Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

...Не совсем ясно - что означает "работает как положенно"?...А как работает ?
Речь, насколько я понимаю, о том, что в ЧА при триммировании при наличии фидбэка силовая нейтраль джойстика уезжает в его текущее положение, а в самой игре ничего не происходит. То есть, просто снимается нагрузка с ручки, как оно и должно быть.

При отсутсвии фидбэка триммеры отрабатывают в игре, а реальную ручку в нейтраль, за невозможностью ее смещения в беcфидбэковом джойстике, вирпил должен увести сам - и, как я догадываюсь, быстро, чтобы не раскачать ветролет.

...

...

...

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

...Я правильно понял? если самому быстро ,после триммирования,не вернуть ручку джойстика в центр,то продолжится поступательный момент и после триммирования в ЧА...То есть триммер + установленный угол РУ...
Именно так. Потому что иначе в триммировании для пружинных джойстиков не будет смысла, у них только один способ снять нагрузку. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Я правильно понял? если самому быстро ,после триммирования,не вернуть ручку джойстика в центр,то продолжится поступательный момент и после триммирования в ЧА...То есть триммер + установленный угол РУ...

 

Не, не с той стороны понимаешь!.. :)НА любом джое стоит пружина, создающая усилия при движении в любую сторону от нейтрали. Так вот, надо после триммирования просто РАССЛАБИТЬ РУКУ, РУ джоя сама вернется в центр, а вертолет будет лететь с новым заданным положениеем по крену, тангажу, направлению. ОДнако, при триммировании в положениях РУ, близких к крайним, трудно "угадать" с первого раза нужное положение РУ для триммирования. Поэтому, методически грамотно сделать несколько нажатий на триммер, постепенно "убирая" отклонения.

ЗЫ. А вот если ничего не делать, а только нажать на триммер, то тогда как ты и сказал:

...продолжится поступательный момент ...То есть триммер + установленный угол РУ...

Edited by PilotMi8
Дополнить
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При отсутсвии фидбэка триммеры отрабатывают в игре, а реальную ручку в нейтраль, за невозможностью ее смещения в беcфидбэковом джойстике, вирпил должен увести сам - и, как я догадываюсь, быстро, чтобы не раскачать ветролет.
Добавлю - не только быстро, но и точно. На джойстиках с мягким центром (вот у меня такой самодельный) тут проблема :( Но она решаема точно так же, как и в жизни (по отзывам пилотов) - триммироваться нужно часто. Т.е. - как сказал PilotMi8 - "методически грамотно сделать несколько нажатий на триммер, постепенно "убирая" отклонения."

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Не о какой обиде и речи быть не может.У нас с PilotMi8 выбраны для при мера совершенно разные режимы - это в корне меняет дело.Я описываю полет на не большой скорости и разворот практически без крена. У PilotMi8 режим боевого разворота на проходе с максимальным углом крена(если я правильно понял) практически без использования РВ (подруливание) .В моем же примере бы использован ГП 90 км/ч с креном не более 15 *...когда используется именно РВ для разворота .

ДЛя твоего примера лучше рассматривать режимы осевой обдувки (скорости до 40км/ч, примерно). Тогда твои изложения полностью справедливы. А на 90км/ч... Это уже будет полет с ощутимым скольжением, вер-т стремиться создать крен в сторону "данной" педали... т.е. картина обтекания и результат неоднозначны.


Edited by PilotMi8
Стиль изложения
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 reg zero

 

ты как-то сухо рассказываешь... вот, например, как мог бы выглядеть пункт по повторному запуску двигателя (или запуска после холодной прокрутки):

 

Скрежет раздался,

Муфте стартера конец.

Будь терпеливым,

Бег созерцая к нулю

Указателя стрелки.

  • Like 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Нет,это не так.Циклический шаг - именно с помощью него происходит управление НВ,и при определенных режимах и создавшихся условий (набегающий поток) возможен перехлест НВ,даже на удлиненной штанге крепления НВ соосника.

Набегающий поток?

А существует ли, в принципе, механизм компенсации?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...