Jump to content

Субботние полетушки. 29 Марта 19:00 МСК.


Zart Arn

Recommended Posts

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, большинство высказалось положительно, и их

можно понять, - не часто летают групповые вылеты.

Но права выбора миссии для вылета у них не было.

Мое мнение, - людям понравилось летать групповой

вылет, хотя многое и прошло бестолково, но вылет

по разнородным задачам был бы еще интереснее.

На мой взгляд, намного интереснее летать на разные

задачи - уничтожение колонн, КП, укрепрайонов,

складов, кораблей...

Но, сервер не в моих руках, повлиять на выбор миссии

я не могу. Ради интереса, проведите блиц-опрос, - что

интереснее уничтожать штурмовикам:

- стадо танков;

- колонны, КП, склады, укрепрайоны, корабли.

Соглашусь. Мне из варовских миссий нравится гагре гогре или как то так. Там и склады с топливом и припасами в тылу и танковое месилово с поддержкой JTAC\ПАН. А в панцер фронте сразу предполагал быструю потерю А-10х

Но наверно миссии разные нужны, миссии разные важны.:)

Сужу только с позиции штурма кабана.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

1) тыловые группы штук 6 можно смело резать, время на их развертывание нет.

2)арта в кол-ве 8 шт (две батареи сильно на фпс не повлияет)

3) очень много групп состоящих из одного юнита , лучше обьеденить их в одну.(пво филдов)

4)солгасен с Без нужно сделать 3-4 статичные цели ( колнны грузовиков с отключенным ИИ)

5) возможно стоит ограничить кол-во одновременно участвующих самолетов скажем по 8 на коалицию.(те ЛА одновременно находящихся в воздухе)

6) я бы предложил не растекатся мыслью по дереву, а отработать одну миссию тот же фронт , И уже на основе 3-4х вылетов делать , далеко идущие выводы .

7) идея резать управление у СА не нова, и обычно ни к чему осмысленному не приводит.

 

Опыта проведения подобных вылетов просто нет, будет опыт и все встанет на свои места.

Как не крути а любая подобна миссия начнется с завоевания превосходства, штурмам в первые 20-30 мин делать на линии фронта нечего. ЦУ обеспечить им не удастся , единственной целью могут стать статичные цели.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
С технической точки зрения конечно работа РП смоделирована слишком примитивно, на Ф10 видно слишком много, вплоть до пусков ракет ВВ, не хватает моделирования реального боевого поста РП, где видно было бы далеко не всё, а реальная информация с РЛС/ДРЛО, чтобы у пилотов также оставался простор для скрытных маневров. Но тут будем ждать действий ЕД.

 

Вот, наткнулся на правила "международных вылетов", там один из пунктов гласит:

 

11) Допускается и приветствуется наличие у сторон руководителей полетов (но не более двух для каждой стороны), использующих для руководства специальное программное обеспечение (ATC JaBog или другое).

 

Что за прога такая?! В сети информацию только на английском нашёл. На сколько она приближена к "настоящему экрану РЛС" и может ли она стать лучшей альтернативой для РП (чем вид наземщика F10)?

Link to comment
Share on other sites

На сколько она приближена к "настоящему экрану РЛС" и может ли она стать лучшей альтернативой для РП (чем вид наземщика F10)?

Не думаю, что сейчас главное.

Надо учиться летать в команде, выполнять

указания командира, РП, а для этого и F-10

достаточно.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Не думаю, что сейчас главное.

Надо учиться летать в команде, выполнять

указания командира, РП, а для этого и F-10

достаточно.

 

:)Да я понимаю, что не внёс никакого вклада в командную игру синих, но я изначально предупреждал, что опыта мало...меня любезно пригласили, и я попробовал свои силы.

А по поводу вида F10: как раз AAK подметил, что этого вида "через чур достаточно", я лишь прокомментировал данный момент.

Link to comment
Share on other sites

:)Да я понимаю, что не внёс никакого вклада в командную игру синих, но я изначально предупреждал, что опыта мало...меня любезно пригласили, и я попробовал свои силы.

А по поводу вида F10: как раз AAK подметил, что этого вида "через чур достаточно", я лишь прокомментировал данный момент.

От тебя вклад был и немалый. И в воздухе дольше всех продержался.

А РП нужен, я с тобой согласен. У "bez" постоянно все плохо. Я не стал бы ориентироваться ТОЛЬКО на его мнение. Хотя, здравый смысл есть и в его утверждениях.

