Jump to content

Армения


Recommended Posts

МО Армении и концерн “Калашников” уточнили окончательные детали совместного производства новейших автоматов.

 

В рамках дальнейшего развития военно-экономического сотрудничества ОДКБ 29 января министр обороны Армении Давид Тоноян принял делегацию во главе с генеральным директором концерна “Калашников” Андрея Барышникова, находящимся в Армении с рабочим визитом.

 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО Армении, приветствуя гостей, Давид Тоноян подчеркнул важность сотрудничества концерна “Калашников” с армянскими военно-промышленными предприятиями и выразил готовность поддержать все проекты, направленные на организацию совместного производства военной продукции в Армении.

 

Поздравив с Днем армии Армении, Барышников проинформировал министра обороны Армении о ходе реализации проектов в сотрудничестве с ОДКБ с армянскими коллегами. В частности, генеральный директор концерна “Калашников” сообщил, что в рамках визита уточнены окончательные детали совместного с концерном производства новейших автоматов.

 

https://armenpress.am/rus/news/962369.html

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 8 months later...

Премьер министр принимает первую партию Су-30СМ для ВВС Армении.

 

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Зачем армянам подарили Су-30СМ? Им хватило бы и МиГ-29М. Заодно поддержали бы Миг.

 

Не подарили, а продали: https://www.kommersant.ru/doc/3868951?from=main_7

 

Су-30СМ - самый универсальный вариант, используется всем ОДКБ, лучший по цене / качество, Су-35 дорого, МиГ-29М2 непонятно готов или нет + там не ФАР и не АФАР. МиГ-35 еще не готов. По мне самый норм вариант.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

живых денег нет, так и написано

 

в рамках ранее выделенного российской стороной кредита в размере $100 млн

 

а еще приобрел оружия на $300 млн в счет российских кредитов.

Link to comment
Share on other sites

живых денег нет, так и написано

 

¯\_(ツ)_/¯

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит в то, что армяне кредиты вернут?

При этом Су-30СМ куплены в кредит и по ценам для МО РФ, т.е. их им подарили. Не проще было МиГ-29М подарить, дешевле бы вышло и корпорацию Миг поддержали.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Тут ведь дело ещё в эксплуатационных расходах, даже батька взвыл что суммы огромны. ИМХО, тут лучше даже не МиГ-29М2, а СМТ, они ведь есть новой постройки (16-17годы), вот их армянам более разумно поставить, пусть и из наличия собственных ВВС.

Link to comment
Share on other sites

А Вы думаете, что армяне планируют платить за эксплуатацию? У них пилоты хоть есть, способные летать на Су-30СМ?

Тут может быть только один меркантильный интерес: продать под это дело за реальные деньги комплексы ПВО и самолеты Азербайджану.

А с армян давно пора ввести налог за денежные переводы из России в Армению.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Кто-то верит в то, что армяне кредиты вернут?..

А Вы думаете, что армяне планируют платить за эксплуатацию?..

Тут надобно бы почитать Договор между Россией и Арменией о 102-й российской военной базе на территории последней:

<…>

Статья 19

 

Финансовое обеспечение российской военной базы на территории Республики Армения осуществляет Российская Федерация.

 

Часть расходов на содержание российской военной базы несёт Республика Армения.

 

Виды и размеры расходов на содержание базы, порядок ее финансирования, обеспечения материальными средствами и взаиморасчётов между Сторонами определяются отдельным соглашением.

 

Статья 20

 

Армянская Сторона обеспечивает снабжение российской военной базы электроэнергией, водой и другими видами коммунально-бытового обслуживания по нормам снабжения Вооружённых Сил Республики Армения и в размерах, необходимых для обеспечения жизнедеятельности базы.

<…>

И подумать: а может быть кредитование на покупку Арменией у России вооружения, и его эксплуатацию, входит в систему взаиморасчётов между странами в счёт части расходов Армении на содержание 102-й российской военной базы? :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в 102-й российской военной базе на своей территории Армения заинтересована не меньше, чем Россия. Азербайджан имеет реальные деньги с нефти и газа, может и закупает современные виды вооружения по всему миру, не отказался от претензий на Карабах....

