Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

 

Интересно, спасибо.

Народ в интернетах советует ещё один способ: создать secondary flight plan - на основе ряда маркпоинтов. И уже по точкам втого флайт плана - наводить TGP.

Отличную модель сделали. Скольк лет ни летай - всегда что-то новое можно открыть.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ, я тут на три месяца выпал из жизни, и сегодня покупая "Авианосец" заметил, что мне предлагают купить А-10С, при том, что он уже ккуплен... можете пояснить ситуацию?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ, я тут на три месяца выпал из жизни, и сегодня покупая "Авианосец" заметил, что мне предлагают купить А-10С, при том, что он уже ккуплен... можете пояснить ситуацию?

 

да пока ничего нового с А-10С нету. Видимо "ошибочно " предлагают купить.

Только кабину обновили...и всё.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал, решил вспомнить былое и пройти обучение, т.к. всё уже забыл.

 

При обучении посадке возникла непонятка, инструктор говорит "как мы можем видеть на МФИ, РП Батуми работает на частоте 131.000 МГц".

Где именно на МФИ отображается эта частота?

A10.thumb.jpg.67299b169972f99c066ae151639ab68e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал, решил вспомнить былое и пройти обучение, т.к. всё уже забыл.

 

При обучении посадке возникла непонятка, инструктор говорит "как мы можем видеть на МФИ, РП Батуми работает на частоте 131.000 МГц".

Где именно на МФИ отображается эта частота?

 

Давно не работает:(. Ищи по F10 данные РП на аэродроме.

Link to comment
Share on other sites

Давно не летал, решил вспомнить былое и пройти обучение, т.к. всё уже забыл.

 

При обучении посадке возникла непонятка, инструктор говорит "как мы можем видеть на МФИ, РП Батуми работает на частоте 131.000 МГц".

Где именно на МФИ отображается эта частота?

 

Да, баг....вместо этих TWR 4, **** должна быть частота 131,000

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто-ибудь знает, почему символика HUD вверх уехала? Так задумано всё-таки?

Screen_200118_152424.thumb.png.d0a07aeed418c2cb92b234cba48eb9b7.png

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто-ибудь знает, почему символика HUD вверх уехала? Так задумано всё-таки?

 

Есть тумблер, отвечающий за высоту сиденья летчика

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, как обуздать маверик ? - цепляется ко всему что видит, я даже не успеваю навести метку на цель, ну а после захвата я не могу её уже сдвинуть.

и даже сбросив захват через TMS вниз, после того как я начинаю корректировать позицию метки снова происходит захват не того, что нужно.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, как обуздать маверик ? - цепляется ко всему что видит, я даже не успеваю навести метку на цель, ну а после захвата я не могу её уже сдвинуть.

и даже сбросив захват через TMS вниз, после того как я начинаю корректировать позицию метки снова происходит захват не того, что нужно.

Контейнер наше все.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, как обуздать маверик ? - цепляется ко всему что видит, я даже не успеваю навести метку на цель, ну а после захвата я не могу её уже сдвинуть.

и даже сбросив захват через TMS вниз, после того как я начинаю корректировать позицию метки снова происходит захват не того, что нужно.

 

Захвати цель церез контейнер, создав СПИ. Затем переключайся на мэверик и слейви его ГСН на СПИ.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

справедливости ради стоит заметить, что и с наведением через TGP может соскочить захват.

особенно если цели рядом (колонна например).

сколько раз было, едет колонна, в голове пво (авенджер), ловим его в тгп, спи на него, наводим мав, захват и прямо в момент пуска, за долю секунды, захват перепрыгивает на грузовик.

Link to comment
Share on other sites

справедливости ради стоит заметить, что и с наведением через TGP может соскочить захват.

особенно если цели рядом (колонна например).

сколько раз было, едет колонна, в голове пво (авенджер), ловим его в тгп, спи на него, наводим мав, захват и прямо в момент пуска, за долю секунды, захват перепрыгивает на грузовик.

У меня вообще финиш, если колонна идет по дороге по краям которой столбы, то мавр гад предпочитает столбы захватывать а не технику и только после сближения меньше 4 миль захватывает технику, и то какую сам захочет а не ту которую в ТГП ведешь:doh:

Link to comment
Share on other sites

А скажите можно ли направить контейнер на steer point, только чтобы он смотрел на землю (в место над которым эта точки висит), а не в воздух?

 

И можно ли двигать камеру маверика в гиростабилизированном режиме? если да, то как ? tms вниз фиксирует на точке, пока не начну снова двигать камеру


Edited by di_
Link to comment
Share on other sites

А скажите можно ли направить контейнер на steer point, только чтобы он смотрел на землю (в место над которым эта точки висит), а не в воздух?

 

И можно ли двигать камеру маверика в гиростабилизированном режиме? если да, то как ? tms вниз фиксирует на точке, пока не начну снова двигать камеру

 

1. Зависит от высоты стирпоинта. Если стирпоинт в воздухе, то измени высоту его так, чтобы он был на земле. И все. Иначе никак. Можно еще маркпоинт создать на основе стирпоинта. Наведи курсор на ТАД и создай маркпоинт. ТМС вправо коротко.

