Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Ха!

Еще ниже есть!

water = 0,

Это вообще текстура. Забыли уже про нее? :)

Я просто думал, что народ сам догадается... :smilewink:

Вчера почти всю ночь внимательно изучал темы про увеличение FPS в LockOn... Вообщем, пришел к такому: Сцены - средние, вода - нормально, текстуры - высокие, гражд. траф. - ДА, видимость - низкая, теплый воздух - включен, тени - активные объекты, 1280x1024, AA - 4x, AF - 16x (дальнейшее уменьшение этих настроек НЕ приводит к прибавлению FPS).

Рендерер поставил атишный, вроде получше стало (субъективно - в среднем пару, тройку FPS прибавилось), но точно не хуже. В graphics.cfg поставил так:

LandDay 
{ 
   L01 = 8000; 
   L12 = 20000; 
} 
LandNight 
{ 
   L01 = 5000; 
   L12 = 15000; 
}

Кароч, вроде играбельно стало...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я просто думал, что народ сам догадается... :smilewink:

Вчера почти всю ночь внимательно изучал темы про увеличение FPS в LockOn... Вообщем, пришел к такому: Сцены - средние, вода - нормально, текстуры - высокие, гражд. траф. - ДА, видимость - низкая, теплый воздух - включен, тени - активные объекты, 1280x1024, AA - 4x, AF - 16x (дальнейшее уменьшение этих настроек НЕ приводит к прибавлению FPS).

Рендерер поставил атишный, вроде получше стало (субъективно - в среднем пару, тройку FPS прибавилось), но точно не хуже. В graphics.cfg поставил так:

LandDay 
{ 
   L01 = 8000; 
   L12 = 20000; 
} 
LandNight 
{ 
   L01 = 5000; 
   L12 = 15000; 
}

Кароч, вроде играбельно стало...

 

 

Видимость у меня средняя. Можешь прокомментировать:

1) Почему видимость низкая, неужели средн. слишком много отъедает? На низкой не слишком ли все просто?

2) Зачем теплый воздух? Функционально вряд ли нужен, а ведь немного отъедает ФПС.

3) В конце - это настройки дальности прорисовки?

 

Спасибо.

 

REP inbound, AndreW. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Видимость у меня средняя. Можешь прокомментировать:

1) Почему видимость низкая, неужели средн. слишком много отъедает? На низкой не слишком ли все просто?

2) Зачем теплый воздух? Функционально вряд ли нужен, а ведь немного отъедает ФПС.

3) В конце - это настройки дальности прорисовки?

 

Спасибо.

 

REP inbound, AndreW. :thumbup:

1) у меня отъедает несколько FPS, а т.к. я и так на грани играбельности - для меня критично.

2) У меня он ничего не отъедает, а выглядит снаружи красиво ;)

3) LandDay и LandNight - дальность (от камеры) детальной прорисовки текстур местности... (L01 - на таком расстоянии происходит переключение с LOD level 0 на LOD level 1, L12 - на таком расстоянии происходит переключение с LOD level 1 на LOD level 2)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Помогите, при запуске компании пишет 'найдена пустая стадия #1 ' что это такое?

Это твой первый запуск кампании?

До этого кампанию играл?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему(и локон тому подтверждение) недолго ждать появления подшаманеных конфигов позволяющих видеть ночью в зелёнке бойца с 25км (:

А есть ли возможность для мультиплейера сделать так что бы параметры отвечающие за дальность прорисовки техники передавались с сервера?

Link to comment
Share on other sites

Я просто думал, что народ сам догадается... :smilewink:

Вчера почти всю ночь внимательно изучал темы про увеличение FPS в LockOn...

}[/code]Кароч, вроде играбельно стало...

А какой у тебя конфиг и сколько ФПС?

Link to comment
Share on other sites

По мне, так Акула более оптимизтрована, чем ЛокОн, что очень радует, т.к. при всех наворотах и новшествах, всё играбельно и не на последнем железе.

Настройки такие же, как у AndreW82, фпс в среднем 25, всё гуд!

(Материнка ASUS M2N-E, АMD 3500+ (разогнан на 20%), 1 Гб ОЗУ, Видео ATI X850XT 256 Mb)


Edited by =BY=STUDE
Link to comment
Share on other sites

Вот ,тот, у кого все гуд и производительность отличная и плавненько все без фризов,ну тот кто хвалит оптимизацию -напиши уж нам(а точнее мне),будь так добр: сколько у тебя ФПС при подлете к полю боя в миссии "Калдахвара"(взгляд через лобовое стекло направлен на поле боя),а то я уже ЗАДОЛБАЛСЯ слушая эти сказки- настройки крутить ,в том числе:менять сглаживание,анизотропку,тени,воду,разрешение монитора,сцены,убирать разгон с проца,добавлять разгон на проц и память,устанавливать систему с всего одной прогой(ЧА) ,убивать процессы,ограничивать ФПС-плясать с бубном и медитировать,а в итоге воз и ныне там-фризы ели,едят и будут есть!

Заявляю со всей ответственностью:для конфигурации:Core2Duo E8500(разогнан 4,140 Ггц),GeForce 260 GTX,памяти DDR2 870 Mhz 4Gb,материнской платы на чипсете P35,девственно чистой Win Xp SP2 или SP3,TtackIr 4pro +Clip-все выше перечисленные действия заметного прироста производительности не дают-разница составляет от мин до макс настроек-1-4фпс в области 22-40(исключая редкие всплески до 70 и провалы до10 фпс)+регулярные фризы даже когда счетчик показывает 40 и выше.

Разглагольствования по поводу всего плавненького и пушистенького можно отнести либо к особо извращенным вкусам у людей для которых 20ФПС и изображение летающих(ползающих) пикселей-летабельно,или к откровенным издевательствам над приcутствующими !


