Jump to content

Кампания "Память героя" (мысли вслух...)


Recommended Posts

  • 6 months later...

Во второй миссии до сих пор отсутствует и корабль и дым в текущей версии симулятора, триггеры при подлете к точке срабатывают

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Приветствую!

Поскольку не нашел официальной ветки кампании, напишу сюда.

Вопрос по миссии "Секретное сопровождение". По заданию, после боя с ми-24 противника необходимо встать ведомым в группу 30-го. Вопрос: пока крутишься с 24-ыми, группа 30-го летит по своим делам и сливается/скрывается с горами. Как ее найти после боя?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня завершил прохождение камании. Итоговое впечатление - качество ниже среднего.

1) Сценарий миссий: нужно ближе к реальности. Многие миссии просто высосаны из пальца. Чего стоит только проход в запретной зоне Грузии с уходом в Турцию. Ну там и без этого хватает фантастики (читай "ерундистики");

2) Озвучка: озвучивать реплики надо с выражением и вниканием в суть происходящего! В кампании все озвучивается на одной ноте и с первого дубля. Ну просто кажется, что человек видит текст впервые, и настолько плох (или ему до фени) в чтении с листа, что даже не может понять, где заканчивается одно предложение, и начинается другое. Ощущение "разорванности" текста возникает из-за того, что в обычной жизни человек (нормальный) сначала формирует мысль, а затем ее вербализирует, и все это находится в контексте событий. А у актера озвучки в данной кампании нет никакой мысли - он просто с листа читает текст и даже не пытается его осознать (что он говорит, в какой обстановке и для чего).

3) Сообщения в миссиях: много орфографических ошибок. Глазам больно читать.

4) Поддержка кампании - отсутствует. Видимо, что-то где-то переделывалось, но записанные реплики и текст не менялся. Картинка загрузки в брифинге и озвучка иногда не соответствует реальности. Кинематографические вставки кривые: в последней миссии корабли невидимые.

5) Музыка - она просто достала. В том смысле, что она переходит из одной миссии в другую, и зациклена по кругу. Музыка - это хорошо в целом. Но она нужна для какого-то акцента. Но одни мелодии из миссии в миссию - невозможно слушать, приходится глушить. Кстати говоря, какого черта делает музыка на 4-м канале АРК-УД? В миссии по поиску бедствующего судна я из-за этой музыки по стрелке ушел черт знает куда, а потом она просто пропала. И потом я кружился час в море в поисках сигнала... Повезло, что нашел как-то снова.

Вообще с учетом того, сколько лет прошло с выпуска кампании, общая оценка - тройка с минусом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Прошёл миссию №5 "секретный эскорт". После неё нет следующей миссии. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как продолжить кампанию?

P.S. Наименование некоторых миссий почему-то на английском языке(предположительно в наименовании миссии наименование файла миссии).

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Acriculor сказал:

Прошёл миссию №5 "секретный эскорт". После неё нет следующей миссии. Знающие люди, подскажите пожалуйста, как продолжить кампанию?

P.S. Наименование некоторых миссий почему-то на английском языке(предположительно в наименовании миссии наименование файла миссии).

Точно прошел? Выложи скрин экрана со списком миссий и результатом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acriculor сказал:

@Диванный пилотВот скрин.

null

image.jpeg

 

 У меня такого не было, обычно я перепрохожу те миссии, которые обозначены "ничья", чтобы в кампании оставались только успешные миссии. Может, это как-то влияет. Попробуй перепройти первую из двух.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мне кампания в целом понравилась. На звание профи не претендую (не изучаю с дотошностью схемы аэродромов к примеру) но все таки стараюсь летать так, как предписывает инструкция (читай руководство). Были в кампании косяки вроде вышеупомянутых. Лично для себя могу отметить раннее срабатывание триггера о успешной посадке и музыку которая порой не к месту. Вообще кампания не тривиальная и с интересными сюжетными поворотами. После миссии где нужно посадить Ми-8 на палубу идущего крейсера ночью в кампании "Экипаж", миссия "Вахта" в этой кампании уже не казалась сложной. Кампания нуждается в переработке диалогов в миссиях. Как хороший лично для меня пример это "Весеннее обострение" и тот же "Экипаж". Опять же я не очень глубоко погружен в теме реального радиообмена и УВД, так что тапками не кидаться😊. Ну и я с удовольствием куплю другие миссии от данного разработчика, тем более что вроде как заявлен анонс кампании для Ка-50. Ждём-с! 


Edited by Irbis058
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 07.01.2023 в 09:06, Диванный пилот сказал:

Сегодня завершил прохождение камании. Итоговое впечатление - качество ниже среднего.

1) Сценарий миссий: нужно ближе к реальности. Многие миссии просто высосаны из пальца. Чего стоит только проход в запретной зоне Грузии с уходом в Турцию. Ну там и без этого хватает фантастики (читай "ерундистики");

2) Озвучка: озвучивать реплики надо с выражением и вниканием в суть происходящего! В кампании все озвучивается на одной ноте и с первого дубля. Ну просто кажется, что человек видит текст впервые, и настолько плох (или ему до фени) в чтении с листа, что даже не может понять, где заканчивается одно предложение, и начинается другое. Ощущение "разорванности" текста возникает из-за того, что в обычной жизни человек (нормальный) сначала формирует мысль, а затем ее вербализирует, и все это находится в контексте событий. А у актера озвучки в данной кампании нет никакой мысли - он просто с листа читает текст и даже не пытается его осознать (что он говорит, в какой обстановке и для чего).

3) Сообщения в миссиях: много орфографических ошибок. Глазам больно читать.

4) Поддержка кампании - отсутствует. Видимо, что-то где-то переделывалось, но записанные реплики и текст не менялся. Картинка загрузки в брифинге и озвучка иногда не соответствует реальности. Кинематографические вставки кривые: в последней миссии корабли невидимые.

5) Музыка - она просто достала. В том смысле, что она переходит из одной миссии в другую, и зациклена по кругу. Музыка - это хорошо в целом. Но она нужна для какого-то акцента. Но одни мелодии из миссии в миссию - невозможно слушать, приходится глушить. Кстати говоря, какого черта делает музыка на 4-м канале АРК-УД? В миссии по поиску бедствующего судна я из-за этой музыки по стрелке ушел черт знает куда, а потом она просто пропала. И потом я кружился час в море в поисках сигнала... Повезло, что нашел как-то снова.

Вообще с учетом того, сколько лет прошло с выпуска кампании, общая оценка - тройка с минусом.

Полностью поддерживаю по поводу музыки, не подскажете, как её отключить? Может кто-то в курсе, как вообще её удалить?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...