Jump to content

РОШ для ЧА


U053

Recommended Posts

Вот такая вещь родилась в процессе отработки узлов и характеристик фрикциона.В какой-то момент сумма изготовленного превысила некий порог и стало жалко разбирать.Решил доделать.А полученные характеристики пошли по назначению.

Но вот с размерами "головы" пока проблема.Если кто может помочь-буду очень благодарен.

IMG_2583.thumb.jpg.5dd83fe4684c9ec87dfcc1c2f2974ab5.jpg

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

 

 

а стопор РОШа работит? :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Для этого и делалось.Вернее-это стенд.

А Вас бы коллега(по РОФу,тут я не очень летаю) пораспрашивать по применению рычажков и прочего на Акуле.


Edited by U053
Link to comment
Share on other sites

Для этого и делалось.Вернее-это стенд.

А Вас бы коллега(по РОФу,тут я не очень летаю) пораспрашивать по применению рычажков и прочего на Акуле.

 

А что там ? :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот планирую РРУДы сделать переключателями:вверх/вниз.Или надо обязательно оси?

 

Вообще желательно оси, это будет актуально на случай отказа одного из двитателей, или отказе электронного регулятора оборотов.

 

Плюс более чуткое поведение вертолета. Я иногда при превышении скорости, более 300 км\ч , использую как раз руды . (позволяет сохранить скорость и даже разогнаться выше допустимого) та же очень полезно при снижении.

 

Кстати если переключателями то там нужно 4 положения.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да,они переключателями(кнопками) перебрасываются в следующее положение-там фиксаторы положений.Последовательно.И при отказе спокойно в одно нажатие уходят на пониженные обороты.

Link to comment
Share on other sites

Да,они переключателями(кнопками) перебрасываются в следующее положение-там фиксаторы положений.Последовательно.И при отказе спокойно в одно нажатие уходят на пониженные обороты.

 

ну там могут понадобиться и промежуточные положения.

 

Я лично буду себе делать оси. ;)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не точные, но мне понравилось
"Безумству храбрых...". Для таких вещей есть простая штука, которая называется Лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат. Проводники и зазоры в несколько десятых миллиметра несложно делаются дома на коленке.

 

PS Ссылка ведет меня не на ту страницу, видимо (у меня включено отображать по 40 постов). Но почитал ветку и проникся - парню респектище!


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Не точные, но мне понравилось

Спасибо за ссылочку!

Интересно,насколько соответствует его чертеж(или не его-не разобрался)?


Edited by U053
Link to comment
Share on other sites

Для таких вещей есть простая штука, которая называется Лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат.
Чтой то я не понял причём тут лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат? С этим то у нас проблем нет.

 

ВОт этот чертёж по крупнее есть? http://img360.imageshack.us/img360/9836/collectivebox2600959lx3.jpg

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чтой то я не понял причём тут лазерно-утюжная технология изготовления печатных плат? С этим то у нас проблем нет.

Потому что приведенная ProfessorRider ссылка привела меня на страничку с вот этим ужасом: http://img255.imageshack.us/img255/1303/ffbamplifierpcb006.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Господа , а то знает, как называются тумблеры которые в одну сторону с фиксацией, а в другую нет.

 

и где купить? :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот еще по РОШу и РУДам, человек на заказ делает.

http://www.avsim.ru/forum/topic/122673-ruchka-napominaushaya-rosh-vertolyota-ka-50/

Да, спасибо :thumbup: мы с Джони знакомы. Я вообще стараюсь со всеми самодельщиками отношения поддерживать и следить за работами.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо :thumbup: мы с Джони знакомы. Я вообще стараюсь со всеми самодельщиками отношения поддерживать и следить за работами.

И это правильно, совместно мы много сможем!

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Господа , а то знает, как называются тумблеры которые в одну сторону с фиксацией, а в другую нет.

 

и где купить? :)

 

http://www.chipdip.ru/product/kn3-b-223a-a3.aspx похоже вот такие , если обозначение on-off-on это с фиксацией , а если (on)-off-(on) в скобках то без фиксации , вроде так.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...