Jump to content

Ошибки ИИ в А-10


MaKoUr

Recommended Posts

Поставил в редакторе миссий ситуацию. Апач-64D с Хеллфаерами против двух Ка-50 с Вихрями. Идут прямо на сближение друг с другом с 10 километров. На дистанции 4 км Апачик пускает ракету, одна 50-ка начинает энергично маневрировать, уклоняться, но всё-таки осколки её задевают. Пока шла эта разборка, вторая 50-ка Вихрем замочила Апач. Тут всё без вопросов. А дальше внимание было приковано к повреждённой 50-ке. И тут начались косяки. Во-первых, появилась очень странная модель полёта - трепыхается постоянно с боку на бок, как воробей. Ну это ещё ладно. Несмотря на повреждения, он пролетел ещё несколько километров и только потом выпустил шасси для вынужденной посадки. Но потом снова продолжил полёт. Залетел на какую-то гору и там наконец-то приземлился. Но не тут-то было. Вместо того чтобы просто выключить двигатели, вертолёт начал так же трепыхаясь "пятиться" хвостом обратно к обрыву. Метров 200 так ехал и начал скатываться с горы. Сразу же "опомнился", снова начал забираться, снова сел на том же месте и снова начал давать задний ход.


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, появилась очень странная модель полёта - трепыхается постоянно с боку на бок, как воробей.

Повреждена лопасть. Сам в Ка-50 попропробуй.

Странное поведение поврежденных вертолетов на посадке должно быть улучшено в будущем (не в 1.1.0.9, но в ближайшем за ним)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Или вот такая ситуация. Ми-24 со Штурмами против 8 Абрамсов. Уровень ИИ - отличный, дистанция - 3-4 километра. Почему вертолёт из зависания не расстреливает их ПТУР-ами, а постоянно идёт на сближение и пускает ракету только на скорости?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Или вот такая ситуация. Ми-24 со Штурмами против 8 Абрамсов. Уровень ИИ - отличный, дистанция - 3-4 километра. Почему вертолёт из зависания не расстреливает их ПТУР-ами, а постоянно идёт на сближение и пускает ракету только на скорости?

 

Решено было запретить управляемым ИИ Ми-24 зависать при применении оружия. Всем остальным - разрешено.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Или вот такая ситуация. Ми-24 со Штурмами против 8 Абрамсов. Уровень ИИ - отличный, дистанция - 3-4 километра. Почему вертолёт из зависания не расстреливает их ПТУР-ами, а постоянно идёт на сближение и пускает ракету только на скорости?

Ми-24 в реале не работают с висения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А в реале, какой нибудь верт вообще с висения НАРами и ПТУРами работатеть может?! Помпаж и ага!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в реале, какой нибудь верт вообще с висения НАРами и ПТУРами работатеть может?! Помпаж и ага!

Апачи и Кобры точно работают. Да и нашим Ми-28 и Ка-50 теоретически ничего не мешает пускать ПТУРы с внешних подвесок на висении.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ми-24 в реале не работают с висения.

 

0:48

 

HRwNne7EPTc&feature=player_embedded#at=52

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
0:48

 

HRwNne7EPTc&feature=player_embedded#at=52

 

Да, вот оказывается на испытаниях могут. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

Проверил и 50-ку и 28-ку. Оба атакуют ПТУР-ами только в полёте. Разница только в том, что 28-ка уходит на разворот, чтобы не входить в зону поражения пушек Абрамсов, а 50-ка тупо летит по прямой.

Всё-таки, по-моему, нужно править поведение наших вертушек!

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

Проверил и 50-ку и 28-ку. Оба атакуют ПТУР-ами только в полёте. Разница только в том, что 28-ка уходит на разворот, чтобы не входить в зону поражения пушек Абрамсов, а 50-ка тупо летит по прямой.

Всё-таки, по-моему, нужно править поведение наших вертушек!

Да, какой-то косяк.

