Jump to content

Зачем нужен МиГ-15


Hetzer

Recommended Posts

Ради чего стоит купить?

Мы - не русские, мы - русы!

Великая Тартария - Империя Русов http://www.youtube.com/watch?v=XL3KUQc8auo

 

Что делаТЬ - мягкий знак нужен.

Что делаеТ(сделаеТ) - мягкий знак НЕ нужен.

В глаголах после Ч и Ш на конце мягкий знак всегда ставится.

Link to comment
Share on other sites

Летать.Мочить Сейбров.А что можно вапще делать с ДКСом?

 

А я на днях "Фантом" сбил (он был без ракет правда)...

Хороший аппарат для догфайтинга, и вообще летать на нем (в хороших МУ )весьма приятно и ненапряженно. В общем я летая на нем релаксируюсь.

 

А если хотите харкора - полетайте на нем в сложных МУ и в темное время суток - мало не покажется!

Link to comment
Share on other sites

А я на днях "Фантом" сбил (он был без ракет правда)...

Хороший аппарат для догфайтинга, и вообще летать на нем (в хороших МУ )весьма приятно и ненапряженно. В общем я летая на нем релаксируюсь.

 

А если хотите харкора - полетайте на нем в сложных МУ и в темное время суток - мало не покажется!

 

 

Мне тут за Фантом настучал Ньюман кажись)))Попробовал я на 21м сбить 15го-неа..но по мне это глюки ФМ 21го...на су25 я Миг 15 сбивал.

АГК 47-да)))Но я не стал говорить,тем более,один из тех,кто против АГИ был))))А по АРК классно летать :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Зачем нужен МиГ-15

 

Купил в прошлом году, научился основам, прошёл три миссии, и всё. Зачем, спрашивается, покупал? Это заняло часов 10. После прошёл весь смысл летать на крафте. В мультиплеер без трекира не иду по понятным причинам. Что делать? Бесцельно летать по Грузии?

Link to comment
Share on other sites

Создавай свои бои или миссии в редакторе - проблем то. Не умеешь создавать - не вижу смысла покупать действительно. Но тут опять же это только проблема покупателя - читать надо про все до покупки, а не после.

Поищи миссии\кампании пользователей для МиГ-15 тоже.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Купил в прошлом году, научился основам, прошёл три миссии, и всё. Зачем, спрашивается, покупал? Это заняло часов 10. После прошёл весь смысл летать на крафте. В мультиплеер без трекира не иду по понятным причинам. Что делать? Бесцельно летать по Грузии?

 

Сбивай бомбардировщики (можно с сопровождением из F-86 сейбр). Для этого Миг-15 и создавался.

 

и поучаствовал в воздушных боя, в отличии от Су-27 (для которого у всех фантазии хватает )

 

Отрабатывай полеты в СМУ, Навигацию. Далай собственные миссии.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нужна историческая компания, вот что. Быть просто владельцем коллекционного экземпляра скучно - нужно настоящее дело. К сожалению, создатель не потрудился дать своему детищу путёвку в жизнь, как другим своим творениям.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Согласен. У Ми-8 была интересная кампания, с удовольствием начал её проходить.

паяй фретрэк, без него на любом крафте смысла летать нет

Из-за врождённой криворукости и непомерной лени, что главное, спаять не могу. Купить — да, но тогда уж обычный ТрекИр. Проблема только в том, что сейчас он около 15 тысяч стоит.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. У Ми-8 была интересная кампания, с удовольствием начал её проходить.

 

Из-за врождённой криворукости и непомерной лени, что главное, спаять не могу. Купить — да, но тогда уж обычный ТрекИр. Проблема только в том, что сейчас он около 15 тысяч стоит.

