Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Есть ли у кого опыт запуска ЧА на CrossFire? Дают ли прирост две видеокарты?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI P45 Platinum, Core 2 Quad 6600@3000MHz, DDR2 2048@1066MHz, MSI Radeon HD 4850 512Mb, LG 20" 1680x1050@60Hz, Saitek Cyborg Evo Force, win xp sp3

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А всё таки как поставить низкую воду? без модов можно? что нужно изменить какую строчку и где? PS Не ругайте сильно если глуплю

В файле <папка игры>\BlackShark\data\scripts\options.lua

ищем вот эту строчку:

["water"] = 2,

1 - низкое качество воды

2 - нормальное

3 - высокое

Link to comment
Share on other sites

В файле <папка игры>\BlackShark\data\scripts\options.lua

ищем вот эту строчку:

["water"] = 2,

1 - низкое качество воды

2 - нормальное

3 - высокое

 

Огромное спасибо! FPS теперь 20-40 (раньше ~10-30), в общем летать можно! мой конф: AMD 3200+ @2.4, 1Gb, 7600 GS 256Mb

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо! FPS теперь 20-40 (раньше ~10-30), в общем летать можно! мой конф: AMD 3200+ @2.4, 1Gb, 7600 GS 256Mb

Пожалуйста! Сам вот сижу ковыряю настройки... Расскажи какие настройки в игре выставил? В файлах ещё чё-нить менял?

 

У меня конфиг P4 3.2@3.6, 2GB, HD3850 512 AGP... В роликах FPS средний 20 (в кокпите 15)... :(

Link to comment
Share on other sites

Я из этого файла ещё кой-чего подправил. А именно:

 

Гоубина цвета:

["color"] = "16",

Вода:

["water"] = 1,

Тени:

["shadows"] = 0,

 

Ловите вобщем файл, настроеный на полный минимум. Сейчас буду тестить, так что бекапайте...


Edited by =451= Беркут

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Беркут, Andrew, спасибо. Кстати, мне вода 1 больше нравится, чем 2 внешне. Не думаю, что глубина цвета 16/32 дает хоть малейшую экономию. Тени между 1 и 0 - не вижу разницы в ФПС

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста а где собственно, в каком файле можно подкрутить настройки самой сцены? Тут говорилось про файл options.lua но там только настройки, собственно которые можно поменять и из самой игры не прибегая к прямому редактирования этого файла. Меня интересует файл, где именно можно редактировать параметры сцены, в Локоне я помню был файл в папке Config\graphic.ini я в нем пытался сделать настройки но на сценах в игре не отражается, хотел поболее деревьев прописать и зданий.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

В файле <папка игры>\BlackShark\data\scripts\options.lua

ищем вот эту строчку:

["water"] = 2,

1 - низкое качество воды

2 - нормальное

3 - высокое

Ах вот куда настройка воды в ЧА переехала.

От того изменения в Config\graphics.ini ,до сих пор не давали никакого эффекта.

 

Где бы ещё найти возможность отключения автозаписи треков,

в ЛО она была в папке и файле Modeltimer.ini.

В ЧА этот файл из папки убрали.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Где бы ещё найти возможность отключения автозаписи треков, в ЛО она была в папке и файле Modeltimer.ini.

В ЧА этот файл из папки убрали.

 

Goro, а зачем такая возможность нужна? Кто-нибудь ещё знает?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Поскажите как убрать продвинутый туман? В ЛО давало существенный прирост ФПС, но в ЧА это параметр включен по умолчанию и как его отключить я не нашел.

Link to comment
Share on other sites

А вообще мне данный набор настроек и их описание в мануале понравились. А то в ГС графические сбрасывались иногда, а по управлению неудобно было.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Где бы ещё найти возможность отключения автозаписи треков,

в ЛО она была в папке и файле Modeltimer.ini.

В ЧА этот файл из папки убрали.

Отключить запись трека нельзя.

Но я не вижу поводов для волненения, т.к. запись трека требует так мало ресурсов, что это не заметно ни на глаз ни на ФПС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста! Сам вот сижу ковыряю настройки... Расскажи какие настройки в игре выставил? В файлах ещё чё-нить менял?

 

У меня конфиг P4 3.2@3.6, 2GB, HD3850 512 AGP... В роликах FPS средний 20 (в кокпите 15)... :(

больше ничего не менял летаю на средних настройках, только вода низкая. Странно почему у тебя так мало кадров, что то не то, мож проблемы в системе?

Link to comment
Share on other sites

Папка с файлами "SUN" изменят положение солнца в зависимости от времени на более правильное.

 

- твои файлы не изменят положение солнца в зависимости от времени на более правильное, изменяется только освещение объектов и текстур, в зависимости от положения солнца над(под) линией горизонта. У тебя сильно освещена земля ночью, почти как при засветке САБами, проще говоря - чит

 

вот мой файлик

SunLightColor_v3.rar


Edited by butcher
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- твои файлы

Только это не мои какие то файлы.

Это на LockOnfiles.com так преподносилось.

Оригинал мод прилагается.

suncolor.jpg.454152fb836297908b02160ee2797d77.jpg

Ключи освещения солнца.zip

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

А мне вот это же не понравилось в модификаии (пардонмуа что вмешиваюсь). Нереально светло ночью. Легче летать, конечно, но...

Однако и в ЛО\ЧА в этом плане не все в порядке - попробуйте даж с гражданского борта оценить освещенность ПП утром и вечером - разница очень велика... По освещению еще бог с ним - решаемо, а вот по цвету... Слишком теплый он в игре имхо, и с явным избытком красного.

Моник калиброван, если кому-то вздумается поерничать:)).

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

---Всем доброго время суток. Подскажите пожалуста, где можно подстроить чуствительность упровления взглядом (поворотом головы). Очень уж резво голова вертится. В ЛО при максимальном положительном зуме взгляд перемещался медлено и плавно, а при максимальном удалении - быстро. Можно так в ЧА настроить? Спасибо.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

А мне вот это же не понравилось в модификаии (пардонмуа что вмешиваюсь). Нереально светло ночью. Легче летать, конечно, но...

Однако и в ЛО\ЧА в этом плане не все в порядке - попробуйте даж с гражданского борта оценить освещенность ПП утром и вечером - разница очень велика..

Для ЛО, наличие HDR компенсировало излишне светлую ночь.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Раз разговор о видимости, задам свой глупый вопрос здесь.

А как, собственно, активируется ОВН-1? Упоминание о них есть только в выборе устанавливаемого нашлемного устройства. Если все установлено, то как включается?

Link to comment
Share on other sites

Раз разговор о видимости, задам свой глупый вопрос здесь.

А как, собственно, активируется ОВН-1? Упоминание о них есть только в выборе устанавливаемого нашлемного устройства. Если все установлено, то как включается?

"H"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В файле <папка игры>\BlackShark\data\scripts\options.lua

ищем вот эту строчку:

["water"] = 2,

1 - низкое качество воды

2 - нормальное

3 - высокое

Ха!

Еще ниже есть!

water = 0,

Это вообще текстура. Забыли уже про нее? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ха!

Еще ниже есть!

water = 0,

Это вообще текстура. Забыли уже про нее? :)

 

Точно! Laivynas, спасибо, как раз для меня!:thumbup:

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...