Jump to content

Исправность авиатехники


Recommended Posts

Число боеготовых американских стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer на сегодняшний день составляет "единицы". Об этом сообщает газета Air Force Times со ссылкой на данные комитета палаты представителей конгресса США по вооруженным силам.

 

В связи с этим возможности Пентагона по нанесению ударов дальней авиацией оказались под угрозой, отмечает издание.

 

Причиной удручающего состояния флота B-1B является возраст самолетов, последний из которых был произведен 31 год назад, а также отсутствие необходимых для их обслуживания ресурсов. По данным одного из подкомитетов конгресса, ситуация с B-1B ухудшилась настолько, что их экипажи переводятся на другие машины, так как для проведения тренировок не хватает самолетов.

 

https://ria.ru/20190610/1555426785.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто там говорил про высокий уровень боеготовности в ВВС на западе?:)

 

На конференции NATO разразился скандал связанный с парком британских военно-транспортных самолетов Airbus A400M. Согласно опубликованной информации, из-за проблем с двигателями, из 20 самолетов данного типа, принадлежащих RAF, к выполнению задач пригодны всего два самолета.

 

Так же специальному комитету сообщили, что персонал авиабазы RAF Brize Norton (Оксфордшир, Великобритания) прозвал самолет "собакой" и постоянно жалуется на множество технических проблем связанных с двигателями. В феврале 2019 года из 20 самолетов 12 считались готовыми к выполнению задач, но в это число, кроме полностью исправных, включались самолеты, которые находились на текущем техобслуживании и мелком ремонте. То есть часть из этих самолетов фактически не были готовы к выполнению полетов несмотря на присвоенным им статус.

 

Марк Франсуа, бывший министр обороны, высказал свое мнение в парламенте: «Мы заплатили 2,6 миллиарда фунтов стерлингов за самолет с ужасающей надежностью, плохими двигателями, сломанными редукторами, проблемными лопастями винта, большими проблемами с вибрацией и неспособный доставить десантников».

 

Согласно заявлениям Стюартв Эндрю, министра закупок Министерства обороны, компании EuroProp International (производитель двигателей) и Airbus Defense and Space (основной поставщик) должны предпринять максимум усилий для исправления ситуации. Так же он заявил, что доработки самолета будут осуществляться без дополнительного финансирования со стороны Вооруженных Сил.

 

Великобритания купила 22 самолета, из которых 20 уже переданы Королевским ВВС. Согласно первоначальным планам самолеты должны были начать передаваться заказчику еще в 2009 году, но в итоге этот процесс задержался на более чем 6 лет.

 

Германия купила 53 самолета, из которых 30 уже доставлено. The Telegraph располагает данными, что Люфтваффе хотели выйти из программы и отказаться от закупки оставшихся 23 самолетов, но Лондон убедил Берлин остаться в программе.

 

На данный момент заказано 174 самолета A400M, что обеспечивает 8000 рабочих мест в Великобритании. Большая часть систем и элементов конструкции, включая композитное крыло, спроектированы и производятся в Великобритании.

 

https://www.telegraph.co.uk/news/2019/07/10/raf-nato-row-totally-unacceptable-engine-problems-keep-26bn/?WT.mc_id=tmgliveapp_iosshare_AsxDSWtmcRBn

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Сенатор из Южной Дакоты заявил 30 июля, что только 6 из 61 бомбардировщиков B-1 ВВС полностью способны к выполнению задач.

 

http://www.airforcemag.com/Features/Pages/2019/July%202019/Senator-About-10-Percent-of-B-1s-are-Fully-Combat-Ready.aspx

 

Интересно,где все эти люди которые так любят говорить о высокой боеготовности в ВВС США?))


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

http://www.airforcemag.com/Features/Pages/2019/July%202019/Senator-About-10-Percent-of-B-1s-are-Fully-Combat-Ready.aspx

 

Интересно,где все эти люди которые так любят говорить о высокой боеготовности в ВВС США?))

 

К каким именно боям ВВС США оказались не готовы? Слово "полностью" -- довольно непростое для вас. B-1B проходят обновление и крупный ремонт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто там говорил про высокий уровень боеготовности в ВВС на западе?:)

У них реально высокий уровень боеготовности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У них реально высокий уровень боеготовности.

В СССР средний уровень было около 50%.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в смысле ?