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

Заявляю со всей ответственностью:для конфигурации:Core2Duo E8500(разогнан 4,140 Ггц),GeForce 260 GTX,памяти DDR2 870 Mhz 4Gb,материнской платы на чипсете P35,девственно чистой Win Xp SP2 или SP3,-все выше перечисленные действия заметного прироста производительности не дают-разница составляет от мин до макс настроек-1-4фпс в области 22-40(исключая редкие всплески до 70 и провалы до10 фпс)+регулярные фризы даже когда счетчик показывает 40 и выше.

Абсолютно такая же ситуация с фризами на пустом месте, на примерно схожей конфигурации компа :)

 

Причём, на счётчике ФПС много, а на глаз фризит, даже если просто запустить пустую миссию в редакторе , без вертолёта на карте.

 

Тот же Локон , в тяжёлейших миссиях с большой войной ботов, в 3 раза быстрее летает.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

У мня AMD Athlon 4800 64-bit(2,5GHz), 2Gb оперативки, 256Mb Geforce 8600GT и при виде на город типа Майкопа ФПС 10! Над Краснодаром ваще 7-8.

Помню Акбис Локон оптимизировал через graphics.cfg. Убирал дальность прорисовки домов, лесов. Сейчас оно там ничего не меняет. Строчки там были structures, objects, trees.

 

Вопрос к ЕД - как изменить дальность прорисовки домов, деревьев?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А какой у тебя конфиг и сколько ФПС?

У меня конфиг P4 3.2@3.6, 2GB, ATI HD3850 512 AGP.

FPS 20-30 с провалами до 13;

Подскажи как это сделать.Спасибо.

в graphics.cfg меняем строчку

Renderer = "DXRenderer.dll";

на

Renderer = "ati2dvag.dll";

и файл Windows\System32\ati2dvag.dll нужно закинуть в <папка с игрой>\bin\stable :pilotfly:

Andrew82, выложи плиз свой конфиг(graphics.cfg и options.lua)

Лови...

graphics.rar

options.rar

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как отлючить субтитры в кампании?

 

Спасибо.

Никак.

Только если стереть сами сообщения в панели триггеров.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ,тот, у кого все гуд и производительность отличная и плавненько все без фризов,ну тот кто хвалит оптимизацию -напиши уж нам(а точнее мне),будь так добр: сколько у тебя ФПС при подлете к полю боя в миссии "Калдахвара"(взгляд через лобовое стекло направлен на поле боя),а то я уже ЗАДОЛБАЛСЯ слушая эти сказки- настройки крутить ,в том числе:менять сглаживание,анизотропку,тени,воду,разрешение монитора,сцены,убирать разгон с проца,добавлять разгон на проц и память,устанавливать систему с всего одной прогой(ЧА) ,убивать процессы,ограничивать ФПС-плясать с бубном и медитировать,а в итоге воз и ныне там-фризы ели,едят и будут есть!

Заявляю со всей ответственностью:для конфигурации:Core2Duo E8500(разогнан 4,140 Ггц),GeForce 260 GTX,памяти DDR2 870 Mhz 4Gb,материнской платы на чипсете P35,девственно чистой Win Xp SP2 или SP3,TtackIr 4pro +Clip-все выше перечисленные действия заметного прироста производительности не дают-разница составляет от мин до макс настроек-1-4фпс в области 22-40(исключая редкие всплески до 70 и провалы до10 фпс)+регулярные фризы даже когда счетчик показывает 40 и выше.

Разглагольствования по поводу всего плавненького и пушистенького можно отнести либо к особо извращенным вкусам у людей для которых 20ФПС и изображение летающих(ползающих) пикселей-летабельно,или к откровенным издевательствам над приcутствующими !

 

Абсолютно такая же ситуация с фризами на пустом месте, на примерно схожей конфигурации компа :)

 

Причём, на счётчике ФПС много, а на глаз фризит, даже если просто запустить пустую миссию в редакторе , без вертолёта на карте.

 

Тот же Локон , в тяжёлейших миссиях с большой войной ботов, в 3 раза быстрее летает.

Совет может показаться издевкой, но - попробуйте установить Висту SP1.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У мня AMD Athlon 4800 64-bit(2,5GHz), 2Gb оперативки, 256Mb Geforce 8600GT и при виде на город типа Майкопа ФПС 10! Над Краснодаром ваще 7-8.

Помню Акбис Локон оптимизировал через graphics.cfg. Убирал дальность прорисовки домов, лесов. Сейчас оно там ничего не меняет. Строчки там были structures, objects, trees.

 

Вопрос к ЕД - как изменить дальность прорисовки домов, деревьев?

Поставь низкую дальность видимости.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я ее только стер ,а на ее место поставил XP Sp2 и одну ЧА,потому как в Vista SP1 DCS вообще отказалась запуститься(прекращение работы программы Launcher.exe-запуск с правами админа),ну эт может из-за кривой ее версии,т.к все перечисленные в ридми советы я выполнил(хотя Bioshock в ней летал на максимуме)-честно говоря совет конечно дааааааааааааааааа....................................................

2 Chizh Т.е я так понял для XP так и будут фризы? И при работе над патчем на это уже не будут обращать внимание? (


Edited by XOPEK

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

....+регулярные фризы даже когда счетчик показывает 40 и выше.

меня тоже эти фризы доканывают, хотя фрапс между ними показывает 40 - 50 фпс (в нешибко загруженных миссиях). у мя 8800гтс и все остальное соответствующее... может можно что-то в файликах подкрутить?

:joystick: Без разговоров облетаю гору... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...