Jump to content

Дикие животные в природе


Зверь

Recommended Posts

Предлагаю здесь делиться своими рассказами о случайных встречах с дикими животными, а также задавать вопросы охотникам. На эту тему меня побудили не редкие встречи с дикими животными, а также сегодняшняя встреча с огромным, наверное чуть больше лошади, лосем (Рязанская обл). Ранее в этих местах встречал косуль и кабанов, но те осторожны и обнаружить косулю или кабана до того как они обнаружат присутствие человека, не просто. Но сегодня меня удивила такая дурость этого красавца-лося. Вышел прямо на меня и метров за 30 пришлось встать (я лежал) дабы эта скотина не задавила меня. Наверное в тот момент моё выражение лица мало чем отличалось от лоиного. Тот тоже поднял шею и уставился на меня. Так и стояли с минуту. Я стою не шевелясь и лось также. Потом не спеша (!) животное ушло в сторону и скрылось за деревьями. Вопрос охотникам: я слышал охота на них запрещена в принципе (и это правильно, имхо) это правда? И неужели лось такой тупой что может так лажануться- ветер от меня ему в морду? Вариант что я такой гений маскировки отпадает- с кабаном такой номер не проходит и как правило приходилось смотреть ему в след.


Edited by Зверь
Очепятка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Случаи разные бывают. Хорошо что тебе этот лось не попался :)))))

Вот ещё лось прикольный. Хорошо что он тебе не попался :) Интелектом они правда не блещут.

elk02.jpg

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

я слышал охота на них запрещена в принципе (и это правильно, имхо) это правда?

Неправда, но в некоторых местах ее могут ограничивать/запрещать

И неужели лось такой тупой что может так лажануться- ветер от меня ему в морду?

У лосей сейчас гон, так что они барышень своих ищут, а заодно и с конкурентами пободаться. Я бы не назвал лося опасным животным, но во время гона держитесь от них все же подальше.

 

Интелектом они правда не блещут.

Вы им айкью меряли или где?

Link to comment
Share on other sites

Неправда, но в некоторых местах ее могут ограничивать/запрещать

 

У лосей сейчас гон, так что они барышень своих ищут, а заодно и с конкурентами пободаться. Я бы не назвал лося опасным животным, но во время гона держитесь от них все же подальше.

 

Спасибо. Поинтересовался этим вопросом у местных егерей. Спутал с оленем (они здесь также есть). Охота запрещена на оленя. Егерь поведал историю-... любитель оленины получил 6 лет. Также поведал что их трое в тех местах, я просто одного видел. О гоне тоже подумал, но позже, анализируя "опасен лось?". В тот момент я просто встал и замер не от страха, а чтобы не спугнуть красавца, полюбоваться животным. Лось турнул с пол метра назад и тоже замер, потом начал шевелить ушами :D и как уже говорил ушёл спокойно. На сколько я понял животное оценивало степень исходящей от меня угрозы и пыталось понять что это ) Был в маскахалате, видать со зрением у него хреново. Вот кабана боюсь, бегать приходилось )) Лось рога сбрасывает? Если да то когда? У него они совсем не большие были.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Случаи разные бывают. Хорошо что тебе этот лось не попался :)))))

Вот ещё лось прикольный. Хорошо что он тебе не попался :) Интелектом они правда не блещут.

elk02.jpg

 

Фото не вижу с мобильного (отключил подгрузку). Огромный такой лосяра! Я чё-то ранее только по ящику видел и думал что они меньше лошади. Оказалось такие, если не больше. Жалко завалят теперь. Не далеко от поселка. Рядом Дягилево (около 2км) и московская трасса (от места встречи около 600-650м)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Был в маскахалате, видать со зрением у него хреново.

огнестрела то с собой не было, лосятина была бы кстати наверное:D

А вообще на флаге и гербе моего города лось:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C9%EE%F8%EA%E0%F0-%CE%EB%E0

типа главная гордость лесной республики. лес, наверно, уже повырубали, лосей съели:)

Огромный такой лосяра! Я чё-то ранее только по ящику видел и думал что они меньше лошади. Оказалось такие, если не больше.
Лоси же самые большые из оленей. Крупнее тока жирафы, слоны и другие африканцы.
Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

огнестрела то с собой не было, лосятина была бы кстати наверное:D

 

Лосятина была бы кстати. Огнестрела не было. Нож, бинокль и ПСО. Учебная вылазка. Но я против такой охоты. Вопрос выживания не стоит, да и лосей мало осталось. Пусть размножаются. Только какого хрена они так близко к людям пришли хз. Кабана валю с удовольствием (раз бегал от подранка :D) их как грязи. А лося и косулю жалко, красивые они. Кстати, последних тоже много.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лось рога сбрасывает? Если да то когда?