В прямом.

 

 

Боеготовность АТ – это состояние, определяющее сте­пень готовности АТ к выполнению боевой задачи.

 

Боеготовность АТ определяется:

 

исправностью АТ;

 

-временем, необходимым на ее подготовку к выполне­нию боевых задач.

 

 

Исправным – считается самолет соответствующий всем требованиям технической документации и имеющий запас ресурса (срока службы). На самолете должны быть выполне­ны установленные операции технического обслуживания и устранены вое повреждения или отказы. Запас ресурса ис­правного самолета должен обеспечивать выполнение боевого вылета.

 

Боеготовым - считается исправный самолет, подготов­ленный к боевому вылету, снаряженный АСП или другими средствами согласно поставленной задачи.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Похоже уровень исправности авиатехники НАТО пробивает очередные дно - только 2 из 48 Польских Ф16 полностью боеготовы

 

На данный момент ВВС Польши обладают парком самолетов трех типов: МиГ-29 в количестве 30 единиц, Су-22 (эспортная версия Су-17) в количестве 32 единицы и F-16 в количестве 48 единиц. При этом, боеготовность парка F-16 находится в критическом состоянии. Только 10 самолетов данного типа готовы к полетам, а в состоянии полной боевой готовности (т.е. готовы к немедленному выполнению боевых задач) находится всего 2 истребителя. Эти данные неофициально подтвердили чиновники из правящей партии "Право и справедливость", курирующие ВПК, а так же неназванные источники из военных кругов.

 

https://biznes.gazetaprawna.pl/artykuly/1424942,f-16-wojsko-polskie-samoloty.html

 

Германия приостанавливает эксплуатацию боевых вертолетов Tiger

 

Вооруженные силы ФРГ в качестве меры предосторожности решили временно отказаться от эксплуатации боевых вертолетов Eurocopter Tiger. Как сообщил в среду Бундесвер, причина заключается в возможном дефекте крепежных болтов.

 

"Безопасность является приоритетом для Бундесвера. По этой причине поступило распоряжение приостановить использование боевых вертолетов Tiger", - говорится в пресс-релизе. Информацию о возможном браке ВС ФРГ получили от представителей военно-промышленного комплекса. Решение о дальнейших шагах будет принято на заседании представителей Бундесвера, которое запланировано на четверг, 8 августа. Предполагается, что для возобновления эксплуатации потребуется замена крепежных частей.

 

Как пишет журнал Spiegel, ВС ФРГ располагает 53 вертолетами Eurocopter Tiger.

 

Это уже третье за последние три дня сообщение о ненадлежащем состоянии материально-технической базы ВС ФРГ. 6 августа уполномоченный национального парламента по вопросам обороны Ханс-Петер Бартельс подверг критике флот Германии. По его словам, еще никогда ВМФ страны "не был меньше, чем сейчас". Он сказал, что флот должен насчитывать 15 фрегатов, а не восемь, как в настоящий момент.

 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6742455


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Похоже уровень исправности авиатехники НАТО пробивает очередные дно - только 2 из 48 Польских Ф16 полностью боеготовы

 

Вы полагаете, что никто не проверит источник и вы будете просто врать?

 

https://biznes.gazetaprawna.pl/artykuly/1424942,f-16-wojsko-polskie-samoloty.html

 

В статье газеты сообщается:

 

+ МиГ-29 не летают до конца расследования недавней катастрофы и даже, может быть, не вернуться к полётам. Далее слух, что все российские самолёты (Су-22 и МиГ-29) собираются списать. На картинке сведение, что 30 МиГ-29 не летают, из 32 Су-22 нет боеготовых, из 48 F-16, якобы, 10 боеготово.

 

+ Два F-16 находятся в состоянии непрерывного дежурства. Без ссылок. Это круто, на самом деле, страна не воюет и вполне по размеру для F-16.

 

+ Без ссылок предлагается слух, что боеготовы 20% (не 2 и процентов) или, как вычисляет журналист, -- 10 F-16. Есть разница для достоверности утверждения: если Су и МиГ не летают, это легко проверяется, а летающие F-16 -- сколько, журналист не знает, но "говорят".

 

+ В конце журналист жалуется на запчасти, недостаток которых для F-16 ощущается, по его словам, годами. И надеется, что с появлением F-35 боеготовность ВВС вырастет.

 

По сути, журналист торопит покупку F-35.

 

Ссылаться же на ТАСС... да вы читателей за кого держите? Изоврались совсем.

Link to comment
Share on other sites

пошел почитал оригинал ).

ну да, из кучи Миг-29 (официально) не летает не один, но это не проблема,

а вот 20 процентов (не проверено) полностью боеготовых F-16, из которых 2 несут БД, это трагедия ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну да, из кучи Миг-29 (официально) не летает не один, но это не проблема,.

То что у них не летают Миг-29 это только из-за того что они ремонтировали их фиг знает где - в итоге они получили 2 катастрофы - поэтому у них сейчас запрет на полёты Миг-29 (причем их мигам уже под 40 лет)

 

а вот 20 процентов (не проверено) полностью боеготовых F-16, из которых 2 несут БД, это трагедия ).

 

Только вот учти что у них топовые новенькие Ф-16 (которые минимум в 2 раза моложе тех миг29) - так что 20 процентов это очень плохо.

Link to comment
Share on other sites

Фланкер, 100 процентов самолетов Миг-29 не летают, это ОФИЦИАЛЬНО подтверждено.

Про 20% это журнализм, подтверждений ОФИЦИАЛЬНЫХ нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фланкер, 100 процентов самолетов Миг-29 не летают, это ОФИЦИАЛЬНО подтверждено.
Ты читать не умеешь? Там запрет на полёты Миг-29 из-за некачественного ремонта,который повлёк за собой падение машин.

Про 20% это журнализм, подтверждений ОФИЦИАЛЬНЫХ нет.

 

Ну давай сюда официальные данные - там наверное боеготовность будет 150%:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Было бы крайне интересно увидеть цифры готовности в ВКС РФ. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Фланкер, я умею читать.

Там нет ни слова про боеготовность Мигов которые стоят на приколе.

 

Еще раз, есть понятие факт и есть журналистские домыслы.

Я тебе просто напомню, что любая информация о мобилизационной готовности носит гриф "особой важности".

И если "какой то чиновник" поделился этой информацией, этот человек автоматом становится преступником.

 

Ты имеешь полное право выкладывать ссылки на такую информацию,

я просто предлагаю тебе перестать "кидаться понтами" типа

Похоже уровень исправности авиатехники НАТО пробивает очередные дно

а использовать более нейтральные комментарии типа "по непроверенным данным" - например ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фланкер, я умею читать.

Там нет ни слова про боеготовность Мигов которые стоят на приколе.

Ты вообще о чем сейчас?

Еще раз, есть понятие факт и есть журналистские домыслы.

Я тебе просто напомню, что любая информация о мобилизационной готовности носит гриф "особой важности".

И если "какой то чиновник" поделился этой информацией, этот человек автоматом становится преступником.

если ты не в курсе на западе регулярно выеладываются данные о исправности техники (МО,политиками и прочими)

Ты имеешь полное право выкладывать ссылки на такую информацию,

я просто предлагаю тебе перестать "кидаться понтами" типа

 

а использовать более нейтральные комментарии типа "по непроверенным данным" - например ).

 

Ты бы за своими сообщениями следил;)

Link to comment
Share on other sites

1. Ты вообще о чем сейчас?

2. если ты не в курсе на западе регулярно выеладываются данные о исправности техники (МО,политиками и прочими)

3. Ты бы за своими сообщениями следил;)

1. в каком состоянии стоящие на приколе Миги ? Если тебе верить, они все готовы подняться в небо хоть сейчас ?

2. вопрос в том, сколько правды в этих данных. Покажи мне, официальные данные МО США о боеготовности ну хотя-бы парка Б-52. На сайте МО США или комитета начальников штабов на крайний случай )).

А если такой странички нет, не надо выдумывать и додумывать ).

Ты не найдешь в открытом доступе официальных данных, от слова совсем ).

3. хоть одно мое сообщение, в котором я бы например восторгался или опускал кого бы то ни было ).

Только имей в виду, я имею право сомневаться в правдивости некоторых источников типа ТК Звезда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. в каком состоянии стоящие на приколе Миги ? .

Я откуда знаю.

Если тебе верить, они все готовы подняться в небо хоть сейчас ?

.

Я где-то писал что они все боеготовы? Я лишь говрил что полёты Ми29 ВВС Польши запрещены после катастроф этих самолётов.

