Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

Температура масла при открытом "по потоку" совке зашкаливает быстро и чрезмерно на почти полных оборотах и винте на МШ. Пока набрал 200 метров стала 100 градусов и практически зависла в этом положении. Причём головки цилиндров тоже уже приближалась к 200 гр. Положение перед взлётом ручек радиатора и жалюзи были где то на 50%. Для масла это даже чрезмерно. В этом положении совок стоит немного в поток. При разгоне и наборе до 200 такая ситуация с перегревом может быть только при полностью закрытом совке и жалюзи.

Собственно был и "обратный эффект". Температура головок цилиндров сползла а масла так и зависла на 100 колеблясь в диапазоне 5-6 единиц. Пологое снижение с минимальными оборотами почти не помогло.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Отвал части управления на USB устройствах как Сайтековский Квадрант нормальное явление?

В Яке на него у меня назначены ось - РУД, ось - ВИШ, кнопки - закрылки рычаг вниз и вверх, кнопки - шасси рычаг вниз и вверх. Последнее оказалось не рабочим при полёте. Пришлось юзать стандарт с клавы.

Причём заметил такую тенденцию с разными отвалами на устройствах давно практически на всех новых модулях в доводке. Стабильно не отваливаются только оси на джойстике.

Link to comment
Share on other sites

Температура масла при открытом "по потоку" совке зашкаливает быстро и чрезмерно на почти полных оборотах и винте на МШ. Пока набрал 200 метров стала 120 градусов и практически зависла в этом положении. Причём вода тоже уже приближалась к 200 гр. Положение перед взлётом ручек радиатора и жалюзи были где то на 50%. Для масла это даже чрезмерно. В этом положении совок стоит немного в поток. При разгоне и наборе до 200 такая ситуация с перегревом может быть только при полностью закрытом совке и жалюзи.

Собственно был и "обратный эффект". Температура воды сползла а масла так и зависла на 120 колеблясь в диапазоне 5-6 единиц. Пологое снижение с минимальными оборотами почти не помогло.

 

температура масла в 120 градусов это уже кирдык мотору ,просто не реализовано еще видимо :)

максимальная 85-90 градусов и то не более 10-15 минут ,а по воде ,а точнее по головкам цилиндров поскольку двигатель воздушного охлаждения ,то 200 гр. это норма ,а вот 240 гр. так же не более 15 минут

;)

при наборе высоты выполняй площадки для охлаждения двигателя и к стати на взлетном режиме 100% высоту не набирают он ограничен пятью минутами, иди в наборе на 82% ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

температура масла в 120 градусов это уже кирдык мотору ,просто не реализовано еще видимо :)

максимальная 85-90 градусов и то не более 10-15 минут ,а по воде ,а точнее по головкам цилиндров поскольку двигатель воздушного охлаждения ,то 200 гр. это норма ,а вот 240 гр. так же не более 15 минут

;)

при наборе высоты выполняй площадки для охлаждения двигателя и к стати на взлетном режиме 100% высоту не набирают он ограничен пятью минутами, иди в наборе на 82% ...

Про все режимы итд я в курсе music_whistling.gif . Набор на полной мощности при 170 км\ч не более пары минут масло в ауте, дв. продолжает работать.

Но нужно было точно засечь темпу при появлении в начале старта. Подозреваю она там уже была на пределе зелёной зоны. В любом случае при условии такого набора если бы совок был открыт оно не поднялось бы выше 5 градусов при около нулевой температуре воздуха. С темпой головок проблем не было. Всё устаканилось "по понятиям" biggrin.gif.

пс Площадки и пологое снижение (очень пологое) на минимально возможных оборотах для поддержания полёта проводились. Тепма снизилась на 5 гр. но это явно не то.

пс пс По поводу 120 гр. масла ввёл в заблуждение. Тупанул с цветными зонами. Движок не спалился потому что темпа была не 120 а 100 гр.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

По маслу возможно при достижении критической температуры в 120 градусов должно быть полное "разжижение" и далее стуки ,крики ,заклинивание мотора ,но пока не реализовано вот и возникают непонятки с зависанием стрелки и дальнейшей работой двигателя ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По маслу возможно при достижении критической температуры в 120 градусов должно быть полное "разжижение" и далее стуки ,крики ,заклинивание мотора ,но пока не реализовано вот и возникают непонятки с зависанием стрелки и дальнейшей работой двигателя ...
Не хотел бы я слышать крики в тот момент с заднего сиденья инструктора. Ушки заложит и будет "эхо" ещё с пол года если сразу не выгонят biggrin.gif.
Link to comment
Share on other sites

Запустил на старте для проверки показаний.

1. Я ошибся (в чём каюсь) с темпой масла. В предыдущих постав ввёл соответствующие правки. Стояло после взлёта на 100 потому движок и не сдох. Головки были где то на 150-+10 всё оставшееся время полёта.

2. Сейчас, постоял так на старте, потом немного изменял режимы что бы остудить то что потихоньку лезло вверх.

Стартовые показания 60 масло, 140 головки. Через пять минут стояния, 75 масло (рост прекратился), 180 головки (рост продолжался).

