Jump to content

Создание ТВД


Timujin

Recommended Posts

нет, у динамической кампании сценария нет. Есть только начальные условия, а далее - задания генерятся.

 

Проблема в том, что основная идеология и DCSW1 и DCSW 2 продолжает плясать от наличие миссии и фантазии миссиодела, и если в миссии пусто, то делать игрокам нечего. Практически уже всё создано, но я уперся в разрабов, а точнее в

1) Юнит типа клиент должен быть создан в редакторе миссии(это буден ненужно, в случае создание юнитов уже в игре)

2) Если создавать юниты в игре, то все типы юнитов может занять только инструктор, но он "видит" обе коалиции (то есть нужня роль типа ИГРОК без видения обеих коалиций, и в редакторе миссии мы будем указывать только общее кол-во слотов типа ИГРОК на коалицию)

3) После "отпускания" управления ботом, им начинает управлять ИИ, что недаёт возможности сделать просто пустые юниты (для этого нужен скрипт запуска и стопорения юнита)

 

И получается, если исправить вот эти ограничения, то мы дадим возможность игрокам самим создавать юнитов и стратегию внутри симулятора, а если добавить годный радиообмен...!

Помоему играть между собой намного интереснее, чем выполнять миссии и летать годами вокруг одного аэродрома? а ?


Edited by Timujin
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё это здорово, только желающих что-либо создавать - меньшинство. А подавляющему большинству нужно готовое решение (читай динамическая кампания), чтобы придти вечером с работы - и в бой :), безо всяких ковыряний в редакторе или ещё в каком другом месте.

 

Проблема в том, что основная идеология и DCSW1 и DCSW 2 продолжает плясать от наличие миссии и фантазии миссиодела, и если в миссии пусто, то делать игрокам нечего. Практически уже всё создано, но я уперся в разрабов, а точнее в

1) Юнит типа клиент должен быть создан в редакторе миссии(это буден ненужно, в случае создание юнитов уже в игре)

2) Если создавать юниты в игре, то все типы юнитов может занять только инструктор, но он "видит" обе коалиции (то есть нужня роль типа ИГРОК без видения обеих коалиций, и в редакторе миссии мы будем указывать только общее кол-во слотов типа ИГРОК на коалицию)

3) После "отпускания" управления ботом, им начинает управлять ИИ, что недаёт возможности сделать просто пустые юниты (для этого нужен скрипт запуска и стопорения юнита)

 

И получается, если исправить вот эти ограничения, то мы дадим возможность игрокам самим создавать юнитов и стратегию внутри симулятора, а если добавить годный радиообмен...!

Помоему играть между собой намного интереснее, чем выполнять миссии и летать годами вокруг одного аэродрома? а ?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Всё это здорово, только желающих что-либо создавать - меньшинство. А подавляющему большинству нужно готовое решение (читай динамическая кампания), чтобы придти вечером с работы - и в бой :), безо всяких ковыряний в редакторе или ещё в каком другом месте.

 

Браво..Нафиг не нужна эта кликабельность, нафиг не нужны все эти кнопочки и переключатели, долой все эти посадки и взлеты, заходы на боевой курс..Бобёр желает экшина :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Браво..Нафиг не нужна эта кликабельность, нафиг не нужны все эти кнопочки и переключатели, долой все эти посадки и взлеты, заходы на боевой курс..Бобёр желает экшина :joystick:

 

 

Такое ощущение, что разговариваешь со стеной, ну честно слово. Кто сказал, что кнопочки/переключатели не нужны? И какое к ним имеет отношение "динамическая кампания"?

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

С твоих же слов. Главное ринуться в бой и ниочём более не задумываться, а про динамическую компанию я вообще ничего не говорил, так как не понял шо цэ таке


Edited by Timujin
Link to comment
Share on other sites

а про динамическую компанию я вообще ничего не говорил, так как не понял шо цэ таке

 

 

:megalol: Тогда давай завязывать, засоряем траффик только.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Думаю, теперь я выскажу своё мнение.

 

Вместо спауна групп прямо на поле боя было бы неплохо получать наземные юниты через порты, т.е. руководитель коалиции заказывает себе скажем 5*Т-90, 10*БМП-2, 4*ЗУ-23, а через час реального времени они приходят, однако для заказа нужны ресурсы, часть которых получаются просто так, а часть добывается на карте. К тому же это добавит необходимость контроля портов.

 

Я уже писал об этом, но развить систему званий, чтобы от твоего звания зависили твои возможности по управлению коалицией нужно для ДК. ИМХО

 

Из совсем мечт, чтобы не было проблемы отсутствия глав. кома можно сделать так, что у коалиции их было несколько, и в случае отсутствия 1, работал 2, нет 2 - 3, и т.д. И можно сделать маленькое мобильное приложение(или сайт, удобный для телефона), которое будет позволять управлять ботом-главнокомандующим, для того чтобы можно было управлять коалицией с телефона (т.е. бот, скажем, каждые 30 секунд проверяет наличие приказов, и в случае их наличия будет их выполнять). А для обычных пользователей это будет позволять проверять статистику и ситуацию на карте (привет BuddySpike :thumbup:)

 

P.s. размечтался что-то я


Edited by redbrean

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что разговариваешь со стеной, ну честно слово. Кто сказал, что кнопочки/переключатели не нужны? И какое к ним имеет отношение "динамическая кампания"?

 

Не обращай внимание. Этот "товарищ" на своей волне. Не Вы первый, кто не понимает его умозаключений...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Снова я выплываю из небытия

 

У меня вопрос к сообществу: Нужны ли турниры по DCS?

 

 

 

Я специально не конкретизирую, мне интересно как люди воспринимают понятие турнир..


Edited by Timujin
Link to comment
Share on other sites

Обычно люди воспринимают турнир как классическая дуэль где все равны, т.е. Су-27 vs Су-27 и так далее, иногда противники однотипные. Но вот турнира между командами обще войскового боя вроде не было. А было бы интересно, особенно с твоими наработками. Но тут основная проблема - время и собраться всем в нужное время, проблему могла бы решить возможность сохранения текущего состояния с продолжением в другой раз, но это напоминает игру в шахматы по переписке и не по электронной почте. Такая идея витала у админов ДВ, но проблемность всех собраться в нужный день и час поставила точку в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...