Jump to content

Нужен ли изометрический вид?


SFINX

Нужен ли изометрический вид?  

43 members have voted

  1. 1. Нужен ли изометрический вид?

    • Да, нужен, я им пользуюсь.
    • Нет, для меня он бесполезен.
    • Первый раз про него слышу.


Recommended Posts

  • ED Team

Если кто не в курсе, есть у нас такой зверь на технике: "изометрический вид". Включается кнопкой "Insert", когда наземный юнит находится под управлением игрока.

 

Кто-нибудь когда-нибудь им пользуется?

Link to comment
Share on other sites

я даже не знал про него.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если кто не в курсе, есть у нас такой зверь на технике: "изометрический вид". Включается кнопкой "Insert", когда наземный юнит находится под управлением игрока.

 

Кто-нибудь когда-нибудь им пользуется?

При новых прицелах неизвестно как будет выглядеть.

Раньше периодически пользовался,когда из "люка" надо было выглянуть выше уровня башни и цели увидеть перекрытые холмиком (1-2 метра). Экономил время и можно открыть стрельбу на поражение по башне по шкале.Сейчас не очень пользуюсь.ЛД есть .Ну и вид из бинокля для КТ.

п.с.Изометрию с прицелом имхо надо убирать и делать одну точку для прицела.Для реализации прицелов функции не жалко.

 

А как это вообще выглядит?
Отдаляеть точку к люку на башне и чуть приподнимает обзор.При зуме в прицел наблюдается только привышение.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
п.с.Изометрию с прицелом имхо надо убирать и делать одну точку для прицела.Для реализации прицелов функции не жалко.

 

Т.е. тебе будет удобно ездить и искать цели через такой вид?

 

 

attachment.php?attachmentid=106195&d=1414138602

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нужен! Хотя бы растащить ботов уткнувшихся кучей на мосту. Может у меня в настройках что не так, но к примеру пехота движется в направлении указываемом мышью, с клавы не поворачивает.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Т.е. тебе будет удобно ездить и искать цели через такой вид?

 

 

 

attachment.php?attachmentid=106195&d=1414138602

1.Я через \B\ ищу цели или прицел.И так же не помню ,чтобы была огромная разница при поиске,что при обычном прицеле,что при изометрии.И там и там пушку надо доворачивать.Плюс я уже написал(дает разниц в 1м).Минус тоже.Мне от него ни тепло,ни холодно.

И так же написал по прицелу.Что при изометрии прицел даже при зуме приподнимается относительно точки.Ну и как бы цели надо искать биноклем или сенсорами,чем с внешки по старинке.

Цели ищутся одинаково,как и разгоняются.

 

2.Вот два вида с замером по ЛД.Какой правильный должен быть?.Прицел же не может на мачте из танка подняться,но замер производится все равно из точки сенсора.И их будут передвигать относительно центра пушки,согласно расположению на модели?(соосный пулемет туда же).

 

[ATTACH]107749[/ATTACH] [ATTACH]107750[/ATTACH]

 

п.с.Я часто наблюдал хитроопых с ТУРами пытающихся их наводить из точек сенсоров перекрытых рельефом.Ракеты не могут навестить, так как луч землю упирается,но они тупо видят цель и пытаются ее поразить:).А на самом деле землю посвечивают.Ну и опять же написал-имхо.Остальное на лукавого.Что то единое должно быть по прицелам и бинокль.Бинокль кстати нормально отрабатывает горизонт также как и изометрия(+подсвет,ИК,маркеры и также по горизонту выше расположен).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Нужен. Часто с его помощью из за холмика выглядывал.

Тем более в реальности так же командир из люка взглянуть может. В целом полезно если у вида убрать прицел и добавить оптику бинокля с соответствующим зумом.

П.с будет особенно полезен на новых картах с более неровным рельефом.

Нужно вообщем переосмысление этого вида. Каким то единицам он не нужен например пво у кого то можно убрать для баланса и оставить скажем технике которая для разведки используется и прочей легкой БРДМ и БТР 80. Будет начало разграничения техники по задачам.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вид оставьте! А вот саму (сетку) прицела можете убрать если что....