Link to comment
Share on other sites

Что за прога такая?! В сети информацию только на английском нашёл. На сколько она приближена к "настоящему экрану РЛС" и может ли она стать лучшей альтернативой для РП (чем вид наземщика F10)?

Честно говоря не знаю, не пользовался. Приходилось летать ещё в Ло1 на авиасибе массовый серьёзный вылет с РП, который пользовался подобной программой (кстати говоря в тот раз сервак вальнулся всего-то минут через 20-30 после начала миссии :)).

Но ИМХО проблемы с установкой и интеграцией с сервером данной программы не особо стоят её функционала. И, насколько я понимаю, когда пользуются этой прогой, фактический программа ДКС должна быть свёрнута, т.е например сообщений чата не будет видно, а это не позволяет нормально раздавать приказы тем, кто в силу каких-то обстоятельств не может ответить в ТС. Также я слышал, что она довольно глючная.

 

Да я понимаю, что не внёс никакого вклада в командную игру синих, но я изначально предупреждал, что опыта мало...меня любезно пригласили, и я попробовал свои силы.

ЕМНИП, ты же чуть ли не единственный из синих ястребов, который выжил. Не думай, что не внёс никакого вклада - по крайней мере можешь считать, что ты сдерживал наши действия всю вторую половину вылета. Если бы у вас к тому моменту было 0 ястребов, красные летали бы как хотели.

 

-----------------------------------

 

1) тыловые группы штук 6 можно смело резать, время на их развертывание нет.

Да, можно.

2)арта в кол-ве 8 шт (две батареи сильно на фпс не повлияет)

В миссии зарта есть арта, там можно будет в очередной раз потестить, насколько она влияет на ФПС и краш сервака. После этого будем делать вывод.

3) очень много групп состоящих из одного юнита , лучше обьеденить их в одну.(пво филдов)

Мне кажется, "мозги" у такой группы работать не будут - там юниты рассредоточены на 1-4км, к тому же в предыдущих версиях ДКС было замечено, что какие-то юниты из большой группы просто не стреляют.

4)солгасен с Без нужно сделать 3-4 статичные цели ( колнны грузовиков с отключенным ИИ)

У меня в одной из миссий есть такие цели, только они подвижные. В данной миссии тоже могу добавить. Скорее всего статичные, чтоб не перегружать сеть лишними перемещениями наземки. Будут вместо тех тыловых танков, и ещё 1-2 группы размещу в холмистой местности.

5) возможно стоит ограничить кол-во одновременно участвующих самолетов скажем по 8 на коалицию.(те ЛА одновременно находящихся в воздухе)

Нет, нет, нет.

6) я бы предложил не растекатся мыслью по дереву, а отработать одну миссию тот же фронт , И уже на основе 3-4х вылетов делать , далеко идущие выводы .

Впринципе правильно, но мы тут хотим поэкспериментировать немного с разными миссиями. Я так понимаю, тебе идея миссии вокруг фронтовой битвы понравилась :)

После миссии Зарта скорее всего будет либо АИРВАР1 (там обновлённая версия с большой войной лайт-техники), либо тот же Панзер, так что всё сможем отработать.

7) идея резать управление у СА не нова, и обычно ни к чему осмысленному не приводит.

Мне как САшнику тоже это не сильно нравится, но с лагами придётся как-то бороться, пока ЕД свой код не оптимизируют. Если в вариантах миссий для обычной ротации будет сделано ограничение управления обороняющимися группами, то для серьёзного вылета возможно я не буду отбирать управление у обороняющихся групп наземки. Но в этом случае должно строго соблюдаться правило о том, что наземщик единовременно двигает не более N групп. Только так мы избавимся от лагов.

 

Как не крути а любая подобна миссия начнется с завоевания превосходства, штурмам в первые 20-30 мин делать на линии фронта нечего. ЦУ обеспечить им не удастся , единственной целью могут стать статичные цели.

Вот тут мы кстати в очередной раз возвращаемся к тому, что нам нужен МиГ-27/Су-17/Ф-16/Ф-18 (АФМ уровня). На этих крафтах подлетел на 1000-1200км/ч к линии фронта, выпустил КАБ-500кр/Х-29Т, Меверик, развернулся и утёк, и пускай попробуют достать тебя истребители... Да и по тыловым объектам им ударить намного легче.

