз пролетим, и устроим празднование 9 мая над мавзолеем.

А если повторяюшийся пролет приходится применят - то и флаги, и всю остальную гадось придется применять.

А изначальное условие было - повторяющееся условие.

 

 

Вообще я сделал тему для "продвинутых" миссиодеятелях.

Тем не менее сюда влезли новички.

Надеюсь их любопытство было удовлетворено.

 

И я очень надеюсь что моё любопытство, и любопытство димка, которые выходят ДАЛЕКО за любопытства обычных игроков будут удовлетворены.

И я очень надеюсь что наше любопытство удовлетворит Dmut. Человек, отвечающий за редактор, со стороны ED.


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Флаг не нужен. Триггер граничного условия сам сбрасывает свое состояние и всегда готов к следующему срабатыванию. В приложении короткая миссия.

inside-outside.miz

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Это если мы один раз пролетим, и устроим празднование 9 мая над мавзолеем.

А если повторяюшийся пролет приходится применят - то и флаги, и всю остальную гадось придется применять.

А изначальное условие было - повторяющееся условие.

Представь себе Триггер-Граничное условие как некую лампочку.

условие выполняется-Лампочка горит, условие не выполняется-лампочка не горит.

при этом действие будет выполнятся только в момент когда лампочка загорается.

 

никакие дополнительные флаги не нужны.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

никакие дополнительные флаги не нужны.

Уел. Доволен? :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Напиши задачу триггерного условия, что и как оно должно проверять?

 

Соррь что так долго.

 

Основное условие что нельзя сейчас реализовать в тригерах - "юнит взлетел" - "юнит сел"

Вернее можно реализовать - но через конкретный геморрой.

 

"Юнит покинул зону - юнит жив - высота юнита больше (допустим) 20 - скорость юнита больше 150" - это только взлетел.

После этого он должен сесть.

"Юнит жив. Юнит в зоне. Скорость юнита > 20 Высота над АЭ > 10" -

это он сел.

Основная проблема увязать того что взлетел, с тем кто сел.

 

Если для одного делаешь миссию - проблем не возникает.

А вот когда у тебя 20 клиентов....

 

Например, условие для завершения миссии(мультиплеерной) - совершить 3 посадки на вражеский АЭ. Не обязательно 3 разных клиента. Может один взлетать и садится.

И всё.

Начинается попа.


Edited by hawk1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Ctrl+C , а потом Ctrl+V . а10 будут с одним ID группы и ЛА, и потом надо в настройках сети выставлять индивидуальные ID, иначе на ТАД видно друг-друга не будет .

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ctrl+C , а потом Ctrl+V . а10 будут с одним ID группы и ЛА, и потом надо в настройках сети выставлять индивидуальные ID, иначе на ТАД видно друг-друга не будет .

 

Спасибо!!! Пошел пробовать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...