Если у тебя кривые руки , то просто купи вот это -http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=742.или на этом форуме поищи .Кто то продает или делает дужку .Потом камеру купи , и вперед в тему про фритрек .Тебе помогут настроить .после этого не сможешь без фритрека летать .Хорошо если ЛА поршень где мало кнопок на Русе , а если это А-10с , где все кнопки заняты .Как осматриваться и включать тумблерки ?:(

Устройство обзора -наше все.:thumbup:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=114440.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

ИМХО Не понимаю человека, который заведомо знал, что у МиГа не будет своей антуражной карты, кампании и т.д., всё равно его купил, освоил часов за 10(ой ли, взлетать и садиться это не освоением называется...) и спрашивает зачем он нужен. Как минимум у МиГа есть достойнейший противник - F-86 Сейбр и с ним всегда есть чем заняться. Ну а отмаза про то, что в онлайн без трекира не смог, всего лишь отмаза. Когда я начинал в авиасимуляторы, всякие фритреки и трекиры даже во сне не могли присниться, и все прекрасно осматривались хаткой с джоя или мышью или еще какой самопальщиной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

ИМХО Не понимаю человека, который заведомо знал, что у МиГа не будет своей антуражной карты, кампании и т.д., всё равно его купил, освоил часов за 10(ой ли, взлетать и садиться это не освоением называется...) и спрашивает зачем он нужен. Как минимум у МиГа есть достойнейший противник - F-86 Сейбр и с ним всегда есть чем заняться. Ну а отмаза про то, что в онлайн без трекира не смог, всего лишь отмаза. Когда я начинал в авиасимуляторы, всякие фритреки и трекиры даже во сне не могли присниться, и все прекрасно осматривались хаткой с джоя или мышью или еще какой самопальщиной.

Не, в онлайне то понятно, зачем он нужен, а в оффе видимо народу действительно скучно.

 

Вот я в этом плане вспоминаю симулятор Т-62 вс М60 - неплохой, не без недостатков по реализму, но там онлайна не было. Однако были изначально кампании, но они были заточены скорее под командование, чем под танковые бои, плюс ИИ непомерно туп... Оставались только быстрые бои лоб в лоб, с простой задачей уничтожить все вражеские танки и выжить, но это забавы на пару часов, потом просто не понимаешь, что ещё можно сделать.

 

Так что наверное проблема МиГ-15 в оффе - отсутствие ТВД и кампании (по крайней мере я так понял из ветки, что сейчас для него отсутствует кампания), ну едва-ли можно бесконечно дуэли с сейбро-ботом крутить.

Link to comment
Share on other sites

Так что наверное проблема МиГ-15 в оффе - отсутствие ТВД и кампании (по крайней мере я так понял из ветки, что сейчас для него отсутствует кампания), ну едва-ли можно бесконечно дуэли с сейбро-ботом крутить.

 

Да всё это верно, оффлайн рано надоедает, с ботами летать вообще не могу, нет непредсказуемости живого противника. Просто не понимаю почему человек отказывает себе в онлайне из-за такой мелочи. Всё таки симмеры - энтузиасты любители своего увлечения и такие мелочи как отсутствие кампании не останавливают их :) Всегда можно придумать чем заняться, а не жаловаться об этом на форуме.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Да всё это верно, оффлайн рано надоедает, с ботами летать вообще не могу, нет непредсказуемости живого противника. Просто не понимаю почему человек отказывает себе в онлайне из-за такой мелочи. Всё таки симмеры - энтузиасты любители своего увлечения и такие мелочи как отсутствие кампании не останавливают их :) Всегда можно придумать чем заняться, а не жаловаться об этом на форуме.

 

в онлайне нет главного - ценности жизни и мотивации выполнить задание и соответственно смысла.

 

естественно речь идет о существующем сегодня в ДКС онлайне.

 

Может когда нибудь появится что то на подобии ДауЗи , вот тогда можно будет говорить об том что оффлайн надоел.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в онлайне нет главного - ценности жизни и мотивации выполнить задание и соответственно смысла.

 

У всех свои приоритеты.

Но, если в оффлайне ты творишь что хочешь и никто не увидит как ты горишь, то в онлайне все на виду. И если кому надо, те увидят, у кого какие приоритеты.

У меня как раз именно в онлайне высокая цена виртуальной жизни именно за счет того, что воюешь против таких же живых и слабо предсказуемых людей.

Так что, ценность жизни в оффлайне представляется только лично для тебя, тогда как в онлайне ценность твоей жизни весьма сильно распространяется на твоих товарищей из коалиции или звена/пары. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

У всех свои приоритеты.

Но, если в оффлайне ты творишь что хочешь и никто не увидит как ты горишь, то в онлайне все на виду. И если кому надо, те увидят, у кого какие приоритеты.

