Jump to content

Кампания "Граница"


Recommended Posts

7 миссия - ночной вылет поиск 102го.

Нет никаких сообщений на маршруте, связи с землей тоже нет и при посадке рядом со 102м тоже тишина.

Тригеры не срабатывают или что не так делаю?!

 

Трек

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

7 миссия - ночной вылет поиск 102го.

Нет никаких сообщений на маршруте, связи с землей тоже нет и при посадке рядом со 102м тоже тишина.

Тригеры не срабатывают или что не так делаю?!

 

Трек

 

Вы отклонились от маршрута вправо. В районе 3-ей заставы есть триггерная зона, Вы в нее не попали.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте сесть чуть в стороне от места куда сбегаются десантники для погрузки, там зона посадки большая.

 

Спасибо! Сел чуть в стороне и десантники перестали ломать вертолет :smilewink: Но теперь другая напасть. В миссии про домик в лесу, как только попадаю в дом, вертолет тут же взрывается. Вроде достаточно высоко от него, чтобы обломками зацепило. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Сел чуть в стороне и десантники перестали ломать вертолет :smilewink: Но теперь другая напасть. В миссии про домик в лесу, как только попадаю в дом, вертолет тут же взрывается. Вроде достаточно высоко от него, чтобы обломками зацепило. В чем проблема?

Следует увеличить дистанцию открытия огня.Дом начинен взрывчаткой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я видео не смотрел, не знаю как там говорилось, но да - нужно вычитать шесть градусов из истинного, чтобы получить магнитный.

 

А девиация в DCS реализована ли?

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

После сегодняшнего обновления - работоспособность 6-й миссии "Охотничий домик 2" восстановлена. Правда есть небольшой "косяк", чтобы миссия считалась успешной - при посадке на Подкову нужно сесть на южную площадку.

1.thumb.jpg.fdaa6dcb00cd18af12ad26b07eb6e0fe.jpg

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

А я даже первую миссию не смог пройти!при встрече с МИ-24-ми,как только их не вызывал по радио-не в какую не отвечали!Так и кружил с ними,пока горючка не кончилась.

Link to comment
Share on other sites

А я даже первую миссию не смог пройти!при встрече с МИ-24-ми,как только их не вызывал по радио-не в какую не отвечали!Так и кружил с ними,пока горючка не кончилась.

 

Нужно настроится на их частоту (142,5). В брифинге и в титрах про это сказано.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

После сегодняшнего обновления - работоспособность 6-й миссии "Охотничий домик 2" восстановлена. Правда есть небольшой "косяк", чтобы миссия считалась успешной - при посадке на Подкову нужно сесть на южную площадку.

 

Подтверждаю, все проходится успешно.

Link to comment
Share on other sites

Нужно настроится на их частоту (142,5). В брифинге и в титрах про это сказано.

Так я и настроил с первого раза.Пройти получилось только с 3-ей попытки!не знаю,в чем причина.И что бы миссия завершилась,нужно сесть на определенной площадке,хотя ни где не сказано на какой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так я и настроил с первого раза.Пройти получилось только с 3-ей попытки!не знаю,в чем причина.И что бы миссия завершилась,нужно сесть на определенной площадке,хотя ни где не сказано на какой.

ИМХО неудачная идея заставлять игрока попадать в маленькие триггерные зоны и угадывать место посадки. Игрок летает в целевом месте и не понимает почему игра его игнорирует.

 

Именно эту ситуацию со связью можно было бы избежать если проверялось попадание игрока в зону вертушек сопровождения (юнит в зоне юнита). Тогда бы даже бы если игрок сбился бы с маршрута, но умудрился бы найти вертушки, то миссия бы продолжилась.

 

Если посадка строго только на определённую площадку, то об этом надо както сообщать или помечать место дымом.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Прошёл первую миссию. В принципе нормально, но не понравился полёт за парой Ми-24. Ну не летают вертолёты по прибору 160-170 км\час (на Дисс было примерно 140) на перелётах, нужно хотя бы 200. И было бы хорошо вставить в переговоры изменения скорости/высоты полёта всей группе от ведущего(можно коротко "Скорость 200, высота 300"), а то боты проваливаются вниз и энергично гасят скорость. Если близко с ними идёшь, приходится опасно маневрировать.

Или сделать более меньшие интервалы изменения высоты от ППМ до ППМ.

Также не понятно на какую площадку садится в конце, может крайний не задействованный квадрат с площадками вообще убрать или технику там поставить.


Edited by kirich85
Link to comment
Share on other sites

Прошёл первую миссию. В принципе нормально, но не понравился полёт за парой Ми-24. Ну не летают вертолёты по прибору 160-170 км\час (на Дисс было примерно 140) на перелётах, нужно хотя бы 200. И было бы хорошо вставить в переговоры изменения скорости/высоты полёта всей группе от ведущего(можно коротко "Скорость 200, высота 300"), а то боты проваливаются вниз и энергично гасят скорость. Если близко с ними идёшь, приходится опасно маневрировать.

Или сделать более меньшие интервалы изменения высоты от ППМ до ППМ.

Также не понятно на какую площадку садится в конце, может крайний не задействованный квадрат с площадками вообще убрать или технику там поставить.

 

С площадками косяк, посадка должна защитыватся на любой, но там проверяется высота и видимо есть неточность.

По поводу триггерной зоны - она там большая, если даже отклонится от курса плюс- минус 5 градусов должен в нее попасть.

 

P.S. Перед снижением 24-ки предупреждают.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Я обычно брал высоту по карте и (+ 3 м)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

24-ки говорят это один раз, в реале переговоры ведутся постоянно, группой же идём. Тут хотя чтобы перед каждым своим манёвром они предупреждали о своих намерениях. Или после доклада делали более пологую глиссаду до роспуска, без ступенек. Можно позже начинать снижаться или раньше делать роспуск.


