Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Обнови TacView.

 

Принято!

Спасибо!

Но, на самом деле, при отключении голоса Джестера в модуле F-14B все падения игры прекратились. HB уже сами подсказали это в качестве временного решения до сегодня. Обещали быстрое исправление.

Одна беда осталась: как выйти из режима F10 после установки метки? Но, мне понравилось сказанное выше про "упустили". Значит есть надежда, что причина известна и исправление будет скорым. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Крэшится. Стимовская версия, и релиз, и опенбета; симптомы одинаковые:

 

1. Если запускать миссию, навечно зависает - судя по строке, на загрузке террейна. Может висеть дольше получаса (я тепреливый), при попытке щелкнуть мышью винда жалуется, что пациент скорее мертв и предлагает добить.

 

2. Если запускать редактор, то есть варианты:

2.1. Точно так же виснет на загрузке,

2.2. Загружает редактор, в котором нет земли - только вода и объекты. Через несколько секунд падает.

2.1 бис и 2.2 бис - изредка не просто падает, а предлагает собрать диагностику и отправить крэш-репорт. Должно было уйти несколько штук, 2 февраля, 27 марта и сегодня.

 

Колеса пинал, шейдеры удалял, стекло протирал, если есть еще советы, с удовольствием выслушаю, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Колеса пинал, шейдеры удалял, стекло протирал, если есть еще советы, с удовольствием выслушаю, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

разработчики умеют определять баг по логам

Link to comment
Share on other sites

разработчики умеют определять баг по логам

Именно поэтому я написал, когда им должны были свалиться крэш-репорты с логами.

Надеюсь, их не случается по нескольку десятков в день.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В меню сетевой игры вместо пинга всегда отображаются рандомные числа. Из-за этого невозможно подключиться к сетевой игре.

Вот скрины меню сетевой игры и фактический пинг до сервера GrowlingSidewinder Open Conflict PvP

433712140_.thumb.jpg.d26df376e03ecccc4b5d7869bc327133.jpg

2144611557_.thumb.PNG.e6d86b6cd2e181bd7de2b42f1b617a3a.PNG

Link to comment
Share on other sites

Вместо блэкаута появились зелёные артефакты, кто нить с таким сталкивался?

А так при полёте никаких артефактов и близко нет.

[ATTACH]207777[/ATTACH]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Баг! Лови его, хлопцы!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вместо блэкаута появились зелёные артефакты, кто нить с таким сталкивался?

А так при полёте никаких артефактов и близко нет.

[ATTACH]207777[/ATTACH]

 

0010806.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

так что разве ЕД не сообщало что вроде как F5E "Tiger" переименовали в F5% "Neoplan"

 

,странно что пропустили такую новость ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Опять столкнулся с багом на кавказе... как будто включен эфект блюра на дальних объектах... все опции связаные с этим выключены, такое ощущение что за границей сферы из кокпита проявляется, где все считается по максимуму (тени детализация итд границу сферы видно иногда кстати), те за границей сферы замыленость всего построек, деревьев и ландшафта. шейдеры удалял, игру востанавливал. У кого нибудь такое было?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Во вложении трек+лог.

 

Больше похоже на 1 апрельский план разработчиков :)

Всем Привет ! У меня вчера во время полёта в оффлайн на P 51 ( быстрый старт, бой с Fw 190D) при резком наборе высоты, на экране появлялся небольшой круг по типу указанного изображения, только ярче. И со снижением пропадал. Раньше такого не было за всё время полётов в DCS . Скрин не сделал, но думаю это и так понятно, что багг последних обнов.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем Привет ! У меня вчера во время полёта в оффлайн на P 51 ( быстрый старт, бой с Fw 190D) при резком наборе высоты, на экране появлялся небольшой круг по типу указанного изображения, только ярче. И со снижением пропадал. Раньше такого не было за всё время полётов в DCS . Скрин не сделал, но думаю это и так понятно, что багг последних обнов.

 

Обновите бету до версии 2.5.4.29167. 1 апреля закончилось)

Link to comment
Share on other sites

Актуальная БЕТА версия.

 

Во вложении 2 миссии:

- с функцией ИЛИ (она как раз не срабатывает)

- без ИЛИ (функционал тот же, просто реализуется двумя отдельными триггерами).

 

Описание: юнит заезжает в зону и выводится некое сообщение (титр). Хочу реализовать повтор этого титра по требованию (через меню F10).

 

P.S. Проверил функционал "ИЛИ" с другими триггерными правилами (в другой миссии) - всё сработало. Может есть какое-либо сочетание этих правил, которое некорректно функционирует...

Тест с функцией ИЛИ (не работает).miz

Тест без функции ИЛИ.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Во вложении 2 миссии:

- с функцией ИЛИ (она как раз не срабатывает)

- без ИЛИ (функционал тот же, просто реализуется двумя отдельными триггерами).

Не смотрел миссии, но если там с условием ИЛИ тригер типа ОДИН РАЗ, то он сработает один раз при наступлении одного из условий. Повторяются только граничные или повторябельные триггера.

Link to comment
Share on other sites

Извините что повторяюсь. Уважаемые разработчики посмотрите пожалуйста Су-34:

1.ВПУ - в файле aircraft_guns.lua она есть,но в редакторе миссий отсутствует и не работает. Если вписать ВПУ непосредственно в Su-34.lua тогда все нормально.

