Jump to content

Курилка Ми-8 (обо всем)


Recommended Posts

Источником звука может быть пассажирская кабина. От туда могут звучать туристы с гитарами, рожающие женщины и неугомонные пионеры. У меня в сингл миссии для гармина "Вахтовый метод" вахтеры поют под гитару, примолкают если их растрясти и имеют разный репертуар летящие на вахту и летящие с вахты :)

:megalol::megalol::megalol::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Источником звука может быть пассажирская кабина. От туда могут звучать туристы с гитарами, рожающие женщины и неугомонные пионеры. У меня в сингл миссии для гармина "Вахтовый метод" вахтеры поют под гитару, примолкают если их растрясти и имеют разный репертуар летящие на вахту и летящие с вахты :)

 

Да, это классно )

Приземлился и слышен металлический стук по лестнице и приглушённые оживлённые разговоры, могут быть и эмоциональные, это же будут военные и в том числе раненые.

Чёрд, с помощью робота такое не озвучить )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

Чёрд, с помощью робота такое не озвучить )

Звук погрузки/выгрузки я нашел в ютубе. Туристы лезли с рюкзаками в поезд на перегоне с фразами типа "Давай, давай, тащи, опа-опа".

Link to comment
Share on other sites

Да, это классно )

Приземлился и слышен металлический стук по лестнице и приглушённые оживлённые разговоры, могут быть и эмоциональные, это же будут военные и в том числе раненые.

Чёрд, с помощью робота такое не озвучить )

 

Открою секрет "полишенеля" - возле работающего вертолета, как и в грузовой кабине (в полете) не слышно ничерта, кроме двигателя и лопастей...:smilewink: Если что то говорить - приходится ОРАТЬ. Для этого и СПУ вывели в "салон"...

В метро ездили? Так вот в два раза громче! Только звук другой...:lol:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Открою секрет "полишенеля" - возле работающего вертолета, как и в кабине (в полете) не слышно ничерта, кроме двигателя и лопастей...:smilewink: Если что то говорить - приходится ОРАТЬ. Для этого и СПУ вывели в салон...

В метро ездили? Так вот в два раза громче! Только звук другой...:lol:

 

Ну ИМХО чуть-чуть то будет слышно, просто добавятся посторонние звуки не более. Разобрать слова не получится, но топот-то по алюминию должен же слышен?

А СПУ в салоне, это уже хорошо )

Это всё мелочи, но 20 минут тишины во время полёта — вот этом меня сильно беспокоит (

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В "нефтепромысле" все полеты проходят под "аккомпанемент" общения диспетчера с разными бортами. Где-то была ссылка на записи таких разговоров

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

... но 20 минут тишины во время полёта...

Самый простой способ разбавить тишину: подвесить какого-нибудь бота разведчика (Ан или Ил) с самой популярной частотой игрока в миссии и пусть круги мотает по коробочке - будет спамить в эфир свои ППМы ))

 

У меня возник следующий вопрос:

отличаются ли в гражданской авиации схемы заходов вертикальных от схем для самолетов?

По логике из-за существенной разницы в скоростях вертолеты не должны пускать в очередь на тех же высотах. Да и заход, мне кажется, для них должен быть попроще, по какому-нибудь своему малому кругу, чтоб не создавать "пробки"... Что-то не укладывается у меня в голове )

Link to comment
Share on other sites

Самый простой способ разбавить тишину: подвесить какого-нибудь бота разведчика (Ан или Ил) с самой популярной частотой игрока в миссии и пусть круги мотает по коробочке - будет спамить в эфир свои ППМы ))

 

У меня возник следующий вопрос:

отличаются ли в гражданской авиации схемы заходов вертикальных от схем для самолетов?

По логике из-за существенной разницы в скоростях вертолеты не должны пускать в очередь на тех же высотах. Да и заход, мне кажется, для них должен быть попроще, по какому-нибудь своему малому кругу, чтоб не создавать "пробки"... Что-то не укладывается у меня в голове )

 

На гражданке вертолеты по схемам в аэропорту садятся только в случае сложных метеоусловий. А при обычной видимости вертолеты сразу садят на вертолетные площадки аэропорта с прямой, диспетчера разрешают посадки с прямой, это может быть с любого курса , хоть поперёк полосы. Аэродромные схемы разные для разных типов самолетов, в зависимости от скорости воздушного судна. Взлёт также производят с площадок , без выруливания на полосу. Если площадок нет на аэродроме , то садят на полосу к рулежной дорожке после чего сруливают на перрон.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Саша, здравствуйте! Коль зашёл разговор, тоже спрошу.