 

2. Нельзя. Двигай контейнер на цель, затем создавай SPI, а потом уже переключайся на экран MAV и слейвь его на SPI, то есть наводи на SPI через China Hat Forward длинное.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На настоящем не думаю, что тоже гладко все.

 

Хуже, чем не гладко. Режим force correlate не используют, добиться захвата мавериком цели не так просто как в дкс.

 

 

https://amp.reddit.com/r/hoggit/comments/4s1fep/i_am_an_a10_pilot_amaa/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спустя год, решил установить DCS. Все установилось и заработало... Кроме A10C(Кабана), а именно, на карте Кавказа идет ежесекундное прерывание , когда как фпс от (80-и выше). Играть вообще невозможно на Кавказе. На Неваде все отлично работает (плавно) и даже быстрее чем когда я год назад ставил Неваду, она тормозила даже... Пробовал разные настройки, ничего не помогает. Тык... тык... тык... че за тиканье такое на A10C ??? Только один самолет на Кавказе тупит(все пробовал). Помогите пожалуста советом!

Link to comment
Share on other sites

Спустя год, решил установить DCS. Все установилось и заработало... Кроме A10C(Кабана), а именно, на карте Кавказа идет ежесекундное прерывание , когда как фпс от (80-и выше). Играть вообще невозможно на Кавказе. На Неваде все отлично работает (плавно) и даже быстрее чем когда я год назад ставил Неваду, она тормозила даже... Пробовал разные настройки, ничего не помогает. Тык... тык... тык... че за тиканье такое на A10C ??? Только один самолет на Кавказе тупит(все пробовал). Помогите пожалуста советом!

 

 

Привет. Подскажи спецификации своего ПК. Что за миссия?

 

Как совет - попробовать убить папки SavedGames\DCS\fxo и metashaders2

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Привет. Подскажи спецификации своего ПК. Что за миссия?

 

Как совет - попробовать убить папки SavedGames\DCS\fxo и metashaders2

 

 

Проблемма решена, что меня сбило с толку так это единственный А10С тикающий на карте Кавказ, остальные ЛА отлично работают. Выбирая пресеты я внимания не обратил на "тени"... В общем в настройках графики все галки и спойлеры стоят на максимуме и тени. Но не для А10С, их вообще нужно отключать! На карте Невада и с тенями на максимуме работает. Получается, или А10С с тенями местности не дружит, либо(как я почитал в соседней ветке) у меня 32 битная версия. В настройках А10С нет пункта "тени в кабине". Хотя DCS я ставил вчера, и должно все по умолчанию установиться. Я в общем не знаю, что это... Но с тенями не работает вообще!

 

 

Остальные пункты рекомендации я сделал - толку нет..

Да и... комп топовый - для ARK короче...

Link to comment
Share on other sites

Проблемма решена, что меня сбило с толку так это единственный А10С тикающий на карте Кавказ, остальные ЛА отлично работают. Выбирая пресеты я внимания не обратил на "тени"... В общем в настройках графики все галки и спойлеры стоят на максимуме и тени. Но не для А10С, их вообще нужно отключать! На карте Невада и с тенями на максимуме работает. Получается, или А10С с тенями местности не дружит, либо(как я почитал в соседней ветке) у меня 32 битная версия. В настройках А10С нет пункта "тени в кабине". Хотя DCS я ставил вчера, и должно все по умолчанию установиться. Я в общем не знаю, что это... Но с тенями не работает вообще!

 

 

Остальные пункты рекомендации я сделал - толку нет..

Да и... комп топовый - для ARK короче...

 

Напиши в тему багов тогда, не могут же тени столько сжирать производительности на одном самолете.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Напиши в тему багов тогда, не могут же тени столько сжирать производительности на одном самолете.

 

 

Оказывается я сильно поспешил с выводом. Позже запустил DCS, но дерганья как и были(даже без теней!).

 

 

Вышел в меню, поставил тени на максимум, зашел в миссию и рывков нет.

То есть, при первом запуске лаги всегда, нужно выходить в меню и счелкать другой режим. Ладно фиг с ним и так сойдет, в любом случае проблемма решена думаю.

 

 

Есть еще пара багов замечено именно с А10С,

 

1- при первом старте инфрмация на ИЛС "иногда"уходит на лево...(нужно перезапускать миссию)

2-при первом старте пропадает желтое перекрестье (включается обычно Alt+C) а только мыша стрелка выводится :)

 

 

Вот такую я новую так сказать DCS инсталлировал...

Я уверен это именно А10С криво установился...

 

 

Да что туда писать, все равно разработчики читают думаю.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики могут тут и не заметить.Но я не понял,у тебя 32битная версия Винды?

 

Как сказал человек, у него комп топ , а ставить 32 битную Винду это хуже греха

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...