Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

  • ED Team
по сабжу - хуже плохого сммщика только плохой урапатриотичный сммщик

Хороший пример уровня достоверности информации от МО РФ.

 

В догонку.

Три других изображения, использованные МО РФ для обвинения США в сотрудничестве с ИГИЛ, также оказались кадрами с видео действий ВВС Ирака под Фаллуджей в 2016 году.

http://www.military.com/video/operations-and-strategy/terrorism/iraqi-army-aviation-decimate-isis-convoys/5021631506001

 

От МО РФ

23467426_881032008716444_207718475616736755_o.png?oh=d3b73ecbf2a1c3f850429047266792b2&oe=5AB00465

 

и оригинал 2016 года

23511105_881032238716421_5536138984223285423_o.jpg?oh=42385df36725811a82531783f2b78b97&oe=5AACA61B

 

 

 

Epic fail! :doh:


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Откуда вы что берете? Представители комиссии получили материалы на месте.

На каком таком месте ,если ихтамнебыло ? Они что ,сами ходили в ОЗК и брали пробы грунта ?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю вашего недоумения. Были проведены анализы. Читайте.

Откуда вы что берете? Представители комиссии получили материалы на месте.

 

Прочитал. Анализы чего? Того что дали проанализировать? Еще раз, комиссия ОЗХО на месте применения ХО не была.

 

ИГ и оппозиция уже обзавелась авиацией способной носить ХАБ-250?

 

Я не понял, появились неопровержимые доказательства, что останки ХАБ появились там после сброса с самолета, а не привезены туда на джипе? Есть остатки какой-то АБ, может даже химической, откуда они - непонятно, получены также, как и пробы грунта. Почему комиссия ОЗХО отказалась посетить авиабазу, откуда якобы совершил вылет самолет с ХАБ? Взяли бы там пробы и все стало бы на свои места.

 

Вообще, я помню эти истерические видео о якобы применении ХО. Особенно, строительные маски на "спасателях", оказывающих помощь "пострадавшим". Строительная маска? Вы серьезно? После применения боевого отравляющего вещества?

Вы знаете, что такое хлорпикрин? Противогазы "окуривают" им. Так вот, однажды на таком окуривании, комиссия неудачно с подветренной стороны от палатки оказалась, а она, естественно, без противогазов была. Впечатления у комиссии незабываемые были. На пару часов вся комиссия была выведена из строя. И это учебное ОВ в смешной концентрации. А там якобы зарин и строительная маска? Бу-га-га

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не понял, появились неопровержимые доказательства, что останки ХАБ появились там после сброса с самолета, а не привезены туда на джипе? Есть остатки какой-то АБ, может даже химической, откуда они - непонятно, получены также, как и пробы грунта. Почему комиссия ОЗХО отказалась посетить авиабазу, откуда якобы совершил вылет самолет с ХАБ? Взяли бы там пробы и все стало бы на свои места.

 

Вообще, я помню эти истерические видео о якобы применении ХО. Особенно, строительные маски на "спасателях", оказывающих помощь "пострадавшим". Строительная маска? Вы серьезно? После применения боевого отравляющего вещества?

Вы знаете, что такое хлорпикрин? Противогазы "окуривают" им. Так вот, однажды на таком окуривании, комиссия неудачно с подветренной стороны от палатки оказалась, а она, естественно, без противогазов была. Впечатления у комиссии незабываемые были. На пару часов вся комиссия была выведена из строя. И это учебное ОВ в смешной концентрации. А там якобы зарин и строительная маска? Бу-га-га

Вы сами то в курсе как разлагается ОВ?

Зарин разлагается за часы и через несколько дней его можно обнаружить только специальными анализаторами без всяких масок и противогазов.

Бу-га-га


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос похоже перешел в стадию веры.

Понимаю что "истинные российские патриоты" верят только в "правильные" для кремля выводы.

Впрочем, я надеюсь, свершится правосудию над Асадом это не помешает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
двумя постами выше фотография пепелаца с БН 800 кг

 

А конкретнее?

 

P.S.

Нашел.

И таки вы серьезно думаете что это способно сбросить ХАБ-250? )))

Не смешите мои тапки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос похоже перешел в стадию веры.

Понимаю что "истинные российские патриоты" верят только в "правильные" для кремля выводы.

Впрочем, я надеюсь, свершится правосудию над Асадом это не помешает.

 

 

Мне плевать на Асада. Я патриот, но верю в здравый смысл, и мне одинаково противно, когда льют в уши с любой стороны, из кремля или из госдепа, у них работа такая. Но пропихивать конкретную лажу в качестве "отчета" - это уже за гранью.