У меня как раз именно в онлайне высокая цена виртуальной жизни именно за счет того, что воюешь против таких же живых и слабо предсказуемых людей.

Так что, ценность жизни в оффлайне представляется только лично для тебя, тогда как в онлайне ценность твоей жизни весьма сильно распространяется на твоих товарищей из коалиции или звена/пары. ;)

 

Что значит лично для меня?! Вообще-то от этого зависит пройду я миссию и перейду-ли в следующую.

 

Ведь когда речь идет об оффлайне, то имеется в виду не полеты в одноразовых миссиях против ботов. А именно кампании - с последующим переходом от миссии к миссии , сюжетом , движением линии фронта (и не обязательно " вперед") и т.д.

 

В этом весь прикол оффлайна и заключается. Хочешь не хочешь , а жизнь береги. (причем еще один момент - как мотивация - это обязательное требование пройти именно с первого раза , и успешно, иначе зачастую нарушается сюжет)

 

Онлайн же напоминает некую стратегию - где юниты зачастую используют как пешек, для отвлечения или сдерживания сил противника . Как следствие жизнь обесценивается ради аморфной победы. То есть конечно есть и любители таких направлений, не спорю, но не все такие.

 

Нынешний онлайн - больше похож симулятор генерала , где тебе зачнем то пихают (принуждают следить за захватом каких то зон, ресурсов ) кучу стратегической информации (которая на деле только запутывает еще больше и понятна только авторам миссии и Ко) , причем все это настолько не привязано к виртуальным реалиям и возможностям конкретных ЛА, что складывается впечатление , будто тебе даже намекают тем самым брать "правильные ЛА" , а не летать на том что ты хочешь. (как помню один товарищ в онлайне наезжал на меня за то что, я летаю на вертолете где то далеко от того места где нужно атаковать противника , при том что я взлетал с вертолетной площадки именно там где ее поставил автор миссии, и даже при всем желании мне бы пришлось лететь как минимум пол-часа до точки атаки)

 

на твоих товарищей из коалиции или звена/пары. ;)

 

ну и конечно же , техническая сторона вопроса , когда нет возможности нажать на паузу и ответить товарищам по реальной жизни . Приходится расставлять приоритеты. А однопользовательский онлайн режим к сожалению не развит.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но, если в оффлайне ты творишь что хочешь и никто не увидит как ты горишь, то в онлайне все на виду.

 

Не совсем понял, что должно произойти от того что все увидят что я горю ? :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Что значит лично для меня?! Вообще-то от этого зависит пройду я миссию и перейду-ли в следующую.

 

То и значит. Именно для тебя.

Ты один и только для тебя это важно, живых товарищей на ТВД нет и никому кроме тебя это не надо. По сути ответственность за прохождение у тебя только перед самим собой. ;)

 

Ведь когда речь идет об оффлайне, то имеется в виду не полеты в одноразовых миссиях против ботов. А именно кампании - с последующим переходом от миссии к миссии , сюжетом , движением линии фронта (и не обязательно " вперед") и т.д.

 

Слишком пресно. Однообразно. Нет случайного характера поведения, нет непредсказуемости.

Поведение ботов вокруг тебя предсказуемо.

 

В этом весь прикол оффлайна и заключается. Хочешь не хочешь , а жизнь береги. (причем еще один момент - как мотивация - это обязательное требование пройти именно с первого раза , и успешно, иначе зачастую нарушается сюжет)

 

Напоминает времена денди/сеги. Там тоже надо было проходить и беречь жизнь. Есть сюжет и ты по нему движешься. Все предсказуемо.

Но, наступил 21-й век. :)

 

Онлайн же напоминает некую стратегию - где юниты зачастую используют как пешек, для отвлечения или сдерживания сил противника . Как следствие жизнь обесценивается ради аморфной победы.

 

Добро пожаловать в 21-й век. :D

Командная игра совсем не одиночка.

Ты в оффлайне по уровню понимания и развития можешь максимум достигнуть уровня летчика 3-го класса.

И только онлайн может дать возможность достичь уровень подготовки 2-го и 1-го класса. Да и летчика-снайпера в принципе тоже.

 

То есть конечно есть и любители таких направлений, не спорю, но не все такие.

