Jump to content

Картриджи или задача ППМ непосредственно перед вылетом


Glimmer

Recommended Posts

Причем здесь сервер вообще? Разве сервер знает о плане полета, который я сделаю в полете на А-10С? План полета это личное дело каждого.

Так кто же спорит, на А-10С можно делать, летайте на здоровье, а вот на других где такое не реализовано, нету, и сделать одним взмахом руки не возможно, так как они свой "план" тянут уже из миссии на сервере, если он есть, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Так кто же спорит, на А-10С можно делать, летайте на здоровье, а вот на других где такое не реализовано, нету, и сделать одним взмахом руки не возможно, так как они свой "план" тянут уже из миссии на сервере, если он есть, конечно.

Так то что A-10C это может, значит, что функционал есть! Тоесть это возможно сделать, без титанических правок в коде и перекройки всей концепции устройства программы. ;) Есть просто предложение перенести саму концепцию создания ППМ и ФП в интерфейсе игры, а не самолета непосредственно, однако сделать это исключительно на земле и с сохраненим созданного даже после смерти (потере самолета), для сохранения времени игрока, и для повышения его боевой эффективности.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я думаю он имел в виду что то типа DTC как в Фалконе.

c разведкой и угрозами?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мысль правильная, но в каком виде вы это всё видите? Редактора миссий (со всеми вытекающими) в мультиплеере нет. Вряд ли вас устроит задание ППМ через таблицу координат. И как быть при конфликте с заданием миссии?

1. Задание ППМ в любом виде удовлетворит. Главное чтоб координаты были такие же как отображаются в редакторе, в формате: ГГ*ММ'СС".

2. Чтобы не было конфликтов, возможность самому задать маршрут давать при отсутствии заданного в редакторе. Либо, добавить галочку в настройках миссии "программирование ПНК перед полетом". Тогда есть смысл в контейнере миссий создать отдельную директорию Itinerary, в которую либо добавлять маршрут из редактора, либо брать данные из такой же папки из каталога пользователя.

Так то что A-10C это может, значит, что функционал есть!

То, что на А-10С есть, значит, что оно есть только на А-10С/Ка-50 благодаря наличию соответствующего ПНК. У данных типов свой мир.

У остальных.

Маршрут берется из редактора и вбивается в простой самолет. Теперь надо научить ДКС каждый раз с нажатием кнопки "запрограммировать ПНК" брать откуда-то из другого места (Itinerary) маршрут и вбивать в самолет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Мысль правильная, но в каком виде вы это всё видите? Редактора миссий (со всеми вытекающими) в мультиплеере нет. Вряд ли вас устроит задание ППМ через таблицу координат. И как быть при конфликте с заданием миссии?

 

На A-10C, Виггене и Мираже можно задавать ППМ через компьютер, что если сделать нечто подобное в упрощенном виде через указание точек на карте F10? Но так, чтобы это работало только на аэродромах.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2. Чтобы не было конфликтов, возможность самому задать маршрут давать при отсутствии заданного в редакторе. Либо, добавить галочку в настройках миссии "программирование ПНК перед полетом". Тогда есть смысл в контейнере миссий создать отдельную директорию Itinerary, в которую либо добавлять маршрут из редактора, либо брать данные из такой же папки из каталога пользователя.

 

Опять костыли какие-то, без обид. Есть же хорошая идея, даешь на филде наземному персоналу команду "Поменять DTC", открывается окошко интерфейса с картой где ты задаешь ППМы и прочие вещи и нажимаешь "Ок". Ролплейно(персонал выдает/меняет картридж), реалистично, удобно. И не надо в какие-то файлы прописывать и куда-то их кидать.

Link to comment
Share on other sites

c разведкой и угрозами?

 

Это была бы вообще сказка - рисовать там линии и ставить PPT...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

1. Задание ППМ в любом виде удовлетворит. Главное чтоб координаты были такие же как отображаются в редакторе, в формате: ГГ*ММ'СС".

 

Почему бы не миновать этап ручного ввода? А именно отметить нужные точки через карту и автоматически взять ее координаты? Однако, есть вариант "эконом", а именно позволить копировать координаты из карты F10 и вставлять их в соответстующий интерфейс. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Опять костыли какие-то, без обид. Есть же хорошая идея, даешь на филде наземному персоналу команду "Поменять DTC", открывается окошко интерфейса с картой где ты задаешь ППМы и прочие вещи и нажимаешь "Ок". Ролплейно(персонал выдает/меняет картридж), реалистично, удобно. И не надо в какие-то файлы прописывать и куда-то их кидать.

Имелись ввиду файлы, которые используются для постройки маршрута, в модуле ГС3 такого функционала нет, как я понял... Но насчет вашего предложения по реализации: вот так было бы почти идеально. ;) Только добавить туда особые настройки для каждого самолета, по типу программ для отстрела ДО, ЛТЦ, например.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

И не надо в какие-то файлы прописывать и куда-то их кидать.

А я писал что надо самому файлы прописывать и кидать? Речь о программе.

Это я за программистов подумал. Папки config, scripts в миссии ведь лежат, ты их не трогаешь, игра ими командует - так и маршрут туда пусть игра всовывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

То чувство, когда работа в этом направлении уже ведется.... но не ED...

 

Видно разработчики из Heatblur Simulations поняли, или им на форуме намекнули, что каждый раз после смерти или нового захода на серв вбивать координаты в бортовой компуктер не очень удобно...

 

Сделали, похоже пока только так (см. рисунок), видимо в саму игру не вставить пока...

 

qz1ii5wfrnw.jpg

 

Но оно работает!

 

Может просто создать отдельный пункт меню с картриджами? Там можно будет выбрать самолет и нарисовать ему маршрут. Причем сделать картриджем отдельный файл, чтобы его можно было передавать, и сохранять таких в неопределенных количествах (для каждого сервера на пример). Сделать связь между игрой и файлами, так сказать. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Както для фана делал один эксперимент по замеру расхода топлива, в котором отчасти реализовал некий "картридж с координатами" для самолётов типа ГС.

Если я правильно понял, то запрашиваемая идея в принципе реализуема костылями через одно место (export.lua) и внешнюю программу на втором монике. Для сетевой игры скорее всего не пойдет т.к. на серверах экспорт вырубают.

В ролике можете видеть маршрутные точки в gps формате.

Но главное, что своей внешней прогой могу управлять самолетом, так что он сам рулит, выдерживая маршрут по точкам.

На видео нет, но у меня уже реализован полностью автоматический взлет су-27, т.е. он как-бы сам управляется внешним автопилотом (такой себе "Буран").

Естественно, что используя свою прогу можно сделать сохранение/пересохранение и т.п.ение точек, работу с ними, вплоть до автополета самолета по точкам.

Экспортом из миссии на сколько помню марщрут миссии вытащить можно.

Вопрос только в том, есть ли смысл это развивать в таком виде (по другому), либо ждать когда ЕД сделает картриджы по своему (правильно).


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

ED это будет делать лет пять.

Спасибо за видео - оно меня навело на мысль, как мне сделать то, что давным давно мне надо было сделать. У меня довольно мало места на столе - что для второго монитора, что для ноутбука, а самолётные приборы читаются плохо. Но если запускать на экране 1080p DCS в 720p, то остаётся свободное место, которое вполне можно использовать; брать данные с export.lua и выводить. Я рекомендую вам немного переделать интерфейс - сделать окно вашей программы размером в полный экран, а приборы и графики расположить, например, сверху и слева, а часть окна вашей программы (кусок размером в окно DCS) сделать прозрачным.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...