 

 

Вы сами то в курсе как разлагается ОВ?

Зарин разлагается за часы и через несколько дней его можно обнаружить только специальными анализаторами без всяких масок и противогазов.

Бу-га-га

 

Я в курсе. И да, не по телевизору видел, посты вы свои быстро редактируете, а вам даже в страшном сне не пожелаю знать, как разлагается ОВ. Стойкости зарина в несколько часов вполне достаточно, чтобы эти "спасатели" тут же отправились вслед за "спасаемыми".

Речь не об обнаружении следов ОВ, а о видео, снятом непосредственно после якобы его "применения", чувствуете разницу?

И что, серьезно пошли бы в вероятную зону заражения ОВ без средств защиты (ОЗК, противогаз), в строительной маске?! Безумству храбрых поем мы песню...


Edited by GrayZeeCat
Link to comment
Share on other sites

А конкретнее?

P.S.

Нашел.

И таки вы серьезно думаете что это способно сбросить ХАБ-250? )))

Не смешите мои тапки.

Разумеется ,нет .Просто был вопрос -есть ли у игов ЛА .Как оказалось .таки есть .

А был ли сброс вообще - еще большой вопрос . Могли ,как сказано выше ,обойтись джипом .

Кстати ,о вере . Она пока больше именно у Андрея -все было так и никак иначе . А что все могло быть совсем иначе ,он просто не хочет задумываться ,зачем плодить лишние сущности .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне плевать на Асада. Я патриот, но верю в здравый смысл, и мне одинаково противно, когда льют в уши с любой стороны, из кремля или из госдепа, у них работа такая. Но пропихивать конкретную лажу в качестве "отчета" - это уже за гранью.

Лажа, это то когда МО РФ публикует скриншоты из игры под видом доказательств "преступлений США".

А комиссия ООН работала не один год чтобы что-то прояснить.

 

Впрочем это уже вопрос веры.

 

 

Я в курсе. И да, не по телевизору видел, посты вы свои быстро редактируете, а вам даже в страшном сне не пожелаю знать, как разлагается ОВ. Стойкости зарина в несколько часов вполне достаточно, чтобы эти "спасатели" тут же отправились вслед за "спасаемыми".

Не говорите ерунды. При ветре и влажности от зарина не останется ничего за минуты.

 

Речь не об обнаружении следов ОВ, а о видео, снятом непосредственно после якобы его "применения", чувствуете разницу?

И что, серьезно пошли бы в вероятную зону заражения ОВ без средств защиты (ОЗК, противогаз), в строительной маске?! Безумству храбрых поем мы песню...

Всерьез. Учите матчать прежде чем писать.

 

Зарин относится к группе нестойких ОВ. В капельно-жидком виде стойкость зарина может составлять: летом — несколько часов, зимой — несколько суток. Срок жизни может быть сильно сокращён при наличии примесей в используемых для синтеза зарина реагентах.

Это в стерильных условиях без ветра и других погодных явлений.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разумеется ,нет .Просто был вопрос -есть ли у игов ЛА .Как оказалось .таки есть .

Не факт. Вы опять плодите сущности.

У Асада десятки боевых носителей, а вы верите в непонятное фанерное поделие под вид самолета, которые еще не факт что вообще умеет летать. :)

 

А был ли сброс вообще - еще большой вопрос . Могли ,как сказано выше ,обойтись джипом .

Кстати ,о вере . Она пока больше именно у Андрея -все было так и никак иначе . А что все могло быть совсем иначе ,он просто не хочет задумываться ,зачем плодить лишние сущности .

Вы тут похожи на ребенка с игрой "сам дурак".

Воздержусь от ответа. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А комиссия ООН работала не один год чтобы что-то прояснить.

.

Не один год ?

Не иначе ,как с помощью темпоральных перемещений в прошлое .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не один год ?

Не иначе ,как с помощью темпоральных перемещений в прошлое .

Вы таки видимо не открывали отчет. )

"Пастернака не читал, но осуждаю!" (С)

 

МУФ была создана в мае 2014 года «для установления фактов, связанных

с утверждениями о применении токсичных химикатов, предположительно хло-

ра, во враждебных целях в Сирийской Арабской Республике» и основана на

полномочиях Генерального директора согласно Конвенции о химическом ору-

жии (далее «Конвенция»), согласно которым он всегда стремится отстаивать

предмет и цель Конвенции, и эти полномочия были усилены соответствующи-

ми решениями Исполнительного совета ОЗХО (далее «Совет») и резолюци-

ей 2118 (2013) Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы таки видимо не открывали отчет. )

"Пастернака не читал, но осуждаю!" (С)

Все последнее обсуждение касалось только Хан-Шейхуна 4 апреля 2017 года .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все последнее обсуждение касалось только Хан-Шейхуна 4 апреля 2017 года .

