Jump to content

Steel Beasts Pro PE


Keshman

Recommended Posts

У меня есть одна существенная претензия к разработчикам- коль уж вы делаете танковый симулятор- будьте добры сделайте землю нормально! Ведь по ней ползать! Это ведь так критично. А дороги просто жесть :doh: В DCS и то прилично всё смотрится хоть и без такой растительности. Угловатость просто убивает. Я уже молчу о физике движения, в WoT и то лучше реализовано это всё.

-По земле не знаю. Мне нравится и земля и растительность.

-По зданиям х.з.Тут надо наверное что то переделывать из моделей.Я заметил часть домов например ,где располагались расчеты или пехота.Они сделаны вполне на уровне.А часть домов как буд то перешла из древнего SB.

Я бы лучше танки попросил.Хотя бы из наших

-Т-80Б\БВ,Т-72БМ(96 года),Т-72БМ3.

 

п.с.Тут как то наткнулся на видео Т-72 в Югославии,вот ты такую миссию или миссии по кампании Т-72 Балканы в огне.Или там атаку Комсомольского.

 

:thumbup:

П.с. Надо наверно мне "раскладку" управления менять (лепить что то одинаковое) SB и CA ато в азарте при игре в СА жму на клавишу "выброс защитного дыма", "лазерный прицел и т.д..." :doh: :D

Я в СА постоянно пытаюсь сделать,что то из SB или наоборот.

 

Действительно, ЛЕО-1А5 очень неплох.

Модифицировал сценарий, сделал олдтаймерскую миссию - поставил синие Лео-1А5, Лео-1А2, М-60 и М1 (поменяю его на Лео-1V) против красных Т-64А/Б и Т-62 (сам тоже на стороне красных на ЛЕО-1А5:smilewink:).

 

Т-64Б тоже неплох, но к сожалению нельзя его перевести в "ручной режим" (занять место наводчика и командира).

 

ЛЕО-1А5 скорости и брони не хватает, но СУО поинтереснее чем на Т-72М1. ЛЕО-2А4 его прямая эволюция :), прибавили брони и мощности движку.

 

Сим добротно сделан. Спасибо всем, кто помог его найти :).

 

Всех с наступающим Новым Годом, удачи и здоровья!

Я еще в шоке от ИИ ботов.Была перестрелка на дороге.Встретились фактически лоб в лоб(прямой выстрел).Один танковый взвод Т-72 накрыли еле еле(тут скорей всего выручили DM63C).У них еще 3 танка остается.Как то нашел HESHем на Т-72 уязвимое место(сам поставил ДЗ) с 3 раза.Остальные два Т-72 сдают назад включив ТДА и занимают новые позиции.Предварительно еще вызывают и артподдержку.Т.е. приходится фактически постоянно каждые 1.5 минуты менять позицию.Вместе с Т-72 ми шли бэхи,так они вместо того чтобы переть с танками пошли в обход холма-высадили там пехоту и сдавая вперед -назад появляются,чтобы пустить Конкурс.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

скорей всего выручили DM63C

 

Похоже, что так.

Для выравнивания шансов я дал синим только БПС М833, а красным БПС БМ-22.

 

В целях "попробовать как оно" поставил в качестве противника взвод Т-90А с БМ-22, а сам взял ЛЕО-1А5 с БПС М833 и начал обстреливать колонну Т-90А с холма. Было несколько моих попаданий, НО мне помогло только то, что одного Т-90А обездвижел, а потом добил. Два Т-90 ушли из под обстрела. Я в погоню...встретился с одним Т-90 (второй получил конкурс от БМП-1) уже на его конечной оборонительной позиции, подкрался...выстрелили друг другу в лоб одновременно (как мне показалось), получил удар в башню...но ничего не произошло, а Т-90 замер. На просмотре увидел что Т-90 выстрелил все таки первым, его снаряд вошел в лоб чуть правее и выше пушки и состояние Лео-1А5 "ОК", снаряд ЛЕО-1А5 попал четко под пушку Т-90 и ему пришел конец.

 

Из недостатков\достоинств этого сима могу отметить, что в отличие от СА не понятно без бота поразил ли ты цель или нет (если нет команды "Повторить" от командира значит ВСЕ, достаточно). Цель может не иметь видимых следов поражения (нет дыма и башня на месте).

 

Я так попался против ЛЕО-2А4, командир погиб, я наводчик - начал стрелять из-за горки, ЛЕО-2А4 замолчал, я подумал, что хватит и выехал из укрытия, тут и получил смертельную дозу. Видимо изначально так спрятался, что ЛЕО не мог открыть огонь, а я попал ему три раза в лоб, но этого не хватило (сам был на Т72М1).:)

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как вставлять кампанию.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Как вставлять кампанию.?

 

[DRIVE]:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\operations

 

"Операция" распаковывается в эту папку. При условии, конечно, что это "операция", а не просто тематический набор сценариев.

Link to comment
Share on other sites

Давно не следил за темой. А что, кампании появились?

Вот эта в этом году всплыла.

M1 Abrams Battle Tank Campaign for Steelbeasts ProPE 3.0

http://www.steelbeasts.com/Downloads/p13_sectionid/24/p13_fileid/2566

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Набор миссий ни как не связанных между собой. Прошёл- следующая.
Хоть что то

 

[DRIVE]:\ProgramData\eSim Games\Steel Beasts\operations

 

"Операция" распаковывается в эту папку. При условии, конечно, что это "операция", а не просто тематический набор сценариев.

