Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

  • ED Team
Исправлена ли работа камер в треках в LockOn v.1.1?

Исправлена очень существенно, тестеры уделяли данному вопросу постоянное внимание, было выловлено много застарелых ошибок. Впрочем, окончательно багов пока еще никто не отменял :) Много новшеств по управлению видами появилось в скриптах Config\View\*.lua.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот..!! именно этого я и ждал.

не пинайте меня ногами сильно, но если чесно, я исправление работы камер ждаль больше чем Су-25Т, вы это сделали. Огромный Респект вам, спасибо что делаете это..!! за всё..! за то что идея качественного симулятора не была заброшена после первых версий Фланкера!

Мегареспект ED Team.

Link to comment
Share on other sites

Валерий. Подскажите пожалуйста, где и как (файл, строка, значение) задается уровень компрессии jpg рендера в avi при выборе записи как нумерованные изображения?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валерий. Подскажите пожалуйста, где и как (файл, строка, значение) задается уровень компрессии jpg рендера в avi при выборе записи как нумерованные изображения?

ScreenshotQuality в конце файла Config\Graphics.cfg. Насколько я понимаю, уровень качества - в процентах. Это значение передается в библиотеку JPEG, а уж как там что компрессируется - я не в курсе. Если не хотите потери качества при компрессии JPEG - укажите расширение "bmp" в параметре ScreenshotExt. Но тогда файлы скриншотов будут значительно больше весить.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

ScreenshotQuality в конце файла Config\Graphics.cfg. Насколько я понимаю, уровень качества - в процентах. Это значение передается в библиотеку JPEG, а уж как там что компрессируется - я не в курсе. Если не хотите потери качества при компрессии JPEG - укажите расширение "bmp" в параметре ScreenshotExt. Но тогда файлы скриншотов будут значительно больше весить.

То, что надо. Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подниму-ка я ету тему..!! :)

А как подружить ЛО с PICVideo_M-JPEG_Codec_3 ..

кодек я поставил,но в ЛО его нет как доступного для юзанья...!!???

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

Я еще его не пробывал нигде..кроме как в ЛО...но дело не в этом!

Проблема не только с ним...

В ЛО 1,02..когда я ставил кодек пак(помоему так называется..вообщем набор кодеков) они появлялись в ЛО как доступные для рендеринга,а в ЛО 1,1..ФИХ...нету! Только те которые были изначально в ЛО! Вот!!(немного запутано изяснил :) )

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

По поводу PIC Video 3...

 

Не пользуйся кодек-паками, они все разные, и в каждом могут быть не совместимые друг с другом кодеки.

Возможно ты этот кодек-пак не правильно установил. Лучше устанавливать кодеки по отдельности, четко представляя для чего нужен каждый.

 

PIC Video можно найти здесь http://www.pctuner.ru/page-id-206.html 4Мег

Скачиваешь, устанавливаешь.

 

Открой файл CodecConfig.exe который находится C:\Program Files\Pegasus Imaging\PICVideo\V3.0\Utilities

Увидишь в окошке все кодеки, которые установлены у тебя. Выбираешь PIC Video MJPEG, его нужно "активировать"...

 

Далее в настройках компрессора выставляешь качество сжатия 19. Соотношение яркости к цвету 4:2:2. Должен заработать после этого.

 

Очень полезная прога по редактированию видео - VirtualDub http://www.pctuner.ru/page-al-virtualdub.html

Открой ее, в разделе Video - Compression тоже должны быть перечислены все видеокодеки. Если PIC Video MJPEG там есть, он и в ЛО должен появиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Помню когда писал DivX 5.11 - файл, то всё было нормально, только изображение на ИЛС у Су-27 (я сделал цвет красным) местами быо синее. Странно, при кодироваии в XVid такого не было.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помню когда писал DivX 5.11 - файл, то всё было нормально, только изображение на ИЛС у Су-27 (я сделал цвет красным) местами быо синее. Странно, при кодироваии в XVid такого не было.

С ИЛСом на видео просто беда. Индикация тонкая, при сжатии в ДивХ выглядит довольно страшно. Если жать файл до приемлимых размеров ...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Глюки с камерой в треках практически полностью изжиты. Запись AVI с нужного момента времени работает стабильно. Если не ошибаюсь, добавлены новые фичи в камеру, в частности, фиксированная в любой точке самолета камера (положение точки редактируется в ЛУА) - можно снимать хоть с кончика крыла или киля, например.

А не смогли бы вы подсказать, в каком именно месте в файлах конфигов видов можно изменять точку расположения камеры относительно самолета в виде F4, так, чтобы, например, расположить камеру жестко вдоль продольной оси самоля между основными стойками шасси (идея почерпнута из передачи "Гром над палубой")?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так-с, подниму-ка я опять эту тему!!!

Раскажите мне как записать АВИшку с трека с хорошим качеством?

Я всё перепробывал что-то фихня получается!!

Ниодин из испробываных кодеков должного качества не дал...то мазня по экрану,но маленький фаил и гладко идёт,то отличное качество(Uncompessed,PIC Video),но тормозит или идёт рывками!!!???!!

Вообшем дайте рекомендации по созданию видео файлов...можно даже с описанием настроек самих кодеков! :)

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так тут все вроде просто. :)

Захват в MJPEG (качество 18-19 - в самом кодеке, в ЛО можно 100 выставить).

Кодирование ДВУХ-проходное DivX/XviD - по вкусу.

Битрейт - для разрешения 512х384 - 1000-1200kbps (среднее, для динамики можно и больше). Вообще, это выбирается опытным путем... :icon_roll

Кодирование в Virtualdub'e.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел!!! С MJPEG усё прилично...а вот DIVX и XVid проблема...

Когда ставишь 2 прохода или N проходов ...пишет что stat file not found..потом ерор ещё какой то!!...год назад я копался с етим..как то его создать надо,а как не помню...или ещё чё нить забыл????

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще можно использовать нумерованные скриншоты.

Записать видео в ЛО в виде серии нумерованных скриншотов, звук запишется в одноименный звуковой файл.

Далее через VirtualDub открываем эту серию скриншотов, потом прикреляем звук и получаем из них высококачественное видео.

Потом его можно пережать хоть в Mpeg2, хоть в DivX, хоть в VMW.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да это тоже вариант! Только плохо что все эти скриншоты пишуться в папку МУВИ которая в ЛО..не очень удобно..а нельзя ли..указать при записи другую папку???

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...