Jump to content

Вопросы по радиостанциям, частотам и ещё кое-что


Recommended Posts

Да и удобней бы наверное было бы чем через ТС, переключил частоту и всё, уже в другом эфире. =)

С помехами, проблемами связи и пр... ;)

Есть подозрение, что те, кто захотят летать на результат не оценят...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Конечно.. Пробовал и ЧМ и АМ - результат одинаков..

Кстати, в жизни узкополосная ЧМ и АМ принимаются примерно одинаково на один приемник, который ЧМ принимает..

 

 

Если приемник настоящей ЧМ - в нем предусмотрено перед детектором ЧМ хооорошее такое ограничение амплитуды, поэтому модуляция АМ сигнала становится практически никакой (при точной настройке, а с синтезаторами она практически всегда такая). При сильно неточной, правда, за счет подавления одной боковой АМ появляется паразитная ЧМ, которая немного улучшает положение.

 

На АМ приемник при расстройке на боковой скат фильтра, можно ЧМ хорошо принимать, правда, боюсь, что с кварцевыми фильтрами такая штука будет приводить к большим искажениям.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да нормально слышно АМ на ЧМ приемнике, лично проверял. Хуже, ессно, чем ЧМ, но слушать можно. Да, это про узкополосную АМ и ЧМ. Не про вещательные..

Ладно, все это лирика, а если по делу - почему у меня в игре Маяк не работает??

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй горячий старт - возможно, ты просто что-то не включил

 

Коммуникатор - УКВ-2, на правом боковом пульте АВСК и УКВ-2, аккумуляторы, модуляция и частота у тебя правильная, аварийный приемни отключен


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня с этой радиостанцией Маяк какие-то непонятки - в редакторе сделал миссию, на аэродроме возле Майкопа поставил вертолет, запускаю, настраиваю частоту 125675, и тишина.

Причем проверил - отключаю шумодав, отстраиваюсь в сторону - шипит. Настраиваюсь на частоту - тишина.. Что я делаю не так?

В папке лежат файлы, что были при установке, ничего не трогал, ничего не менял..

Возможно что-то забыли включить или переключить. Нужен трек.

Link to comment
Share on other sites

Я только сегодня освоил взлет-полет-посадка. Без обучалки умудрился проложить маршрут Майкоп-Краснодар. Уже сегодня буду изучать работу с радиочастотами. Кстати, офф топ, но как сменить подвески, в смысле как при вооружение ПТУР и НАР С-8 переключиться на С-8?

Link to comment
Share on other sites

проверили ... приборы такие же, тумблеры тоже есть :megalol:

У меня тумблера ветошью с пастой гои начищены. =)

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Я только сегодня освоил взлет-полет-посадка. Без обучалки умудрился проложить маршрут Майкоп-Краснодар. Уже сегодня буду изучать работу с радиочастотами. Кстати, офф топ, но как сменить подвески, в смысле как при вооружение ПТУР и НАР С-8 переключиться на С-8?

 

Курим мануал, ключевые слова "внешние и внутренние подвески"

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли увеличить громкость музыки с этой станции? А то уже при запуске ВСУ её практически не слышно.

А если закрыть дверку кабины? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно ли увеличить громкость музыки с этой станции? А то уже при запуске ВСУ её практически не слышно.

Уменьши громкость всех групп звуков, кроме радио.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с такой штукой.

Сегодня, переконвертировал папку с любимой музыкой MP3 в wav-файлы, параметры: 16 бит, стерео, 22 гГц, формат PCM, в общем, те-же самые, что и у прилагаемых в папке ..\Ka-50\Sounds\Samples\RadioMayak файлах. Что-бы пока не создавать новую радиостанцию, закинул свои файлы в папку \RadioMayak, всего их получилось около 150, удалил файл SampleDurationTable.lua, и запустил миссию.

 

В процессе загрузки миссии, компьютер долго думал, и в конце концов вылетело сообщение, типа: ненормальное завершение программы, затем оказался в дебрифинге.

 

Сразу понял, что не понравились мои wav-файлы, удалил их, миссия запустилась. Стал пробовать добавлять файлы, сначало 50, затем 25, с предварительным удалением SampleDurationTable.lua, миссия не запускалась. Запустилась только при 10 звуковых файлах в папке RadioMayak. Причем пробовал файлы случайные, т.е. от качества зависимости нет, только от количества.

 

Может быть имеются жесткие органичения на количество WAV-файлов в папках радиостанции, или объем файла SampleDurationTable.lua ограничен? Об этом ни в документации, ни на форуме ни слова. Давайте разберемся совместно.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос! А кто нить создал полностью карту, где функционируют все маяки (Ну тоесть чтоб можно было слушать любимую музыку по всей карте во время полёта, переключая лишь частоты, в разном местонахождении). Скиньте файлик есл есть таковые!!! Заранее Благодорю!!!

=RF=Eagle:)

Link to comment
Share on other sites

Наивный вопрос родился:))) А как обработаны звуки войса при радиообмене ботов? Есть какие-то общие параметры? Не с реального же протокола это все писалось - актеры наверняка наговаривали, верно? (и я даже знаю - кто:)

 

Так вот хочется: а) Разговоров своих наделать, б) Пресет для звуковой карты попробовать соорудить, чтобы, например, в ТС вещать с интонациями и манерой "правильного пилота" :))) Возможности имеются...

 

Каюсь, последнее - главная причина:))) А то мой картвельский фальцет при радоиообмене в горах Абхазии звучит как хм... наглое издевательство над здравым смыслом:)


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

ТЫ говоришь папка с музыкой. А какая это папка! Если туда запихать музыку которую я через винамп слушаю она будет играть?,только на мойкопе?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...