Если как-нибудь буду в следующий раз в такой миссии за РП, и в составе команды будут Ка-50 и штурмы, буду пробовать делать полноценный авианалёт на бронетехнику, в сопровождении истребителей.

 

P.S. В ДКС мы делаем делаем современную войну в условия авиасостава из "Ил-2 штурмовик" :). Всё же слишком специфическая штурмовая авиация, и сложно её использовать в открытом небе. И вообще Скайхока не хватает :), он с высокой дозвуковой скоростью, с малой ЭПР, малой тепловой заметностью и управляемыми ТВ-бомбами/ракетами для такой войны был бы в плане выживаемости лучше, чем реализованные сейчас штурмы.

 

P.P.S. Забыл написать в разборе полётов - вылет показал, что значки на Ф10 для миссиодела, ЛА и СА нужны срочно. ЕД удалось уговорить поставить это в приоритеты на реализацию, но делать эту фичу они не торопятся.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

А РП нужен, я с тобой согласен. У "bez" постоянно все плохо.

А разве я говорю, что РП не нужен?

Просто ничего, кроме F-10, в DCS нет, и

сейчас надо сосредоточиться на полетах.

Дело не в "плохо", а в том, что у нас нет

опыта в использовании разнородных сил

для решения поставленных задач. А опыт

можно приобрести только в тренировках.

Но нет своего сервера, и ничего нельзя

организовать. Так и будем выступать, как

наша сборная по хоккею в Сочи, - играть

все умеют, а команды нет.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Так а что еще нужно?

Ф-10 это очень неслабый инструмент в умелых руках.

Человек должен быть правильный, мыслить трехмерно, стратегически, иметь опыт самых разных боевых ситуаций, все это поможет избежать косяков, из-за которых пострадает команда.

Посмотрев десятки треков по ф10, можно выработать в себе какое-то понимание боя в рамках DCS, картинка станет понятной и привычной, а действия юнитов начнут обретать смысл и о чем-то говорить :)

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Радикальных изменений в 1.2.8 не будет. Исправлен один (или два) крэша, кое-что сделано для повышения устойчивости симуляторной части к динамически рождаемым группам (т.е. тем, которые описаны исключительно пользовательскими скриптами). Но при 600..700+ юнитах на карте... пока ничем порадовать нельзя.

 

Вообще же говоря, сетевая часть сейчас пересматривается во всех аспектах. Но это дело не ближайшего патча - точно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Что за прога такая?! В сети информацию только на английском нашёл. На сколько она приближена к "настоящему экрану РЛС" и может ли она стать лучшей альтернативой для РП (чем вид наземщика F10)?

 

Ого! вспомнили старую добрую жабу!)))

 

Программа была хороша но её использование открывало дыру для использования глаза большого брата при полётах на феках.


Edited by Coma

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне помнится все было еще круче. Для того что б эта прога работала нужно разрешить изменение файла экспорт луа. И исключить этот файл с проверки. Тем самым мы разрешаем редактировать экспорт луа и для пользователей, что вело к все видящиму оку у всех :)

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Что за прога такая?! В сети информацию только на английском нашёл. На сколько она приближена к "настоящему экрану РЛС" и может ли она стать лучшей альтернативой для РП (чем вид наземщика F10)?

 

Сейчас, можно сказать это не актуально.

Но в своем роде хорошая штука была. В 2х словах экран РЛС диспетчера представляешь — вот тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

По дкс просьба протестировать групповой вылет на 1.2.8

Большая просьба аак и зарту скоопрерироваться и попробовать создать групповой вылет к следующим выходным на 1.2.8

-

К игрокам большая просьба записаться на следующий вылет, ограничений на него не будет. Кто сможет - тот полетит, естественно соблюдая правила и баланс сторон.

-

Виртуалкам с дкс повысил приоритет, загрузка процессора в норме, загрузка сети - в норме. Кто может - отпишитесь пожалуйста о задержках в игре тут http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=122587


Edited by demoss

i7 920 3.42GHz\\Cooler Master v8\\12gb_CORSAIR_1624mhz\\2x128gb SSD\\ 6x1 TB HDD\\GTX680 4GB\\GTX260OC 868mb\\Cooler master COSMOS PURE\\1200W power supply

Lead Ingineer Minestery of Education Republic of Karelia.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...