В патче совместимости Акулы исправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

В кампании "А-10 штурмовик" в миссии "Ночной рейд" обнаружилась проблема:

 

су-34 атакуют радар ракетами, но ракеты почти сразу взрываются, и в конце концов су-34 начинают долбить радар пушками

Link to comment
Share on other sites

А я вот удивлен был Ми24 седня-отбили ему одно крыло,или пилон(как там у него это назвать?),Ми сваливать,и тут скорее всего танк долбанул,снесло короче хвостовую балку у Ми по фюзеляж-так тот на склон горы смог приземлится-перед посадкой как-то замедлил вращение фюзеляжа!И пожар потух..Первый раз такое вижу в симах!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю ЕД поправила пехоту , после того как она залегла-присела то продолжает потихоньку двигатся , может стоит немного увеличить эту скорость движения , раза в два .

 

И второе иногда пехота идет на убой не смотря на то , что противник тоже пехота уже открыла огонь , не уверен но кажется это связано с типом построения .

 

Ещё вопрос ставлю колонну , задаю разезжатся при обстреле , но при обстеле наземкой колонна не реагирует продолжая движение ?

 

Не нашёл возможности задать ПАНа за красных ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не нашёл возможности задать ПАНа за красных ?

У красных его нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Ещё вопрос ставлю колонну , задаю разезжатся при обстреле , но при обстеле наземкой колонна не реагирует продолжая движение?

Колонна по дефолту разбегается при обстреле, задавать ничего не надо. Если ты кликнул чекбокс в соответствующей панели продвинутых опций, то скорее всего отключил разбегание.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Колонна по дефолту разбегается при обстреле, задавать ничего не надо. Если ты кликнул чекбокс в соответствующей панели продвинутых опций, то скорее всего отключил разбегание.

 

Не внимательно прочитал мануал , колонны разезжаются только после атаки с воздуха .

 

Просьба для 5.45 сделайте если это возможно больший разброс боеприпасов , и уменьшите отсечку до 3-5 выстрелов , а то складывается впечатление , что пехота из ПКМ со станка стреляет , слишком уж в сточку .

 

Почему у красных нет ПАНа , вчера полетал с паном , всё очень даже ничего , цель ПАН всегда обозначал дымом , почему за красных не сделать ПАНа ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не внимательно прочитал мануал , колонны разезжаются только после атаки с воздуха .

 

Просьба для 5.45 сделайте если это возможно больший разброс боеприпасов , и уменьшите отсечку до 3-5 выстрелов , а то складывается впечатление , что пехота из ПКМ со станка стреляет , слишком уж в сточку .

В 9- м патче точность стрельбы пехоты уменьшена.

 

 

 

Почему у красных нет ПАНа , вчера полетал с паном , всё очень даже ничего , цель ПАН всегда обозначал дымом , почему за красных не сделать ПАНа ?

Советского ПАНа пока не сделали. Это отдельная и большая задача. Наша методика сильно отличается от американского JTAC.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ситуация: Ми-24 против ЗРК "Chaparral". У 24-ки только пушка 4 блока НАР С-8. На дистанции ~ 3 км вертолёт начинает обстреливать ЗРК из пушки, а НАР-ы не использует вообще. И так делает 2-3 захода пока не уничтожает ЗРК ищ пушки, не выпустив ни 1 С-8.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Так если можно убить из пушки зачем нар тратить? Ну косят то это уже другая проблема. А так - хотите нар - скажите что не автовыбор и другое оружие. Кста разброс нар поправили? а то с8ком да и с13 имеет разброс как и офп, все одинаковы как то выглядит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ситуация: Ми-24 против ЗРК "Chaparral". У 24-ки только пушка 4 блока НАР С-8. На дистанции ~ 3 км вертолёт начинает обстреливать ЗРК из пушки, а НАР-ы не использует вообще. И так делает 2-3 захода пока не уничтожает ЗРК ищ пушки, не выпустив ни 1 С-8.

Трек есть?

Почему Чаппарел не убил Ми-24?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кста разброс нар поправили? а то с8ком да и с13 имеет разброс как и офп, все одинаковы как то выглядит.

А где можно взять реальные цифры по разбросу?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

24-ка очень грамотно использовала ЛТЦ. Все ракеты за ними ушли.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

А где можно взять реальные цифры по разбросу?

 

Сегодня попинаю одного товарища, как раз в запас ушел недавно, с ми24 связан и т.п. Необещаю, но он все грозил цыфрами и немного возмущался.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...