Jump to content

Lua скрипты и мультиплеер.


c0ff

Recommended Posts

Когда известно кто сбил, можно проверить, что это не человек.
Ну это понятно. А если не человек, можно ли как-то узнать юнита, оружие, которым был сбит игрок?

 

С on_stop() чё-то непонятное... В events.lua я вообще не понял, когда происходит это событие. В server.lua оно происходит только если сервер нажмёт кнопку "Отключиться". Если нажать сразу "Выход", событие не происходит. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну это понятно. А если не человек, можно ли как-то узнать юнита, оружие, которым был сбит игрок?

Похоже что нет, хороший кандидат для патча.

 

С on_stop() чё-то непонятное... В events.lua я вообще не понял, когда происходит это событие.

Должно вызываться при выходе из игры (с сервера).

 

Если нажать сразу "Выход", событие не происходит. Это нормально?

Это баг.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

А для старого лок она ГС можно также как для акулы фунцией LoGetObjectById возвращать значения pitch, yaw, roll? Если нет - долго ли добавить ето?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что сейчас луа ексопорт в акуле LoGetObjectById возвращает такие параметры как pitch, yaw, roll для чужых самолетов. В горячих скалах возвращаеться только координаты, высота и курс (ну и коалицию и др). Для динамической отрисовки схем боев мне бы хотелось также как в акуле иметь pitch, yaw, roll. Проблемно ли ето добавить в ГС?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

Подскажите, а имеется ли возможность "выцарапать" из игры условие выполнения миссии? Поясню конкретным примером: при выигрыше миссии "А" красными (цель миссии красными достигнута) загружается миссия "А1", при выигрыше миссии синими загружается миссия "А2". Короче говоря есть ли какой-нибудь обработчик типа "OnRedWins()"?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, а имеется ли возможность "выцарапать" из игры условие выполнения миссии? Поясню конкретным примером: при выигрыше миссии "А" красными (цель миссии красными достигнута) загружается миссия "А1", при выигрыше миссии синими загружается миссия "А2". Короче говоря есть ли какой-нибудь обработчик типа "OnRedWins()"?

Может прямо сообщение от соответствующего триггера перехватывать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а имеется ли возможность "выцарапать" из игры условие выполнения миссии? Поясню конкретным примером: при выигрыше миссии "А" красными (цель миссии красными достигнута) загружается миссия "А1", при выигрыше миссии синими загружается миссия "А2". Короче говоря есть ли какой-нибудь обработчик типа "OnRedWins()"?

сейчас нельзя, возможно в патче сделаем псевдо-динамическую кампанию - загрузку следующей миссии по триггеру. тогда дизайнер кампании или сетевого сражения сможет выстраивать любые цепочки миссий обычными условиями триггеров.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team

В патче реализовано 2 trigger action:

1) LOAD_MISSION - загружает указанную миссию

2) END_MISSION - в качестве параметров можно указать победившую сторону и произвольный текст - при срабатывании параметры передаются серверному скрипту, который может решить что делать - по умолчанию будет выдаваться сообщение в чат.

 

Также добавлена возможность из сетевых скриптов получить кол-во очков, причитающихся каждой стороне (по текущему состоянию дел).

 

Думается, это позволит реализовать нелинейные сетевые кампании.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

может не в тему, но всё же... не хотели бы разработчики выпускать критические (тест) патчи? например тот-же патч, который заставит уже работать export.lua в сетевом режиме. это позволит отлавливать больше багов и выпустить оффициалный кумулятивный патч с меньшим числом багов.

моё - :doh: http://pereulok.net.ru/

Link to comment
Share on other sites

Камрад, может тебе имеет смысл подать заявку на вступление в команду бета-тестеров, если ты намерен серьёзно заняться вопросом тестирования и отладки луа?

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

 

С их помощью вы сможете реализовать многие вещи,

которые вы просили сделать в Локоне, например:

бан по имени и/или адресу, пароли на посадочные места и т.д.

 

 

С их помощью я немогу сделать эти многие вещи по одной простой причине : Я НЕЗНАЮ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ( будете удивлены я и недолжен его знать)

Поэтому правельно было бы написать если вы знаете что делать с этими файлами и сможете разобраться в англомануале тхт , то со временем методом тыка вы может и сделаете что хотели..


Edited by lisizin
Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто знает как в игре можно прокручивать надписи в окне чата (и можно ли вообще) ?

Где можно посмотреть запись чатлога (и есть ли она вообще)?

Как забанить человека по ИП адресу?

Link to comment
Share on other sites

С их помощью я немогу сделать эти многие вещи по одной простой причине : Я НЕЗНАЮ ДОСТАТОЧНО ХОРОШО АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ( будете удивлены я и недолжен его знать)

Поэтому правельно было бы написать если вы знаете что делать с этими файлами и сможете разобраться в англомануале тхт , то со временем методом тыка вы может и сделаете что хотели..

 

Учитывая, что в основе подавляющего большинства языков программирования высокого уровня лежит именно английский язык, польза от владения оным неоспорима. Более того, я лично не считаю возможным для айтишника достичь серьёзного уровня без знания английского. Камрад, не поверишь, в той же Японии ключевым экзаменом на технические факультеты в ВУЗах является именно английский язык!

 

Суммируя вышеизложенное, скажу просто - учи английский, без него плохо!


Edited by dragony
  • Like 2

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Скажите, можно ли с помощью скриптов в мултиплеере, ограничить количество потерянной игроками техники (вертолета, самолета) для каждой стороны, и для каждого игрока в отдельности. Тобиш ввести лимит на востановление на точке старта?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я для ограничения количества жизней клиентов редактировал events.lua на сервере.

function on_crash(id)
   crash = net.get_stat(id, 1)
   report("crashed.", id)
   if crash == 2 then
       report("death over limit and kicked.", id)
       net.kick(id, "death over limit")
   end
end

В данном примере количество "жизней" ограничено тремя. На третьем краше игрока просто кикает с сервера. Можно подставить любое числовое значение.

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Правда это лечится перезаходом, что не всегда может соответствовать идее создателя миссии/сервера. В таком случае вариант с деактивацией групп будет лучше.

 

Но всё равно, симпатичное решение!

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А можно-ли самому назначать переменные и устраивать счетчики, например в customtrigfunc?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

можно. главно держать в уме общую схему исполнения триггеров - построчно. но заведенная переменная внутри одного триггера будет видна внутри другого и доступна для анализа, изменения, счетчиков и т.д.

инициализация таких общих переменных лучше делать в customstartup.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, вопрос ДКС, персональные радио кроме как редактирования Beacons.lua никак в миссии не заташить? В патче что нибудь предвидится? А то временные станции каждый раз кидать для миссии не есть правильно.. хорошо бы их вовнутрь миссий затащить... или руками есть возможность вписать маяки в код миссии, наподобие кустомтриггеров? А то для сетевых баталий игроки лишний раз не должный мусорить в коде игры :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А какие станции имеются в виду?

 

В связи с изменением звукового движка и некоторыми связанными с этим техническими проблемами широковещательных станций, типа Радио Маяк больше не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В связи с изменением звукового движка и некоторыми связанными с этим техническими проблемами широковещательных станций, типа Радио Маяк больше не будет.

ПОКА не будет.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...