На картинке схема пермского аэропорта (взял как пример). Вертолётная площадка там указана прямо на РД "С". Это туда вертолёты будут садиться с прямой, заходом хоть поперёк полосы и т.д. в ПМУ (ну, как вы писали в своём посте)?

 

attachment.php?attachmentid=195026&d=1538377938

 

А это обозначение этой зоны на рулёжке: https://yandex.ru/maps/-/CBBjeCbr~A

 

И вопрос: у вертолётов свой руководитель? Я так понял, частота у вертикальных отличная от самолётов. И как в данном случае заводят вертолёт на посадку? Связь с "Пермь подход" будет общей с самолётами, а дальше вертушка переключается на своего РП?

1023934283_.thumb.JPG.aed0fc6b822d3284d3c94f4d32251d71.JPG


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Разобрать слова не получится, но топот-то по алюминию должен же слышен?

(

 

По молодости,а главное наличии годности к службе в "ВДВ" мы в полете от скуки кидали в блистеры РГДшки,звук взрыва в воздухе в салоне не сильней хлопка по вертололету ладошкой,и лишь подлое племя на полосатых сдало нас летчикам кои и материализовали свое негодование нашей несомненно безобидной детской шалостью в виде бортача с выпученными глазами в немом кино.Люди с оторванными конечностями пока "мультики" не включились,в вертушке просто забавно строят рожицы и широко открывают рот,если не наклоняться.Так что даже если вы обладаете уникальным слухом,врядли вы услышите что то вообще кроме своего голоса если орать дурниной.)

Link to comment
Share on other sites

По молодости,а главное наличии годности к службе в "ВДВ" мы в полете от скуки кидали в блистеры РГДшки,звук взрыва в воздухе в салоне не сильней хлопка по вертололету ладошкой,и лишь подлое племя на полосатых сдало нас летчикам кои и материализовали свое негодование нашей несомненно безобидной детской шалостью в виде бортача с выпученными глазами в немом кино.Люди с оторванными конечностями пока "мультики" не включились,в вертушке просто забавно строят рожицы и широко открывают рот,если не наклоняться.Так что даже если вы обладаете уникальным слухом,врядли вы услышите что то вообще кроме своего голоса если орать дурниной.)

 

Это весьма убедительно! )

Ну тогда остаётся только переговорное устройство.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Дядя Саша, здравствуйте! Коль зашёл разговор, тоже спрошу.

На картинке схема пермского аэропорта (взял как пример). Вертолётная площадка там указана прямо на РД "С". Это туда вертолёты будут садиться с прямой, заходом хоть поперёк полосы и т.д. в ПМУ (ну, как вы писали в своём посте)?

 

attachment.php?attachmentid=195026&d=1538377938

 

А это обозначение этой зоны на рулёжке: https://yandex.ru/maps/-/CBBjeCbr~A

 

И вопрос: у вертолётов свой руководитель? Я так понял, частота у вертикальных отличная от самолётов. И как в данном случае заводят вертолёт на посадку? Связь с "Пермь подход" будет общей с самолётами, а дальше вертушка переключается на своего РП?

 

Указано место посадки вертолёта в случае стоянки его на перроне. Сел на РД , зарулил на перрон. Заход допускается с любым курсом против ветра для вертолёта. Также на усмотрение диспетчера он может разрешить посадку и на другую РД. А также садят вертолеты сразу на вертолетные площадки для долговременной стоянки. В Перми насколько помню они есть. Вы смотрите схемы АИП , читайте далее , там четко расписано для каждого аэропорта все в деталях, стоянки , подходы, заходы и т.д. Все условия и правила полетов в данном аэропорту. Диспетчера одни и те же для любой летающей техники. У каждого диспа своя зона управления, которая обозначена по высоте и дальности. Эти зоны опять же смотрите в схемах АИП для каждого аэропорта. К примеру зона управления круг - по высоте до высоты перехода и примерно 30 км по дальности. Все что летает в этой зоне работает с диспом круга. Это я образно написал для примера. Точные зоны четко обозначены на схемах аэропорта по высоте и дальности.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я не знаю (не видел), что такое AIP. У меня вот есть древний сборник схем аэродромов, подходов/выходов и посадок ЦАИ ГА. Про Пермь там всё посмотрел: про вертолёты там ни слова. Для них даны только стоянки. Зато для самолётов полно информации: расписано даже, где какому типу, по какой РД нужно двигаться.


