Jump to content

Помогите настроить графику


muffler

Recommended Posts

У меня вот какая проблема: при проигровании трека наблюдаются микрофризы, при этом FPS ниже 25 не падает (очень напрягает, при виде F3 земля движется рывками, еле заметными но смотреть очень неприятно). Железо такое: С2D E6550 2,33 разогнан до 2,5ГГц, 2GB RAM, ATI Radeon HD4870 1GB(дрова качал последние с оф. сайта)

Настройки гафики такие:Scr_09-11-19_15-17-00.thumb.jpg.fff00efa1587a3ee8eb856b6cc7cf12a.jpg

И ещё, облака такие и должны быть "полосатыми":ScreenShot_004.thumb.jpg.84405e2715c148a984e0cfdde933a531.jpg

Помогите пожалуйста, симулятор просто супер и хочется летать комфортно:pilotfly:

Заранее благодарю!!!

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Облака такие и должны быть "полосатые" при сплошной облачности - просто потому что они так и отрисовуются в ЛО / ЧА. Аналогичным способом в ИЛ-2 отрисовуется лес.

Если взлетишь повыше над ними - полосатость станет незаметной.

Link to comment
Share on other sites

Облака такие и должны быть "полосатые" при сплошной облачности - просто потому что они так и отрисовуются в ЛО / ЧА. Аналогичным способом в ИЛ-2 отрисовуется лес.

Если взлетишь повыше над ними - полосатость станет незаметной.

Благодарю за ответ!

Да куда уж выше....

Эх.... А так хотелось красоты.....

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

хм, а я полос никогда не видел таких...

Поставь сплошную облачность в настройках, и взлети над облаками, выйди во внешние виды и покрути камеру - облачность состоит из такой вот слоенки, но если смотреть на нее под другими углами то она не заметна.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Попробуй включить полный экран. У меня рывки прекратились

 

Что значит включить полный экран? Кто-то играет в оконном режиме?

Link to comment
Share on other sites

Что значит включить полный экран? Кто-то играет в оконном режиме?

Можно поставить родное разрешение экрана, но выключить полноэкранный режим. В таком случае получается вроде как на весь экран, но можно спокойно альттабиться например.

Link to comment
Share on other sites

у меня e8500 4 гига памяти карта gtx 260 с гигом на борту . Поный экрасн ,настройки такиеже , но всё равно наблюдаю рывку по F3. Монитор 23. Это нормально ?

 

Я в форуме что-то видел про вертикальную синхронизацию, может это поможет?


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Покрутил короче настройки джитикса 260ого ,вроде меньше стало ,вернее почти не стало , разрешение с которым летаю максиум 1920 . Фпс 30-100 (100 при простом полёте) , в центре боя могет упасть до 18 . Но вообще не мешает . Единственное что я не понял так енто почему при смене разрешения производительность особо не меняется также глючит, также мягко рывкает ,да и ещё фпс ниже ... непонятно . До конфигов ещё не добрался. натройки всё поставил на среднее. Короче затянуло меня даже вломы конфиги менять , пытаюсь в сухуми повоевать с реальными настройками ещё никого не убил , такое ощущение что свои валят , что ли . С вооружением разобралсмя, ща полёт осваиваю методом тыка. Мне вот тока интересно что мне нуна делать с компом чтобы он тянул всё на 1920ом разрешении ,без тормозов. или всё дело в проце ? Млин ну игра просто супер . Я тащусь . В онлайн нуна зарулить будет завтра попробовать:)


Edited by ex13m
Link to comment
Share on other sites

Покрутил короче настройки джитикса 260ого ,вроде меньше стало ,вернее почти не стало , разрешение с которым летаю максиум 1920 . Фпс 30-100 (100 при простом полёте) , в центре боя могет упасть до 18 . Но вообще не мешает . Единственное что я не понял так енто почему при смене разрешения производительность особо не меняется также глючит, также мягко рывкает ,да и ещё фпс ниже ... непонятно . До конфигов ещё не добрался. натройки всё поставил на среднее. Короче затянуло меня даже вломы конфиги менять , пытаюсь в сухуми повоевать с реальными настройками ещё никого не убил , такое ощущение что свои валят , что ли . С вооружением разобралсмя, ща полёт осваиваю методом тыка. Мне вот тока интересно что мне нуна делать с компом чтобы он тянул всё на 1920ом разрешении ,без тормозов. или всё дело в проце ? Млин ну игра просто супер . Я тащусь . В онлайн нуна зарулить будет завтра попробовать:)

 

Именно так! В проце.

Точнее большая часть. Но и видюха свою роль тоже играет. К примеру для сглаживания и т.п.

