Jump to content

Lend-Lease WWII


Recommended Posts

  • ED Team
ну дык ,любимые вами блогеры утверждают, да еще с картинками ;)

Сам нашел и отнюдь не в ЖЖ Булочникова.

 

Да, СССР возвращал некоторые виды оборудования и техники, в основном сильно изношенные. Перевозить морскими судами все это дело было накладно, в основном из-за объема. Поскольку техника вся шла в лом, то ее просто разбирали, сминали и прессовали, чтобы можно было погрузить больше.

Банальная логистика.

 

PS

Вообще вопрос странный.

Не все ли вам равно что и как делает со своими ценностями хозяин этих ценностей.

Хочет - дарит, хочет - выбрасывает, хочет - в лом сдает.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Бывший союзник Сталин "оплатил добром" в Корее через пять лет. King Cobra на вооружении в СССР, а в Корею пошли Ла-11 и Як-9У -- даже для Сталина слишком посылать дарёное против дарителя. Впрочем, МиГ-15, как известно, с двигателями другого союзника -- Британии. Вот и вопрос пропал, стоит ли СССР продавать что-то важное для войны.

 

Мао того же поля ягодка. Он ведь тоже получал американскую помощь в войну. Хотя, конечно, стремились помогать Чан Кайши и тот не предал.

Link to comment
Share on other sites

Здесь надо смотреть за чей счёт возвращение. Если силами и средствами СССР, то возврат металлолома вполне логичен. Дело сделано, металл доставят на переплавку, а это приличные бабки и они тупо приходят в порт, на переплавку только отвезти. Кто откажется от "халявного" металла?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

 

PS

Вообще вопрос странный.

Не все ли вам равно что и как делает со своими ценностями хозяин этих ценностей.

Хочет - дарит, хочет - выбрасывает, хочет - в лом сдает.

 

ну я б ,на месте американцев, взял бы сразу ломом (этого добра на полях СССР валом то) или сырьем (это дольше но лучше) если золота не дают! в общем не прессовал бы и вообще не грузил если в принципе эти б/у железки мне не нужны ,просто как то дерьмовенько выглядит сам не зям и другим не дам ...

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну я б ,на месте американцев, взял бы сразу ломом (этого добра на полях СССР валом то) или сырьем (это дольше но лучше) если золота не дают! в общем не прессовал бы и вообще не грузил если в принципе эти б/у железки мне не нужны ,просто как то дерьмовенько выглядит сам не зям и другим не дам ...

:)

Какая тебе разница как и во что они грузят свой товар.

Поскольку война кончилась и потребность в военной технике резко упала, то разумно б/ушную технику переплавить на металлолом.

А корабль способен условно перевезти либо 100 машин в целом виде, либо 500 машин запрессованных в виде лома.

 

Они буквально выполняли пункты договора.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Какая тебе разница как и во что они грузят свой товар.

Поскольку война кончилась и потребность в военной технике резко упала, то разумно б/ушную технику переплавить на металлолом.

А корабль способен условно перевезти либо 100 машин в целом виде, либо 500 машин запрессованных в виде лома.

 

Они буквально выполняли пункты договора.

 

так вот я и говорю проще было бы им взять сразу лом в нужном объеме и даже больше ,потому как его в СССР было громадье :)

 

ну ,как говориться ,хозяин барин ...

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Некоторым, не самым одаренным, просто не доступно, что существует понятие ДОГОВОР.

Одни их исполняют, другие (типа тебя) делают вид, что никакие договора не имеют значения.

Советский Союза выполнил свою часть договора ЛЛ в соответствии с собственным пониманием.

Что бы стало совсем понятно, далеко не вся техника вернулась союзникам,

поля СССР пахали трактора, по железнодорожным путям таскали поезда локомотивы, а грузы возили грузовики )).

Вернули только то, что не смогли объявить уничтоженным.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так вот я и говорю проще было бы им взять сразу лом в нужном объеме и даже больше ,потому как его в СССР было громадье :)

Зачем им лом чужой низкокачественной стали?

Они лучше свою заберут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Некоторым, не самым одаренным, просто не доступно, что существует понятие ДОГОВОР.

.

 

Да, да договаривались с пиндосами что НАТО на восток не расширяется. Помните?

Link to comment
Share on other sites

Да, да договаривались с пиндосами что НАТО на восток не расширяется. Помните?

В том и проблема, сейчас не вспомнят с кем договаривались. :book:

Когда из твоего телевизора говорят "нам обещали..." , на вопрос "кто?"- ответа нет.

Следовательно, с кем договаривались с того и спрашивайте.

Договор, - это бумага с подписями и печатями, в нескольких экземплярах, с переводом и без.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Договор (сделка) - это любые действия сторон ( в том числе неоформленные документально ) направленные на возникновение, изменение или прекращения прав и обязанностей.