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я не знаю (не видел), что такое AIP. У меня вот есть древний сборник схем аэродромов, подходов/выходов и посадок ЦАИ ГА. Про Пермь там всё посмотрел: про вертолёты там ни слова. Для них даны только стоянки. Зато для самолётов полно информации: расписано даже, где какому типу, по какой РД нужно двигаться.

 

АИП это и есть Ваш сборник. Только он сейчас сильно изменен с тех времен. Вертолеты не выделяются, правила для них те же самые. Базовые полеты по ПВП, входы и выходы через входные и выходные коридоры, смотрите на схеме район аэродрома.

 

Организация воздушного пространства на прилагаемой схеме из этого же сборника.

2.thumb.jpg.497ca676c8c1d503d08a6706e8252417.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, с удивлением узнал, что актуальные схемы AIP гражданских аэропортов, вертолётных площадок, также РНК (международные трассы, МВЛ) можно свободно смотреть на сайте ЦАИ, а я пользовался каким-то старьём. :D

 

http://www.caiga.ru/common/AirInter/validaip/html/rus.htm

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team
Сделал наклейку на заднее стекло - нравится!!!

[ATTACH]196489[/ATTACH]

Красиво лопасти обозначены. Это руками вырезается или наклеечное оборудование применялось какое?

Link to comment
Share on other sites

Красиво лопасти обозначены. Это руками вырезается или наклеечное оборудование применялось какое?

Заказывал в интернет магазине http://www.na-lepi.ru, там кстати много "вертушочных" наклеек, доставили из Подмосковья в Хабаровск за 6 дней.

Link to comment
Share on other sites

Кстати коллеги поздравьте, вчера провел небольшой апгрейд системы - приобрел GTX 1070 ti от MSI. Прирост (стабильный) фпс приятно порадовал и много всяких "вкусняшек" в придачу... Дороговато конечно, но то что оно этого стоит - очевидный факт.:smilewink: Но жена пока дуется...

Старую карту за ненадобностью, буду выставлять на "Авито" GTX 960, если что пишите в личку...

Link to comment
Share on other sites

Принимай поздравления!:D

Когда картинка становится полноценной: хорошая дальность, тени в приемлемом качестве, плавность (!), хочется попробовать всё в новом качестве, перелетать старые миссии, кампании...

 

Ну а жене я тоже полгода назад пытался объяснить то же самое: да, дороговато, но это моё увлечение, которое, кстати, не самое плохое. Прямо сказал, что работать только ради денег и мифического "успеха", к которому многие сейчас стремятся, я не буду. Разумеется, понимания не нашёл. Т.к. голодным и неодетым никто не остался из-за покупки видеокарты, я выкинул всю эту чушь из головы и наслаждался полётами.;)


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Кстати коллеги поздравьте, вчера провел небольшой апгрейд системы - приобрел GTX 1070 ti от MSI. Прирост (стабильный) фпс приятно порадовал и много всяких "вкусняшек" в придачу... Дороговато конечно, но то что оно этого стоит - очевидный факт.:smilewink: Но жена пока дуется...

Старую карту за ненадобностью, буду выставлять на "Авито" GTX 960, если что пишите в личку...

 

Поздравления.... Я кстати тоже взял только 1060 на 6 гигов, 980 положил на полку пока....мало ли что.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Кстати коллеги поздравьте, вчера провел небольшой апгрейд системы - приобрел GTX 1070 ti от MSI. Прирост (стабильный) фпс приятно порадовал и много всяких "вкусняшек" в придачу... Дороговато конечно, но то что оно этого стоит - очевидный факт.:smilewink: Но жена пока дуется...

Старую карту за ненадобностью, буду выставлять на "Авито" GTX 960, если что пишите в личку...

:thumbup: Мои искренние поздравления!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...