Jump to content

Софт и драйвера


Recommended Posts

Пишет что у меня (крутая) версия установлена и типа в обновлении не нуждается . А мне нужен 9-й а не 10-й так как моя любимая игруля не хочет работать:cry:

Установи 9-ый, если раньше не ставил. В чём проблема то?

Link to comment
Share on other sites

Установи 9-ый, если раньше не ставил. В чём проблема то?

...хмммм в том что после установки 10-го , 9-й не хочет ставится (пишет что у Вас наикрутейшая версия и идите к :devil_2: с 9-ой) и отказывается автоматом от установки .вот.

Link to comment
Share on other sites

в ручную копируй библиотеки, которые требует игра (либо установи дх с диска с игрой)

наличие дх10 никаким образом не отменяет дх9

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

в ручную копируй библиотеки, которые требует игра (либо установи дх с диска с игрой)

наличие дх10 никаким образом не отменяет дх9

ставлю то что с диска,то что скачал с офа-сайта,танцы с бубном тоже ....пишет невозможно поставить на 10-й 9-ку.

зы как ручками прописать и куда ? подробнее если можно:book:

Link to comment
Share on other sites

Вин7-64 ,директ 10-й

я конечно могу ошибаться, но насколько мне известно, вин7 идёт с 11-ым директом автоматом, при этом поддерживая 9 и 10. а что вы пытаетесь установить если не секрет и какую ошибку выдаёт прилажение?

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

я конечно могу ошибаться, но насколько мне известно, вин7 идёт с 11-ым директом автоматом, при этом поддерживая 9 и 10. а что вы пытаетесь установить если не секрет и какую ошибку выдаёт прилажение?

Splinter Cell - Double Agent (люблю по-шпионить)

на данный момент установлен 10-й ........игра требует 9-й[ATTACH]53578[/ATTACH] и всё это приводит вот к этому[ATTACH]53579[/ATTACH]

 

Тут смотрел: последний 9-ый

http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?displaylang=en&id=8109

...да везде был.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

этот глюк похоже у многих, быстрым просмотром решения проблемы на форумах не нашёл. даже те у кого игра идёт жалуются на огромное количество багов, даже несмотря на вышедшие патчи. сам играл когда-то вроде в первый сплинтер селл, добро.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Splinter Cell - Double Agent (люблю по-шпионить)

на данный момент установлен 10-й ........игра требует 9-й[ATTACH]53578[/ATTACH] и всё это приводит вот к этому[ATTACH]53579[/ATTACH]

...да везде был.

 

в самом деле , эта прога не прописывается среди остальных прог.... единственным решением вижу - убить её папку с её файлами по адресу - С/program files/DirectX (это для Win XP.... думаю для семерки аналогично в том же месте(там две похожих папки)) возможно есть еще гденить в реестре её папки, незнаю не проверял...... но думаю нет, можно почистить реестр прогами типо RegCleaner - в автоматическом режиме по умолчанию настроек, незнающим реестр лучше не использовать, чтобы не почистили чтонить не то....:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Графический редактор HyperSnap с возможностью захвата экрана или части его и

там же программа HyperCam(free)- захват видео и звука с экрана монитора для создания уроков.

http://www.hyperionics.com/index.asp

 

что игру не захватывает.

Link to comment
Share on other sites

SumatraPDF

Бесплатный, простой, быстрый просмотщик файлов документов *.pdf и *.djvu . Запоминает страницы на которых вы остановили чтение и сами документы. В полноэкране можно читать в масштабе документы.

'СКАЧАТЬ'

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

FreeRAM XP Pro 1.52

Бесплатная утилита для оптимизации памяти системы в OC WindowsXP.

В играх DCS мне неплохо помогает. Освобождая через период времени, память.

 

Менеджер оперативной памяти компьютера. Эта утилита позволяет произвести дефрагментацию и освободить оперативную память во время работы компьютера. Тем самым увеличивается скорость и стабильность системы в целом. Следует отметить высокую скорость работы программы благодаря эффективному алгоритму дефрагментации. Утилита содержит множество настроек, позволяющих настроить свою работу под определённые пользовательские требования. Например, можно установить параметры запуска дефрагментации, автоматической очистки памяти, включить звуковое сопровождение событий. Тут присутствует ряд информационных инструментов. Например, инструмент Report Process Memory Usage позволяет отобразить объем занимаемой памяти каждого из процессов (приложений), запущенных в системе. FreeRAM XP Pro не требователен к программным и аппаратным ресурсам компьютера. Кроме двух стандартных индикаторов загрузки памяти предусмотрены индикаторы загрузки виртуальной памяти и процессора.