Погонял с разным шагом и небольшим увеличением надува. Кое где то масло то головки прекращали подыматься но так и не опустились где то за 15 общего гона.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Novyjtochechnyjrisunok.1547325818.jpg

У меня после аварийной посадки запасной хвост вывалился. Ещё и другой раскраски.

Это известно. Уши Спитфайра.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Novyjtochechnyjrisunok.1547325818.jpg

У меня после аварийной посадки запасной хвост вывалился. Ещё и другой раскраски.

Да кстати,действительно,при аварии Як-52 чудесным образом появляются обломки от Спита:shocking: и звук по видам F3 очень уж смахивает на Мустанг:wassat:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Да кстати,действительно,при аварии Як-52 чудесным образом появляются обломки от Спита:shocking: и звук по видам F3 очень уж смахивает на Мустанг:wassat:

Мда. А я всё думаю, что же там так фпс жрёт.. А оно вон чё - два соуса в одном флаконе.)))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если постоять с неработающим двигателем (все системы включены) несколько минут, то перестаёт работать кнопка запуска. Воздух в системе есть, а электроклапан не срабатывает. Напряжение в норме. Не пойму, в чём дело.. Ремонт на стоянке проблему не решает, приходится перезапускать миссию.

Если сразу пускать двигатель, то всё работает, несколько пусков можно сделать. Однако, сам пуск уж очень упрощён: пускается с полтычка, даже без шприцовки цилиндров, лишь бы было давление в карбюраторе. Уж сколько мне приходилось пускать реальный М-14, такое прокатывало только в случае, если двигатель работал, и минуту назад был остановлен.

Можно ли решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если постоять с неработающим двигателем (все системы включены) несколько минут, то перестаёт работать кнопка запуска. Воздух в системе есть, а электроклапан не срабатывает. Напряжение в норме. Не пойму, в чём дело.. Ремонт на стоянке проблему не решает, приходится перезапускать миссию.

Если сразу пускать двигатель, то всё работает, несколько пусков можно сделать. Однако, сам пуск уж очень упрощён: пускается с полтычка, даже без шприцовки цилиндров, лишь бы было давление в карбюраторе. Уж сколько мне приходилось пускать реальный М-14, такое прокатывало только в случае, если двигатель работал, и минуту назад был остановлен.

Можно ли решить эту проблему?

Можно подробнее про незапуск? Сколько ждать, что включать?

А уж трек был бы и вовсе замечательным подспорьем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Можно подробнее про незапуск? Сколько ждать, что включать?

А уж трек был бы и вовсе замечательным подспорьем.

Действуем по инструкции, только кнопку "пуск" двигателя не нажимаем. Ждём минуты 3-5. Жмём кнопку "пуск" - смотрим результат.

Просто я не первый раз уже с этим сталкиваюсь, вот и отписал. Подозреваю, что перегорает что-то, и электроклапан не срабатывает. Нужно проверить.

Да, и ещё в АРК не могу понять - стрелка не работает, даже с рамкой, хотя сигнал есть и прослушивается. Наземное электропитание, при включении тумблера в положение "наземное питание", не подаётся. Что я пропустил?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Действуем по инструкции, только кнопку "пуск" двигателя не нажимаем. Ждём минуты 3-5. Жмём кнопку "пуск" - смотрим результат.

Просто я не первый раз уже с этим сталкиваюсь, вот и отписал. Подозреваю, что перегорает что-то, и электроклапан не срабатывает. Нужно проверить.

Проверил. Ждал 7 минут. Запуск успешен.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Проверил. Ждал 7 минут. Запуск успешен.

Да, вопрос снят. Видимо, что-то пошло не так. А что по поводу указателя на привод в АРК, работает? У меня стрелка не двигается. ГПК работает штатно.

Это у меня руки настолько кривые?!


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Похоже поломался мотор или приборы мотора у 52-го. Не соответствуют обороты и наддув на различных режимах работы двигателя. Раньше соответствовали.

004.thumb.JPG.fd2835cdc3a3d385868d94f87595b0ab.JPG

Screen_190306_084637.thumb.png.00c08a6ec19dee7f67a2647f3d84b2c1.png

Screen_190306_084706.thumb.png.4b1cf75f11814cfd6f375ab72fc91769.png

Screen_190306_084725.thumb.png.aef530572746adc0e9cd5a8ccb1c807b.png

Screen_190306_084738.thumb.png.fedbf36ac8f5d0fc4bad6fe93d51859d.png

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, отбой тревоги, все правильно в модели с режимами. Я перепутал. Там надо было РУД полностью вперед, а оборотами винта режим ставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Обучающие миссии

Руление и взлёт: 1) "Наметьте ориентир для взлёта" происходит еще на рулении имхо поэтому после выравнивания самолёта на полосе ничего не происходит...

Посадка: После команды отключить все АЗСы ничего не происходит, хотя я их переотключал (подсвеченные) раз 5... Но! подсвечивается АЗС "Разжижения масла" не тут ли собака порылась?

 

В настройках команды кран шасси поднять -опускает, соответственно опустить - поднимает

закрылки вперед - идет назад, соответственно назад - перемещает вперед


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...