Jump to content

DCS разработка земли - карт


Recommended Posts

в принципе весь пакет софта у меня есть, инструкция скачана...остановился я на том что не смог понять какие файлы нужны для сетки высот, то есть я понял, но скачать ничего дельного не получилось-слишком настроек много, а с английским не очень хорошо, особенно с таким специфическим.

Кстати, в 3д максе тоже опыт есть, очень хотел карту Чечни сделать, если кто-нибудь мне файлы для сетки высот даст- то могу заняться, пока время есть...

Вобщем может обьединим усилия?

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

есть программа Global Mapper(GM) - при ее помощи можно скачать любые данные и не нужно ползать в интернете. (Download free maps - главное сервер правильный выбрать - SRTM Worldwide Elevation Data ) чтобы получить координаты интересующей местности используем Google Earth(GE), далее выбираем метрическую!!! (это важно) проекцию как описанно на Вики.... дальше собственно на вики все есть :)

Terra Incognita

Link to comment
Share on other sites

есть программа Global Mapper(GM) - при ее помощи можно скачать любые данные и не нужно ползать в интернете. (Download free maps - главное сервер правильный выбрать - SRTM Worldwide Elevation Data ) чтобы получить координаты интересующей местности используем Google Earth(GE), далее выбираем метрическую!!! (это важно) проекцию как описанно на Вики.... дальше собственно на вики все есть :)

отписал в ПМ.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Kril_FC

Ты ещё не знаешь что тебя в фотошопе ожидает!

Короче возился 3 недели сделал Хабаровск, объекты на авто расстановке.

В том мануале что есть, многие детали пропущены, много в мануале ссылается, на 3dscen файлы.

Да и с сеткой высот не всё так просто, принцип тогоже бампа, вот и получается что у тебя город на волнах)))

Приходиться править сетку, на неё больше времени и уходит.

Тот способ что в мануале, на высоте 40 метров от земли всё мутное, так что пришлось кочать Гугловские карты высокого качества, и снова под сетку ковырять!

Успехов, в этом геморойном деле, когда свою доделаю к лету, ибо госы на носу.

:gun_sniper::clown_2:

Link to comment
Share on other sites

"Да и с сеткой высот не всё так просто, принцип тогоже бампа, вот и получается что у тебя город на волнах)))"

ну тут то как раз проблемм быть не должно если правильно все делать.

 

"Тот способ что в мануале, на высоте 40 метров от земли всё мутное"

 

Для этого загружается текстура шума на ближние планы (в движке)

 

А вообще было бы интересно посмотреть на результаты так сказать :)

Terra Incognita

Link to comment
Share on other sites

Kril_FC

Ты ещё не знаешь что тебя в фотошопе ожидает!

Короче возился 3 недели сделал Хабаровск, объекты на авто расстановке.

В том мануале что есть, многие детали пропущены, много в мануале ссылается, на 3dscen файлы.

Да и с сеткой высот не всё так просто, принцип тогоже бампа, вот и получается что у тебя город на волнах)))

Приходиться править сетку, на неё больше времени и уходит.

Тот способ что в мануале, на высоте 40 метров от земли всё мутное, так что пришлось кочать Гугловские карты высокого качества, и снова под сетку ковырять!

Успехов, в этом геморойном деле, когда свою доделаю к лету, ибо госы на носу.

во во :smilewink: а тут люди су-35 просят и говорят- "да че там делать то..это же быстро" :lol:

жалко времени у тебя нет, обьединили бы усилия..


Edited by Kril_FC
  • Like 1

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

гм. нет. боюсь со скачкой сетки мне не справится, globalmapper в туториале не указан, там все происходит на онлайн сервере...что делать?

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Есть один товарищ - долгое время мы с ним переписывались. Надеюсь что он не остановился.

 

По поводу дураков - не согласен. Для МСФС дураки чтоли аддоны делали и делают? Или я не совсем верно понял ваш пост?

 

ну для мфс вроде как в основном аэропорт и окружение делают, а тут маштабы другие, один-два чела те же гаваи очень долго делать будут, если конечно не ограничится просто ландшафтом и аэродромами, впрочем делать в подробностях ни к чему.

