Jump to content

Технические нюансы Мессера


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF

Предлагаю (пока по хорошему :) ) найденные материалы по устройству агрегатов мессера выкладывать в эту тему.

 

Я тут выяснил, что у DB-605 нагнетатель с приводом через "турбомуфту", но на английском написано " hydraulic clutch"... то есть там автомат, опираясь на барометр, закачивает масло, увеличивая давление и, таким образом, передает больше момента от вала двигателя к крыльчатке нагнетателя при наборе высоты, так? :smartass:

 

Вот тут про 605-ый

http://en.wikipedia.org/wiki/Daimler-Benz_DB_605

 

А вообще много всего интересного тут

http://kurfurst.org

 

Пост Yo-Yo про устройство регилятора наддува на DB-605 - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2361152&postcount=11

 

Видео на английском про устройство механизма изменения щага винта -


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

скажите, без МВ-50 на топливе В4 наш двигатель должен выдавать 1.8 ata наддува, или это временно?

 

Мне уже отвечали по этому вопросу: временно. Не смоделирована детонация.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Мне уже отвечали по этому вопросу: временно. Не смоделирована детонация.

 

Ага, понял. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В том-то и дело, что он должен выдавать 1,80 без, а с водометанолом 1,98=) а в игре он выдаёт только порядка 1,78, а там на таких режимах от каждой сотой атмосферы лошадки падают существенно... я долго искал документы по теме мотора DB-605DC, кой-чё нашёл;) вот табличка в оправдание моих слов=) (в нашем случае смотреть верхнюю часть таблицы, т.к. нижняя - с настройкой зажигания для моторов без MW-50) кстати, в игре режимы немножко не соответствуют оборотам, плюс в английском мануале, прилагаемом к модулю, они вообще указаны неправильно (погрешность 0,1-0,23 атм.!!!!), если руководствоваться этой таблицей... Ну а так всё круто=) мне очень нравится=) вопрос к разработчикам: Исправите? Просто у меня правда возникло ощущение, что мощности не хватает у машины... Или у вас какие-то другие документы по этой теме? если что - буду рад помочь, хотя бы если перевести что-то надо, т.к. живу в Германии, немецкий знаю лучше русского;)

DB605DC_limits_dec44Motorenkarte.jpg.4ce47d459a4681ffb307dea60883b636.jpg

Link to comment
Share on other sites

А движок тот ли?

Емнип тут у нас DB-605DB, а не DB-605DC...

Не могут отсюда ноги расти?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

ну неееее=) DB-605DB ставился на Bf-109G-10 и развивал 1800 лошадок, а у нас курфюрст, как ни как=) 2000 л.с., даже в описании на DCS так стоит, кажется=) кстати, должен взять некоторые слова обратно... обороты режимам-таки соответствуют, в рамках погрешности;) так что извиняюсь... но в прилагаемом английском мануале они всё же указаны неправильно=) то есть нужно в игре лишь исправить максимальные режимы и будет всё супер=)

Link to comment
Share on other sites

блин... прочитал, тут и вправду DB реализован, а не DC... не понимаю, этот двигатель на густаве и на предсерийном K-0 ставился... на К4 должен же быть DC... ладно... возражений больше нет=) мануал только исправьте, кто-нибудь=)


Edited by =137=Georg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том-то и дело, что он должен выдавать 1,80 без, а с водометанолом 1,98=) а в игре он выдаёт только порядка 1,78, а там на таких режимах от каждой сотой атмосферы лошадки падают существенно... я долго искал документы по теме мотора DB-605DC, кой-чё нашёл;) вот табличка в оправдание моих слов=) (в нашем случае смотреть верхнюю часть таблицы, т.к. нижняя - с настройкой зажигания для моторов без MW-50) кстати, в игре режимы немножко не соответствуют оборотам, плюс в английском мануале, прилагаемом к модулю, они вообще указаны неправильно (погрешность 0,1-0,23 атм.!!!!), если руководствоваться этой таблицей... Ну а так всё круто=) мне очень нравится=) вопрос к разработчикам: Исправите? Просто у меня правда возникло ощущение, что мощности не хватает у машины... Или у вас какие-то другие документы по этой теме? если что - буду рад помочь, хотя бы если перевести что-то надо, т.к. живу в Германии, немецкий знаю лучше русского;)

 

Да не вопрос... с переводом как раз помощь требуется весьма.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
блин... прочитал, тут и вправду DB реализован, а не DC... не понимаю, этот двигатель на густаве и на предсерийном K-0 ставился... на К4 должен же быть DC... ладно, буду искать документы на DB... жаль... 200 лошадей выкинули...

 

Вообще-то по поводу типа движка я с самим хозяином этого сайта консультировался... :) он в истории вроде хорошо разбирается самолетов.

И ставили на самолеты все подряд, что было. Например, на К могли стоять обычные электростартеры (как и на Дорах, впрочем).

 

Да, и к чему графики на К4 именно с DB немцы рисовали?

