Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Что-то дофига дыма из Лансера повалило. Пиропатроны подушек?

 

Я подумал-травы накурились :lol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то дофига дыма из Лансера повалило. Пиропатроны подушек?

Скорее всего.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Москвичи пишут о своём государстве, но вот что в России на среднестатистической парковке во дворах. Здесь есть нижегородцы, подтвердят.

Кликабельно

IMG_1134.thumb.JPG.fa9cbf432e8d55e6bfe21d2be684f804.JPGIMG_1135.thumb.JPG.44655c62983afd21c03f3f4c600b0a5c.JPG

Даже паркетник-монопривод будет иметь проблемы.

Это не самое худшее место, лень было пройтись для фото. :)

Как-то у детского сада Рено Stepway пришлось руками выталкивать. Баба заехала правой стороной на обочину (4х4 там же паркуются), с 5-ой попытки вытолкал.

Зимой мне каждый день полный привод помогает, КАЖДЫЙ. Не во дворах так у работы на парковке.

и не путайте внедорожник с паркетником. Чаще всего внедорожник типа Л200 и прочих как-раз таки не рулится нифига на полном приводе и предназначен для грязи.. Речь идёт о муфте. Немецкой, корейской или японской, - для города, трассы и горных дорог.

Вчера на служебной в область ездил и обратно, дорожная техника только выехала на расчистку, дорога заметена. Так мало кто выпендривался. За лесовозом стали 60км\ч и не дёргались. Гуськом. Несколько смельчаков на обгон пошли и все были с полным приводом.

Так что, москвичи, в России у нас вот так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

А не проще ли не ходить по дороге?

 

"

 

Проще . Но во дворах нет такого изобилия как дорога для авто и тротуарная дорога для пеших . Вот по этой дороге и пешие и машины туда сюда . Да и тротуар часто проходит возле дороги .

Если это не дворовая дорога можно и гнать и пофиг на пеших .Можно и облить . Увидели машины разбегайся кто куда может .

Link to comment
Share on other sites

Если это не дворовая дорога можно и гнать и пофиг на пеших .Можно и облить . Увидели машины разбегайся кто куда может .

 

 

Центральна улица Ленина и какая то прилегающая... И такая фигня на многих перекрестках...

vesna_gryaz_slyakot_taet6.jpg

 

Может всем 20км/ч по городу ездить?..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Центральна улица Ленина и какая то прилегающая... И такая фигня на многих перекрестках...

Не менее половины перекрёстков Нижнего Новгорода :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Центральна улица Ленина и какая то прилегающая... И такая фигня на многих перекрестках...

vesna_gryaz_slyakot_taet6.jpg

 

Может всем 20км/ч по городу ездить?..

 

Согласен .Дороги местами ужас , нет просто .....нецензурное слово .

Но вот бабка бежит . И даже скорость не сбавишь? Но она то тут причем .

Link to comment
Share on other sites

Что до пешеходов, всегда стараюсь не обрызгать. На моей памяти, один раз просвистел и когда понял что произойдёт, было уже поздно. Заморгался конечно.

В таких случаях вспоминаю свою молодость и первые большие глядки :)

На носках стрелки. рубашка, брюки- бриться можно. Букет цветов и... лужа, автомобиль, испорченные глядки. :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но вот бабка бежит . И даже скорость не сбавишь? Но она то тут причем .

 

Бежит на красный!!! Бо нефиг )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

К названию темы пора прибавлять "... и дороги".

 

Хотя, я думаю, первые автобаны появятся в России только при китайцах..

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не понимаю дебилов, тонирующих наглухо светосигнальные приборы. Я вначале не понял почему он стоит, ведь прямо впереди свободно:

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мы иногда вот-так развлекаемся:

pic?url=http%3A%2F%2Fmy.mail.ru%2F%2B%2Fvideo%2Furl%2Fsc01%2F344983803418116149&sigt=4613075df4b3b42b317f61d8384d95cf&ts=1547668711

Слушай, ссылки ведь не отображаются в твоем посте ) Я догадался увидеть их в цитировании. Да уж, длинные у вас горки )

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю дебилов, тонирующих наглухо светосигнальные приборы. Я вначале не понял почему он стоит, ведь прямо впереди свободно:

Есть версия, что существует некий порог в стоимости авто, ниже которого происходят необратимые изменения в головном мозге обладателя. Говорят, что наибольшее число сильных дтп в России происходит с самыми дешевыми отечественными тачками, их поведение самое опасное на наших дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Есть версия, что существует некий порог в стоимости авто, ниже которого происходят необратимые изменения в головном мозге обладателя. Говорят, что наибольшее число сильных дтп в России происходит с самыми дешевыми отечественными тачками, их поведение самое опасное на наших дорогах.