 

Так что не стоит передёргивать. А пиндосы они пиндосы и есть, с ними договариваться нельзя.


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Договор (сделка) - это любые действия сторон ( в том числе неоформленные документально ) направленные на возникновение, изменение или прекращения прав и обязанностей.

 

Так что не стоит передёргивать. А пиндосы они пиндосы и есть, с ними договариваться нельзя.

С кем договор? Вот с того и спрашивайте. :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, да договаривались с пиндосами что НАТО на восток не расширяется. Помните?

ссылку на документ.

не надо притягивать за уши понятие Оферты.

в данном случае нет никаких доказательств подобного "обещания", кроме слов одного человека.

вот если бы, по итогам переговоров состоялась пресс-конференция, на которой все участники заявили, что "договорились не расширять",

вот тогда можно было бы о чем то говорить.

 

и эта, вот мне лично не нравится, что некоторые дибилы русских называю валенками, кацапами и про.прр., поэтому я никак не обзываю американцев и европейцев.

это из категории воспитания.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Некоторым, не самым одаренным, просто не доступно, что существует понятие ДОГОВОР.

Одни их исполняют, другие (типа тебя) делают вид, что никакие договора не имеют значения.

Советский Союза выполнил свою часть договора ЛЛ в соответствии с собственным пониманием.

Что бы стало совсем понятно, далеко не вся техника вернулась союзникам,

поля СССР пахали трактора, по железнодорожным путям таскали поезда локомотивы, а грузы возили грузовики )).

Вернули только то, что не смогли объявить уничтоженным.

 

Ровно так же союзники выполняли свою часть договора. Поинтересуйтесь объемами выполнения протоколов о поставках. Или как англичане оставляли себе - ну типа нас больше надо. Так что все хороши.

 

ЗЫ. Интересно, а монголам хоть кто-то скажет спасибо?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ссылку на документ.

 

в отличии от "патриотов", лично я благодарен всем кто помог моей стране.

в отличии от чувства ненависти (да и прочих негативных чувств), чувство благодарности не требует внешних проявлений, оно просто есть.

точно так же, я не и не прошу и не требую благодарности, делая добрые дела людям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ага, показали Горбачеву конфетку и н..... ли, не ну а чё, нормально. Зато пиццу отрекламировал.

 

Трындеть не мешки ворочать, двойные стандарты. Не слишком трепетно к государству под названием США относитесь?

 

Государства преследуют свои цели и действуют всегда в своих национальных интересах. Не нужно приписывать то чего не было. Ну вот ни фига 90-е не научили.


Edited by Курсант
Link to comment
Share on other sites

Ага, показали Горбачеву конфетку и н..... ли, не ну а чё, нормально. Зато пиццу отрекламировал.

 

Трындеть не мешки ворочать, двойные стандарты. Не слишком трепетно к государству США относитесь?

Не слишком ли много Соловьёва смотришь?

Кто кому обещал? Кто договаривался?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не твое дело, что смотрю. Не фиг дефирамбы петь, они ещё за индейцев не извинились.

 

А за шапсугов, убыхов и других, я возможно пропустил - уже были извинения?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

они ещё за индейцев не извинились.

 

:lol: перед тобой что ли?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ага, показали Горбачеву конфетку и н..... ли, не ну а чё, нормально. Зато пиццу отрекламировал.

ссылку, нет ссылки, значит не ..зди.

Трындеть не мешки ворочать

Не слишком трепетно к государству под названием США относитесь?

я к ним вообще никак не отношусь.

Государства преследуют свои цели и действуют всегда в своих национальных интересах. Не нужно приписывать то чего не было. Ну вот ни фига 90-е не научили.

естественно, вот и завязывайте мысли кисиолева выдавать за свои.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ссылку на документ.

 

в отличии от "патриотов", лично я благодарен всем кто помог моей стране.

в отличии от чувства ненависти (да и прочих негативных чувств), чувство благодарности не требует внешних проявлений, оно просто есть.

точно так же, я не и не прошу и не требую благодарности, делая добрые дела людям.

 

Сами найдете, не маленький. Поищите да обрящете. Заодно может и еще что новое узнаете.

 

А так конечно дареному коню в зубы не смотрят, но и бойся данайцев, дары приносящих.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ну да, как же я мог забыть, вам же ссылок никто не дает, только выводы ).

 

Понимаете, общая атмосфера дискуссии как-то не предполагает искать ссылки и что-то доказывать. Того гляди еще и обвинить в чем-то попробуют. Поэтому сами.

 

ЗЫ. А вообще американцев даже немного жаль. Наобещали всем, и типа не справились. У них там кто-то только не требовал. Даже китайцы.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...