Jump to content

1.2.1 су25т-шквал и второй монитор.


ZMEY-HS-

Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

Не знаю как благодарить тебя, о ZMEY-HS- :worthy::worthy::worthy:

Самое интересное, что моя ошибка была в аспекте: вместо положенного 16:9 у меня было значение 2,7259. Ну и за готовый файлик "Шквамера" тебе тоже спасибо, хотя полностью аналогичный я сделал сам, ещё вчера...только из-за аспекта ничерта эта кухня у меня не заработала ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у меня на ка-50 непонятный глюк, какие бы я не выбирал виды (мфд+камера, камера+мфд справа и т.д.), все равно одна картинка: слева вверху шквал, а на втором мониторе справа абрис. Хоть убейся, кучу времени потратил, почему нельзя сделать эту опцию адекватно работающей? Злюсь уже...

Link to comment
Share on other sites

А у меня на ка-50 непонятный глюк, какие бы я не выбирал виды (мфд+камера, камера+мфд справа и т.д.), все равно одна картинка: слева вверху шквал, а на втором мониторе справа абрис. Хоть убейся, кучу времени потратил, почему нельзя сделать эту опцию адекватно работающей? Злюсь уже...

 

у отца 2 моника....на втором шквал...я ему устанавливал профиль Камера+Right MFCD - только без справа, слева...

 

Проверь ещё размещение мониторов в опциях ОС...чтобы основной был слева, а второй справа...:) мож там где собака зарыта...ибо всё нормально работает...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо. Я вроде как не совсем новичок, соответствующие профили делал на А-10С, но тут просто либо туплю, либо глюк. Все как положено, монитор основной выбрал, картинка выводится на два монитора. Но глюк не в этом: какой-бы профиль не выбрал картинка не меняется, всегда шквал слева вверху, а абрис справа вверху.

 

Да, подчеркну: глюк именно в модуле ка-50, в су-25т все в порядке.


Edited by Mil.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Ка-50 чтобы на второй моник выводился к Абрису еще и Шквал -нужно установить что?

Змею - спасибо- юзаю Су-25Т!

Да, вот еще, есть вариант вывести для Су-25 на второй моник -ИЛС?


Edited by Alwin

-...Я - самолет!

-Ну здравствуй Я - ракета!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В общем с правкой файлов настроек пока заморачиваться не хочется- сделал через Настройки. выставил расширение второго монитора вправо. В настройках выбрал максимальное расширение(1я цифра сумма обоих моников), затем выбрал в зависимости от крафта: либо камера + прав. МФД(АВТОМАТ, либо лев. МФД АВТОМАТ.

Все ОК только есть 2 вопроса:

1) Есть ли сочетание клавиш, которое в игре перетыкивает настройки моников?(чтобы работать со всеми МФД)

2) Есть ли вариант сделать так, чтобы МФД отображался с обрамлением? Чтобы тыкать кнопки обрамления на 2-м мониторе????

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Господа разработчики, в последних версиях что-то переделали с мультимониторной конфигурацией. Мой бывший файл настроек который работал в сети со сменой типов ЛА перестал выводить картинку на второй монитор.

Попытался по новой но никак не получается. Добился только, что хотя бы просто LMFCD отображается нормально. В коде есть попытка сделать чтобы при смене на А-10С происходила переконфигурация и вместо LMFCD работал RMFCD.

 

ПОЖАЛУЙСТА скорректируйте код чтобы заработало, все остальные борта я скорректирую основываясь на ПРОФЕССИОНАЛЬНО составленном примере.

 

 

_ = function(p) return p; end;

name = _('Camera test');

Description = 'Left MFCD on the right and camera on the center'

 

function default_setup()

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.77;

}

}

 

LEFT_MFCD =

{

x = 1920;

y = 0;

width = 1280;

height = 1024;

}

Gui =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

}

end

 

default_setup();

 

UIMainView = Viewports.Center;

 

 

 

 

 

function reconfigure_for_unit(unit_type) --unit type is string with unit name

if unit_type == "A-10C" then

 

Viewports =

{

Center =

{

x = 0;

y = 0;

width = 1920;

height = 1080;

viewDx = 0;

viewDy = 0;

aspect = 1.77;

}

 

 

LEFT_MFCD = nil

RIGHT_MFCD =

{

x = 1920;

y = 0;

width = 1280;

height = 1024;

}

}

 

else

Viewports = Viewports.Center;

RIGHT_MFCD = nil -- remove for others

end

end

 

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Функция reconfigure_for_unit() пока сломана.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Спасибо за комментарий. Меня тоже интересовал сей вопрос.

Валерий, а можно ли говорить что-то о сроке восстановления этой функции? Скоро ли ждать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот по срокам ремонта ничего сказать не могу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 3 months later...

посмотрел Ваше видео... У Вас там сама игра строго на левом мониторе - на правый монитор игра не заползает вообще, однако, в полёте правый монитор переключается в режим шквала по Rctrl+Enter.. Как это сделать? У меня, например, интерфейс расползается на два монитора, что не очень приятно выглядит... Спасибо..

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Всем доброго дня. На второй монитор "ШКВАЛ" выводится немного темнее чем в кабине. Как можно увеличить гамму на втором мониторе не трогая настройки на самом мониторе?

Link to comment
Share on other sites

Через панель управления Nvidia-регулировка параметров цвета рабочего стола=выбор монитора на котором шквал=клик на Использовать настройки Nvidia=двигаешь ползунки до нужного значения = сохранить. Это если у вас видеокарта GeForce

intel i7-6700k 4.00GHz RAM-32Gb GTX-2080-8GB RAM SSD 960pro 512GB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...