Jump to content

Как не надо обращаться с двигателем


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team
Перегрев - понятно, но почему в момент штопора вниз головой, причем в начале боя?

Спасибо буду теперь иметь ввиду ми смотреть на температуру.

 

Малая скорость, большая мощность. Мог схлопотать пульку куда-нибудь в управление радиаторами, и автоматика не открывала. Причин много. Я сам ловил такое, когда злоупотреблял висением на вертикали.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я сам ловил такое, когда злоупотреблял висением на вертикали.

 

Значит мы пойдем серединным путем, без крайностей ;-)

 

Yo-Yo при пикировании в боевом режиме 3000-61 во время боя, есть смысл понижать передачи ;-) до 2700 - 46, например?

Ну а затем есесно опять повышать до милитари.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по двигателю.

Вот значит воткнули мы WEP (67") полятали, минут 5, перегерелись, потом остыли - все показания опять в норме.

 

Вопрос вот в чем - из за чего, а точнее по каким признакам может заклинить двигатель? Т.е. просто так - дыц и все? Или всетаки какие-то показания приборов должны "поползти" хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по двигателю.

Вот значит воткнули мы WEP (67") полятали, минут 5, перегерелись, потом остыли - все показания опять в норме.

 

Вопрос вот в чем - из за чего, а точнее по каким признакам может заклинить двигатель? Т.е. просто так - дыц и все? Или всетаки какие-то показания приборов должны "поползти" хотя бы?

 

Да не поползут они. Заложено то, что из-за перегрузок, локальных перегревов где-то могут появиться усталостные явления, что-то оторвется, что-то лопнет и пр.

 

Опять же - по текущей местной версии - есть большая разница, как домой возвращаться. Можно тихенько, на крейсерском, можно на 46 2700, а можно и MIL. Но вероятность добраться до дому будет тоже разная.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит мы пойдем серединным путем, без крайностей ;-)

 

Yo-Yo при пикировании в боевом режиме 3000-61 во время боя, есть смысл понижать передачи ;-) до 2700 - 46, например?

Ну а затем есесно опять повышать до милитари.

 

РПО нормально отрабатывает. Если только разгоняться не хочешь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Опять же - по текущей местной версии - есть большая разница, как домой возвращаться. Можно тихенько, на крейсерском, можно на 46 2700, а можно и MIL. Но вероятность добраться до дому будет тоже разная.

 

так вот как раз такая странная закономерность выходит (может мне везет?) - если жаришь на все деньги - пока двигатель в пределах нормальных параметров (можно подразогнаться - охлаждаемся, можно поставить 61" вместо 67"), но при попытке выставить 46" - кончается клином.

Я конечно попробую подсобрать статистику, но за крайний день плетов - за час таких случаев было два.

Link to comment
Share on other sites

так вот как раз такая странная закономерность выходит (может мне везет?) - если жаришь на все деньги - пока двигатель в пределах нормальных параметров (можно подразогнаться - охлаждаемся, можно поставить 61" вместо 67"), но при попытке выставить 46" - кончается клином.

Я конечно попробую подсобрать статистику, но за крайний день плетов - за час таких случаев было два.

 

Заклин по идее должен происходить при перегрузке КШМ. Когда двигло просто перегревается - он теряет обороты и винт плавно останавливается.

А последовательность перехода на режим соблюдается т.е при пониждении сначала РУД на 46 потом РПО на 2700?

Если РПО вообще не учавствует, тогда странно.:noexpression: По идее РУД можно в любом диаппазоне держать.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Почитал мануал, при инверсном полете(наверно имеется ввиду плоский обратный штопор) в течении более - 10 сек, масленая помпа начинает работать без давления в системе за счет чего поднимается температура, что приводит к останову двигателя..... ну это как я куцо перевел, по смыслу ;-)

 

Вопрос в студию, как быстро охладится в этом случае? Переводом радиатора в ручное положение открыто и "сбросом передачи"?

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почитал мануал, при инверсном полете(наверно имеется ввиду плоский обратный штопор) в течении более - 10 сек, масленая помпа начинает работать без давления в системе за счет чего поднимается температура, что приводит к останову двигателя..... ну это как я куцо перевел, по смыслу ;-)

 

Вопрос в студию, как быстро охладится в этом случае? Переводом радиатора в ручное положение открыто и "сбросом передачи"?

 

Это еще не успели... :) ждите. НО последствия там не только из-за подъема, а именно из-за сухого трения. Но это будет немного позже. Пока у вас просто перегрев из-за низкой скорости наступает.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

3. Запомните как 2х2 эти пары значений 61...67-3000, 46 - 2700, 28..30-1600...2000.

Вот черт, а я вчера в догфайте 51-3000 держал, и удивлялся, почему меня все выигрывают по энергии, когда я так экономно с ней обращаюсь :D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На днях посмотрел видео,где главные герои были P51D и BF109G6-в видео присутствовал такой момент где сравнивали двигатели.И было сказано что у Мессершмитта обратная V образная конфигурация двигателя,что дает ему возможность летать к вверху брюхом,чем двигатель "мерлин" не может похвастаться!

Сегодня провел тест-перевернул "пони" и через мгновения-перестало поступать топливо и двигатель глохнул!что не могло не радовать!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бот будет по прежнему читерить и переть в горку без перегрева или что то будут делать с этим безобразием?

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Второй день не могу понять почему после запуска происходить перегрев охлаждающей жидкости. Исходя из мануала все наземные операции с двигателем проводить при отрытых створках воздушного и масленого радиатора, что я и делаю. Тем не менее температура жидкости растет и при взлете начинает стучать двигатель и естественно потом глохнет.

Выкладываю трек процедуры запуска, может подскажите в чем проблема?

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=76313&stc=1&d=1358860007

HOT.rar

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На днях посмотрел видео,где главные герои были P51D и BF109G6-в видео присутствовал такой момент где сравнивали двигатели.И было сказано что у Мессершмитта обратная V образная конфигурация двигателя,что дает ему возможность летать к вверху брюхом,чем двигатель "мерлин" не может похвастаться!

Сегодня провел тест-перевернул "пони" и через мгновения-перестало поступать топливо и двигатель глохнул!что не могло не радовать!

 

Бред какой-то...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Второй день не могу понять почему после запуска происходить перегрев охлаждающей жидкости. Исходя из мануала все наземные операции с двигателем проводить при отрытых створках воздушного и масленого радиатора, что я и делаю. Тем не менее температура жидкости растет и при взлете начинает стучать двигатель и естественно потом глохнет.

Выкладываю трек процедуры запуска, может подскажите в чем проблема?

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=76313&stc=1&d=1358860007

 

Ветер сильный? Но это, в принципе, тоже не должно катастрофически влиять. Если разу после запуска рулить на старт примерно на 1000 рпм, то не перегревается на взлете.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ветер сильный? Но это, в принципе, тоже не должно катастрофически влиять. Если разу после запуска рулить на старт примерно на 1000 рпм, то не перегревается на взлете.

 

Ветер - 9 м/c, турбулентность - 0.2.

Ну я так и начал делать от безысходности )) Но вообще странно это.....

У нас тут массовый перелет намечается в субботу, вот и думаю пока очередь дойдет до свободной взлетной полосы то при такси загублю двигатель и на этом мой перелет и закончится )))

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то...

 

почему бред? Ты его не правильно понял. Это не упрек был. :) Он просто имел ввиду что его порадовал тот факт что рассказы из реальной жизни можно проверить в симуляторе и получить подтверждение. Человек просто порадовался. :) Это действительно приятно. Я тоже когда читаю реальное РЛЭ , постоянно ловлю себя на мысли что ведь в симе все именно так и происходит и поэтому нужно выполнять те или иные процедуры.

 

Мне раньше казалось это каким то обременяющим.., а теперь с удовольствием готовлюсь к полету...Прогрев, опробование двигателя, прожиг свечей, давление в гидросистеме, показания Амперметра. Все нужно. :)

 

Ветер - 9 м/c, турбулентность - 0.2.

Ну я так и начал делать от безысходности )) Но вообще странно это.....

У нас тут массовый перелет намечается в субботу, вот и думаю пока очередь дойдет до свободной взлетной полосы то при такси загублю двигатель и на этом мой перелет и закончится )))

 

Я тоже на эти грабли наступал. :) Потом нашел для себя решение.

