Jump to content

Движения головы пилота


third_man

Recommended Posts

Я так понимаю, в DCS реализована имитация анатомии движения головы пилота. То есть, камера смещается от центра координат. При повороте в стороны, уезжает вправо и влево (взгляд за плечо), при повороте вверх-вниз - смещается по вертикальной оси. Короче, как это отключить? Мешает дико при использовании фритрека.

 

АПД: способ найден - https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3185397&postcount=47


Edited by third_man
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, в DCS реализована имитация анатомии движения головы пилота..... Короче, как это отключить? Мешает дико при использовании фритрека.

 

может надо просто настроить правильно фритрек, поддержка которого по умолчанию вообще в симе не присутствует. Претензии не обоснованы Ваши....

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

может надо просто настроить правильно фритрек, поддержка которого по умолчанию вообще в симе не присутствует. Претензии не обоснованы Ваши....

Это вопрос, а не претензия. Если ответа нет, лучше не засорять ветку.

 

Настройки, Разные, Движение головы от перегрузок.

Нет, это не влияет.

Link to comment
Share on other sites

.....Если ответа нет, лучше не засорять ветку....

а хамить то зачем..

.... Короче, как это отключить? ...

я же сказал, настрой фритрек.., сим просто "видит оси", управлять фритреком из сима невозможно.

 

поставь все оси продольно-поперечного смещения на фритраке в ноль, или столько, сколько надо, кроме оси вращения, голова будет "прибита" так, как будто крутишь кнопками "хаткой"..

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Как бы не ясно, да, что фритрек тут ни при чём и смещения есть даже при управлении камерой мышью? И что во фритреке нет способа эти смещения подавить?

Link to comment
Share on other sites

Есть и с оригинальным TrackIR'ом такая проблема - когда в БВБ активно вертишь головной костью при возвращении к примерному центру вертикальная позиция сильно уплывает обычно вниз. Если мотнуть головой или перецентрировать TrackIR обзор возвращается к норме. Не знаю это проблема DCS или TrackIR'а, но сильно раздражает, тоже очень хотел бы это безобразие отключить.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, в DCS реализована имитация анатомии движения головы пилота. То есть, камера смещается от центра координат. При повороте в стороны, уезжает вправо и влево (взгляд за плечо), при повороте вверх-вниз - смещается по вертикальной оси. Короче, как это отключить? Мешает дико при использовании фритрека.

 

Этого я тоже когда-то хотел, но увы... Есть метод в определённом файле изменить параметр Shoulder size к нулю. Ищи где-то в ветке Мессера.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Есть и с оригинальным TrackIR'ом такая проблема - когда в БВБ активно вертишь головной костью при возвращении к примерному центру вертикальная позиция сильно уплывает обычно вниз. Если мотнуть головой или перецентрировать TrackIR обзор возвращается к норме. Не знаю это проблема DCS или TrackIR'а, но сильно раздражает, тоже очень хотел бы это безобразие отключить.

 

можно попробовать замутить 2 профиля одинаковых

один с включенной осью вверх<-->вниз, второй с отключенной

первый юзать при запуске/взлете/посадке, когда надо заглядывать во всякие хитрые места

второй после взлета, в бою.

переключение хоткеями/забиндить на джойстик

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, это не влияет.
Можно подробнее плюс короткий трек?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

можно попробовать замутить 2 профиля одинаковых

один с включенной осью вверх<-->вниз, второй с отключенной

первый юзать при запуске/взлете/посадке, когда надо заглядывать во всякие хитрые места

второй после взлета, в бою.

переключение хоткеями/забиндить на джойстик

 

Это костыль, если это не проблема TrackIR, должно быть нормальное решение. Я очень сомневаюсь что это проблема TrackIR.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Это костыль, если это не проблема TrackIR, должно быть нормальное решение. Я очень сомневаюсь что это проблема TrackIR.

У меня такая проблема не только в DCS, и решается она отключением параметра "trueview", в Трекире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема не только в DCS, и решается она отключением параметра "trueview", в Трекире.

 

Большое спасибо, а то я столько лет мучился.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я прошу не видео, а трек.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я прошу не видео, а трек.

Усё будет в лучшем виде, шеф.

 

 

(встроенное видео не работает почему-то, по крайней мере, у меня:

)

 

Оси XYZ в хедрекинге выключены полностью. Вот эти вот смещения (искажения?) по вертикали и взгляд за плечо, не нужный при наличии хедтрекера, сильно мешают. Опция движения головы от перегрузок выключена.

cam02.trk


Edited by BillyCrusher
поправил линк YT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если я правильно понял, то мешают "глаза на палочках", которые не прибиты к центру поворота камеры? Это записано давно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, то мешают "глаза на палочках", которые не прибиты к центру поворота камеры? Это записано давно.

 

Хотелось камеру без палочки, да, чтобы её координаты совпадали с пивотом. Записано в TODO, надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось камеру без палочки, да, чтобы её координаты совпадали с пивотом. Записано в TODO, надеюсь.

 

 

Как я понял тебе мешает искажение изображения при вращении головой. Это ни как не убрать, т.к. после старта камера отъезжает назад от дефолтного положения и соответственно цент осей смещается вызывая такие искажения пространства. При нажатии "NumEnter" все искажения пропадают, я научился летать так. И кстати в таком положении контакты видны лучше и дальше.

 

 

https://youtu.be/KqC_WPV1Fgo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понял тебе мешает искажение изображения при вращении головой.

Не правильно.

Все дело в расстоянии от "объектива камеры" до точки ее вращения.

Делалось это с целью имитации головы пилота.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Делалось это с целью имитации головы пилота.

По поводу необходимости которой обнылись на форуме ранее.


Edited by Necroscope

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Не правильно.

Все дело в расстоянии от "объектива камеры" до точки ее вращения.

Делалось это с целью имитации головы пилота.

 

 

Ну правильно, глаза то не на шее, а чуть впереди и выше.

И это логично, что при взгляде вбок должно чуть уезжать вперед.

Я лично этого не замечал и не думал, может из-за того, что летаю на дефолте.

Link to comment
Share on other sites

Так я и думал. В БЗСе тоже ноют. Лягу костьми на их пути.

 

А мне очень нравится. :)

Один человек даже сделал мод для иммитации этого и мод был очень популярен.

Возможно вам стоит разобратся как это устроено, и если это рулится через внешние файлы-конфигурации - сделать свой анти-мод.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...