War thunder - Page 27 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-18-2017, 12:52 PM   #261
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Reputation power: 498
ААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond reputeААК has a reputation beyond repute

Quote:
Походу тут в тундру и не играл никто.
Открытые карты шляпа именно потому что открытые.
Какие открытые карты?
В игре была одна полноценная открытая карта - Курская дуга ЕМНИП называлась (либо Прохоровка), я не знаю что с ней сделали, но с каких-то времен я её больше не видел
Ну и 2-3 карты, которые с натяжкой можно было назвать открытыми - Польша, Чечня (хз как она точно называлась), Восточная Европа. Но те уже давно так переделали, что они стали такими же картами для боев в упор.
Или ты пустыню с наркоманским рельефом называешь открытой картой?

Quote:
Ехать вперед нельзя, нужно найти хоть какую то складку или холмик и лупить от туда.
У тебя машина с оружием, которое стреляет на 1-2км (это для танков ВМВ, для современных ещё больше). И машину задвинули в карту, которая сама по себе 5х5 км от силы (ну мож дуга такая была, остальные поменьше явно). Куда и зачем вообще ехать надо? Тебя сразу уже на стрельбище отреспили, осталось только настреливать

Quote:
Пока будешь обходить, твоя команда либо победит либо умрет, если обходить ближе, ты труп.
Это ММО, в ней нет простора для большой тактики. Для реальных объездов карты должны быть минимум 10х10 км. Понимаешь, главный смсл ММО - задвинуть любой гемплей в рамках шутерного гемплея (контры той же), где тактика "маленькая" и обходы можно сделать по соседнему корридору. Ну в танках не катит так. Ну т.е. в ММО на полном серьезе пытаются эээ... мотоцикл запихнуть в пространство консервной балки, и чтобы он ездил при этом
На выходе в этих ММО для симуляторщиков и получается не гемплей, а мазохизм.
Quote:
За СССР вообще печаль, складку или холмик не найти, углы пушки не позволят, пушки отвратные.
Не нада! В реале во первых углы этих склонов не особо то крутые, так что углов понижения наших пушек в большинстве случаев хватит, во вторых в реале и во всяких приличных танкоиграх окопы под танк роют, где он успешно отстреливается. Ну а в тандере - вот с теми же Т-4 намного комфортнее было на Т-34 воевать именно на дальних дистанциях, потому что на ближних он тебя мало того что пробивал, так ещё и обязательно фатально (я не знаю как они это умудрились сделать, учитывая, что у Т-34 боезапас вообще на дне расположен, а у 4-ки разбросан по всему корпусу, и учитывая, что у 34-ки снаряд по ВВ мощнее, на факт есть факт, при попаданиях с пробитием почему-то 4-ка значительно реже получала "фаталити", а про 57-й калибр на Т-34-57 я даже не говорю).
Помню, можно сказать крайний раз играл на дуге, получилось КВ-85 вс Тигров и Пантер на 1км - так перестреливались с ними то на равных, проигрывали только потому, что пробитие у немцев было лучше. Вот это к слову о ММО, если уж идти по пути ММО, то балансить надо ИС-2, а не по историческим датам (тем более для Шарманок на это забили и стали выпускать Шерманы против ранних 4-к, хотя это исторически не правильно).

Quote:
Открытые карты должны быть процедурно генерируемые, иначе все пристреляно и слишком понятно.
Просто открытые карты должны быть очень большими, с вариациями позиций, среди десятков тысяч холмиков и складок наизусть не запомнишь

В идеале на базе тунды если все сделать правилньо, были бы вечные перестрелки на больших дистанциях (ну за исключением городских карт), но без тактики, потому что для тактики надо вообще все поле боя моделирвоать и нормальную карту делать, тундра до этого не дотянет никогда. Я ради этих перестрелок бы там и гонял периодически (хотя в тундре не хватает скажем ветра, чтобы стрелять стало заметно посложнее, а значит и интереснее).

Сейчас - карты такие, что можно зрение испортить, лабиринты жуткие, рулят кемперы, которые встали в нужном месте и ждут когда кто-нить проедет, метрах в 50-ти ... Особенно феерично стало. когда на танки появилась возможность кусты вешать, и кто после этого заикнется, что игру не под кемперов делают? ))) В начале существования танкотундры, когда открытые карты ещё были, вот там было реальное танковое рубилово, где можно оторваться

А если с тактикой - то тут должен быть гибрид СБ и Варгейма, огромная карта, возможность руководить отрядом, пересаживание из танка в танк, пехота, авиация и т.п. Это в 10 раз круче, чем рамки ММО.

Last edited by ААК; 11-18-2017 at 12:56 PM.
ААК is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules