Jump to content

Откат с DCS 2.5.3 до 2.5.2


Lorensia

Recommended Posts

Господа разработчики. Отчего после недавнего обновления до версии DCS 2.5.3. стало невозможным откатиться до недавней версии 2.5.2. Версия 2.5.3. стала жрать немерено оперативной памяти. У меня на борту 12Гб. Версия DCS 2.5.2.19273.411 работала чудесно. Новая же - 2.5.3.22176 валится после первой минуты начала миссии (Карта Персидского залива). У меня ноут ASUS G75V-игровой. Что теперь прикажете делать- менять железо? Или может ваши программисты всё-так поработают над оптимизацией памяти , как это было заявлено ещё не так давно? Прошу прощение за некоторую резкость тона, но у меня нет сотен тысяч рублей для оплаты ваших обновлений.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

откат на 2.5.2 возможен, но без номера билда

 

возможно после перехода на 2.5.2 можно будет выбрать нужный билд

но проверять желания нету, ибо ~40 гиг сей откат весит у меня

есть желание - запытай

Link to comment
Share on other sites

Никаких логов и треков приложить не могу т.к. при краше DCS, зависает видеоподсистема, экран чёрный, windows 10 не реагирует ни на что. Приходится кнопкой питания вырубать комп. Естественно в логах ничего не сохраняется. Кстати, окошко с сообщение о том, что DCS прекратил работу и возможна отправка дополнительных данных , естественно появится не успевает. Полный крах. Ничего подобного за всё время работы в DCS, а это 6 лет, не было.

Попробую откат до 2.5.2 без указания билда, как советует FenechkA

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Логи апдейтера не зависят от крэша DCS, они пишутся при запуске апдейта.

 

Какой файл подкачки?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Система у меня всегда работала и работает без файла подкачки, дабы ускорить скорость работы и исключить лишнее обращение к диску. Достаточно сказать, что я постоянно работаю в таком пакете как 3Ds Max в паре с Corona Render. А это, ну очень прожорливые до памяти программы. До последнего обновления DCS никаких проблем с памятью не было.

Лог прилагаю.

dcs.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3Ds Max в паре с Corona Render. А это, ну очень прожорливые до памяти программы.
"В океане всегда найдётся более крупная рыба, чем ты поймал".

 

Теперь у тебя есть целых 3 варианта для выбора.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я ценю Ваше чувство юмора. Откатился до версии - 2.5.2.20785. Crash

DCS при выходе из миссии(Опять на Персидском заливе. На Кавказе подобная по конфигурации миссия проходит нормально).

Лог прилагаю.

P.S. Надеюсь то, что я напишу далее, не будет флудом. Просто хочу прояснить один момент.

Я инвалид без двух ног. И ваш симулятор , вот уже пять лет, как окно в этот огромный мир и бесконечно прекрасное небо. Думаю, дальше можно не продолжать. Просто хотелось получить от вас помощь в решении возникшей проблемы.

dcs.log-20180930-194519.zip


Edited by Lorensia
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При чём тут чувство юмора? Вообще-то я помочь как раз и пытаюсь, только вот с твоей стороны не вижу адекватных шагов в ответ. И ссылку на FAQ привёл - могу скопипастить текст полностью:

 

Что желательно приложить к сообщениям об ошибках на форуме или в техподдержке:

 

1. По возможности полное и четкое описание проблемы. Желательно - краткое.

 

2. Трек (желательно с указанием времени и конкретного юнита/точки террейна) и лог: Saved Games\DCS\Logs\dcs.log

 

2.1 При проблемах с обновлениями необходимы логи из корневого каталога симулятора:

 

DCS World\autoupdate.cfg

DCS World\autoupdate_log.txt

 

2.2 При крэше симулятор формирует специальный архив, в который упаковывает лог, стек, дамп, сохранённый трек (при возможности) плюс информацию о конкретном компьютерном железе. Архив имеет имя вида

dcs.log-<TIMESTAMP>.zip, например: dcs.log-20180404-094956.zip

 

3. Если у вас проблема в "любой миссии", то приложите эту "любую" миссию. Обратите внимание: не первую попавшуюся на диске, а именно ту, в которой заметили проблему.

 

4. Скриншот(ы), прочая информация - в зависимости от проблемы или вопроса.

 

---

PS Просьба прикладывать треки, миссии, логи не означает, что мы непременно требуем доказательств проблемы (хотя и это нелишне). Дополнительные материалы нужны нам для локализации и воспроизведения бага. Если что-то вызывает затруднения - не проблема, просто напишите, что дать дополнительную информацию не имеете возможности.

 

В дополнение в данном случае не помешает DxDiag (запустить dxdiag в командной строке и экспортировать информацию о компе в текстовый файл).

 

Наконец, существует техподдержка. Но там тебе зададут точно такие же вопросы и попросят точно такую же информацию.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В общем я так понимаю- либо включать файл подкачки, либо устанавливать дополнительно оперативную память - в последнем обновлении увеличилась карта Персидского залива (Объём текстур). Потому и падает DCS в миссиях Персидского залива на моём железе. Собственно я уже затронул эту тему. Лог и инфу о системе прилагаю.

DxDiag.txt

Системный журнал.txt

dcs.log.txt

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем я так понимаю- либо включать файл подкачки
"Либо" тут ни к чему. Задать не менее 16 гиг, дальнейшие пляски ни к чему не приведут.

 

Я вообще не понимаю, в чём проблема. Не стОит ни копепйки, делается за несколько кликов мышкой.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

откат на 2.5.2 возможен, но без номера билда

 

возможно после перехода на 2.5.2 можно будет выбрать нужный билд

но проверять желания нету, ибо ~40 гиг сей откат весит у меня

есть желание - запытай

 

Так понимаю речь об этом, на примере 2.5.2 > 2.5.0

 

 

Что делать если новая обновакривая и совсем не нравится? Ответ - откатиться до старой версии. Сделать этоможно легко использовав утилиту DCS_Updater.exe.

 

 

1)Запускаем командную строку,для этого нажимаем WinKEY+R, в диалоговом окне "Выполнить" набираемCMD и нажимаем ENTER.

 

 

2)Переходим в каталог, гдеустановлена игра с помощью команды CD, по умолчанию это:

 

 

> CD C:\PROGRAMFILES\EAGLE DYNAMICS\DCS WORLD\BIN\

 

 

3)Для того чтобы обновитьсядо последней версии выполняем такую команду:

 

 

> DCS_Updater.exe update

 

 

4) Для того чтобы откатитьсядо прошлой версии нужно вбить команду вида DCS_Updater.exe update <номерверсии>, выглядит это примерно так:

 

 

>DCS_Updater.exe update 2.5.0.15365

 

 

После этого ваш симуляторначнет скачивать и устанавливать более раннюю версию.

 

 

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо за помощь. Всё предельно прояснилось.

 

 

P.S. Спасибо Yozha за информацию. Как откатываться на более старые версии я уяснил.

Link to comment
Share on other sites

Так понимаю речь об этом, на примере 2.5.2 > 2.5.0

...

 

ну да, именно об этом, только без номера билда

с билдом, как в примере, апдэйтер ругается, что нет такой версии.

 

 

Всем огромное спасибо за помощь. Всё предельно прояснилось.

P.S. Спасибо Yozha за информацию. Как откатываться на более старые версии я уяснил.

вот это поворот ! :)

 

подразумевалось, что откат именно так и происходил.

может тогда в другой раз поподробнее писать, что не получается ?


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

с билдом, как в примере, апдэйтер ругается, что нет такой версии.

 

Желаемый билд из предыдущих установленных можно посмотреть и выбрать: C:\Users\iozha\Saved Games\DCS\Logs\dcs.log-2018*****-******.zip

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...