Что тут можно сделать?

Использовать как минимум 2-4 ядерные камни. Рекомендуется что бы у них кэш был "хороший", у меня (специально такой брал) хоть и 2-х ядерный, но кэш 6Мб. Хоть ЧА и умеет распределять свои процессы по ядрам, но преоритет обычный остаётся. Можно и ручками выставить преоритет для DCS.EXE высокий, но это тебе придётся делать каждый раз. Можно засандалить и с помощью автоматики. К примеру я использую для этого программу - Ashampoo Core Tuner, версии 1.20.

Ещё, без ковыряния в конфигах, хоть и малейшего, всё же не обойдётся. Что-то подрезать, к примеру по дальности и количеству прогрузки деревьев, а что-то и подшаманить в части качества, к примеру дальности прогрузки ландшафта.

Что даёт эффект преоритета использования проца над видюхой? То, что при увеличении разрешения не происходит потеря производительности (ФПС-ов), и при этом можно задавать оптимальное качество картинки.

 

У меня: C2D E8500 3.1GHz 6Mb, GF9800 1024Mb, ОЗУ 4 Гб. Настройки графики в ЧА всё на оптимале. Монитор 1680х1050. Летается красиво без подергух.

 

Про трэкер не пытай, не обладаю таковым ...


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Крайне желательно играть на системе Windows Vista (SP2) и выше.

Выигрыш по сравнению с Windows XP очевиден.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь ШКВАЛ на другом мониторе то иначе никак.

Вроде можно выводить шквал и в полноэкранном режиме, только для этого придется растягивать рабочий стол, что при мониторах разного разрешения вызовет кучу неудобств.

 

Подскажите, можно ли как-то снизить падение ФПС в городах? При обычном полете фпс обычно 30-60, но при наведении взгляда на населенный пункт резко падает, вплоть до 10-15 фпс. Падение фпс наблюдается только при направлении взгляда на город, стоит посмотреть в сторону, и все становится нормально. Что же так сильно убивает фпс в городе?

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Именно так! В проце.

Точнее большая часть. Но и видюха свою роль тоже играет. К примеру для сглаживания и т.п.

Что тут можно сделать?

Использовать как минимум 2-4 ядерные камни. Рекомендуется что бы у них кэш был "хороший", у меня (специально такой брал) хоть и 2-х ядерный, но кэш 6Мб. Хоть ЧА и умеет распределять свои процессы по ядрам, но преоритет обычный остаётся. Можно и ручками выставить преоритет для DCS.EXE высокий, но это тебе придётся делать каждый раз. Можно засандалить и с помощью автоматики. К примеру я использую для этого программу - Ashampoo Core Tuner, версии 1.20.

Ещё, без ковыряния в конфигах, хоть и малейшего, всё же не обойдётся. Что-то подрезать, к примеру по дальности и количеству прогрузки деревьев, а что-то и подшаманить в части качества, к примеру дальности прогрузки ландшафта.

Что даёт эффект преоритета использования проца над видюхой? То, что при увеличении разрешения не происходит потеря производительности (ФПС-ов), и при этом можно задавать оптимальное качество картинки.

 

У меня: C2D E8500 3.1GHz 6Mb, GF9800 1024Mb, ОЗУ 4 Гб. Настройки графики в ЧА всё на оптимале. Монитор 1680х1050. Летается красиво без подергух.

 

Про трэкер не пытай, не обладаю таковым ...

 

Слушай ну у меня система один в один как у тебя, только карта джитих 260 с гигабитом на борту. Хочу попробовать настроить комп как у тебя . Если тебе не сложно . Можешь поделиться файлом конфигурации графики для ЧА. Какие моды для графики ставил ? И если не сложно отпринскринь мне свои настройки графики в нвидии . Просто описание не нужно ,я не пойму ,у меня чешские дрова , нужно по принтскрину настроек сравнивать. А да а какая версия дров ? Программу для проца качаю ща, погляжу что что там. Слушай а при больших баталиях у тебя ФПС не падет ? Например после нескольких вылетов в сухуми с восстановлением ?

Link to comment
Share on other sites

Хм, прога реально помогла ,я екстати нашёл косяк почему у меня нифига не настраивалась и вертикальная синзхронизация и не работала . Просто я не тот процесс настраивал , настривал лаунчер вместо дцс .:)))) Всё равно с тебя настройки, буду очень благодарен. Сегодня за 4-е вылета почти всю технику вырубил в Сухуми . :) Единственное я не понимаю ,как перезаряжаться ? Возможно ли это вообще в игре ?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...