 

И еще - Grundeinstellig 1.98 и 1.8 ата - не к зажиганию, а к настройке гидромуфты нагнетателя.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

соглашусь=) ставили то, что было... на сколько помню, они хотели на него сначала вообще DB-605L ставить, если я не ошибаюсь=) но планы ввиду последствий военных действий осуществить не получилось... с тем мотором вышел бы совсем другой самолёт... а так получается, что вышел модернизированный густав=) ну ничего... я-то в основном раньше фридрихами и ранними густавами занимался, там, конечно, таких дискуссий не было, через 1,42 атм перепрыгнуть было невозможно=) тут же совсем другая лига... просто сам себя вчера заинтриговал и начал докапываться=) так что верю, что Вы разбираетесь во всём этом куда лучше, чем я=)

 

что касается графиков, ну на сколько я знаю немцев, если ему дать график с 2000 лошадей, а потом посадить на 1800 лошадей и сказать "Лети, дорогой!", он обидется и возмутится, а если наоборот - показать график с 1800 лошадьми и посадить на самолёт с 2000, он даже обрадуется=) а ведь моторы действительно ставились разные... вот и рисовали на DB, а не на DC=))))))) ну, это так, мой психологический вывод=)

 

про Grundeinstellung, понял, теперь дошло до меня, как они это делали=) отвёрткой=)

 

что касается помощи по переводу - пишите в личку;) или если есть уже раздел в форуме, где с этим уже помогают - скиньте, пожалуйста, ссылку... буду рад помочь такому замечательному проэкту=) Вы мне только скажите, что делать=))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Это индикатор системы радионавигации, показывает отклонение от курса на маяк и приближение-удаление. Вот тут немного обсуждения со ссылками http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=138173

 

Если коротко (система Лоренца) - на маяке к вертикальному диполю поочередно подключаются два рефлектора, перекашивая диаграмму направленности симметрично в стороны, по равносигнальной зоне и определяется направление на излучатель.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
https://youtu.be/FpT_Qqag4CM Вот тут интересное видео, про бф109 вс спит, в реале сваливание наступало гораздо раньше, чем мы могли подумать)
Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
https://youtu.be/FpT_Qqag4CM Вот тут интересное видео, про бф109 вс спит, в реале сваливание наступало гораздо раньше, чем мы могли подумать)

 

Весьма забавные авторские выводы, помноженные на как всегда замечательный русский перевод - это страшная сила...

 

У 109 была узкая колея, а у Спита - шииииирокая-широкая... :D

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Весьма забавные авторские выводы, помноженные на как всегда замечательный русский перевод - это страшная сила...

 

У 109 была узкая колея, а у Спита - шииииирокая-широкая... :D

 

У нашей модификации Спитфайра будет фиксатор заднего колеса? А то я читал, что часть "Огнеплюев" - 9 была без этой опции.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У нашей модификации Спитфайра будет фиксатор заднего колеса? А то я читал, что часть "Огнеплюев" - 9 была без этой опции.

 

Попросите - сделаем и без. А если серьезно, то как в описании сделаем. Будет еще одна ступень для совершенствования.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Будет еще одна ступень для совершенствования.

 

Производители джойстиков будут рады вашей жесткой принципиальной позиции :) А количество "Арсланов" вырастет вдвое! :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и хорошо, что вырастет... главное, чтобы после начальной "губы" они за ум взялись... :) Глядишь и смену подрастите.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А возможно ли средствами игры назначить на одну кнопку огонь из пулемётов и пушек одновременно? Помню, что такое было возможно в Ка-50, чтобы одной кнопкой и пушка и ракеты, но конечно не одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Вот сделал себе небольшую инструкцию по поводу летания на Корфюрсте, по сути это вольный перевод части мануала. (Пока полного нет)

 

Чтоб не плодить темы, выложу тут.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот сделал себе небольшую инструкцию по поводу летания на Корфюрсте, по сути это вольный перевод части мануала. (Пока полного нет)

 

Чтоб не плодить темы, выложу тут.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вот сделал себе небольшую инструкцию по поводу летания на Корфюрсте, по сути это вольный перевод части мануала. (Пока полного нет)

 

Чтоб не плодить темы, выложу тут.

 

 

Молодец. Может помочь как-нибудь? Дело быстрее пойдет. А то я тоже начал заниматься тем же самым :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Может помочь как-нибудь?

 

Спасибо, но если по поводу полного перевода мануала к Bf-109, то я этим пока не планировал заниматься, так как у меня еще висит руководство P-51D, надо сперва его до ума довести :).

 

А памятку, что я выложил, честно говоря не собирался делать, просто испытывая трудности с двигателем (как оказалось просто нельзя было использовать форсаж без метанола), решил в помощь себе по-быстрому перевести на простой язык "нормальные процедуры" из мануала. Причем часть из них. Но потом , как говорится Остапа понесло, и пошел переводить дальше. Еле остановился. Но думаю, самое основное более менее расписано. А кому хочется большего, то с помощью простого ГУГЛа , вполне можно сообразить о чем идет речь.

 

И, я могу ошибаться, но кажись мануал к 109-ому , планировал переводить тот же человек, что перевел к Фоке.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Искал тему, в которой Yo-Yo по обыкновению описывает особенности устройства двигателя - если есть такое, киньте пожалуйста ссылку.. Если нет, то как вы допустили! :D Если серьёзно, очень просим, всегда очень интересно, информации по устройству на русском в сети чего-то не нашёл..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Искал тему, в которой Yo-Yo по обыкновению описывает особенности устройства двигателя - если есть такое, киньте пожалуйста ссылку.. Если нет, то как вы допустили! :D Если серьёзно, очень просим, всегда очень интересно, информации по устройству на русском в сети чего-то не нашёл..

 

Пока нету, но пару раз Yo-Yo писал про некоторые особенности Мессера. Может темку сделать, где собрать всё воедино... завтра попробую заняться.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...