Когда карта или вид "F7" откл. Помогает хорошо осмотреть местность и т.д.. Типа вылез из башни и покрутил головой :)

Пока нет такой "начинки" внутри. :smilewink: Пусть будет в общем). Но это мое личное мнение! А как решите... :dunno:

 

SEP_Abr_8.jpg

 

П.С. SFINX для "Merkava IV" прицелы уже рисуешь ? "LAHAT" (с отдельным прицелом) в этом танке ух как кстати будет. :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Выглядывать это одно, а вот более комфортное управление...

1. Вид от прицела.

"-" - Понять габариты техники невозможно - встать под дом, заехать на мост с отвёрнутой в сторону башней и т. д. очень проблематично.

"+" - ээээ... видно линию огня и препятствия при стрельбе.

2. "Изометрический"

"-" - проблемы с микрорельефом при стрельбе.

"+" - более осознанное управление движением.

 

Можно конечно управлять и при F7, но опять же ПЗРК приставными шагами тогда - не повернуть.

А вообще, сейчас посмотрел более пристально, тот ещё велосипед получился - F1, F7, Insert... как то всё замудрено. Не хочется их тут упоминать, но к примеру WoT с колесом мыши "угадали". Надо стрельнуть - крути колёсико до сетки прицела, надо осознано поставить технику - крути в другую...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот два вида с замером по ЛД.Какой правильный должен быть?.Прицел же не может на мачте из танка подняться,но замер производится все равно из точки сенсора.И их будут передвигать относительно центра пушки,согласно расположению на модели?(соосный пулемет туда же).

 

Зачем так много написал? :)

Ездить как с таким видом? Удобно?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если уберут черные поля из вида бинокль , то не нужен .

А вообще давно говорили нужен вид - командир танка . и кнопка развернуть пушку на ось визирования командирского прицела.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зачем так много написал? :)

Ездить как с таким видом? Удобно?

 

Я постараюсь немного расширить видение вопроса. Буду добавлять (надеюсь успеть всем машинкам) вид имитирующий водительский обзор. Про честно ограниченное углами обзора триплексов поле зрения разговора пока нет. Но поставлю точку камеры, которую можно будет вертеть произвольно, в точку где находится центральный триплекс.... (я хоть верно его называю-то... невращающийся перископ, которых ставится обычно несколько для обзора обстановки вокруг БМ). Про ограничения по углам скажу, что их тоже пока нет, но обзор загораживают элементы конструкции, так что за спину заглянуть не получится. Но зато ездить - милое дело. Никаких элементов прицела нет, чистое поле зрения и индикация: компас, скорость, передача. Ну и "лайфбар".

 

А вот в изометрический вид на данный момент "лезет" индикация от основного прицельного вида. Вот я и решил поинтересоваться насколько он актуален и можно ли его убирать.

 

P.S. И это.....

Машинками, для которых не прописано (по различным соображениям) место оператора вооружения, теперь тоже можно будет сделать "ездябельными", прописав им место водителя. Например грузовичок с боеприпасами точно сделаю. Понятно, что в редакторе можно будет убрать галочку "управляемый юнит".


Edited by SFINX
Link to comment
Share on other sites

Вооооот, :) Чувствовалось что есть подвох, что опрос не спроста. Я новичок и только сейчас увидел кто инициатор.

По мне так, действительно, прицел нужен только непосредственной работе с системой оружия. Изометрия - ЗЛО, она ведет к аркадности. Но убрать ее на этом этапе, без какой либо альтернативы не правильно. А вот возможность "рулить" с точки водилы...


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Буду добавлять (надеюсь успеть всем машинкам) вид имитирующий водительский обзор.

Что то типа этого ? :)

(халтурные, быстрые скрины)

 

e852b17026d6.jpg

 

abe77c46225b.jpg

9965dcbeedfa.jpg

 

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Сфинкс идея классная по крайней мере в том как ты описал звучит интересно.

В итоге если рано или поздно мы получим точки нахождения камеры в рабочих местах экипажа будет классно и тогда изометрия не нужна так как будет обзор от командира в перспективе.

