Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

  • ED Team
Лукашевич это еще тот мамкин эксперт по авиации. Ну и аудитория у него в Facebook соответствующая.:megalol:

Куда же ему до патриото-пропагандистов - Киселева или Соловьева! Вот эти настоящие профессионалы своего дела.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Куда же ему до патриото-пропагандистов - Киселева или Соловьева! Вот эти настоящие профессионалы своего дела.

 

Тебя не смущает что лётчик 2 постами выше объяснил что даже а таких элементарных вещах как эксплуатация ВПУ а строевых частях Лукашевич мягко говоря не прав? Да LM и Боинг и другие мякго говоря с ним несогласны о необходимости ВПУ на современных самолётах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тебя не смущает что лётчик 2 постами выше объяснил что даже а таких элементарных вещах как эксплуатация ВПУ а строевых частях Лукашевич мягко говоря не прав? Да LM и Боинг и другие мякго говоря с ним несогласны о необходимости ВПУ на современных самолётах.

Да, конкретно в этом эпизоде Лукашевич несет чушь. Но обобщать не стоит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сорри если уже спрашивали: используют ли российские пилоты аналог понятия "референсной точки" (bullseye) когда идет обмен информацией о самолетах противника с самолетом ДРЛО например?

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

ну на самом деле и не такая уж "чушь"

не знаю как на Су-27, но в свое время я жил в Луховицах.

довелось общаться с заводским испытателем.

он был, мягко сказать, не в восторге от Гш-30.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну на самом деле и не такая уж "чушь"

не знаю как на Су-27, но в свое время я жил в Луховицах.

довелось общаться с заводским испытателем.

он был, мягко сказать, не в восторге от Гш-30.

 

Общаться и эксплуатировать, 2 разных понятия. Может он тебе лапшу навешал

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Да, забыл добавить, что я говорил про первую кабину.

 

Она реально и просторная, в закрытой кабине там реально разместится вдвоём с девушкой (пробовал).

 

 

 

Панели с АЗСами немного не удобно расположены, но в 29ом хуже.

 

 

 

В 29ом реально как в гробике с форточкой сверху сидишь.

 

Есть подозрение, что ты на не отрегулированном сиденье сидел в 29м. Я сидел и в том и в другом с закрытым фонарем, обзор в 29ке лучше.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

"Штирлиц! Верить никому нельзя...мне можно." (ц)

Не мне вопрос, но влезу из вредности.

Ху из Вадим Лукашевич как эксперд? Судя по его биографии и отзывам в сети: ноль, зеро, нуль и т.д.

По данному абзацу-КГ/АМ.

Поскольку "педалировал" древнюю "сушку" и имел честь юзать пушку (до тошноты) в то время, когда данный эксперд отрабатывал трудовую повинность на заводе. Прочитал весь его опус по ссылке.

Вывод: человек совершенно не в теме, что, где и как. В конце пишет полную галиматью.

 

Не благодари

Поддерживаю. Могу добавить про факел только...я не летал на модификации где факел вперёд самолета летает:lol:...а ночью слепит все одинаково, что ракета, что пушка.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Сорри если уже спрашивали: используют ли российские пилоты аналог понятия "референсной точки" (bullseye) когда идет обмен информацией о самолетах противника с самолетом ДРЛО например?

 

Я не совсем в теме, но как я понял эта точка у вас задается как бы на район действия авиации, т.е. имеет постоянное положение (либо продолжительное время) если можно так сказать. Если исходить из этого то именно такой точки нет. Для референса может использоваться у нас все что угодно грубо говоря при условии, что оба абонента знают его(объекта) фактическое местоположение. Это может быть населенный пункт, командный пункт, кта аэродрома, воздушное судно. В полёте может быть одновременно несколько таких точек одновременно.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

ну на самом деле и не такая уж "чушь"

не знаю как на Су-27, но в свое время я жил в Луховицах.

довелось общаться с заводским испытателем.

он был, мягко сказать, не в восторге от Гш-30.

 

А чем она ему не понравилась?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

"Приёмник который «второй» твоя работа" Скажем так, на этапе проектирования, частично да :) ( как и при каких обстоятельствах) Подробнее не скажу :).

 

А ты общался с летунами которые его включали?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем в теме, но как я понял эта точка у вас задается как бы на район действия авиации, т.е. имеет постоянное положение (либо продолжительное время) если можно так сказать. Если исходить из этого то именно такой точки нет. Для референса может использоваться у нас все что угодно грубо говоря при условии, что оба абонента знают его(объекта) фактическое местоположение. Это может быть населенный пункт, командный пункт, кта аэродрома, воздушное судно. В полёте может быть одновременно несколько таких точек одновременно.

