Jump to content

ЗРС С-200


Recommended Posts

он видимо о том, что КАДРОВЫЙ ОФИЦЕР ВВС Израиля героически исполнял приказ и не мог отвернуть не выполнив приказ, а всякие там НАЁМНИКИ будут крутить противоракетные манёвры, если я правильно понял-то имхо бред))

 

Согласно ВВС Израиля лётчик действовал не по инструкции.

Link to comment
Share on other sites

А в Фальконе БМС легко определяет.Выходит,неправда?

 

В том то и дело док, что ничего не меняется после нажатия кнопок блокировка пуска и пуск. Ракета в полете молчит если все ок конечно. Разве что ИК сигнатуру определяет. Но на предельных дальностях стрельбы в 250 км разве ее увидишь????


Edited by СКРИПАЧ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не хочу вас огорчать но про о пуске ракет ЗРК с200 если это так было ничего СПО не оповещает.

 

Если ничего не оповещает, то к расследованию еще больше вопросов, так как "Согласно комиссии пилот ошибочно предпочёл поражение цели, а не противоракетное маневрирование", ну а коли пуск ЗУР С-200 не обнаружить, то тогда пилот не мог знать о том, что в него летела ракета. И к чему тогда в расследовании писать, что тот отказался от противоракетного маневрирования?

 

Ну а второй вопрос - разве принцип наведения ЗУР с ПАРГСН не точно такой же, как УРВВ с ПАРГСН на самолете? Я ни разу не эксперт по С-200, просто у нас в ДКС СПО начинает завывать после пуска любой полуактивной ракеты

Link to comment
Share on other sites

Если ничего не оповещает, то к расследованию еще больше вопросов, так как "Согласно комиссии пилот ошибочно предпочёл поражение цели, а не противоракетное маневрирование", ну а коли пуск ЗУР С-200 не обнаружить, то тогда пилот не мог знать о том, что в него летела ракета. И к чему тогда в расследовании писать, что тот отказался от противоракетного маневрирования?

 

Ну а второй вопрос - разве принцип наведения ЗУР с ПАРГСН не точно такой же, как УРВВ с ПАРГСН на самолете? Я ни разу не эксперт по С-200, просто у нас в ДКС СПО начинает завывать после пуска любой полуактивной ракеты

 

Не эксперт по ур воздух- воздух но читал что там команды радиокоррекции идут после пуска. А раз что то меняется в излучаемом сигнале после пуска, следовательно можно и фиксировать это как пуск. К слову в системах с75,125,300 можно было делать так называемый электронный выстрел. Суть такова что все сигналы излучались как при реальном пуске ракет хотя самого пуска небыло.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если ничего не оповещает, то к расследованию еще больше вопросов, так как "Согласно комиссии пилот ошибочно предпочёл поражение цели, а не противоракетное маневрирование", ну а коли пуск ЗУР С-200 не обнаружить, то тогда пилот не мог знать о том, что в него летела ракета. И к чему тогда в расследовании писать, что тот отказался от противоракетного маневрирования?

 

Ну а второй вопрос - разве принцип наведения ЗУР с ПАРГСН не точно такой же, как УРВВ с ПАРГСН на самолете? Я ни разу не эксперт по С-200, просто у нас в ДКС СПО начинает завывать после пуска любой полуактивной ракеты

 

Ну она может и обнаруживает чиж то писал, поэтому у меня логичный вопрос КАК???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну она может и обнаруживает чиж то писал, поэтому у меня логичный вопрос КАК???

 

А после захвата цели РПЦ сразу выдается разрешение на пуск или идет выработка огневого решения? Может, сигнал просто по таймеру выдается...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А после захвата цели РПЦ сразу выдается разрешение на пуск или идет выработка огневого решения? Может, сигнал просто по таймеру выдается...

 

Разрешение на пуск зависит от ряда факторов, ну а если я предположим захочу подождать с пуском да бы она ближе подошла и ли мало ли, уровень сигнала не устраивает или не в зоне поражения, что тогда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разрешение на пуск зависит от ряда факторов, ну а если я предположим захочу подождать с пуском да бы она ближе подошла и ли мало ли, уровень сигнала не устраивает или не в зоне поражения, что тогда.