Осенью-зимой. Если небольшие - значит молодой.

 

огнестрела то с собой не было, лосятина была бы кстати наверное

Вообще-то надо билет сперва выписывать.

Да и потом - что-то с тушей надо будет делать, он большой ведь.

 

 

Но лично бы я запретил охоту на животных в брачный период вообще.

Link to comment
Share on other sites

Дикие птицы-Predatory Birds в вин 7 тоже нечего :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

вопрос для охотников такую дичь можно кушать или ради удовольствия охотится?

На последней картинке что за дичь? Железная, или та, что железную там бросила?

 

Белый медведь охраняется

Полярная сова тоже.

Link to comment
Share on other sites

...

 

Вообще-то да, надо лицензию покупать (билет или как он там правильно). Лично я не охотник в нормальном понимании этого слова. Скорее браконьер. А чаще сама охота происходит в извращенной форме- вертолет, ПК, кабан. Забивали туш по 5 за раз бывало. Или косуль пол стада. Реже индивидуальная охота по нужде. В наших широтах ведем себя скромее, но тоже можем кабанчика по тихому завалить... А за тушу не волнуйтесь. Лет 5 назад пастух загнал двух коров. Чё там с ними было не знаю, но одну пастух откачал, а другую не смог. Не далеко стоял наш взвод... :D пастух заметая следы (типа украл кто-то) своего косяка показал нам едва живую корову. За дело взялись "мясники" ) так через 40 мин от коровы осталась голова без языка, кончик хвоста, 4 копыта и...всё )) Все следы были заметены (а как же, разведка :D ) профессионально. А взвод несколько дней ел шашлыки и котлеты. А охоту на лосей я бы запретил лет на 10 минимум.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здесь животные Сахалина на береговом проекте Чайво, Пригородное, буровые платформы восточного побережья.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

...Лично я не охотник в нормальном понимании этого слова. Скорее браконьер. А чаще сама охота происходит в извращенной форме- вертолет, ПК, кабан...

 

ПМСМ, вообще не повод гордиться, да и писать об этом. Не хочу обидеть или задеть... каждому свое, конечно, но мне, например, это также режет слух, как, например фраза - "я вор" или "я насильник, в извращенной форме". По логике и за то и за это должно быть стыдно.

 

P.S. Тоже особо не охотник, но для "пострелять" есть весь набор разрешений/лицензий и т.п., который позволяет считаться не браконьером :).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

ПМСМ, вообще не повод гордиться, да и писать об этом. Не хочу обидеть или задеть... каждому свое, конечно, но мне, например, это также режет слух, как, например фраза - "я вор" или "я насильник, в извращенной форме". По логике и за то и за это должно быть стыдно.

 

P.S. Тоже особо не охотник, но для "пострелять" есть весь набор разрешений/лицензий и т.п., который позволяет считаться не браконьером :).

 

Если Вы не против, то хочу сказать, что "браконьер" не всегда гад и редиска, браконьером сейчас зачастую наше государство называет любителей (от одной до десяти рыбин улова к примеру), просто потому что власть имущим не заплатили за ни за что (а ведь государство нихрена не вкладывает в разведение этой живности, включая и науку).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

ПМСМ, вообще не повод гордиться, да и писать об этом. Не хочу обидеть или задеть... каждому свое, конечно, но мне, например, это также режет слух, как, например фраза - "я вор" или "я насильник, в извращенной форме". По логике и за то и за это должно быть стыдно.

 

P.S. Тоже особо не охотник, но для "пострелять" есть весь набор разрешений/лицензий и т.п., который позволяет считаться не браконьером :).

 

Не обижаюсь. Да, грешен. Кабана в РФ ем противозаконно :D

Это особенности национальной охоты в армии, ну норма такая. А вот с вертолета ПК в Средней Азии. Там мы не считались браконьерами, даже наоборот. Свинину не едят, зато кабаны им урожай портят. Их там тьма! Тоже самое косули. Местные в округе имеют отары овец, им лень охотиться, да и не за чем. Кстати, там же дикообраза ел, на вкус как кролик. Местные вообще с дуру считают его мясо лечебным. К тому же у нас совсем не материальная цель. Набили мяса и живем в шоколаде, то есть свинине :). Медведей гоняли, но не стреляли. Не вредители мы. Но Вас понимаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не против, то хочу сказать, что "браконьер" не всегда гад и редиска, браконьером сейчас зачастую называют любителей наше государство (от одной до десяти рыбин улова), просто потому власть имущим не заплатили за ни за что (ведь государство нихрена не вкладывает, включая и науку).