 

2. вопрос в том, сколько правды в этих данных. Покажи мне, официальные данные МО США о боеготовности ну хотя-бы парка Б-52. На сайте МО США или комитета начальников штабов на крайний случай )).

А если такой странички нет, не надо выдумывать и додумывать ).

Ты не найдешь в открытом доступе официальных данных, от слова совсем ).

Когда ты уже за свои слова научишься отвечать то?:doh: Почитай хоть эту тему тут приводятся источники на официальные документы и высказывания официальных лиц

 

Генерал-лейтенант Джон Дэвис, заместитель коменданта авиационного департамента морской пехоты, засвидетельствовал перед сенатским комитетом по вооруженным силам в среду, что общий уровень исправности авиатехники USMC составляет 81 %.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2361480&postcount=2

Министр обороны Германии Ursula von der Leyen посетила Kampfhubschrauberregiment 36 (боевой вертолетный полк) 9 августа, она сказала что половина вертолетов Тигр доступны для использования. В 2014 г. доля исправных машин составляла примерно 25% от всех - сейчас полк имеет 22 вертолета EC665 Тигр

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2871887&postcount=14

 

Генерал-лейтенант Стивен Руддер, заместитель коменданта по авиации, в письменных показаниях, представленных подкомиссии

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3293111&postcount=19

 

Вот тебе данные по Б-52 имногимм другим от МО США

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3651326&postcount=22

 

Ну или вот

 

Опубликованы официальные данные о технической готовности парка летательных аппаратов ВВС США в 2017 финансовом году (закончился 30 сентября 2017 года), в том числе в сравнении с предыдущими годами.

 

Отмечается постоянное снижение средней технической готовности парка ВВС в последние несколько лет, причем особо ощутимое - для истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-22A и Lockheed Martin F-35A.

 

Ссылка на оригинал статьи: https://www.militarytimes.com/news/y...-pilot-crisis/

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3417797&postcount=20

 

хоть одно мое сообщение, в котором я бы например восторгался или опускал кого бы то ни было ).

.

 

Самсонов, мне вот инетересно, ты и правда не

Вот честное слово, я не верю, что симуляторами уровня DCS интересуются полные дибилы )).


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Ни один из перечисленных постов не отсылает к официальным сайтам МО США или аналогичным.

Все ссылки на статьи в журналах, некоторые сомнительные.

 

В чем опускание (хоть это и не имеет отношения к теме вопроса),

в том что я сомневаюсь, что Самсонов дибил ?

Фланкер, читай слова, а не свои соображения.

 

А вопрос касался отношения к технике и вооружениям, ты от меня ни разу не слышал,

что то типа "вот смотрите какие они козлы".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ни один из перечисленных постов не отсылает к официальным сайтам МО США или аналогичным.

Все ссылки на статьи в журналах, некоторые сомнительные.

А тебе не приходило в голову, что в этой теме никто до тебя не усомнился в этих данных и значит источники достаточно авторитетные? Или считаешь себя в умнее всех?

 

 

В чем опускание (хоть это и не имеет отношения к теме вопроса),

в том что я сомневаюсь, что Самсонов дибил ?

Фланкер, читай слова, а не свои соображения.

 

А вопрос касался отношения к технике и вооружениям, ты от меня ни разу не слышал,

что то типа "вот смотрите какие они козлы".

Тыж постоянно хрень несешь:doh: Тебя даже другие уже тыкают:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По американцам есть некоторые цифры.

Ниже таблица готовность авиатехники на Ближнем востоке за 2015 год.

 

По России цифр нет. Исторически, еще со времен СССР цифры готовности секретны. Ну, не от хорошей жизни.

1759830597_USAFMiddleEastAircraftMissionReadnes.thumb.jpg.2369323354235268ac18ab8cb0181936.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

По России цифр нет. Исторически, еще со времен СССР цифры готовности секретны. Ну, не от хорошей жизни.

 

ну конечно же не от хорошей жизни то ,еще со времен СССР ,а как же приписки то ? :)

любимое занятие в СССР приписки же ,так что по твоей логике во времена СССР должно быть все хорошо то есть на 150 % как минимум и это по официальным (закрытым) данным ;)

Ну ,а настоящие цифры знает разведка , ну или пытается узнать ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...