 

Это называется человеческий фактор, и его, естественно, таймер не учитывает. В таком случае, если это действительно по таймеру сигнал, пилот начинает маневрировать раньше, чем стоило бы. Но меня интересует именно техническая часть - есть ли время на выработку огневого решения после захвата РПЦ или можно сразу кнопку давить. Потому что иначе без тепловых детекторов СПО не может сигнализировать о пуске.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это называется человеческий фактор, и его, естественно, таймер не учитывает. В таком случае, если это действительно по таймеру сигнал, пилот начинает маневрировать раньше, чем стоило бы. Но меня интересует именно техническая часть - есть ли время на выработку огневого решения после захвата РПЦ или можно сразу кнопку давить. Потому что иначе без тепловых детекторов СПО не может сигнализировать о пуске.

 

Если цель находится в зоне поражения, а их расчет ведёт вычислительная машина непрерывно и выдает на индикатор пуска в виде отметок, ракета готова к пуску и отношение сигнал/шум соответствует необходимому уровню, РПЦ сопровождает цель устойчиво то да выдаётся оператором разрешение на пуск соответствующей ракеты и можно стрелять. В принципе есть режим закрытого старта, в случае когда ГСН цель не видит по каким либо причинам ( рельеф местности) или отношение сигнал шум не соответствует из за влияния земли то разрешение всеравно можно включить и производить пуск но при условии что РПЦ цель сопровождает и уровень сигнала не менее требуемой величины в самом РПЦ. Офицер пуска включает режим захват в полете и можно стрелять. До старта на гсн поступают с РПЦ все данные для наведения, собственно она и наводится но в момент пуска ГСН переводится в режим памяти,и после старта включается поиск отраженного сигнала по скорости. По углам она уже будет в пределах диаграммы ГСН. Как то так в кратце.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если цель находится в зоне поражения, а их расчет ведёт вычислительная машина непрерывно и выдает на индикатор пуска в виде отметок, ракета готова к пуску и отношение сигнал/шум соответствует необходимому уровню, РПЦ сопровождает цель устойчиво то да выдаётся оператором разрешение на пуск соответствующей ракеты и можно стрелять. В принципе есть режим закрытого старта, в случае когда ГСН цель не видит по каким либо причинам ( рельеф местности) или отношение сигнал шум не соответствует из за влияния земли то разрешение всеравно можно включить и производить пуск но при условии что РПЦ цель сопровождает и уровень сигнала не менее требуемой величины в самом РПЦ. Офицер пуска включает режим захват в полете и можно стрелять. До старта на гсн поступают с РПЦ все данные для наведения, собственно она и наводится но в момент пуска ГСН переводится в режим памяти,и после старта включается поиск отраженного сигнала по скорости. По углам она уже будет в пределах диаграммы ГСН. Как то так в кратце.

 

Продолжу оффтоп-часть этого в Бмс есть,иногда непонятно,откуда прилетело,но,тем не менее,HTS(Harm targting Sys) видит переход С 200 от просмотра на сопровождение.По пуску я уже не уверен. Это я не к тому,чтоб поспорить или доказать чего либо,это я так,просто.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разве что ИК сигнатуру определяет.

Это про что?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Продолжу оффтоп-часть этого в Бмс есть,иногда непонятно,откуда прилетело,но,тем не менее,HTS(Harm targting Sys) видит переход С 200 от просмотра на сопровождение.По пуску я уже не уверен. Это я не к тому,чтоб поспорить или доказать чего либо,это я так,просто.

Чем и как отслеживается ракета?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
факел ракеты

Не очень понял из описания. Можно подробнее?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чем и как отслеживается ракета?

