Jump to content

Помогите с текстурами.


Recommended Posts

А именно - как мне сделать так, чтобы при минимальных настройках всех текстур, текстуры кабины оставались высокими?:helpsmilie:

 

ПС. Я не ламер, и мог бы сам поэксперементировать. Но в связи с окончанием техникума и поступлением в ВУЗ, у меня и так редко выпадают свободные минуты, и их хочется потратить на пилотаж, а не на ковыряние в файлах. Тем более, что загружается "Акула" с моей конфигурацией часами. Вот и спрашиваю, может у кого-то есть опыт в этом деле.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Поступи в институт, проучись там, найди хорошую работу, заработай денег и купи себе новый комп с прибамбасами! К тому времени в DCS будет много вертов и самолетов :)

Ну если совсем невтерпеж, попробуй MODman (6-ой вроде)... там должна быть подробная настройка графики в симе.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас мучаю 7-й модман. Там кнопка настроек неактивна.:(

 

Вот ещё вопрос. Как происходит выбор настроек текстур в DCS? Обычно, в играх есть набор одних и тех же текстур с разным разрешением/размером/качеством. В CDDS архиве я нашёл лишь одни текстуры, как на максимальных настройках. Получается, что игра при загрузке каждый раз "на ходу" их переделывает под низкие?

 

Помогите пожалуйста.:)

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

В настройках же вроде есть отдельная настройка текстур кабины, или это только к Абрису относится?

 

Где?:huh:Здесь?

Image111.jpg.001cbb78fb4d0211288866ce4a8afd8a.jpg

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Беркут если ничего не помогло, тогда распакуй СДДС. ресайзь текстуры . И кидай их в темп текстурес. Делов на 20 минут.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, оно:)

 

Так это разрешение Шквала и АБРИСа наверное.

 

Беркут если ничего не помогло, тогда распакуй СДДС. ресайзь текстуры . И кидай их в темп текстурес. Делов на 20 минут.

 

Хм. Т.е. ты предлагаешь абсолютно все текстуры, кроме кабины, сделать маленькими, а потом поставить максимальные настройки? Впринципе это реально!:doh: Спасибо.:)

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

А стоп туплю. Я почемуто втыкнул в то, что нада сделать, тлько на оборот. Мне показалось что кабину меньше нада сделать. а все остальное оставить. Хотя я уже уменьшал текстуры. Глянь тему про моды к ЧА. Там есть линк и уже готовые уменьшенные текстуры. Сам делал. Качай . все уже есть. Тлько есть не большой глюк :( кое где пропали стекла. И щас уже не помню, но проверь как винт у Ча отображается. удачи!

зы. Линк нашел

http://www.varax.co.uk/shbr2k/DCS/


Edited by serj_3d
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня тема почему-то не отобразилась как с новыми сообщениями. А может быть я сам её не заметил. А проверить тему решиль только сейчас.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Не получается.:( На низких и средних результат один - низкие (даже кабина!), а на высоких вообще ошибку выдаёт и обещает закрыться.

Короче пока у меня нету времени, но с субботы буду эксперементировать и курить тему про моды к ЧА. Как что получиться, обязательно поделюсь результатами.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можно мипы или лоды текстур (не знаю как там правильно) кабины сделать одинаковыми все (всмысле по качеству), что бы при минимальном качестве всех текстур качество кабины оставалось на максимуме, ну или на среднем значении. Собственно как это сделать я знаю, но вот с софтом не разобрался, толи я что-то не так делаю, толи софт от локона к ЧА не подходит. Чем можно распаковать CDDS архив оптом? Я распаковывал CDDSviewD по одной текстуре, причём при просмотре текстуры из CDDS архива в этой программе, до её сохранения на диск, формат текстуры *.tga или *.bmp, а сохраняется только в *.dds формате. И ещё, при сборке CDDS архива CDDSstudioD категорически отказывается упаковывать туда *.bmp файлы

Link to comment
Share on other sites

Я с CDDSstudio тоже экспериментировал. Файлы я паковал нормально. Лод уровни по-разному ставил, но разницы никакой это не дало.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Всё, разобрался! Сделал текстуры кабины всегда на максимуме, производительность лучше чем если всё на максимум но всё равно хуже чем если всё на минимум. Думаю надо поставить текстуры кабины в среднее или минимальное качество, а в фотошопе надписи подправить, чтоб читабельные были...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос наверное разработчикам. При экспериментировании с текстурами у меня произошла такая штука, исчезли почти все текстуры в кабине и стало видно всё насквозь, под сидением я увидел фигуру пилота уменьшеную и затекстуренную однако в настройках пилот у меня скрыт, получается, что полигоны и текстура всё равно, не зависемо от того виден в кабине пилот или нет, отъедают ресурс компа, или я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Сделал чтобы текстуры в кабине всегда были максимального качества, если надо кому вот файлы http://rapidshare.com/files/194551844/Cockpit-Ka-50_NIGHTextures.zip.html

http://rapidshare.com/files/194555380/Cockpit-Ka-50_Textures.zip.html

 

Распаковать и положить в ...\Ka-50\Bazar\World\

Напишите у кого как с FPS

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Compotx, спасибо! Напишу про результаты.

А может кто-нибудь куда-нибудь эти файлы на другой файлобменник переложить? Этому мой IP не нравися.:(

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь сможет мне подсказать, где тот файл находится и как он обзывается, с которого отобрается картинка при запуске ЧА?

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь сможет мне подсказать, где тот файл находится и как он обзывается, с которого отобрается картинка при запуске ЧА?

 

\BlackShark\themes\main\images\loading-window.png

 

я себе поставил такую для 1280*1024

loading-window.thumb.png.0217202ce55aed36198f06e442e68a1e.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...