Jump to content

Игра с несколькими мониторами


Recommended Posts

  • ED Team

OC XP SP3

Видео GeForce 7300 GT с двумя выходами

Облазил всё что мог, не могу найти расширение рабочего стола! :doh:

Подскажите пожалуйста не разумному, по подробнее где искать.

Посмотри первый скриншот TeRMeeT-а. Там у него как раз выбрана правильная установка.

 

Но я бы не рекомендовал на такой не самой мощной видеокарте экспериментировать с двумя мониторами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Посмотри первый скриншот TeRMeeT-а. Там у него как раз выбрана правильная установка.

 

Но я бы не рекомендовал на такой не самой мощной видеокарте экспериментировать с двумя мониторами.

 

В том то и беда, что я не могу найти эту NVIDIA Control Panel.

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Ты был прав, видюха не прёт игру с двумя мониторами. Придётся бежать за новой. Не посаветуешь за одно. Не самую дорогую, но приличную видео карту, на два-три монитора???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

 

Ты был прав, видюха не прёт игру с двумя мониторами. Придётся бежать за новой. Не посаветуешь за одно. Не самую дорогую, но приличную видео карту, на два-три монитора???

Для трех мониторов распространенных и недорогих видеокарт нет. Все современные расчитаны на два монитора.

 

Из относительно не дорогих можно порекомендовать что-то типа GeForce 9800GT. К сожалению в конкурентных по цене АTI я слабо разбираюсь, может быть из знатоков кто-нибудь подскажет.

 

Для трех мониторов надо покупать Matrox Triple Head 2GO:

http://www.bestavia.com/content/view/2051/37/

 

pic2.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

всё таки не есть гуд что приходится так геморроиться чтоб развести по моникам, у меня так ничего и не получилось возможно потому что ноут. И конечно бы хотелось чтобы данное действие работало без лишней головоломки и независимо от того что на мониках разные разрешения, и чтоб не надо было в игре ставить разрешение как и на раб. столе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Помогите разрешить этот вопрос на ATI карточке . Раньше наталкивался на это меня по растяжению раб. стола на два моника , а щас када надо никак не нарою где это там .

Два моника подключены через vga . Catalist крафнего выпуска стоитъ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а на АТИ эта фишка включается?

Да. Правая часть подрезана, потому что мониторы разных разрешений, пришлось пошаманить.

 

Помогите разрешить этот вопрос на ATI карточке . Раньше наталкивался на это меня по растяжению раб. стола на два моника , а щас када надо никак не нарою где это там .

Два моника подключены через vga . Catalist крафнего выпуска стоитъ

Правой кнопкой по второму монику в Каталист Контрол Сентере на закладке Display Manager / Stretch ... to this monitor horizontally

ScreenShot_000.thumb.jpg.f6aedabfaee5db1150fba3dad1828a9b.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Купил и поставил новую видюху GeForce 9600GT 512 MB / 256 bit.

Была GeForce 7300GT 256MB / 128bit.

Стало работать ещё хуже чем со старой. Играть возможно только с самыми маленькими требованиями. А до этого даже, со средними хорошо пахала. Кто подскажет в чём проблема???

Link to comment
Share on other sites

Я вижу что у тебя первый скриншот (рабочий стол) имеет разрешение 2048х768. А в настройках игры ты выбираешь пункт 3200.

Надо чтобы разрешение в игре совпадало с разрешением рабочего стола.

 

То, что сбрасывается установка Камера+Шквал, это очень подозрительно.

В общем мне удалось один раз добиться того, что получил камеру+шквал, но шквал был не на том мониторе который мне нужен. В драйверах поменял их местами, а в игре такая же ерунда, 1 камера на 2 монитора без шквала.

 

От сюда вопрос, на какой фаил мне нужно поставить ридонли, что-бы настройки не сбрасывались каждый раз? Где храниться конфиг профиля?

Link to comment
Share on other sites

Купил и поставил новую видюху GeForce 9600GT 512 MB / 256 bit.

Была GeForce 7300GT 256MB / 128bit.