 

Андрей,в игре БМС станция из желтой становится красной,помогает в этом контейнер "Самолет F-16CJ обладает способностью полностью использовать возможности AGM-88 HARM и систему наведения AN/ASQ-213 HARM (HTS)" http://airwar.ru/enc/fighter/f16cj.html

При этом никаких других уведомлений на РВР не приходит,просто-С200 активная и смотрит на тебя.Конкретно уведомления о пущеной ракете нет,но если ты зашел в зону разрешенных пусков-скорей всего,в тебя летит.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей,в игре БМС станция из желтой становится красной,помогает в этом контейнер "Самолет F-16CJ обладает способностью полностью использовать возможности AGM-88 HARM и систему наведения AN/ASQ-213 HARM (HTS)" http://airwar.ru/enc/fighter/f16cj.html

При этом никаких других уведомлений на РВР не приходит,просто-С200 активная и смотрит на тебя.Конкретно уведомления о пущеной ракете нет,но если ты зашел в зону разрешенных пусков-скорей всего,в тебя летит.

В этом видео видно что пуск SA5 в BMS детектируется

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этом видео видно что пуск SA5 в BMS детектируется

 

 

Забыл я,значит.Я предпочитал не допускать лампочки "миссайл варн" ,пускал оружие вне ЗРП.Поэтому я и говорю-я диванный эксперт,и все такое))Ну и понимаю,что игра-не показатаель.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если цель находится в зоне поражения, а их расчет ведёт вычислительная машина непрерывно и выдает на индикатор пуска в виде отметок, ракета готова к пуску и отношение сигнал/шум соответствует необходимому уровню, РПЦ сопровождает цель устойчиво то да выдаётся оператором разрешение на пуск соответствующей ракеты и можно стрелять. В принципе есть режим закрытого старта, в случае когда ГСН цель не видит по каким либо причинам ( рельеф местности) или отношение сигнал шум не соответствует из за влияния земли то разрешение всеравно можно включить и производить пуск но при условии что РПЦ цель сопровождает и уровень сигнала не менее требуемой величины в самом РПЦ. Офицер пуска включает режим захват в полете и можно стрелять. До старта на гсн поступают с РПЦ все данные для наведения, собственно она и наводится но в момент пуска ГСН переводится в режим памяти,и после старта включается поиск отраженного сигнала по скорости. По углам она уже будет в пределах диаграммы ГСН. Как то так в кратце.

 

Информативно, спасибо. Значит, идея с таймером все же лажа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не очень понял из описания. Можно подробнее?

 

Да в пред идущей ветке кто то писал что регестрируется факел от ЖРД ЗУР типа на тепло, может и на контраст. Ну как в головке ракеты ПЗРК только это делаеют сами датчики от СПО. Вот только с больших дальностей это сделать не реально наверное, а вот на этапе сближения ЗУР и ЦЕЛИ наверное можно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Информативно, спасибо. Значит, идея с таймером все же лажа.

 

Да, дело в том что при интенсивном маневре курсом, высотой и скоростью цель может несколько раз в минуту быть то в зоне поражения, то нет. Особенно при больших параметрах относительно РПЦ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В этом видео видно что пуск SA5 в BMS детектируется

 

 

Ну BMS не эталон правильности конечно, насчет sa2, sa3 даааа там по командам поступающим на борт ЗУР от СНР помент пуска пусть даже и электронного без ракеты вычислить то можно. Но пока наш вопрос остается открытым :helpsmilie:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А разве радар С-200 не имеет два режима, обзор и подсветка (сопровождение) ?

Хотя, судя по перенацелившейся ракете над Черным морем, скорее всего не имеет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А разве радар С-200 не имеет два режима, обзор и подсветка (сопровождение) ?

Хотя, судя по перенацелившейся ракете над Черным морем, скорее всего не имеет.

 

Не понимаю что кроится под словом обзор? Вы включили мощность галетным переключателем и имеете два режима поиска по углам

1.круговое сканирование

2.секторный поиск

второй вариант долгий, поэтому работаете своими ручками по такому же принципу ориентируясь по приборам, намного быстрее и сектор сами выбираете. Увидели цель и ваш сосед сразу ее захватывает. Все.

Конечно перед включением мощности вы предварительно навелись на цель по азимуту, углу места и дальности. Так что что есть режим обзора мне неясно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не эксперт по ур воздух- воздух но читал что там команды радиокоррекции идут после пуска. А раз что то меняется в излучаемом сигнале после пуска, следовательно можно и фиксировать это как пуск.

 

Ну а после захвата цели ГСН ракеты? Там уже сигналы радиокоррекции не нужны

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...