Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

  • ED Team

Любой ЛА можно сбить одной пулей - в голову пилоту.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"В августе 1942 года во время воздушного боя над Гуадалканалом Сабуро Сакаи получил тяжелейшие ранения, за которым последовало долгое и мучительное выздоровление.

Один только обратный полет на подбитом "Зеро" на базу в Рабаул с парализованной левой стороной тела, полностью ослепшим правым глазом и частично ослепшим левым, можно считать настоящим подвигом. Сакаи получил несколько осколков в грудь и спину, две 12,7- мм пули пробили ему череп, но он все-таки вернулся на базу и посадил самолет.

 

Однако и после таких ранений, Сакаи снова вернулся в строй и воевал до самой капитуляции Японии."

Link to comment
Share on other sites

Это же настолько типично-пулевое 12ю7 мм ранение в голову,и летчику в журнале пишут - привез вертолет с пробоиной,взыскать с зарплаты.Вы серьезно?Курьезные (т.е. невозможные) случаи,как норма? Нуну)))Логика пошла и повесилась.Я ее останавливал,но она слишком пьяна была.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Защита?

В подавляющем большинстве ЛА прозрачный фонарь кабины не бронирован.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://fishki.net/3257310-adskaja-molotilka-ili-sovetskaja-ustanovka-guv-8700.html?from=fbsssr&fbclid=IwAR3SH4l95v7UJUXzC9NqPr4u9tg_CVrMa01oltGaPAF48Mb-FYX8AqdXkHM

 

"Адская молотилка" или советская установка ГУВ-8700 (5 фото + 1 видео)

 

178df20fb8106c6e706ee5be9750350e.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что 24-ку можно триммировать по-самолетному? Это будет здорово.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

В подавляющем большинстве ЛА прозрачный фонарь кабины не бронирован.

 

Я доколупался до фразы "одной пулей" ))Был какойто британский ас, сбивал самолеты очень короткими очередями, в летчика целил, и то,по его расчету, человек на 7 хватило бы в идеальных условиях.Согласись, что это нетипично. Ну типа старого ролика,где полячка мотыгу кидает,и сбивает мессер ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что 24-ку можно триммировать по-самолетному? Это будет здорово.

 

У него стоит обычный триммер( как на Ми-8 ) и есть четырех позиционный триммер. На ручке управления.


Edited by Кайрат

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я доколупался до фразы "одной пулей" ))Был какойто британский ас, сбивал самолеты очень короткими очередями, в летчика целил, и то,по его расчету, человек на 7 хватило бы в идеальных условиях.Согласись, что это нетипично. Ну типа старого ролика,где полячка мотыгу кидает,и сбивает мессер ))

Конечно не типично.

С сказал что любой ЛА можно сбить одной пулей, но не сказал про вероятность сего события.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я доколупался до фразы "одной пулей" ))Был какойто британский ас, сбивал самолеты очень короткими очередями, в летчика целил, и то,по его расчету, человек на 7 хватило бы в идеальных условиях.Согласись, что это нетипично. Ну типа старого ролика,где полячка мотыгу кидает,и сбивает мессер ))

 

Знаменитый "Красный Барон" был сбит одним выстрелом из винтовки Ли-Энфилд :noexpression:

 

Правда то совсем другие времена :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно не типично.

С сказал что любой ЛА можно сбить одной пулей, но не сказал про вероятность сего события.

 

 

если посадить миллион обезьян на миллион лет за пишущие машинки,ктото напишет войну и мир)))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Знаменитый "Красный Барон" был сбит одним выстрелом из винтовки Ли-Энфилд :noexpression:

 

Правда то совсем другие времена :)

 

Как там в учебнике-берем белые и черные шарики,кидаем их в емкость.. ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Конечно не типично.

С сказал что любой ЛА можно сбить одной пулей, но не сказал про вероятность сего события.

 

Сбивали одной пулей и не раз. В вертолете есть много слабых мест. Подтверждаю твои слова

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зачем нужны прозрачные створки на прицеле?