Доклад миссии Организации по запрещению химического

оружия по установлению фактов в Сирийской Арабской

Республике относительно предполагаемого инцидента

в Лтамене, Сирийская Арабская Республика, 30 марта

2017 года

 

http://undocs.org/ru/S/2017/931


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чёт вы в стену упёрлись с этими химическими делами )

Есть доказательства что комиссия работала на месте применения ХО и на месте хранения?

Если они там были то вопрос исчерпан.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вы тут похожи на ребенка с игрой "сам дурак".

Воздержусь от ответа. )

У Вас его просто нет .

Вам много раз говорили ,что у Асада сейчас нет мотивации применять химию ,а у его противников ,наоборот ,есть мотивация для провокации -Вы только отмахивались ,дескать Асад -жестокий диктатор и это все объясняет . В принципе - да ,объясняет ,но только на уровне домохозяек .

Говорили ,что как минимум в последнем случае комиссия сама ничего не собирала и довольствовалась тем ,что ей привезут . В ответ только общие слова . И ,наконец ,я ,например , не утверждаю категорически , что это провокация от оппозиции ,но это вполне вероятно . Просто доказательства очень сомнительные и выдавать их за факты ,как бы сказать мягче ,не очень разумно . А вот у Вас -комиссия сказала ,значит так оно и есть .

Link to comment
Share on other sites

Ек мокарек ,тема применения ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ хим бомбы Ассадом мусолиться "демократическим" комьюнити уж больно долго :)

Андрей главное это верить ,что все проверено и доказано досконально со слов непосредственных участников, здесь они в роле пострадавших :)

Андрей когда у тебя спи ... сперли штуку баксов ты идешь в полицию разбираться и искать злодеев или хватаешь соседа у кого в кошельке лежит штука баксов, доказательства же на лицо ? Или ты предпочитаешь так подзаработать ,зная что у соседа есть штука, а у тебя нет, и ты обвиняешь его что он у тебя их спер и полиция без разбирательств тебе их отдает ? ;)

 

Ну и говорить о неоспоримых фактах якобы изложенных в докладе это тоже само что утверждать ,что украинцы первая нация на планете земля :)

фактов НОЛЬ сплошная вера в слова !

 

А вот факты пока такие что в Сирии Ассад почти задушил ИГ при помощи РФ ,а во при США успехи были на стороне ИГ и шел бы ты лесом с изречением госдепа дескать враги наших врагов есть наши друзья ,потому как ИГ всемирные террористы а Ассад тиран лишь у себя !!


Edited by FAB999
  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не говорите ерунды. При ветре и влажности от зарина не останется ничего за минуты.

 

Я поражен вашими глубокими познаниями. Специалисты по РХБЗ все остались без работы.

Всерьез. Учите матчать прежде чем писать.

 

Зарин относится к группе нестойких ОВ. В капельно-жидком виде стойкость зарина может составлять: летом — несколько часов, зимой — несколько суток. Срок жизни может быть сильно сокращён при наличии примесей в используемых для синтеза зарина реагентах.

Это в стерильных условиях без ветра и других погодных явлений.

 

Вы совершенно напрасно цитируете мне викепедию и отправляете изучать матчасть, матчасть по ОВ я изучал еще задолго до появления вашего неисчерпаемого источника знаний.

Link to comment
Share on other sites

США и их союзники борются с ИГ. За что им спасибо.

 

Во время освобождения сирийской Ракки, которая удерживалась террористами запрещенной в РФ группировки ИГИЛ*, более четырех тысяч боевиков беспрепятственно эвакуировались с оружием и боеприпасами с ведома США и Великобритании.

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201711141639-i9e6.htm

 

Как по мне, так создают, вооружают и гоняют по чужим территориям в своих интересах. Если не ошибаюсь, инфу по химатаке ООН передала Турция. Ну правильно, "лучший друг" Асада. Туда бородатых с вооружением, обратно нефть и "раненых при химатаках" белокасочников на новый Оскар. Хотя, потоки нефти после прихода РФ прекратились, да и территория ИГ перестала расширяться, даже наоборот..

 

Забавно, себя вы величаете инакомыслящим, а оппонентов "ватниками", "зомбированными кремлём", "думающими не головой, а телеящиком". Как это демократично и толерантно. Наслышан, что тут банят из-за различий в политвзглядах, несмотря на "нелюбовь к совковым методам".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У Вас его просто нет .

Вам много раз говорили ,что у Асада сейчас нет мотивации применять химию ,а у его противников ,наоборот ,есть мотивация для провокации -Вы только отмахивались ,дескать Асад -жестокий диктатор и это все объясняет . В принципе - да ,объясняет ,но только на уровне домохозяек .

