Jump to content

Настройка, оптимизация, конфиги


Recommended Posts

Объясните, пожалуйста, за что точно отвечают параметры graphics.cfg , какие значения могут принимать, что соответствует каждому из значений.

LightsLevel = ;
MirrorsLevel = ;
FogQuality = ;
EffectOptions = ;
Exhaust = ;
ShadowDensity = ; #f♪oat
AdvancedEffect = ;
TreesQuality = ;
RenderEffect = ;
ObjectTextureQuality = ;
LandScapeTextureQuality = ;

 

Здесь же: существует ли способ установить качество воды, близкое к "низкому" и "нормальному" в ЛО ГС ? Выключить полностью обработку теней ? При среднем/низком качестве текстур окружения оставить текстуры кокпита высокого качества ? Когда предположительно будет закончена работа над новыми текстурами ВПП, рулежек и земли ?

 

Спасибо.

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поковырялся тут немного...

Вобщем попробуйте заменить файлы и папки на прилагаемые.

По путям:

 

D:\BlackShark\Bazar\Effects\

 

Тестируйте на сравнение "До и после" в одной и той же, какой нибудь мисии,

например в той что прилагается ниже.

 

Расскажите что изменилось.

Пс.

Бэкапы делать не забываем.

 

ППС.

До кучи, можно ещё временно удалить папку

 

D:\BlackShark\Bazar\Effects\OVERCAST

 

И посмотреть как с ФПС дела изменятся.

Например в треке " Укрепрайон - из кабины.trk"

 

И ещё....в опциях можно выставить Видимость = ВЫСОК.

WaterNormals.zip

SUN.zip

Korabliky.miz


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Типа набирается команда личных бета-тестеров?

Вы бы, милчеловек, хоть вкратце анонсировали что вы хотите получить и какими средствами. Коты в мешках нынче дешевы знаете ли...

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Типа набирается команда личных бета-тестеров?

Нет.

И команды никакой нет.

Просто любитель с желанием улучшить качество картинки мира ЧА с одновременным увеличением производительности программы в целом.

Поделился своими файлами ,собранными в свое время из модов для Локона.

 

Папка с файлами "SUN" изменят положение солнца в зависимости от времени на более правильное.

Мод звался "Ключи от освещения солнца"

В целом у меня с ним картинка в ЧА сочнее/красивее.

 

Папка "Waternormals" заменяет файлы воды на более легкие без потери качества и даже наоборот.

Мод звался FixedWater.

 

Примерно так.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Нет.

И команды никакой нет.

Просто любитель с желанием улучшить качество картинки мира ЧА с одновременным увеличением производительности программы в целом.

Поделился своими файлами ,собранными в свое время из модов для Локона.

Вот спасибо, вот теперь понятно.

 

Хотя у меня с этим набором появилась странная косая полоса в левой форточке, не покрываемая тенями. Т.е., например, на старте винт раскручивается, а по всему экрану слева бежит заложенная текстурой бетонки, а не тени, полоска от края до края, очень хорошо заметная, впрочем, только у земли.. С дефолтом такого не было.

 

Примерно так. (с)

Ka2.jpg.8176db9dc3873a6978da8e96214a4aa6.jpg


Edited by Varga

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо, вот теперь понятно.

 

Хотя у меня с этим набором появилась странная косая полоса в левой форточке, не покрываемая тенями. Т.е. текстура земли, например, винт раскручивается, а посреди бежит заложенная текстурой бетонки впп полоска от края до края, очень хорошо заметная на мелькающей тени винта..

 

Примерно так. (с)

 

У меня такая же, без модификаций. Т.е. вышеуказанное здесь ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Ясна... Странно что до её не наблюдал...

Кста - полосатые горы зимой - эт тоже дефолтное состояние?

Те моды, отвечают только за воду и пложение солнца.

Полосатые горы могут следствием воздействия драйверов и видяхи.

Так же анизотропии или сглаживания.

Хотя вот уже написанно:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32683


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Нет, там другая картина - я недаром именно зиму упомянул и в той же теме _отдельно_ расписал.

Склоны гор (а не верхушки и не облака) при виде из кокпита муарят, причем тот муар бежит вслед за взглядом. Вечером сделаю шот, щас не с чего...

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо, вот теперь понятно.

 

Хотя у меня с этим набором появилась странная косая полоса в левой форточке, не покрываемая тенями. Т.е., например, на старте винт раскручивается, а по всему экрану слева бежит заложенная текстурой бетонки, а не тени, полоска от края до края, очень хорошо заметная, впрочем, только у земли.. С дефолтом такого не было.

 

Примерно так. (с)

 

У меня такая же, без модификации, попробуй в редакторе включи ночное время суток, вокруг темно, а возле левой форточки белая полоса, скорее всего это глюк.

ScreenShot_012.thumb.jpg.4884b93f737f2b111d54a7e54b3bb849.jpg

ScreenShot_013.thumb.jpg.3905c06b9c87aabee24465b09ae63153.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня в Шквале на средних и дальних дистанциях здания, краны и остальные объекты просвечиваются, если подлететь ближе средней дистанции то всё нормально. Так и должно быть или это у меня с настройками?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же, без модификации, попробуй в редакторе включи ночное время суток, вокруг темно, а возле левой форточки белая полоса, скорее всего это глюк.

 

У меня такой же глюк без модов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в Шквале на средних и дальних дистанциях здания, краны и остальные объекты просвечиваются, если подлететь ближе средней дистанции то всё нормально. Так и должно быть или это у меня с настройками?

Так и должно быть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такая же, без модификации, попробуй в редакторе включи ночное время суток, вокруг темно, а возле левой форточки белая полоса, скорее всего это глюк.

Это не глюк, это особенности реализации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно ещё поробовать вернуть/перезаписать из локона папку "Lighting"

D:\BlackShark\Bazar\Effects\

 

И посмотреть что у кого изменится в производительности и картинке...

Пс.

Бэкапы для отката делать не забываем.

 

Ппс.

Сама папка ,прям вместе с бэкапом оригинальных ЧА файлов ,

внутри архива прилагается, можно прямо так и закинуть.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Оптимизация ЧА

 

Наверно будет не лишне создать тему по оптимизации игры, хотя игра и так оптимизирована очень хорошо, но все таки... Например как поставить низкую воду от ЛО ГС? Или какие другие предложения? В общем знающе люди пишитеhttp://forums.eagle.ru/images/smilies/smilewink.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...