дополнительная защита. Вертолеты действуют как правило с ПМВ (напомню: ПМВ считается высота от 0 до 200м). На такой высоте много мошкары и при поиске целей налипающие "трупики" могут ухудшить обзор. Есть система смыва стекол спиртом, но так же и эти прозрачные створки тоже дополнительная защита.

А целом работает так: основные (металлические) створки закрыты в походном положении. Если прохладное время года, то обдув теплым воздухом вкл. загодя, с закрытыми основными створками, чтоб запотевания не было.

На БКурсе металлические открывают, оператор начинает поиск целей.. в это время прозрачные защитные створки защищают от осадков, мух и ТД. После обнаружения места цели и цели, прозрачные створки открываются по необходимости (если цель плохо различима или вода(снег) не позволяет нормально держать марку). Если и в этом случае мух много, то включают смыв стекол Прибора Наведения (ПН) спиртом...Но надо быть готовым, что на земле будут укорять за это))))

Link to comment
Share on other sites

включают смыв стекол Прибора Наведения (ПН) спиртом...Но надо быть готовым, что на земле будут укорять за это))))

 

Ничосси укорять. Тут на улицу выйдешь и попробуй бутылку водки вылить на глазах прохожих мужиков - точно в реанимацию отправят. А там спирт! :music_whistling:

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Из-за засилья алкашей напрашивается заменять в таких местах этиловый спирт на изопропиловый. Но не получится - те же самые алкаши не дадут, ведь им воровать нечего будет. Спирт, он ведь даже важнее, чем жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Из-за засилья алкашей напрашивается заменять в таких местах этиловый спирт на изопропиловый. Но не получится - те же самые алкаши не дадут, ведь им воровать нечего будет. Спирт, он ведь даже важнее, чем жизнь.
Чревато небоевыми потерями.
Link to comment
Share on other sites

Из-за засилья алкашей напрашивается заменять в таких местах этиловый спирт на изопропиловый.

 

Нет, не вариант. Изопропиловый спирт очень, очень плохо очищает, растворяет и отмывает. Можно даже сказать толку от него как от козла молока.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Из-за засилья алкашей напрашивается заменять в таких местах этиловый спирт на изопропиловый. Но не получится - те же самые алкаши не дадут, ведь им воровать нечего будет. Спирт, он ведь даже важнее, чем жизнь.

думаю сейчас время немного другое. Раньше в 80-90 спирт с вертолета был порой почти единственным "источником". А сейчас этого "добра" -завались...и не пьет народ уже так, слава богу!))

Link to comment
Share on other sites

думаю сейчас время немного другое. Раньше в 80-90 спирт с вертолета был порой почти единственным "источником". А сейчас этого "добра" -завались...и не пьет народ уже так, слава богу!))

 

К слову, мы на работе давно перешли на нормальный паленый спирт от тети Груни, взамен отстойного изопропилового. Кстати на последний из-за спиртоистерии в магазинах цена влетела до цен этилового на паленом рынке. :megalol:

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

https://fishki.net/3257310-adskaja-molotilka-ili-sovetskaja-ustanovka-guv-8700.html?from=fbsssr&fbclid=IwAR3SH4l95v7UJUXzC9NqPr4u9tg_CVrMa01oltGaPAF48Mb-FYX8AqdXkHM

 

"Адская молотилка" или советская установка ГУВ-8700 (5 фото + 1 видео)

 

178df20fb8106c6e706ee5be9750350e.jpg

 

Кстати, с этой молотилкой украинский ми-24 сбил дрон, чисто исторически это можно считать первым в истории сбития БПЛА с боевого вертолёта?

Link to comment
Share on other sites

думаю сейчас время немного другое. Раньше в 80-90 спирт с вертолета был порой почти единственным "источником". А сейчас этого "добра" -завались...и не пьет народ уже так, слава богу!))

 

Сейчас достаточно на Химзаказ или другой подобный инет-магазин зайти и купить там нормальную "Альфу". Актуально для любителей делать домашние настойки.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...