Спасибо

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А как она выглядит, что за структура?

 

Структура линейная либо древовидная- в зависимости от целей, фантазии и возможностей автора. Грубо говоря, если результат сценария А равен Х, то следующим загрузится сценарий В, а если результат сценария А будет У, то следом пойдет сценарий С(и, например, если игрок накосячит при его выполнении, то он будет возвращен к сценарию А).

 

Применительно к файловой структуре симулятора "Операция" представляет собой файл с расширением .opc, содержащий данные о логической структуре и вводные, демонстрируемые игроку между этапами, а также папку с файлами сценариев и иллюстрациями.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Структура линейная либо древовидная- в зависимости от целей, фантазии и возможностей автора. Грубо говоря, если результат сценария А равен Х, то следующим загрузится сценарий В, а если результат сценария А будет У, то следом пойдет сценарий С(и, например, если игрок накосячит при его выполнении, то он будет возвращен к сценарию А).

 

Применительно к файловой структуре симулятора "Операция" представляет собой файл с расширением .opc, содержащий данные о логической структуре и вводные, демонстрируемые игроку между этапами, а также папку с файлами сценариев и иллюстрациями.

 

Вот это уже интересней.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вышел апдейт до версии 3.011. Изменения коснулись графики и некоторых аспектов сетевой игры; кроме того, исправлен ряд ранее отмеченых недочетов и багов.

 

Описание изменений:

http://www.steelbeasts.com/updates/SBProPE_3_011_Release_Notes.pdf


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Вышел апдейт до версии 3.011. Изменения коснулись графики и некоторых аспектов сетевой игры; кроме того, исправлен ряд ранее отмеченых недочетов и багов.
Спасибо.Скачал-поставил.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вышел апдейт до версии 3.011.

 

После патча что-то случилось с центровкой карты по курсору мыши. Сейчас отцентровать можно только с помощью пункта меню по щелчку правой кнопки мыши (ЕМНИП "Центровать здесь"). Дело привычки конечно, но приходится лишний раз нажимать кнопку, а раньше можно было управляться одним колесиком.

 

Возможно показалось, что боты стали активнее вызывать артиллерию для подавление позиций противника.

Сделали разделение ремонта и "оживления" подбитой техники (Revive), что ИМХО полезно (оживление отключил, ремонт оставил).

 

Главное, что патч ничего не испортил :).

 

Palerider, Вам что-нибудь известно о сроках перехода на версию x64 о которой упоминалось осенью (было упоминание, что возможно это будет в зимнем патче, но ничего в этом отношении не изменилось)? и об управляемом Т-80У?


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Palerider, Вам что-нибудь известно о сроках перехода на версию x64 о которой упоминалось осенью (было упоминание, что возможно это будет в зимнем патче, но ничего в этом отношении не изменилось)? и об управляемом Т-80У?

-Был разговор о возможном выходе зимой открытой беты екзешника под х64. Статус на данный момент не известен.

-О введении играбельного Т-80У разговоров не было , ни официально, ни неофициально. Максимум, о чем можно говорить- через год-полтора(в зависимости от сроков выхода следующего платного обновления) возможно расширится парк играбельных Т-72.

Link to comment
Share on other sites

-Был разговор о возможном выходе зимой открытой беты екзешника под х64. Статус на данный момент не известен.

-О введении играбельного Т-80У разговоров не было , ни официально, ни неофициально. Максимум, о чем можно говорить- через год-полтора(в зависимости от сроков выхода следующего платного обновления) возможно расширится парк играбельных Т-72.

 

Понял, спасибо!

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Купил квартальный абонемент. Далеко не все кликабельно. Это ограничение, или особенности реализации?

Это особенность реализации. Ты кстати поступил мудрее, я вообще на год взял :doh:, а как $110 можно отвалить за него..наверное так как я за год. В городе прокатись :D

Чистый тренажёр по избиению танков, ах да, немецкий. Я вам ответственно пишу- ED нас разбаловали

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Купил квартальный абонемент. Далеко не все кликабельно. Это ограничение, или особенности реализации?

 

Отчасти- ограничение(диктуемое как маркетинговыми соображениями, так и рядом юридических норм, т.к. военный учебный софт- экспортно/импортно контролируемый товар). Отчасти- особенность реализации, т.к. основной заказчик- военные, из разных стран; соответственно требования к детализации и функционалу у всех разные, плюс сроки интеграции тех или иных образцов сильно разнесены по времени- что-то вводили в середине 2000х, что-то- позже. Ну и что-то делается в инициативном порядке в свободное от выполнения заказных проектов время, урывками- например Т-62 или Челленджер-2.

Link to comment
Share on other sites

Что то после патча игра не запускается.Пишет про лицензию.Накрылась игра.Второй раз не везет.

Походу не туда поставил:) или что то не то поставил.Стало показывать два Cm контейнера.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Что то после патча игра не запускается.Пишет про лицензию.Накрылась игра.Второй раз не везет.

Походу не туда поставил:) или что то не то поставил.Стало показывать два Cm контейнера.

 

Предлагаю скачать полный дистрибутив 3.011, чем 3.002+патч 3.011.

 

У меня тоже появился неактивный третий контейнер, игра запускается без проблем.

Перед установкой рекомендуют удалить полностью игру и CM.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...