Вы пытаетесь навязать свое мировоззрение Асаду.

Откуда вы знаете про его мотивацию? Для этого нужно быть в его шкуре.

Я вот тоже знал одного товарища как положительного человека, пока он не сел в тюрьму. И до сих пор не понимаю почему он это сделал поскольку никакой мотивации не было.

Чужая душа - потемки.

 

Говорили ,что как минимум в последнем случае комиссия сама ничего не собирала и довольствовалась тем ,что ей привезут . В ответ только общие слова . И ,наконец ,я ,например , не утверждаю категорически , что это провокация от оппозиции ,но это вполне вероятно . Просто доказательства очень сомнительные и выдавать их за факты ,как бы сказать мягче ,не очень разумно . А вот у Вас -комиссия сказала ,значит так оно и есть .

ОК.

Можно сказать так, что собраны ряд фактов, которые могут быть истолкованы как применение ОВ, но 100% доказательств нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ек мокарек ,тема применения ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ хим бомбы Ассадом мусолиться "демократическим" комьюнити уж больно долго :)

Андрей главное это верить ,что все проверено и доказано досконально со слов непосредственных участников, здесь они в роле пострадавших :)

Андрей когда у тебя спи ... сперли штуку баксов ты идешь в полицию разбираться и искать злодеев или хватаешь соседа у кого в кошельке лежит штука баксов, доказательства же на лицо ? Или ты предпочитаешь так подзаработать ,зная что у соседа есть штука, а у тебя нет, и ты обвиняешь его что он у тебя их спер и полиция без разбирательств тебе их отдает ? ;)

 

Ну и говорить о неоспоримых фактах якобы изложенных в докладе это тоже само что утверждать ,что украинцы первая нация на планете земля :)

фактов НОЛЬ сплошная вера в слова !

Я же говорю - вопрос веры.

 

А вот факты пока такие что в Сирии Ассад почти задушил ИГ при помощи РФ ,а во при США успехи были на стороне ИГ и шел бы ты лесом с изречением госдепа дескать враги наших врагов есть наши друзья ,потому как ИГ всемирные террористы а Ассад тиран лишь у себя !!

Это российская трактовка событий.

В по факту имеем половину освобожденной территории от ИГ силами оппозиции и курдами, при помощи авиации коалиции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы совершенно напрасно цитируете мне викепедию и отправляете изучать матчасть, матчасть по ОВ я изучал еще задолго до появления вашего неисчерпаемого источника знаний.

 

Ну так что же вы тогда ерунду пишете?

Вопрос риторический. Можете не отвечать, понимаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну конечно все так!

Там еще в доказательство скриншоты из игры! :D :doh:

 

Как по мне, так создают, вооружают и гоняют по чужим территориям в своих интересах.

Это российская версия.

МО РФ просто сильно обижается на коалиции, вот и придумывает всякое. :)

 

Забавно, себя вы величаете инакомыслящим, а оппонентов "ватниками", "зомбированными кремлём", "думающими не головой, а телеящиком". Как это демократично и толерантно. Наслышан, что тут банят из-за различий в политвзглядах, несмотря на "нелюбовь к совковым методам".

По моему вы тут спокойно пропагандируйте взгляды кремля. Вас никто не банит и не гонит. Что не так?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно все так!

Там еще в доказательство скриншоты из игры! :D :doh:

http://www.bbc.co.uk/news/resources/idt-sh/raqqas_dirty_secret первоисточник ВВС, скриншотов нет. Или вы только в чужом глазу Пастернака видете?

Вы таки видимо не открывали отчет. )

"Пастернака не читал, но осуждаю!" (С)

 

 

Это российская версия.

МО РФ просто сильно обижается на коалиции, вот и придумывает всякое. :)

Скажите это японцам с их пикапами Toyota, предназначенными для США и оказавшимися у ИГ. А сколько лет коалиция и США спонсировали и снабжали Ан-Нусру, пока не признали её террористической организацией? А "сдуваемые ветром" посылки оппозиции? А тренировки на базах США "оппозиционеров", "неожиданно" примкнувших потом к ИГ? А бомбардировка Дейр-эз-Зора перед атакой бармалеев? Увы, не российская версия, а общепризнанный факт (в т.ч. и самой коалицией).

 

Меня и солидарных называют ватником или урапатриотом, в то время как вам вряд ли понравился бы эпитет "вашингтонская подстилка" например. Давайте взаимоуважительно относиться к оппонентам, что, кстати, прописано в ваших правилах форума.


Edited by Chichco
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...