 

Поверьте, "власть имущим" от денег за лицензии ни холодно, ни жарко. Не их масштабы :). А вот контролировать отстрел/отлов как то надо. Я вобщем то езжу только на фазана. Стараюсь каждый год. Так вот смотрю я, как выбивают его местные, и понимаю от чего его с каждым годом всё меньше. Конечно, не в промышленных объемах долбят, так по паре птичек. Пару один, тройку другой, да так круглый год - и в итоге к сезону птицы просто нет. И так везде. Можно конечно кивать на государство, а самому, как говорил классик "потихоньку откручивать, отвинчивать, отламывать, озабоченно глядя по сторонам". Поэтому я и написал в своем посте выше - каждому свое.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, "власть имущим" от денег за лицензии ни холодно, ни жарко. Не их масштабы :). А вот контролировать отстрел/отлов как то надо. Я вобщем то езжу только на фазана. Стараюсь каждый год. Так вот смотрю я, как выбивают его местные, и понимаю от чего его с каждым годом всё меньше. Конечно, не в промышленных объемах долбят, так по паре птичек. Пару один, тройку другой, да так круглый год - и в итоге к сезону птицы просто нет. И так везде. Можно конечно кивать на государство, а самому, как говорил классик "потихоньку откручивать, отвинчивать, отламывать, озабоченно глядя по сторонам". Поэтому я и написал в своем посте выше - каждому свое.

 

К слову о местных в наших широтах. Имхо, по моим наблюдениям егеря самые злостные браконьеры. Знаю таких не мало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

это российская Арктика , то есть его нельзя убивать какими способами? ружьё, арбалет, капкан, что ещё?

 

Не запрещённое можно на 1000 км химикатов или ГСМ разлить или оставить да бы проржавели и вылились в почву,

ну да ладно..

Моему сыну 5 лет, что будет когда ему будет 30 я не знаю, заводить ещё одного ребёнка? это кредит брать зачет работать на банк, в систему опять ? а кто такие эти банкиры? :)

Science is more than a body of knowledge. It's a way of thinking.

 

Dr. Carl Sagan

http://thezeitgeistmovement.ru/forum/

Link to comment
Share on other sites

К слову о местных в наших широтах. Имхо, по моим наблюдениям егеря самые злостные браконьеры. Знаю таких не мало.

Это смотря где и кто. А если их не будет - то крындец зверью наступит в разы быстрей - у народа вообще тормозов нет на эту тему, будут бить пока хоть что-то еще шевелится.

И еще момент - не скажу за всех, но у нас например все штрафы теперь идут через сбербанк в местный бюджет, раньше лесники и егеря имели с них процент, теперь нет. Очень разумное решение, не так ли?

 

Не запрещённое можно на 1000 км химикатов или ГСМ разлить или оставить да бы проржавели и вылились в почву,

ну да ладно..

Эта проблема не только на Севере, но там она конечно наиболее ярко в глаза бросается.

"Освоение" в нашем варианте - это выбрать все что можно, убить все что можно и причинить максимальный ущерб.

Никто никогда здесь не думает, что будет через 30-50 лет, вот есть здесь и сейчас и нужно взять максимум, а потом хоть потоп, не касается. Это чужая земля, не своя.

это российская Арктика , то есть его нельзя убивать какими способами? ружьё, арбалет, капкан, что ещё?

При чем тут способ - вообще нельзя, даже вилкой. Почитайте что такое Красная книга, зачем она нужна и какие в ней регламенты.

В исключительных случаях дозволяется - когда создается угроза жизни человека, еще бьют когда никто не сможет это дело проконтролировать.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что сейчас с охраной краснокнижной живности ситуация более-менее хорошая, если сравнивать с предыдущими десятилетиями, а вот промысловая дичь худает...думаю у человечества всегда так будет: когда есть уничтожаем, а как начинает заканчиваться - задумываемся. Японцы вот, как били китов, так и бьют, ну и Нивхи там всякие (такие дикие племена с мобильной спутниковой связью и компьтерами:)), как местное население с коренными видами промысла.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не надо на нивхов вот только наезжать, их самих в красную книгу записать надобно.

Как-то до прихода русских в Сибирь и соболь не кончался и другого зверья полно было.

А какие рыбные мафии на вашем острове сейчас действуют - лучше про это расскажите, чем на нивхов невидимых все валить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...