Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Заводить легковушку-одно,а вот ГАЗ 53 может такую отдачу по рукам сделать! )))

Сам не пробовал,ток копейку дядькину,рассказывали. На тракторе похожая штука есть-пускач от тросика.Тоже с отдачей))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Заводить легковушку-одно,а вот ГАЗ 53 может такую отдачу по рукам сделать! )))

Сам не пробовал,ток копейку дядькину,рассказывали. На тракторе похожая штука есть-пускач от тросика.Тоже с отдачей))

Никакой отдачи там нет. Тупо выматываешь верёвку. Как бензопилу запускать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Никакой отдачи там нет. Тупо выматываешь верёвку. Как бензопилу запускать.

 

Из тех запусков,что я видел,трактористы с опаской запускали.И рассказывали. Но вообще пускачей было мало,2-3 на всю деревню,еще у брата новенький МТЗ 80\82 со стартером,все остальные просто ставили на горке)))Ну и не глушили весь день.Солярка-то халявная))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Из тех запусков,что я видел,трактористы с опаской запускали.И рассказывали. Но вообще пускачей было мало,2-3 на всю деревню,еще у брата новенький МТЗ 8082 со стартером,все остальные просто ставили на горке)))Ну и не глушили весь день.Солярка-то халявная))

Клоуны ваши трактористы. У меня дядька на тракторе, каком-то дремучем Т-40 что ли или около того гонял всю жизнь. Я малой в 12-13 лет катался на нём (с дядей конечно)

Вот, со второй минуты. Что там опасного?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так я тоже катался,особая пикантность в том,что у дядьки ни пускача ни стартера не было,тот же Т40 ))Но трактор надо умудриться еще,чтоб заглох.Там вроде любую передачу втыкай(если не сильно груженый) и сцепление как попало бросай,все равно поедет))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так я тоже катался,особая пикантность в том,что у дядьки ни пускача ни стартера не было,тот же Т40 ))Но трактор надо умудриться еще,чтоб заглох.Там вроде любую передачу втыкай(если не сильно груженый) и сцепление как попало бросай,все равно поедет))

 

Ну ты увидел как это происходит? Шнур тупо выматывается и остаётся в руках.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Далеко не всегда, своими глазами видел, как веревку наматывает на шкив,

главное отпустить, а то можно и без рук остаться )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Далеко не всегда, своими глазами видел, как веревку наматывает на шкив,

главное отпустить, а то можно и без рук остаться )

 

Вот! :thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Победа более продвинутая модель, на Москвиче даже поворотники отсутствуют )

Я ролик потому и притащил, в нём рассказывает в фишках нового времени. Это был продвинутый серийный автомобиль своего времени.

Кстати, а кто запускал двигатель кривым стартером? Мне разок довелось . Сейчас вспоминаешь как дичь, а ведь было время в каждом авто такой лежал как домкрат и запаска.

 

:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ещё завести вот так:

Правда есть вероятность что машина уедет :)

Современные, особенно двигатели с цепями ГРМ, думаю так даже пытаться не стоит. Такое мение сложилось. Возможно ошибочное. Если можно с толкача, это проще.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Хорошая реакция водителя и ловкость владения телом пешехода )

https://www.instagram.com/p/B4wb4dJhuPM/

 

А в чем хорошая реакция ? Пешеход вовремя отскочил , а так бы сбил . Хонда, красная слева, резко начала тормозить .Вопрос . зачем ? нужно было как минимум скорость сбросить .Нет он продолжал ехать . А пешеходу морду набить нужно было.

Link to comment
Share on other sites

Современные, особенно двигатели с цепями ГРМ, думаю так даже пытаться не стоит. Такое мение сложилось. Возможно ошибочное. Если можно с толкача, это проще.

 

Какая разница какой двигатель, главное чтобы была МКПП. НИВУ так заводили без проблем. Этот способ хорош если один, на бездорожье.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница какой двигатель, главное ...

Главное что бы клапана с поршнями не встретились потом с такими приколами.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Какая разница какой двигатель, главное чтобы была МКПП. НИВУ так заводили без проблем. Этот способ хорош если один, на бездорожье.