 

Да, определенный объект на местности (например озеро), который известен всем участникам операции. Поэтому АВАКС может передать сообщение сообщение типа: "101-й, Мэджик, обнаружена новая группа, от референсной точки: азимут 250, удаление 60, на 15 тыс, сближаетесь". И у того же Хорнета, эта референсная точка отображается и на экране радара, и на экране тактической обстановки (SA, Situational Awareness display), когда экран выбран как активный, при перемещении курсора показывается направление и расстояние от референсной точки до позиции курсора, также можно задавать сдвиг (offset) от референсной точки по азимуту и расстоянию (пока не реализовано для Хорнета, есть в A-10C). Кстати, по поводу A-10C: не знаю, видели ли вы последний

Мэтта с нашлемной системой целеуказания (Helmet Mounted Cueing System, HMCS) для модуля DCS-A10C 2, что думаете? В одном из выпусков The Fighter Pilot Podcast пилот A-10 говорил, что исключительно удобно (на 48:51):

Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Да, определенный объект на местности (например озеро), который известен всем участникам операции. Поэтому АВАКС может передать сообщение сообщение типа: "101-й, Мэджик, обнаружена новая группа, от референсной точки: азимут 250, удаление 60, на 15 тыс, сближаетесь".]

 

А не проще просто сразу истребителю дать удаление и направление от его местоположения, а не от какого-то посредника в виде референсной точки?

Link to comment
Share on other sites

не всем всегда известно местоположение дружественного истребителя

ориентирование от референсной точки удобно для истребителей, не оснащённых средствами телекодовой связи для групповых действий


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А не проще просто сразу истребителю дать удаление и направление от его местоположения, а не от какого-то посредника в виде референсной точки?

 

Для КАЖДОГО самолёта это будут свои значения. От буллзая они одни для всех.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да, определенный объект на местности (например озеро), который известен всем участникам операции. Поэтому АВАКС может передать сообщение сообщение типа: "101-й, Мэджик, обнаружена новая группа, от референсной точки: азимут 250, удаление 60, на 15 тыс, сближаетесь". И у того же Хорнета, эта референсная точка отображается и на экране радара, и на экране тактической обстановки (SA, Situational Awareness display), когда экран выбран как активный, при перемещении курсора показывается направление и расстояние от референсной точки до позиции курсора, также можно задавать сдвиг (offset) от референсной точки по азимуту и расстоянию (пока не реализовано для Хорнета, есть в A-10C). Кстати, по поводу A-10C: не знаю, видели ли вы последний
Мэтта с нашлемной системой целеуказания (Helmet Mounted Cueing System, HMCS) для модуля DCS-A10C 2, что думаете? В одном из выпусков The Fighter Pilot Podcast пилот A-10 говорил, что исключительно удобно (на 48:51):

 

У нас принято больше давать направление от абонента если говорить о целях.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

"всю душу вытряхивало"(с)

 

Калибр соответствующий, поэтому и лупит. Я конечно не знаю как там в луковицах, но я не встречал тех кому не в кайф бахнуть с пушки. Возможно негатив лечится настрелом.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

не всем всегда известно местоположение дружественного истребителя

ориентирование от референсной точки удобно для истребителей, не оснащённых средствами телекодовой связи для групповых действий

 

Не только истребителей, метод «от ориентира» используется для всех кто «за горизонтом», либо если в моменте а50/кп не видят абонента.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу A-10C: не знаю, видели ли вы последний
Мэтта с нашлемной системой целеуказания (Helmet Mounted Cueing System, HMCS) для модуля DCS-A10C 2, что думаете? В одном из выпусков The Fighter Pilot Podcast пилот A-10 говорил, что исключительно удобно (на 48:51):

 

Я думаю что любая «помогайка» это хорошо. А по поводу предметного применения в условиях боя я не особо могу проанализировать, это уже по части штурмовиков. По функционалу конечно прикольная штука, я думаю что индикация ппм на малой высоте очень актуальна, а шкала тангажа помогает строить маневр при атаке со сложных видов маневра.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Вопрос MaxMPower, как вам система обнаружения теплых ракет? Как по вашему, система на данный момент рабочая или её ещё нужно доводить? Тренируется ли подобная система на тренажёрах или ещё как? Спасибо за ответы и потраченное на нас время!

 

Отправлено с моего Hisense A6 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

На Су-35 разве есть MWS?

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...