Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

ну я так понял речь шла о физике троса и взаимодействующих с ним элементов . ...наша братия ведь тоже не всегда "мягко" садится на палубу на профильных самолетах.

У палубного самолета нормальная посадка намного жестче, чем предельные допуска по вертикальной скорости F-5 при лучших остатках. Шасси разлетятся в стороны. А гак у него расчитан на аварийное торможение, а не штатное, тем более троса на палубе тормозят куда сильнее, чем аварийные на полосе.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У палубного самолета нормальная посадка намного жестче, чем предельные допуска по вертикальной скорости F-5 при лучших остатках. Шасси разлетятся в стороны. А гак у него расчитан на аварийное торможение, а не штатное, тем более троса на палубе тормозят куда сильнее, чем аварийные на полосе.

 

Ну вот и не будут сажать Ф-5 куда попало :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и не будут сажать Ф-5 куда попало :)
Та ладно.:).И на крышу дома посадят и ролик аля Харриер сделают.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Та ладно.:).И на крышу дома посадят и ролик аля Харриер сделают.

 

именно поэтому все такие лазейки по возможности надо устранять. Этим реализм и ценен.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

именно поэтому все такие лазейки по возможности надо устранять. Этим реализм и ценен.

 

Бардак в голове техническими средствами не исправить. (с) вроде Рик

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Я надеюсь 9L то ему сделают, без неё возможности самолёта по воздушным целям сильно урезаются.

 

Пока вряд ли. Возможность запуска может и есть, но в прицеле забиты данные только про B/E/J(N,P) варианты. Так что без модернизации не будет доступна индикация зоны пуска (надеюсь, не ошибся с термином)

 

А GAM-83 не будет? :(

 

Не планируется.

Link to comment
Share on other sites

Возможность запуска может и есть, но в прицеле забиты данные только про B/E/J(N,P) варианты. Так что без модернизации не будет доступна индикация зоны пуска (надеюсь, не ошибся с термином)

Это не является проблемой впринципе, зоны пуска - вообще весьма бесполезная штука в реальном БВБ и даже ДВБ.

 

А сигнал захвата ГСН я так понимаю выводится будет от любой версии ракеты, как видно они с ними летают.

 

AIR_F-5E_USMC_and_F-14_lg.jpg

14184777473_05a873b529_b.jpg

northrop_f5e_tiger_ii_l2.jpg

 

Реально проблема будет, если действительно Тайгера оставят без Лимы/Майка, в мире ДКС он будет по большому счёту безоружен. Даже против МиГ-21бис с 6 Р-60М я бы оценил шансы Ф-5Е, вооружённого 2-мя 9Р/9Б как весьма и весьма низкие.

 

Летать эффективно будет можно в боях с вооружением, ограниченным периодом до 2-й половины 70-х (до появления 60М и 9Л), но крайне не хотелось бы для самолёта столь узкого периода применения.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Почитал тут кое-чего:

 

http://digitalcollections.library.cmu.edu/awweb/awarchive?type=file&item=710043

http://www.pmulcahy.com/aams/us_aams.htm

http://www.x-plane.org/home/urf/aviation/text/missiles/aam.html

 

Вобщем на деле, видимо т.к. с применением Лки действитлеьно были проблемы, а вооружение ушло вперёд, для самой Р сделали модификации Р4/5. ГСН по дальностям была естественно хуже Лки, но уже была всеракурсной (ну я так понимаю примерно на том же уровне, что и Р-60М).

 

Таким образом, вопрос с эффективность вооружения F-5Е решается, но в игре необходимо реализовать модификацию Р4 или Р5 или сразу обе. Текущая версия 9Р в игре по возможностям соответствует Р1/2/3.

 

Разница между ГСН Р и Р5 и Л видна здесь.

 

http://www.airpower.at/news07/0715_iris-t/index.html

Link to comment
Share on other sites

Да...... на кой он нужен Ф-5 ? что мало хороших ЛА ?

 

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Реально проблема будет, если действительно Тайгера оставят без Лимы/Майка, в мире ДКС он будет по большому счёту безоружен. Даже против МиГ-21бис с 6 Р-60М я бы оценил шансы Ф-5Е, вооружённого 2-мя 9Р/9Б как весьма и весьма низкие.

 

Летать эффективно будет можно в боях с вооружением, ограниченным периодом до 2-й половины 70-х (до появления 60М и 9Л), но крайне не хотелось бы для самолёта столь узкого периода применения.

 

Всеракурсность р60м на миг21 весьма условна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да...... на кой он нужен Ф-5 ? что мало хороших ЛА ?

 

Например? Мое мнение, лучше высокодетализированный ЛА с реализацией всех систем, чем ствременный борт в котором половина составляющих засекречена а другая половина не работает в связи с тем,ьчто такие возможности пока не прикручены к миру ДКС.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Например? Мое мнение, лучше высокодетализированный ЛА с реализацией всех систем, чем ствременный борт в котором половина составляющих засекречена а другая половина не работает в связи с тем,ьчто такие возможности пока не прикручены к миру ДКС.

 

Что за половина которая засекречена? Внутренние детали системы свой чужой, рэб, какие тл внутренние алгоритмы работы рлс. Я еще пока не видел сима, где это смоделировано на уровне, как напимер поршневые двигатели в DCS.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Всеракурсность р60м на миг21 весьма условна.

Р-60М и AIM-9P4 примерно равные ракеты, а вот обычная AIM-9P, реализованная в игре, позволяет пустить только в самых хвост цели, и то с малым шансом на попадание. Плюсуя к этому, что у F-5E только 2 ракеты, получим явный дисбаланс "на пустом месте" (если Р4 не будет).

 

Насчёт условности всеракурсности Р-60М - согласен, но в игре её ГСН имеет несколько завышенные возможности, дающие полноценную веракурсность. Те же Су-25, которых она в ППС вообще едва-ли должна брать, "на ура" ей выносились при пусках в наглую в ППС с довольно большой дальности. Правда конкретно МиГ-21 так настроен, что Р-60М его в ППС по-моему даже с форсажем не берёт :doh:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все ракеты AIM-9 унифицированы по интерфейсу. То есть носитель AIM-9B может пускать AIM-9M. Также и наоборот. Есть тонкости в системах охлаждения ГСН.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...