Стало работать ещё хуже чем со старой. Играть возможно только с самыми маленькими требованиями. А до этого даже, со средними хорошо пахала. Кто подскажет в чём проблема???

Проблема в 9600, а именно в приставке "600", это видиокарты не игрового направления. :joystick:

Возьми как у меня 8800гт - 100 фпс выдает временами с 2мя мониторами на максимальных настройках без сглаживания. Стоит по москве в среднем 4000р.

 

Ну или 9800гт+ 1Ггб, если деньги не жмут карманы. Только блок питания нужен Ватт около 700.

Link to comment
Share on other sites

Алелуя!!!!:thumbup:

Всё заработало под Vista :)

 

Итак:

1. Включаем DualView в дровах видеокарты

2. Запускаем Ка50, в настройках снимаем галку "На полный экран", выставляем разрешение в игре = разрешению рабочего стола первого монитора (по другому - не проверял, может и работает)

3. Проверяем, что игра запустилась режиме, ничем не отличающемся от полноэкранного.

4. Выходим их игры, открываем файл папка_с_игрой\BlackShark\data\scripts\options.lua, передвигаемся в самый низ и правим в секции ["graphics"] параметр ["width"] на значение, расчитанное по формуле (разрешение первого монитора)+(разрешение второго монитора*2).

ЗАМЕЧАНИЕ: Данная формула тестировалась для случая, когда разрешение двух мониторов отличается. В любом случае лучше начинать с меньшего разрешения, этим вы не навредите точно

5. Создаем/редактируем файл в папке папка_с_игрой\Config\MonitorSetup\ для расположения камер, шквала и/или абриса

 

Во вложении - options.lua и файл с настройками камеры (положить в папка_с_игрой\Config\MonitorSetup\) для моего конфига:

Основной монитор: 1680х1050 (выводится основной вид)

Второй монитор: 1024х768 (выводится "шквал")

 

ВНИМАНИЕ!!!

Такая настройка приводит к устойчивому багу - невозможно сделать скриншот - игра падает с ошибкой. Если разработчикам интересно - готов придоставить любую нужную и не очень информацию.

Camera+Shkval1024.zip

  • Like 2

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Есть ДВА монитора. Режим камера + шквал работает отлично. Но хочется на первом мониторе иметь изображение камеры, а на втором - рядом шквал и абрис. В данный момент настроено изображение на первом мониторе и уменьшены размеры шквала и абриса для вывода на втором. Вопрос: как сместить изображения шквала и абриса (чтобы шквал появлялся не посредине, а абрис в середине второго, а мирно соседствовали на втором мониторе)?

 

Разобрался. Теперь все работает так, как хотелось. На левом мониторе на полный экран кабина, на правом - шквал и абрис. Файл настроек и скриншот прилагается.

Camera+Shkval+ABRIS.zip

scr_3.zip


Edited by Econ
Link to comment
Share on other sites

Проблема в 9600, а именно в приставке "600", это видиокарты не игрового направления. :joystick:

Возьми как у меня 8800гт - 100 фпс выдает временами с 2мя мониторами на максимальных настройках без сглаживания. Стоит по москве в среднем 4000р.

 

Ну или 9800гт+ 1Ггб, если деньги не жмут карманы. Только блок питания нужен Ватт около 700.

 

А для каких целей тогда эта приставка "600". Меня в магазине убеждали что она горазда лучше. Меня что развели???

Link to comment
Share on other sites

для работы с видио файлами, в программах типа адоб премьер и тому подобными.

Для просмотра широкоформатных ХДТВ фильмов высокго качества и прочих.

 

НО! она ни как не может быть хуже 7300, она похуже 8800, но не намного.

Или у Вас слабый процессор, который не может раскрыть потенциал видиокарты, либо блок питания, но огда по-идее должны быть БСОДы.

Link to comment
Share on other sites

Разобрался. Теперь все работает так, как хотелось. На левом мониторе на полный экран кабина, на правом - шквал и абрис. Файл настроек и скриншот прилагается.