2.Хотелось бы корректной подвески ракет В\П и Р-77,а также расширить возможность редактора миссий по созданию своих вариантов подвески(Р-77 можно подвесить только на 2\11 точки).

3. БАНО горят только на "Хибины", на "Сорбция" нет.

4.Фары не работают.

Су-33(боты):

1.При взлете\посадке на "Адмирал Кузнецов" фары не работают.

2.При выборе "запуск на стоянке" и "горячий старт" боты взлетают раньше игрока("Адмирал Кузнецов").

3.При подвеске Р-73 на 3\10 точки хотелось бы как на Су-27 под АПУ-73.

Понимаю вашу загруженность,но может быть найдется время.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не смотрел миссии, но если там с условием ИЛИ тригер типа ОДИН РАЗ, то он сработает один раз при наступлении одного из условий. Повторяются только граничные или повторябельные триггера.

 

У меня в миссии именно "граничное условие". Если быть более конкретным, через "ИЛИ" не срабатывают эти триггерные правила:

 

[i]Триггер 1 Граничное условие:[/i]

ВРЕМЯ ПОСЛЕ ФЛАГА
ИЛИ
ЗНАЧЕНИЕ ФЛАГА РАВНО (знач)

 

Срабатывает только один раз, по "ВРЕМЯ ПОСЛЕ ФЛАГА". А когда я даю условие "ЗНАЧЕНИЕ ФЛАГА РАВНО (знач.)" то уже не срабатывает. Если сделать это не через логику "ИЛИ", а двумя отдельными триггерами - всё работает:

 

[i]Триггер 1 Граничное условие:[/i]
ВРЕМЯ ПОСЛЕ ФЛАГА

[i]Триггер 2 Граничное условие:[/i]
ЗНАЧЕНИЕ ФЛАГА РАВНО (знач)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в миссии именно "граничное условие"...

Посмотрел миссию с ИЛИ - там както все сложно задумано. Проблема вероятно в том что ГРАНИЧНЫЕ триггеры проверяются и соответственно срабатывают когда юнит пересекает границу зоны. Чтобы сработало второй раз, нужно снова пересекать зону.

 

Проще сделать что при входе в зону, например флагу 1 присваивается значение 1. При активации команды в радиоменю, тоже флагу 1 присваивается значение 1.

 

Триггер с повторяющимся сообщением должен иметь тип ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ. Условие срабатывания - флаг 1 равен значению 1. В действиях этого триггера флагу 1 присвоить значение 0. Сработав триггер меняет флаг условия своего срабатывания и ждет когда флаг 1 снова станет значением 1.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, SL PAK. Я всё понял твою логику, да, она существенно проще и будет работать...но вряд ли мне подойдёт: это придётся ставить на каждый флаг отдельный пункт радиоменю.

 

У меня в миссии около 50 титров. Моя задумка была в том, что любой из них будет вызываться одним флагом (например 300), а идентифицироваться будет по значению этого флага. При срабатывании это значение увеличивается на 1. Пример:

 

Титр 18 - это флаг 300 со значением 18 (при сработке значение флага устанавливается 19)

Титр 32 - это флаг 300 со значением 32 (при сработке значение флага устанавливается 33)

Теперь, имея ОДИН пункт радиоменю, который будет уменьшать значение флага 300 на 1, мы активируем условия для повторного вывода последнего титра.

 

Ладно, не буду голову Вам забивать. :) Может что разработчики ответят...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня в миссии около 50 титров. Моя задумка была в том, что любой из них будет вызываться одним флагом (например 300), а идентифицироваться будет по значению этого флага. При срабатывании это значение увеличивается на 1. Пример:

 

Титр 18 - это флаг 300 со значением 18 (при сработке значение флага устанавливается 19)

Титр 32 - это флаг 300 со значением 32 (при сработке значение флага устанавливается 33)

Теперь, имея ОДИН пункт радиоменю, который будет уменьшать значение флага 300 на 1, мы активируем условия для повторного вывода последнего титра.

 

По моей схеме получается так. Единый пункт радиоменю "повторить сообщение" присваивает флагу 1 значение 1. Каждое из твоих 50-и сообщений (титров) является ПОВТОРЯЮЩИМСЯ триггером и имеет условия срабатывания "флаг 1 значение 1" и "флаг 300 имеет значение (номер титра)".

 

Когда ты в радиоменю сделаешь флаг 1 равным 1, но проверятся все 50 твоих титров и сработает тот, значение которого будет у флага 300. После срабатывания титр стирает флаг 1.

 

В любом случае, если хочешь чтобы триггер срабатывал сразу по твоему желания (а не когда ктото пересечет зону), то используй повторяющиеся триггеры, а не граничные.

Link to comment
Share on other sites

Если одновременно на одном компьютере запущен клиент DCS World и выделенный сервер, то ТракИР отваливается. Настроенное управление РУСом перестает нормально работать, активна только верхняя зона по Y. При просмотре списка серверов появляется много созданных серверов с моим именем сервера но с разными IPv4 IPv6 адресами.


Edited by alexm

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...