 

Конечно не все. Командная игра на порядки сложнее одиночки.

Не всем дано, к сожалению. Легче тем, кто молод. Существенно сложнее тем, кто уже в возрасте. Мозги развивать становится сложнее.

 

Нынешний онлайн - больше похож симулятор генерала , где тебе зачнем то пихают (принуждают следить за захватом каких то зон, ресурсов ) кучу стратегической информации (которая на деле только запутывает еще больше и понятна только авторам миссии и Ко) , причем все это настолько не привязано к виртуальным реалиям и возможностям конкретных ЛА, что складывается впечатление , будто тебе даже намекают тем самым брать "правильные ЛА" , а не летать на том что ты хочешь. (как помню один товарищ в онлайне наезжал на меня за то что, я летаю на вертолете где то далеко от того места где нужно атаковать противника , при том что я взлетал с вертолетной площадки именно там где ее поставил автор миссии, и даже при всем желании мне бы пришлось лететь как минимум пол-часа до точки атаки)

 

Это симулятор. Здесь в принципе прямая зависимость от реальной жизни. И ты можешь на себе (необученном по профессии) ощутить все сложности и проблемы командной стратегической игры.

И таки да, в команде ты винтик в системе, ты и можешь играть важную роль, и отвлекающую. Хотя по сути, все роли главные, и могут стать решающими в командном сражении.

А в оффлайне мир вертится вокруг тебя. Это не соответствует реальной боевой авиации.

Каждый выбирает сам, симулировать или "чисто для себя".

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

То и значит. Именно для тебя.

Ты один и только для тебя это важно, живых товарищей на ТВД нет и никому кроме тебя это не надо. По сути ответственность за прохождение у тебя только перед самим собой. ;).

 

Что то я не пойму позиции. Если я начал проходить кампанию, то логично что я хочу ее пройти всю (до конца и не через редактор запуская миссию по одной, а пакетом , как это реализовано ).

 

И каким образом наличие живых товарищей может меня мотивировать больше чем боты?

 

В чем принципиальная разница то ? Что они меня осудят или что они мне скажут такого , что я прямо расстроюсь :lol::lol::lol: ?

Мне кажется я чего то не понимаю. (какого то потаенного скрытого смывала).

 

Ну допустим сбили твоего товарища , или разбился он и что ? (он продолжает при этом с тобой трындеть по ТС, параллельно читерским образом рассказывая где замечен противник ) Через минуту он уже будет на взлетке, с полным, как говорят фаршем лететь на подмогу. В отличии от ботов которые погибают раз и навсегда.

 

И перед кем я должен нести ответственность , кроме как перед собой? (будь то онлайн или оффлайн) :) . То есть я бы понял, если бы это в чем то выражалось. Порицание и упрек в глазах.... :lol: Хотя может на кого то это и действует, но я предпочитаю внутренние механизмы, не смешивая реальную жизнь с виртуальной.

 

Вот пример такой фантазии (когда еще рубился в РОФ), мог бы не спасать, не рисковать, этож бот, но тем не менее,... и прошу заметить здесь я реально рисковал, так как жизнь был одна и на кону был весь боевой послужной список моего персонажа

 

 

[ame]

[/ame]

 

 

Слишком пресно. Однообразно. Нет случайного характера поведения, нет непредсказуемости.

Поведение ботов вокруг тебя предсказуемо..

 

К сожалению нет, вынужден сообщить , что поведение ботов далеко не всегда согласуется со здравым смыслом и предсказуемостью :D

 

Но , как я правильно понял, речь идет о воздушных боях, (в этом случае конечно человек лучше ), но тут тоже очень много зависит от конкретного человека, нередко бывает что попадаются такие противник что входят в землю сами (может от страха, может от переизбытка эмоций), что даже огорчаешся столь скоротечным боем.

 

Однако в оффлайне , часто подобные проблемы компенсируются постановкой специальных задач, когда успех зависит не от количества накопленных "фрагов" а прикрытия или защиты каких то объектов. И это делает интересным воздушный бой даже с ботами.

 

Если же говорить о работе по земле, то там зачастую разницы нет. ( в онлайнах САшник очень активно используя различные "дыры" в реализации, что добавляет только еще большего хаоса, нежели "интересности" )


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...