 

кстати, для какого макса плагины?

в максе уже ничего и не помню, но хочу побаловаться


Edited by -flank

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Долго делать если вручную, наши плагины и скрипты построены на принципе как можно большей автоматизации, с рельефом так и сеть. А вот текстуры советую качать свободные в плохом качестве или с водяными знаками в том же глобалмапере, нарезать на квадраты как в земле должно быть. а потом гугл и фотошоп - это самый быстрый вариант - не стоит подгонять вручную текстуры под рельеф.

Terra Incognita

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Almazi приветствую.Я тот,с кем ты так долго переписываешся.

Уже ты наверно ощутил на себе,что как говорится,чем дальше в лес,тем больше дров.Народ не понимает что да как,с чего начать и чем закончить.Ты ограничился лиш тем,что выложил описание кнопок,а остальное ребята типа догадаетесь сами.И как видно результат на лицо:есть начало попытки,а завершения-то не видно вообще.У всех появляются одни вопросы,или типа доделаю потом.Даже что сделали американцы результат не дал.И даже обсуждение накрылось.Думаю,пора делать какие-то выводы.Необходимо больше углубленной информации и хотя бы один приличный ступенчатый пример(не как Невада) итема снова станет актуальной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Учитывая некоторую активность в опроснике здесь предлагаю организовать небольшую группу добровольцев с целью создания пробной карты (сетевой?).

Вариант - два острова на расстоянии N километров, по паре аэродромов небольшой городок и тп.

Собственно нужна активная группа людей, которые взялись бы за это нелегкое дело - с меня полная поддержка и консультация. (это не значит что я буду чтото делать за вас :) )

Нужны:

- координатор - будет собственно координировать весь процесс (желательно чтобы и сам мог учавствовать)

- моделлер - человек хотябы базово владеющий 3ds max, будет собирать все данные в 3d и работать с ними (на самом деле нужно только замоделить аэродром, земля будет получена почти автоматически, здания и проч. можно взять локоновские)

- текстуировщик - человек со знанием фотошопа или чего другого - работа со спутниковыми фотографиями + различными текстурами.

- тестер - ну собственно ясно - будет баги искать и недочеты.

 

Предлагайте, высказывайте свое мнение.

  • Like 1

Terra Incognita

Link to comment
Share on other sites

- текстуировщик - человек со знанием фотошопа или чего другого - работа со спутниковыми фотографиями + различными текстурами.
А можно поподробнее по спутниковые фотографиями?Их из Гугля придётся брать и использовать как текстуру?
Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Можно так, можно скачать с любого из доступных бесплатных серверов, можно совместить спутниковую с собственной, можно нарисовать самостоятельно - вопрос в желании и умении.

Terra Incognita

Link to comment
Share on other sites

Можно так, можно скачать с любого из доступных бесплатных серверов, можно совместить спутниковую с собственной, можно нарисовать самостоятельно - вопрос в желании и умении.

Если что - записывайте меня:)

Link to comment
Share on other sites

Almazi, спасибо за доверие.Мне никогда не приходилось выступать в роли координатора,но можно попробовать.У меня есть материал с островами и в ближайшие дни выложу,ждите.Для тех кому интересно,опишу коротко откуда выдернул.

Для этого по адресу http://dds.cr.usgs.gov/srtm/version2_1/SRTM3/ нашел 3-х секундные шатловские снимки.

На сайте SASPlanet скачал программу и с помощью ее по ккординатам скачал спутниковые снимки.

Дальше,в программе GlobalMapper 10 совместил SRTM со спутниковыми снимками. Все получается вроде бы четко.

Я предложу свое,а если кто пожелает сделать лучшее,то пусть будет так.

Link to comment
Share on other sites

Чтото я не совсем разобрался в координатах, что ты выслал, если это глобальные координаты, то в этих местах островов нет (первая это вообще гдето северо-западная африка?) может я чтото путаю?

Terra Incognita

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...