 

Сразу скажу что ролик я не смотрел , потому что не имею технической возможности.

 

Кароче на взлете , не выходи слишком быстро на взлетный режим. (3000/61 ) Дай самолету немного разогнаться что бы набегающий поток обеспечивал лучший обдув. И потом уже давай 61" . Хотя по опыту могу сказать что самолет взлетит и раньше, когда дотянешь до 46"

 

меня так и получается обычно. Просто разбег подлиннее.

 

После отрыва, уверенного набора высоты как можно быстрее переводи РПО на 2700. а наддув на 46'' .

 

И нормально перегревать не будет. Потом минут 5-7 на крейсерском поработает и можно на боевой выходить спокойно :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

почему бред? Ты его не правильно понял. Это не упрек был. :) Он просто имел ввиду что его порадовал тот факт что рассказы из реальной жизни можно проверить в симуляторе и получить подтверждение. Человек просто порадовался. :) Это действительно приятно. Я тоже когда читаю реальное РЛЭ , постоянно ловлю себя на мысли что ведь в симе все именно так и происходит и поэтому нужно выполнять те или иные процедуры.

 

Мне раньше казалось это каким то обременяющим.., а теперь с удовольствием готовлюсь к полету...Прогрев, опробование двигателя, прожиг свечей, давление в гидросистеме, показания Амперметра. Все нужно. :)

 

Именно это и хотел донести...может не правильно выразился....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ветер - 9 м/c, турбулентность - 0.2.

Ну я так и начал делать от безысходности )) Но вообще странно это.....

У нас тут массовый перелет намечается в субботу, вот и думаю пока очередь дойдет до свободной взлетной полосы то при такси загублю двигатель и на этом мой перелет и закончится )))

 

Так это так положено. Иначе перегрев неминуем. Особенно если не следить за оборотами на рулении.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно это и хотел донести...может не правильно выразился....

 

Ну это скорее меня неправильно поняли... :) я имел в виду связь между V-двигателя и его работой при отрицательных перегрузках.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну это скорее меня неправильно поняли... :) я имел в виду связь между V-двигателя и его работой при отрицательных перегрузках.

 

Брал информацию из этого видео:http://visamania.ru/vidfeeder_view.php?id=KVt4UfBC760

С 10:08минуты.

Посмотрел по вминательнее-там скорее дело в карбюраторе!


Edited by Elefant

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Брал информацию из этого видео:http://visamania.ru/vidfeeder_view.php?id=KVt4UfBC760

С 10:08минуты.

Посмотрел по вминательнее-там скорее дело в карбюраторе!

 

Тоже неправильно понято - на Мерлине Мустанга стоял впрысковый карбюратор, которому тоже отрицательные перегрузки не страшны. При более длительном перевернутом полете играет роль уже конструкция заборника топлива из бака, емкость бачка отрицательных перегрузок и т.п. (Что ты и видел) Наиболее критично для двигателя даже не это, а масляное голодание (что еще никто пока не видел, но , надеюсь, увидит).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Я тоже на эти грабли наступал. :) Потом нашел для себя решение.

 

Сразу скажу что ролик я не смотрел , потому что не имею технической возможности.... sciped....

 

Женя, это понятно, я при разбеге тоже руд постепенно даю, разговор был собствнно не об этом, а об прогреве движка - уж слишком быстро у меня растет температура жидкости при полностью открытой створке радиатора и это при оборотах даже ниже тысячи. После 10 минут такого прогрева взлететь не получалось потому как уже при разбеге и оборотах в районе трех тысяч начинал стучать двигатель. Хотя в книжке черным по белому написано на странице 125 - After the engine is warmed up, idle at 1000 RPM or slightly less. This keeps the engine clean but not too hot.

На деле же при соблюдении всех вводных характеристик, см. трек, температура растет до максимума, что не соответствует руководству. Вот я и задаю вопрос - почему так? Или я делаю что то не так, или в руководстве ошибка, или в симе.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Так это так положено. Иначе перегрев неминуем. Особенно если не следить за оборотами на рулении.

 

Понятно вроде больше 1800 не газовал и то это пик был на повороте, хорошо попробую на этом еще акцентировать внимание при след. взлете.

Спасибо за чуткое реагирование) )

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...