Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

БСЭЖ, иначе фпс будет ниже плинтуса

 

Почему нельзя сделать леса как в Иле или Тундре?

Там ФПС в норме.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему нельзя сделать леса как в Иле или Тундре?

Там ФПС в норме.

Да все просто... Не тот размер площади территории.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Пусть деревья будут такими же пушистыми, а по высоте их подрезать, всяк полигонов можно будет сэкономить!!!

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя сделать леса как в Иле или Тундре?
В каком именно Иле? От 777? Так там тоже огромные деревья в лесах из-за той же проблемы.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

В каком именно Иле? От 777? Так там тоже огромные деревья в лесах из-за той же проблемы.

 

Может я что-то путаю, не запускал ил уже года 2 точно, но ЕМНИП, там леса были представлены сплошными объёмными текстурами и были в масштабе. Но я могу ошибаться, давно дело было.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

На счет брэдли, это ты про реал?

Да. Разуется или на брюхо сядет моментально. А деревья и листва не позволят использовать даже самую современную СУО.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Может я что-то путаю, не запускал ил уже года 2 точно, но ЕМНИП, там леса были представлены сплошными объёмными текстурами и были в масштабе. Но я могу ошибаться, давно дело было.
В Ил-2 Забытые сражения, которому сто лет в обед, так и есть. В других Илах всё совсем не так. И в последнем тоже преобладают исполинские деревья. Иначе пришлось бы количество деревьев в лесном массиве увеличивать в два-три раза.

По-моему, предложение со сплошной текстуркой не очень, мягко говоря.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разбам приглашают всех в свой Дискорд - https://discord.gg/ZcCAVD

 

Today we share the Razbam discord channel.

 

Here you can talk with the Devs as well as like minded fans of our modules. You can also report Bugs and share cool pics.

 

Also this will become a great source of info on up and coming modules

Link to comment
Share on other sites

После последних новостей не удивлюсь появлению AIM-120D / C-7... медленно переходим в режим тира... хотя после появления 2000-5F и 2000D все окончательно скатиться до противостояние продукции фирмы Dassault с американскими машинами...

 

Хотя уже сейчас это практически случилось, ибо из кликабов на другую сторону кроме 2000С нечего поставить...


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Останется дождаться дин. кампании. Где все это можно будет применять...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ждём...

 

Хорошие новости так-то, молодцы :thumbup:

Правда я думал политику "доработки модулей" пересмотрят. Мне хватило Хорнета с АБСП и НАР, по сути Су-33 только американский. И сейчас тоже самое, на старте не будет прицельного контейнера, мевериков, JDAM и прочего...

Итого - ждёшь вроде бы многофункциональный и современный ударный комплекс, а получаешь чугоноНоску. Для относительно старых самолётов это простительно, но точно не для F16\18.

 

Но с другой стороны - много систем уже будут обкатаны и допилины на Хорнете, поэтому доводка Фалькона на 2м этапе, ИМХО, но должна быть быстрее. :music_whistling:

 

Интересен ещё момент, ранний доступ будет только после полной допилки Хорнета? Или всё же раньше...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошие новости так-то, молодцы :thumbup:

Правда я думал политику "доработки модулей" пересмотрят. Мне хватило Хорнета с АБСП и НАР, по сути Су-33 только американский. И сейчас тоже самое, на старте не будет прицельного контейнера, мевериков, JDAM и прочего...

Итого - ждёшь вроде бы многофункциональный и современный ударный комплекс, а получаешь чугоноНоску. Для относительно старых самолётов это простительно, но точно не для F16\18.

Тут все просто.

Нужен законченный модуль со всеми фичами?

Не покупай его пока он не перейдет в статус релизного.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто.

 

Получается что самое сложное/трудоёмкое в разработке на данном этапе - это интеграция систем и оружия? Что даталинк, что TGP что продвинутые ракеты требуют фреймворк обмена данными между системами.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто.

Нужен законченный модуль со всеми фичами?

Не покупай его пока он не перейдет в статус релизного.

 

Андрей, ну тут ты тоже не совсем прав.

В таком случае нужны чёткие сроки, жесткий дедлайн, а не это вот "ждите, как успеем, у нас тут проблемы, КТТС" и прочее. Рядового пользователя не будет волновать то, что разработчик не успевает или есть трудности в процессе разработки. Его интересует цена и то что он получит за неё сразу. Это мне понятно будет, все ваши проблемы, нюансы, да тонкости...а вот другим, кто только пришёл - очень сомнительно. Обычный, рядовой пользователь видит продукт и покупает его если того хочет, если ему нравится. Он готов заплатить деньги, а вот готова ли компания отбить эти деньги своим продуктом?

А судя по логике "берите на релизе"...хм...это когда я смогу взять себе МиГ-21? Мираж? Ка-50 с учётом 2.5? Харриер? Эти модули, особенно внешники, могут валяться в раннем доступе годами. Никто столько ждать не будет. Получается я бы по сей день даже не полетал бы на выше упомянутом :lol:

 

Подход "не нравится - не покупайте" - тут не работает, это не WG. Если нет предложения и хорошей рекламы - никто ничего покупать не будет.

 

В случае с "ранним Хоретом" плюсы таки есть, больше людей играет, больше багов замечает, больше фитбека и соответственно упрощается и ускоряется процесс полной доработки. Но есть и другая сторона, когда человек купил, а ему дали пол самолёта, а когда он спросил "и когда я получу законченный продукт?" ему отвечают: "ну ждите, мы обещать не будем." Это не нормально.

 

Надеюсь меня правильно понимают, как человека который двигает всё это дело в массы и тратит кучу времени и сил, чтобы проект узнавали и делали это только с положительными эмоциями.