Кто кому приплачивать то должен?

Я не против помощи Армении и за предотвращение нового геноцида армян в Нагорном Карабахе, но я за "китайский" прагматизм.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в 102-й российской военной базе на своей территории Армения заинтересована не меньше, чем Россия. Азербайджан имеет реальные деньги с нефти и газа, может и закупает современные виды вооружения по всему миру, не отказался от претензий на Карабах....

Кто кому приплачивать то должен?

Я не против помощи Армении и за предотвращение нового геноцида армян в Нагорном Карабахе, но я за "китайский" прагматизм.

 

102-я база стоит тут не из-за азербайджанцев, даже в 2016-м когда азербайджан начал крупномасштабное наступление сразу с 3-х направлений российские военные не тронулись с места. И правильно, армянская армия в этом направлении успешно сама справляется. Российская база скорее здесь из-за турции и натовских баз вокруг.

 

На счет прагматичных отношений: тогда уж пусть Россия платит за аренду базы, электричество, полигоны, аэродромы и т.д. И да, конечно Россия свой газ продает нам по той же цене что и Беларуси (129$), это цена на границе, а газпром армения (100% дочка газпрома) которой принадлежат все распределительные сети внутри страны, продает газ населению за 320$.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я лично за то чтобы РФ вообще не тратила народные деньги на всякую ерунду типа попыток противостояния НАТО.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я лично за то чтобы РФ вообще не тратила народные деньги на всякую ерунду типа попыток противостояния НАТО.

 

Я тоже за то, чтобы все занимались своими внутренними делами и никуда не лезли, но к сожалению в реальной жизни так не бывает.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже за то, чтобы все занимались своими внутренними делами и никуда не лезли, но к сожалению в реальной жизни так не бывает.

Бывает. Когда у власти умные люди.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Да все норм мы любя :smilewink:

Малолетнее чудо :)

"Злые вы, уйду я от вас..." (с) :)

Ладно, поостыну. Вроде и так все что можно уже написали :book:

 

 

Вы когда в последний раз в Армении были?

Никогда. Не хочу быть ограбленным или зарезанным. "Гостеприимство" данных стран в 90ых все показали. После этого там делать нечего.

https://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_v_90_chast_11_5897269

 

 

Есть страны куда красивей и безопасней. Европейские, нормальные.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Никогда. Не хочу быть ограбленным или зарезанным. "Гостеприимство" данных стран в 90ых все показали. После этого там делать нечего.

https://pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_v_90_chast_11_5897269

 

 

Есть страны куда красивей и безопасней. Европейские, нормальные.

 

https://newsarmenia.am/news/armenia/erevan-voshel-v-top-20-samykh-bezopasnykh-stran-mira/

 

https://ru.armeniasputnik.am/society/20200205/21956145/Erevan--eto-kruto-National-Geographic-opublikoval-20-top-napravleniy-na-2020-god.html

 

https://newsarmenia.am/news/economy/amerikanskiy-zhurnal-cn-traveler-priznal-armeniyu-samoy-interesnoy-stranoy-dlya-turizma-v-2020-godu/

 

Тот бред который написан в статье по вашей ссылке даже комментировать не буду.


Edited by =RAF=Armen

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

интереснго, "авиагоризонт" переехал влево и сильно вниз.

 

не, я конечно понимаю, что скорее всего можно на любой экран вывести ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 7 months later...
  • ED Team
Бывший начальник Генерального штаба ВС Армении Мовсес Акопян заявил, что Ереван не мог использовать истребители Су-30СМ в ходе недавней войны в Карабахе, т.к для них просто не было ракет. Военачальник ссылается на некий документ правительства РФ, запрещающий продажу подобных боеприпасов.

https://t.me/new_militarycolumnist/47376

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...