Я всегда за большую стимуляторную составляющую

 

П.с если уместно в рамках дискуссии. Было бы тогда хорошо лишить танки пво и бмп функции пан. И оставить тем самым брдм бтр и мт лб боман.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сфинкс идея классная по крайней мере в том как ты описал звучит интересно.

В итоге если рано или поздно мы получим точки нахождения камеры в рабочих местах экипажа будет классно и тогда мб изометрия не нужна так как будет обзор от командира в перспективе.

 

П.с если уместно в рамках дискуссии. Было бы тогда хорошо лишить танки пво и бмп функции пан. И оставить тем самым брдм бтр и мт лб боман.

 

Что делать с танками , бмп, бтр оснащенными EPLRS , то же лишать будем?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Да так как наводить авиацию не задача танков и экипажей бмп. Тем более это всего лишь система которая отображает технику на тактическом дисплее.

Для наведения авиации там все равно отдельные машины используются.

В любом случае пан на всей технике в данный момент нарушает всю концепцию разделения ролей.

Что за бред взвод танков прикатил на точку разбросался дымами в разные стороны навел грачей, посветил А-10...


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А вот в изометрический вид на данный момент "лезет" индикация от основного прицельного вида. Вот я и решил поинтересоваться насколько он актуален и можно ли его убирать.

Я думаю нужно прицел из этого вида убирать. Максимум что дать - бинокль.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я постараюсь немного расширить видение вопроса. Буду добавлять (надеюсь успеть всем машинкам) вид имитирующий водительский обзор. Про честно ограниченное углами обзора триплексов поле зрения разговора пока нет. Но поставлю точку камеры, которую можно будет вертеть произвольно, в точку где находится центральный триплекс.... (я хоть верно его называю-то... невращающийся перископ, которых ставится обычно несколько для обзора обстановки вокруг БМ). Про ограничения по углам скажу, что их тоже пока нет, но обзор загораживают элементы конструкции, так что за спину заглянуть не получится. Но зато ездить - милое дело. Никаких элементов прицела нет, чистое поле зрения и индикация: компас, скорость, передача. Ну и "лайфбар".

 

Если убирать изометрический вид, то обязательно надо добавлять вид от командира из люка. Командир для того и нужен, чтобы видеть всю обстановку. При движении назад механик руководствуется командами командира. У немцев по уставу вообще командир на БМП должен торчать из люка даже во время боя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да так как наводить авиацию не задача танков и экипажей бмп. Тем более это всего лишь система которая отображает технику на тактическом дисплее.

Для наведения авиации там все равно отдельные машины используются.

В любом случае пан на всей технике в данный момент нарушает всю концепцию разделения ролей.

Что за бред взвод танков прикатил на точку разбросался дымами в разные стороны навел грачей, посветил А-10...

 

Нетолько обозначение своих позиций, но и обмен данными.

 

И где ты увидел разделение ролей , а тем более концепцию.:doh::doh::doh:

 

Дымы давно обещали привязать к артилерии , что правильно.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Нетолько обозначение своих позиций, но и обмен данными.

 

И где ты увидел разделение ролей , а тем более концепцию.:doh::doh::doh:

 

Дымы давно обещали привязать к артилерии , что правильно.

 

В том и дело что я ее не вижу. А разделение должно быть. Одна техника для разведки другая для поддержки тертья для наведения-ПАН и так далее.

А сейчас сборная солянка какая-то. Все пригодны для всего.

 

За место изомитричесмкого вид от командира обязательно нужен. Минус изометрического в том что для обзора приходиться всю башню ворочить.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В том и дело что я ее не вижу. А разделение должно быть. Одна техника для разведки другая для поддержки тертья для наведения-ПАН и так далее.

А сейчас сборная солянка какая-то. Все пригодны для всего.

 

За место изомитричесмкого вид от командира обязательно нужен. Минус изометрического в том что для обзора приходиться всю башню ворочить.

 

Давным давно задавался вопрос по командирскому виду. Ответ был примерно таким- Мультирольность (это когда независимо от башни) большой обьем работы.

Ну и далее по тексту про приоритетные задачи и тп.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...