Уважаемый, вопрос у меня : вашим файлом заменить тот фаил, что уже имеется в дерриктории или его куда-то еще нужно поместить? :smartass:

Link to comment
Share on other sites

 

НО! она ни как не может быть хуже 7300, она похуже 8800, но не намного.

Или у Вас слабый процессор, который не может раскрыть потенциал видиокарты, либо блок питания, но тогда по-идее должны быть БСОДы.

 

Что же мне не прёт-то ??? Придётся завтра бежать за новым процессором и блоком питанием. Вот только бы не зря всё это.:(

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, вопрос у меня : вашим файлом заменить тот фаил, что уже имеется в дерриктории или его куда-то еще нужно поместить? :smartass:

 

Кинуть в ту же директорию (\Ka-50\Config\MonitorSetup). Файлы разные, в настройках появится пункт Camera+Shkval+ABRIS.


Edited by Econ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что же мне не прёт-то ??? Придётся завтра бежать за новым процессором и блоком питанием. Вот только бы не зря всё это.:(

Апгрейд ни когда не бывает зря товарищь. Особенно когда он ради такого дела :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Апгрейд ни когда не бывает зря товарищь. Особенно когда он ради такого дела :pilotfly:

 

Может посаветуешь, какой процессор сегодня популярный и достаточно приличный??? Что-бы опять не лохануться:smilewink:

У меня сейчас Pentium 4(541) 3,2GHz\1024\EM64T LGA 775 800Mhz,Preccott


Edited by eliseev-7979
Link to comment
Share on other sites

Кинуть в ту же директорию (\Ka-50\Config\MonitorSetup). Файлы разные, в настройках появится пункт Camera+Shkval+ABRIS.

Челом бью и в ноги кланяюсь! Не откажите нуждающемуся... можете смастерить для меня такой же файлик, только убрать АБРИС, а оставить ШКВАЛ целиком на всю правую сторону.

Самому мне не осилить, ибо руки у халопа вашего из знама какого места ростут :huh:

Link to comment
Share on other sites

Может посаветуешь, какой процессор сегодня популярный и достаточно приличный??? Что-бы опять не лохануться:smilewink:

Я же не знаю вашей материнской платы. Вобще на ныняшний день, оптимальный по цена\производительность - это Core2Duo E8500 на 775 чипсете. Если память не изменят, около 6000р сия вещь стоит.

Если будете оставлять видио карту ту что есть, тоесть 9600, то особо разоряться на Блок Питания не стоит. Термалтейка 500-600Ватт вполне хватит, и стоит не дорого, около 2000-2500т.р. точно не скажу и врать не буду.

 

П.С. модераторы сильно не пинайте ибо сам знаю что через пост в оффтоп скатываемся, но поделать ни чего не могу, пальцы сами без ведома головы на кнопки жмакают.

З.Ы. Не плохо бы было в следующий патч к игре включить побольше настроек камеры + абрис + шквал, с разными вариациями в плане ориентации относительно друг друга.


Edited by TeRMeeT
Link to comment
Share on other sites

Я же не знаю вашей материнской платы.

Мат. плата Foxconn P965 Express 1066Mhz,4 DDR 2,PCle*16,SB,1GbitLAN,Serial Ata 2,4xUSB2.0

Может и её стоит поменять??? Или пока пойдёт???

А видюху как думаешь , стоит поменять или оставить???

Link to comment
Share on other sites

Думаю мать менять не стоит, отличная моделька, и частоту шины проца потдерживает.

 

На счет видио, если деньги карманы не жмут как говориться, то лучше заменить конечно на 9800Gt+ 1Ggb , но только и Блок Питания придется ставить мощьный, а в скупе это выльется в не малую копеечку.

 

По-этому по поводу видио карточки решайте сами.

 

Я так, на всякий случай спрошу, просто чтобы быть уверенным, а то малоли всякое бывает. Вы питание видио карты не забыли подключить?

Просто это странно то, чо Вам кажется как будто с ней хуже чем со старой 7300, это нонсенс.


Edited by TeRMeeT
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...