 

Весь видос не смотрел,заводил с 3й передачи?Хотя..со 2й?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какая разница какой двигатель, главное чтобы была МКПП. НИВУ так заводили без проблем. Этот способ хорош если один, на бездорожье.

Нива, при всем уважении, имеет старый движок.

Речь больше о цепных ГРМ, где зачастую (а может и всегда) натяжитель цепи гидравлический. И угадайте, какой прижим он обеспечит при запуске с толкача?

 

Главное что бы клапана с поршнями не встретились потом с такими приколами.

Вот-вот, совершенно верно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А в чем хорошая реакция ? Пешеход вовремя отскочил , а так бы сбил . Хонда, красная слева, резко начала тормозить .Вопрос . зачем ? нужно было как минимум скорость сбросить .Нет он продолжал ехать . А пешеходу морду набить нужно было.

Ты прав, я имел в виду только скорость реакции на появление тела.

Так-то да, он не стал притормаживать, глядя на соседей, и это упущение чуть не сыграло с ним злую шутку.

Link to comment
Share on other sites

Нива, при всем уважении, имеет старый движок.

Речь больше о цепных ГРМ, где зачастую (а может и всегда) натяжитель цепи гидравлический. И угадайте, какой прижим он обеспечит при запуске с толкача?

 

 

Вот-вот, совершенно верно.

 

У меня с завода стоял гидронатяжитель цепи. Один раз пришлось заводить с толкача одному. Благо машина стояла с горки :)

На ниве гидронатяжитель полная хрень. Зальёшь пожиже масло и начинает цепь при запуске греметь. Понаставили гидрокомпенсаторы, гидронатяжитель, а насос оставили старый :(

Года 3 назад поменял натяжитель на автоматический механический и без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Формально запуск стартером не сильно отличается от запуска с буксира,

с точки зрения двигателя естественно,

распредвал/валы приводятся во вращение от коленчатого вала,

который в свою очередь приводится во вращение в одном случае стартером через маховик,

в другом колесами через КПП и сцепление ).

 

а то что с дуру можно и ....., как говорил мой отец.

был на моей памяти случаи,

притащили к нам на ремонт шестерку, с оборванной цепью, после запуска на галстуке.

просто слишком быстро разогнали на буксире, а потом хозяин просил педаль сцепления.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Cummins 2.8 в -38 на галстуке запускал, седых волос прибавилось.

Масло- паста, на галстук и по большой стоянке на нейтралитеты кругов 10-15 размешивая пасту, потом на 3 передачу и ещё три круга попыток. На третьем круге запустился. Дым валил чёрный в попытках и после запуска секунд 30. Думал, вкладыши сейчас провернёт.

А выбора не было, за 2000км от дома.

В километрах двух дорожники были с тёплыми боксами, хотел было туда оттащить, но кроме пьяного сторожа никого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
75341200_2599975263450349_7035423388835250176_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQmuPPvSgHiP8rNLrS5gIpkG9AmwKjW9uqtz5DvRLklGLYV6F8RNyICxhWxgN1V82wo&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=7085845039a29f92485dfd43aa2688a9&oe=5E54D234

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все не так просто ), моя первая шестерка имела "дырку" в бампере под кривой.

А кривой лежал в багажнике.

Летом завести "с кривого" было вообще легко, а вот зимой .... я не смог ни разу ).

"Галстук" рулит.

 

Однажды удалось зимой завести "с кривого" УАЗ-469, но скорее исключение.

 

С убитым аккумулятором (было раз - мгновенно убилась банка) завести ручкой не удалось. С толкача - тоже неудачно. Только буксир, чтобы обороты побольше генератору.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Формально запуск стартером не сильно отличается от запуска с буксира,

с точки зрения двигателя естественно,

распредвал/валы приводятся во вращение от коленчатого вала,

который в свою очередь приводится во вращение в одном случае стартером через маховик,

в другом колесами через КПП и сцепление ).

 

а то что с дуру можно и ....., как говорил мой отец.

был на моей памяти случаи,

притащили к нам на ремонт шестерку, с оборванной цепью, после запуска на галстуке.

просто слишком быстро разогнали на буксире, а потом хозяин просил педаль сцепления.

Это формально. Как и прикурка. А на практике разное бывает. И лучше судьбу без надобности не испытывать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...