 

Просто дешевых тачек очень много :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Просто дешевых тачек очень много :)

 

жестянки без систем активной и пассивной безопасности. причем я слышал что например без системы стабилизации новые машины в России больше не сертфициируют а тут один ютубный ДПС-ник утверждает что еще не приняли такой закон в России. Хотя я думал что именно из-за него даже в самой барабанной Весте и иксрей оно есть и заодно чтобы слегка затруднить жизнь Хундаю с ее младшими солярисами у которых стабилизации не было, сейчас то есть но дороже чем барабанная веста.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть версия, что существует некий порог в стоимости авто, ниже которого происходят необратимые изменения в головном мозге обладателя. Говорят, что наибольшее число сильных дтп в России происходит с самыми дешевыми отечественными тачками, их поведение самое опасное на наших дорогах.

Как в эту теорию вписываются владельцы, скажем, BMW?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

жестянки без систем активной и пассивной безопасности. причем я слышал что например без системы стабилизации новые машины в России больше не сертфициируют а тут один ютубный ДПС-ник утверждает что еще не приняли такой закон в России. Хотя я думал что именно из-за него даже в самой барабанной Весте и иксрей оно есть и заодно чтобы слегка затруднить жизнь Хундаю с ее младшими солярисами у которых стабилизации не было, сейчас то есть но дороже чем барабанная веста.

 

Если речь идет о системах безопасности, то конечно. Давно было пора перестать выпускать на рынок автомобили без них. Особенно хорошо работу ESP видно на примере местных поршневых самолетов, при раздельном торможении :)

Впрочем новые, более продвинутые системы ESP еще лучше - они вмешиваются в управление даже без развития заноса, просто при определенном пороге срабатывания датчика G они начинают очень легкими тормозными усилиями помогать более уверено управлять в поворотах.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет о системах безопасности, то конечно. Давно было пора перестать выпускать на рынок автомобили без них. Особенно хорошо работу ESP видно на примере местных поршневых самолетов, при раздельном торможении :)

Впрочем новые, более продвинутые системы ESP еще лучше - они вмешиваются в управление даже без развития заноса, просто при определенном пороге срабатывания датчика G они начинают очень легкими тормозными усилиями помогать более уверено управлять в поворотах.

 

 

такими путями однажды и водителя запретят. Будут автопилоты.

 

 

Если посмотреть статистику то в большей степени виновниками аварий являются как правило именно нафаршированные тачки, ну и или школота на папиных тазах ( но с последними отдельный разговор).

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

такими путями однажды и водителя запретят. Будут автопилоты.

 

 

Если посмотреть статистику то в большей степени виновниками аварий являются как правило именно нафаршированные тачки, ну и или школота на папиных тазах ( но с последними отдельный разговор).

 

Мне кажется, что тут больше видна связь с тяговооруженностью автомобиля, чем с его фаршированностью. Не каждый может справиться с искушением опробовать мощный мотор на легкой тачке на предельных режимах, там так и просится газ в пол.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Возникает вопрос : А зачем эта "тяговооруженность" нужна если один хрен и ПДД и ОДД не позволяют её использовать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Возникает вопрос : А зачем эта "тяговооруженность" нужна если один хрен и ПДД и ОДД не позволяют её использовать.

 

Для обгонов по трассам как минимум, да и кто эти ПДД соблюдает в полной мере.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Для обгонов по трассам как минимум, да и кто эти ПДД соблюдает в полной мере.

Так к чему все эти разговоры о сертификации?

 

 

один хрен безопасней на дорогах не становится.

 

 

и все в итоге сводится к выкачиванмю бабла с населения.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...