Edited by kirich85
Link to comment
Share on other sites

24-ки говорят это один раз, в реале переговоры ведутся постоянно, группой же идём. Тут хотя чтобы перед каждым своим манёвром они предупреждали о своих намерениях. Или после доклада делали более пологую глиссаду до роспуска, без ступенек. Можно позже начинать снижаться или раньше делать роспуск.

 

Боты летают по своим законам. Приструнить их средствами редактора практически не реально. Да и озвучивать маневры точно не получится.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

13я-миссия самая сложная для меня оказалась! По трассам очень сложно определить где бандюги засели. Тем более, что трасса второго ЦУ в дом квадратный попадает и до них не доходит. Подсматривать не хотелось, но все таки пришлось! Потому как если в них не попадаешь сюжет дальше не идет! Думаю, что все таки, надо какое-нибудь сообщение при расходе всего боезапаса. А то кружишь-кружишь и ничего не происходит: ни МИ-24 не прилетают и тишина. Даже садился ребят подобрать, а они не хотят улетать! :)

В результате, пока не уничтожил две банды сюжет дальше не пошел. Сел, забрал десантуру, взлетел, а заминированый 102 так и не взорвался, покружил опять тишина - никаких сообщений и домой полетел. При посадке миссия не пройдена. Печалька! :(

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Боты летают по своим законам. Приструнить их средствами редактора практически не реально.

 

Идиотские маневры ботов можно сгладить если в их маршруте избегать больших перепадов высот. Для этого маршрут надо прокладывать с учётом рельефа с небольшим увеличением высоты у каждого ППМ. Набор высоты не напрямую в гору, а плавно по ущелью вверх.

 

Ни в коем случае не пускать ботов на вертушках через горы в режиме огибания ландшафта (ставя в маршрут ППМ ниже гор) - это самое отвратительное лететь за такими ведущими - будут постоянные изменения высоты/скорости с чудовищными нарушениями законов физики. Нужно дать им маршрут плавно залезть выше самой высокой горы на маршруте и пусть далее летят на этой высоте до снижения перед посадкой.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По поводу триггерной зоны - она там большая, если даже отклонится от курса плюс- минус 5 градусов должен в нее попасть.

А зачем делать из прохождения этих зон на маршруте обязаловку? Если игрок добрался до основной цели маршрута (встреча с сопровождением), то Ми-24 должны отозваться на радиозапрос полюбому. Игнорировать игрока изза того что он отклонился на маршруте не гуманно и не реалистично. Игроки добираются до ключевого места миссии и не могут его пройти.

 

Там и в других миссиях такие непонятные обязаловки. Ладно, границу пересекли, понимаю - преступление, но не попасть в второстепенный ППМ разве так критично?

 

Можно сделать что не попадая в эти зоны игрок немного (не критично для прохождения миссии) не добирал очков. Тогда после завершения миссии он будет видеть что набрал не 100, а допустим 80 очков. И будет понимать что гдето ошибся на маршруте, прошёл миссию не идеально.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

13я-миссия самая сложная для меня оказалась! По трассам очень сложно определить где бандюги засели. Тем более, что трасса второго ЦУ в дом квадратный попадает и до них не доходит. Подсматривать не хотелось, но все таки пришлось! Потому как если в них не попадаешь сюжет дальше не идет! Думаю, что все таки, надо какое-нибудь сообщение при расходе всего боезапаса. А то кружишь-кружишь и ничего не происходит: ни МИ-24 не прилетают и тишина. Даже садился ребят подобрать, а они не хотят улетать! :)

В результате, пока не уничтожил две банды сюжет дальше не пошел. Сел, забрал десантуру, взлетел, а заминированый 102 так и не взорвался, покружил опять тишина - никаких сообщений и домой полетел. При посадке миссия не пройдена. Печалька! :(

 

Если внимательно читать сообщения, там есть доклад об израходовании боеприпасов в меню F10. Взорвать заминированный борт нужно также с помощью меню F10, в сообщениях все это есть.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

А зачем делать из прохождения этих зон на маршруте обязаловку? Если игрок добрался до основной цели маршрута (встреча с сопровождением), то Ми-24 должны отозваться на радиозапрос полюбому. Игнорировать игрока изза того что он отклонился на маршруте не гуманно и не реалистично. Игроки добираются до ключевого места миссии и не могут его пройти.

 

Там и в других миссиях такие непонятные обязаловки. Ладно, границу пересекли, понимаю - преступление, но не попасть в второстепенный ППМ разве так критично?

 

Можно сделать что не попадая в эти зоны игрок немного (не критично для прохождения миссии) не добирал очков. Тогда после завершения миссии он будет видеть что набрал не 100, а допустим 80 очков. И будет понимать что гдето ошибся на маршруте, прошёл миссию не идеально.

 

Если не ставить игрока в определенные рамки, то какой смысл делать кампанию, а вопрос о том насколько эти рамки жесткие дело исключительно вкуса, так что говорить правильно/неправильно в данном случае некорректно.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не ставить игрока в определенные рамки, то какой смысл делать кампанию, а вопрос о том насколько эти рамки жесткие дело исключительно вкуса, так что говорить правильно/неправильно в данном случае некорректно.

Но ведь это выглядит странно, когда игрок летает за вертушками сопровождения, а они его игнорируют. Не реалистично.

 

Я лично огибая холм у Цхинвала взял на километр правее и прилетев к точке где сел подстреленый борт, получил игнор миссии. Летал я над целевой точкой миссии, над моей основной задачей. Что такого важного я пропустил над Цхинвалом?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...