Просто я думал, что на старте F-16 будет иметь больше систем нежели Хорнет... :music_whistling:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему обещают F-16 2007 года выпуска, а AN/APG-68(V)9 и конформных баков нет?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Андрей, ну тут ты тоже не совсем прав.

В таком случае нужны чёткие сроки, жесткий дедлайн, а не это вот "ждите, как успеем, у нас тут проблемы, КТТС" и прочее. Рядового пользователя не будет волновать то, что разработчик не успевает или есть трудности в процессе разработки. Его интересует цена и то что он получит за неё сразу. Это мне понятно будет, все ваши проблемы, нюансы, да тонкости...а вот другим, кто только пришёл - очень сомнительно. Обычный, рядовой пользователь видит продукт и покупает его если того хочет, если ему нравится. Он готов заплатить деньги, а вот готова ли компания отбить эти деньги своим продуктом?

А судя по логике "берите на релизе"...хм...это когда я смогу взять себе МиГ-21? Мираж? Ка-50 с учётом 2.5? Харриер? Эти модули, особенно внешники, могут валяться в раннем доступе годами. Никто столько ждать не будет. Получается я бы по сей день даже не полетал бы на выше упомянутом :lol:

 

Подход "не нравится - не покупайте" - тут не работает, это не WG. Если нет предложения и хорошей рекламы - никто ничего покупать не будет.

 

В случае с "ранним Хоретом" плюсы таки есть, больше людей играет, больше багов замечает, больше фитбека и соответственно упрощается и ускоряется процесс полной доработки. Но есть и другая сторона, когда человек купил, а ему дали пол самолёта, а когда он спросил "и когда я получу законченный продукт?" ему отвечают: "ну ждите, мы обещать не будем." Это не нормально.

 

Надеюсь меня правильно понимают, как человека который двигает всё это дело в массы и тратит кучу времени и сил, чтобы проект узнавали и делали это только с положительными эмоциями.

Просто я думал, что на старте F-16 будет иметь больше систем нежели Хорнет... :music_whistling:

 

Андрей пытается донести, имхо, что надо привыкнуть к такой политике ЕД. Почему она такая это не наше дело, как ни крути. Ранний доступ всё таки надо воспринимать не как готовый продукт и это факт. Да, мы дополнительно помогаем тестить, чем чуток помогаем ЕД. Покупку модулей в раннем доступе можно воспринимать, как доступ к процессу производства и как инвестицию, но не больше. Но вот, если ранний доступ будет сильно растягиваться, то кредит доверия инвесторов однозначно будет снижаться, а это нехорошо.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Получается что самое сложное/трудоёмкое в разработке на данном этапе - это интеграция систем и оружия? Что даталинк, что TGP что продвинутые ракеты требуют фреймворк обмена данными между системами.

Там много сложностей по всем направлениям.

Меньше проблем доставляют только системы, аналоги которых уже были сделаны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей пытается донести, имхо, что надо привыкнуть к такой политике ЕД.

Это не политика ED. Это международная практика. Многие софтовые продукты выпускаются в ранний доступ, а потом дорабатываются, и это не изобретение нашей студии.

Даже реальные самолеты поступают в войска на "этапе раннего доступа" с сырым софтом и неполной функциональностью, а потом допиливают годами.

 

Нравится это или нет, но это сейчас повсеместно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это не политика ED. Это международная практика. Многие софтовые продукты выпускаются в ранний доступ, а потом дорабатываются, и это не изобретение нашей студии.

Даже реальные самолеты поступают в войска на "этапе раннего доступа" с сырым софтом и неполной функциональностью, а потом допиливают годами.

 

Нравится это или нет, но это сейчас повсеместно.

 

Тут хочется отметить, что КБ как правило доводят предсерийный образец до серийного и только после берутся за другой проект.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тут хочется напомнить про небольшой временной зазор между Ка-50 и А-10С, типа да полностью готовые модули (хотя хог Был по Предпродаже) опять ждать почти 10 лет?

И да вы вкурсе что только на 14- м лоте Хорнет стал полностью соответствовать запросам военных т.е промышленность выполнила все их требования?

Рассматривайте наш РД , как год за годом, лот за лотом)))


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут хочется отметить, что КБ как правило доводят предсерийный образец до серийного и только после берутся за другой проект.
Истина где то посередине.

Машины реально сырые не поступают в войска пока не пройдут этап доводки. В этом Чиж немножечко "изменил" истину. А немножечко сырых не бывает в принципе. Летать то приходится с риском для жизни. Тут за сырость выдаётся постоянная работа по улучшению конструкции и изменению к изменяющимся требованиям. Упгрейд и доводки не имеют ничего общего.

 

Тенденции ИТ рынка действительно ушли в " вечную тестовость" продаваемого продукта где то во время появления Геройчиков 5. Люди сильно возмущались но продолжали есть кактус. Поэтому такая махинация стала нормой для всей игро-индустрии когда произошла подмена понятий и альфа-бета версии продуктов за счёт раннего доступа получили некий ареол "випности" за счёт самого топорыжного пользователя. Учитывая появившиеся тогда долгострои это позволило привлекать средства игроков на более раннем этапе разработки. Кто то из разработчиков воспользовался этим во благо но большая часть просто увидела в этом больше возможностей для извлечения денег из игроков всегда имея на готове отмазки об альфа-бетности продукта.

 

 

...И лично для Вас. КБ все кроме разве что "дворовых команд" самоделкиных из пары человек занимаются сразу несколькими проектами. Чем больше контора тем больше у неё параллельных проектов. Причём у самых крупных есть сразу два и больше направлений. Например истребители, БПЛА и разведчики или штурмовики. При этом какой то отдел всегда, часто ещё до начала серийного производства занимается вопросами модернизации под изменяющиеся требования серийных машин.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...