Сайт программы

'СКАЧАТЬ'

freerampro1.jpg.a7bac147447c8e4fb719bb3fcf87c8ea.jpg

freerampro2.jpg.8d48e4281e7096f6d3cd88f9d33249f2.jpg

freerampro3.jpg.097ef983761d117efa0cb0ccbcce4876.jpg

freerampro4.jpg.6018b967acd78a397565ec7c1e55c145.jpg

freerampro6.jpg.b1480394b843375baedb2ab2c22de528.jpg


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

RealTemp

'СКАЧАТЬ'

Утилита для проверки,настройки и контроля температуры процессоров фирмы INTEL.

 

Показывает текущую, максимальную, минимальную для всех ядер. Считается более точной среди подобных. Также может показывать температуру видеокарты. Можно свернуть в трей. Удобна еще тем, что маленькая и берет совсем мало ресурсов (1068кб. Монитор Everestа, кушает намного больше, 23648кб). Можно контролировать температуру при работе игр и приложений. Тестировать стресс-тестами, для определения возможностей ЦП и возможности разгона. Есть 'тревога' перегрева. Также показывает оставшийся температурный запас TJMax(100*C) перед срабатыванием защиты ЦП. Хотя при 81 градусе вообще должен включиться тротлинг- сброс частоты и пропуск пакетов. При установке нового и смене старого ЦП вещь полезная. Правильно установить, без перекосов кулер, менять термопасту. Особенно без снятия мат.платы в стесненных условиях, непростая задача. Контроль температуры подскажет вам, как вы с этой задачей справились. Но нужно обязательно учитывать температуру помещения, где стоит ПК, при сравнении как было и как стало. Стараться добиться минимально возможной температуры, но не только в покое, а именно при нагрузке.

Для работы в режиме стресс-теста использует для этого известную утилиту:

Prime95

'СКАЧАТЬ'

Этот стресcтест немного сильнее стресс-теста от EVEREST и вполне достаточный для тестирования. Кроме того, он показывает температуру процессора при разной загруженности. Чтобы узнать и создать нормальные условия для работы ЦП в момент игры. Например понизить температуру в помещении, до уровня доступной ЦП. Для Core2Duo и выше, максимальная <до 72 градусов. Но кроме ЦП нужно подумать и о охлаждении МП в районе ЦП. Современные кулеры, особенно "башни" этим страдают. Можно потерять МП. Правильная установка, обеспечение охлаждения ЦП и тем более разгон, дело тонкое. И без стресс-тестирования не обойтись. Тем более что это не дешево. Хороший кулер денег стоит. И нужно от него добиться максимальной выгоды. Не забыть и о правильном системном блоке под кулер. Или на оборот. Купить хороший кулер и ставить в неприспособленный для него блок, выкинутые на ветер деньги. Кроме этого нужно обязательно обратить внимание на температуру NB(северного моста) и SB(южного), а лучше сразу сделать дополнительное их охлаждение. Внутри корпуса должна быть температура под нагрузкой, не выше 35С. 120мм кулеры спасут положение. Два, один над другим. В начале на левой крышке, если выдув сзади. В конце, если выдув вперед при обеспечении отверстий спереди на правой крышке системного блока. Или вообще можно ее снять. Естественно 80мм кулеры выкинуть и заделать от них отверстия. Салфетки "acme" спасут от пыли. Из них хороший пылевой фильтр делается. Этим обеспечите тишину, чистоту и прохладу у MidATX.

 

Полезная статья от Intel "Температура процессора"

 

Диагностическая программа "Intel® Processor Diagnostic Tool"

 

КПТ-& "ГОСТ 19783—74 Паста кремнийорганическая теплопроводная"

 

 

Полезная статья "Тепловизионное обследование чипсета Intel на примере плат Gigabyte и Asus"

 

temp_01.jpg

Понял для себя,

что нужно обязательно активно охлаждать NB,SB и питание CPU, несмотря на обзоры маркетологов. Питание CPU, NB, SB, Ram падает, но растет ток, который при большой частоте разогревает элементы новых технологий. Для кулера "башни" необходимо дополнительно организовать мощные кулеры, обдувающие CPU и пространство около него. И мощные,не менее 2х120мм, выдувающие все нахрен из из корпуса.

Тяга наоборот, как альтернатива для midATX

Т.е. установить вентиляторы 120-140мм на левой боковой стенке корпуса, прорезав отверстия, напротив под БП. Чтоб дул в угол который самый горячий на фото. Второй такой же поставить ниже на 10см под первым, сразу под видеокартой. Снять правую панель корпуса. Отверстия под вытяжку на задней панели заклеить и убрать вентиляторы. Воздух пойдет вперед и выйдет спереди с правой стороны, обдувая всю плату, одним потоком по всей длине платы сверху и даже снизу под платой. Т.е. против устоявшихся правил, что обязательно назад. Актуально для небольших корпусов. БП будет выдувать назад. Если видео дует назад, то пусть себе дует. Такая схема им мешать не будет. А если видео дует вперед и вообще просто обдувает GPU, то и у нее упадет температура и уменьшится шум от уменьшенных оборотов кулера видео.

