Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

hafai@mail.ru

В реале пилот постоянно триммирует самолёт, почти с момента взлёта. Но это делается только в горизонтальном полёте, во время пилотожа этим заниматься нет смыла. Ну и опять же, триммером пилот снимает нагрузку с ручки, поэтому это может быть не так заметно на видео.

Даже больше скажу, во время выполнений фигур триммироваться вообще запрещено (Ну или не рекомендуется). А остальное всё по делу. Обычно триммируются только после отрыва, а в процессе полёта почти не трогают.

1.jpg

при нажатии педали сильнее самолет просто переворачивается , что даже элеронами ничего сделать невозможно. Настройки стоят не линейные, кривая процентов на 40. Разьясните мне пожалуйста эти вещи, кто знает.

При использовании педалей создаётся крутящий момент по крену, в сторону нажатия педали. Даже в рекомендациях по пилотированию на больших углах атаки, рекомендуют помогать в управлении по крену педалями (из за уменьшения эффективности элеронов).

2.jpg

Что же так много вопросов, без попытки самому найти ответ?) Хотя бы элементарно основы аэродинамики:book:

на 12:50 триммирование после взлёта, и перед посадкой обычно ещё добавляют.

Я только перед взлётом заранее выставляю триммер и весь полёт на одном триммере летаю, иногда перед посадкой пару щелчков добавляю.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

спасибо ! изучал все, можно было к пилотам обратиться , как то неудобно, на сушке все не так, про рули показалось через чур. И написано незначительно, как понимать приходиться кратковременно трим жать раз 5-7 чтоб на 400км выровнять, чтоб не уходил вниз. Написано больших, 400 это много ?:

 

посадкамиг29.trkпосмотрел видео, он нажимает один-два раза, это незначительно, я при взлете качнул раз 6-7 , чтоб выровнять, скорость вы видите

 

просто сказать что, я не изучил

 

посадкамиг29-2trk.trk

 

еще один, там видно раз семь


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

hafai@mail.ru

Есть ещё один момент.

 

 

В реале, можно очень коротко нажимать кнюпель и ручка будет ходить ооочень мало. В симуляторе же, есть минимум на который она сдвинется, меньше этой величины не получится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

посмотрел видео, он нажимает один-два раза, это незначительно, я при взлете качнул раз 6-7 , чтоб выровнять, скорость вы видите

 

еще один, там видно раз семь

да пусть хоть 100500 нажатий потребуется. В идеале нужно сделать так, что бы на 500-600 км/ч самолёт шёл в горизонте.

P.S. некоторые в ДКС вообще без триммеров летают, и вполне нормально)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

в реальном самолете пилот столько не жмет !- вот я к чему. Написано -перебалансировка незначительная, а здесь получается самолет аж ныряет


Edited by hafai@mail.ru
Link to comment
Share on other sites

в реальном самолете пилот столько не жмет !- вот я к чему. Написано -перебалансировка незначительная, а здесь получается самолет аж ныряет

 

У реальных пилотов на большом пальце правой кожаной перчатки через месяц дырка появляется

А чтобы не нырял просто надо научиться работать триммером

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

в реальном самолете пилот столько не жмет !- вот я к чему. Написано -перебалансировка незначительная, а здесь получается самолет аж ныряет

 

написано "Перебалансировка от изменения скоростей и высот"! но изначально там в любом случае нужно триммироваться, а вот в полёте при изменении скоростей там уже нету необходимости изменять тримирование. Чем вообще триммер не угодил? Ещё раз повторюсь, устанавливаем триммер, что бы на 500-600 км/ч самолёт летел в горизонте, и всё, больше триммер не надо трогать. Я вам скинул наглядное видео где лётчик ЗАЖИМАЕТ кнопку триммирования на несколько секунд, что примерно идентично тому триммированию которое я использую.

 

на 12:50 триммирование после взлёта, и перед посадкой обычно ещё добавляют.

Как раз на 32:15-32:20 после выпуска шасси он дополнительно триммируется "на себя".


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел. К триммерам вообще ни какик проблем. Вопрос скорее всего в другом- в трэке моем видно, при взлете -если ручка в центре машина реально начинает пикировать . На реальной машине именно так и происходит? Или уход вниз есть но не такой сильный как в дкс?

Link to comment
Share on other sites

Вы можете видео из кабины посмотреть? Там же видно что он после взлёта прилично ручку на себя взял, и зафиксировал её с помощью триммера. Следовательно без триммера самолёт опустит нос. "Сильно или нет", это уже другой вопрос, ну парой щелчков больше, парой меньше- тут роли не сыграет.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

по РУС тангаж сделал пологие кривые до 70% , начал стабильно реагировать на джой, даже тангаж перестал быть скачкаобразным, всё стало плано гораздо, по динамике изменений нет на всех скоростях

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Товарищи, подскажите- почему подвесные баки не сбрасываются 2 и 1 отдельно. То есть сначала подкрыльевые и отдельно центральный. Или я не умею чего-то?)

Link to comment
Share on other sites

Хм. Вопрос интересный, не реакция РУД конечно, но как бы важная тема на самом деле. Читаю мануал по Миг и вижу про замки. Замки на подкрыльевых ПТБ. Отдельно вроде как речь о них?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, подскажите- почему подвесные баки не сбрасываются 2 и 1 отдельно. То есть сначала подкрыльевые и отдельно центральный. Или я не умею чего-то?)

 

Парни, это же простой самолёт ГС3, системы здесь не проработаны. Когда (если) дождёмся DCS:МиГ-29 тогда, я думаю и стоит задавать такие вопросы.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Получается вопрос к разработчиками. То есть нельзя сделать разные команды сброса 1-ое нажатие -2 подкрыльевых ПТБ, последующее нажатие - 1 ПТБ под фюзеляжем. Типа как дальний/ближний свет фар?

Это же не проработка систем сложного модуля. Чисто команды в инпуте разделить/переделать немного. Для сети это необходимо, так топлива у Мига немного, но его ставят далеко. Тем более как я понимаю по РЛЭ так должно работать.

Link to comment
Share on other sites

Парни, это же простой самолёт ГС3

И че? Ф-15 то же простой самолет ГС3.

я думаю и стоит задавать такие вопросы.

Тут вопрос вот почему задан, никто ТО на ИПВ не просит или Лазурь) а-

Для сети это необходимо, так топлива у Мига немного, но его ставят далеко. Тем более как я понимаю по РЛЭ так должно работать.

спидометр тоже должны работать
А со спидометром то что?)
Link to comment
Share on other sites

А со спидометром то что?)

То что он не работает как должен.Он обязан показывать скорость до 1600.

Думаю это баги отложенные в долгий ящик, увы :(

Такое чувство,что этот ящик уже закопали.


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

А режим "АВТОМАТ" для Посадки когда нибудь реализуют? И вообще САУ будут ещё править, или забили?

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Всем известно, что сау работает в гс не совсем так как должно, а уж тем более режим посадки.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...