Например у меня южный мост был очень горячий. Температура "Системная" 45C в покое. Теперь 35C в нагрузке! при комнатной 32C (лето) и тактильно южный стал еле-еле теплый. Температура процессора тоже упала. На северный поставил 2х40мм вентилятора, через 10ом резистор, чтоб шуму было меньше. 2х80мм с задней панели выкинул вообще, от них главный шум в системе. Выигрыш получил огромный при скромных затратах денег и времени. Два вентилятора 120 на 1200об/мин CoolerMaster-2х5$ очень тихо работают и мощный поток воздуха создают. Дуют прямо на плату охлаждая все детали сверху-донизу. Все остальные отверстия на левой крышке убрать, чтоб не было падения тяги. Только в одну сторону, по плате вперед и после блоков памяти наружу справа, через открытую правую панель, либо прорезать в правой крышке отверстие сверху донизу и шириной 15см. Естественно ни сверху, ни снизу корпуса отверстий быть не должно. Кулер процессора должен дуть вверх в сторону БП или вправо при башне. При кулере дующем вниз на радиатор процессора, не происходит каких либо завихрений. Как правило кулер ЦП не имеет больших оборотов чем кулеры боковые 1200 при такой схеме охлаждения. Если кулер 92мм его поток слабее напора 2х120мм вентиляторов и воздух вылетает спереди, как с кондиционера. Плохое охлаждение приводит к выходу из строя МП в виде перезагрузок и прочих не понятных явлений. Процессор выдерживает до 72градусов-больше уже нарушение. Но его окружение не выдерживает! От силы максимум 60 и то непродолжительно. На фото видно как раскалены транзисторы питания ЦП. При продолжительной нагрузке, которой игры и являются, нужно создать режим работы согласно сертификации деталей, где как правило завышенные максимальные данные, при которых срок службы уменьшается. А не только ЦП и чипов. Горячий ЦП и чипы нагревают вокруг себя детали изменяя их свойства. Осевшая пыль нагревается и т.д. На фото видно в каком аду находятся конденсаторы около ЦП. И вот самые крутые башни этих элементов, которые больше ЦП нагреваются и не охлаждают. Моя схема этот недостаток устраняет.

Естественно нужно сделать и фильтры пылевые. Я их делаю из салфеток Acme для протирки пластмассовых корпусов электроники. Они пропитаны спиртовым раствором. Нужно подождать пока высохнут. Не советую ими чистить экраны мониторов. Для фильтров отменные, очень хорошо пропускают воздух. Между двух сеточек и прикручиваю это к вентиляторам. Воздух заходит холодным и прямо на детали, его подхватывает кулер ЦП и кулера NB, видеокарты. а выходит спереди, на уровне ваших ног, быстро смешиваясь с основным потоком воздуха комнаты. Раньше дул в стену. Место это нагревалось. Там и засасывал обратно уже теплый воздух. Теперь прохладно и чисто стало деталям, тишина для меня. Вот такая тяга наоборот. Догмы-враги людей!

 

 

"Калькулятор рекомендуемой мощности от ASUS, для выбора оптимального блока питания"

.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ВАЖНО пришлось переставить 7бокс лиц пользуюсь 3года родной ключ не подошёл ,вроде как купите новый или чурез 3 дня вам чёрный экран . макрасофт там что то передумал! через инет нашёл прогу и вроде сработало но вижу от макрасофта занозу ОБИДНО ЗА 9тр!!!

Link to comment
Share on other sites

Парни, подскажите, может кто сталкивался с проблемой. Пытаюсь обновить драйвера для ноутбука. Стоит видеокарта Аmd Radeon HD 6370m. На сайте небходимый драйвер определяется, но при скачивании выскакивает сообщение:

689429512_.jpg.1558473fcc1816ad16929ba8671bd5b4.jpg

 

 

 

 

 

с правами все нормально

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

тоже вариант, но вирус легко схватить.

СПАСИБО.

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

ну да, Aspire 7741zg

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Tacview 1.2_(2012-08-04)

Помогите!

никак не могу понять установку программы.

Где, что нужно прописать, чтобы работала эта программа

если можно подробно рассказать ход работы

Спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]



Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Tacview 1.2_(2012-08-04)

Еще подскажите эта прога платная? Если да, то сколько стоит и где продается. Спасибо.

 

Цена зависит от включенных опций. Если для личного использования. Т.е для разбора полетов после самого полета то где то около 1000 руб.

 

Если в режиме риал тайм, то емнип в два раза дороже. Но надо учесть что не на все сервера будет пускать. Т.к программа берет данные из файлов которые проверяются.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...