Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

23 часа назад, kalter72 сказал:

Получается, что если мне нужно развернуться на 180, то весь разворот мне нужно держать кнопку триммера нажатой. Это при условии, что крен не желательно превышать больше 15 гр, дабы не ввести ИНС в полный мозговой блуд? А это не 10 секунд. И не 20.  И не 30..  Жесть какая-то.  

Достаточно просто отключить канал направления, выполнить необходимый разворот на новый курс и снова включить канал направления.

  • Like 2
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

В 27.10.2023 в 15:25, Vital061270 сказал:

ХЗ, но эта "сволочь" летает как по рельсам. У меня триммирование, с возвратом в центр т.к. ручка на пружинах. Тем более, "полтинник" просто обязан подчиниться желанию пилота, и лететь , как верный конь: хоть домой, хот чёрту в лапы. 

Вот тоже не понимаю тех кто утверждает что Ка-50 непонятно летает. Самый послушный и приятный в управлении вертолёт по сравнению с Милевскими машинами (не в упрёк Ми-24 и Ми-8 - люблю их всей душой). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 07.11.2023 в 23:25, Irbis058 сказал:

Вот тоже не понимаю тех кто утверждает что Ка-50 непонятно летает. Самый послушный и приятный в управлении вертолёт по сравнению с Милевскими машинами (не в упрёк Ми-24 и Ми-8 - люблю их всей душой). 

С тримированием на Ка-50 не все понятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2023 в 19:07, on-air сказал:

С тримированием на Ка-50 не все понятно.

Я привык к дирректорному режиму. Постоянные коррекции триммером как на Ми-8: взлет-коррекция, после разгона - коррекция. И так все время. Вообще не напрягает

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Irbis058 сказал:

Я привык к дирректорному режиму. Постоянные коррекции триммером как на Ми-8: взлет-коррекция, после разгона - коррекция. И так все время. Вообще не напрягает

Не в этом дело. Нажатие триммера не должно вызывать эволюций вертолёта, а оно вызывает...

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

При использовании варианта триммирования с ожиданием возврата в центр, никаких эволюций вертолёта, при нажатии и удержании кнопки триммера - нет. И при отпускании кнопки, так же все ровно.

P.S.
Вот прям сейчас еще раз проверил. Лечу прямо. Зажимаю кнопку триммера. Меняю режим. Маневрирую. Выравниваюсь и отпускаю кнопку триммера. Вертолет, как вкопанный. Как поставил его, так и летит. Другие режимы триммирования не проверял, ибо летаю на Ка-50, только с ожиданием возврата в центр (и РППУ и педалей).


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, serg_p сказал:

При использовании варианта триммирования с ожиданием возврата в центр, никаких эволюций вертолёта, при нажатии и удержании кнопки триммера - нет. И при отпускании кнопки, так же все ровно.

P.S.
Вот прям сейчас еще раз проверил. Лечу прямо. Зажимаю кнопку триммера. Меняю режим. Маневрирую. Выравниваюсь и отпускаю кнопку триммера. Вертолет, как вкопанный. Как поставил его, так и летит. Другие режимы триммирования не проверял, ибо летаю на Ка-50, только с ожиданием возврата в центр (и РППУ и педалей).

 

Действительно важное уточнение насчёт триммрирования с возвратом в центр. Тоже использую. Тоже все ровно. Вертолёт после триммрирования конечно немного отклоняется по тангажу, но это во первых незначительно, а во вторых решается коррекцией ручки Шаг-Газ. Ну и потом это все таки вертолёт ёлки палки, при этом точно смоделированый. А идеально работающих систем не существует. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2024 в 08:27, on-air сказал:

У меня FFB, и при нажатии тримера есть отклонение по тангажу, а этого не должно быть.

А в особых настройках выбран соответствующий режим тримирования? Или быть может он вовсе сломан на этом модуле?🤔

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2BAG_Inferno сказал:

А в особых настройках выбран соответствующий режим тримирования? Или быть может он вовсе сломан на этом модуле?

Да, конечно. Надо перепроверить. Пока нет возможности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2023 в 05:07, Grem сказал:

@Hunter2.1, тоже глянул видео, ну тут да, сама смена положения вертолёта не возможна без триммирования. Даже если это будет директорный режим, усилие всё равно создаётся на ручку и его нужно снимать. На нормальной палке с фидбеком это было бы понятно. Я в своё время когда начинал на вертолётах знал про триммер, я им пользовался и считал что вполне правильно, но когда я увидел как им работают в реальной жизни, моя жизнь и понимание о вертолётах изменились напрочь.

Grem, расскажи пожалуйста поподробнее, что увидел, как в реале им пользуются лётчики... лично мне это очень интересно... сам пытаюсь понять как летать на Ка-50... не летал лет 10 наверное... и мне кажется что в первой версии Ка-50 триммирование было реализовано по другому, не так как в Ка-50 III сейчас... ...возможно ошибаюсь... но сложилось именно такое впечатление....


Edited by Mazit

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Дабы не создавать отдельную ветку, спрошу здесь.

Почему птуры висят на разной высоте. В версии вертолета 2022, они стоят ниже чем в версии 2011, для чего так сделано? 

image.pngimage.png


Edited by RaymonD
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 minutes ago, RaymonD said:

Всем привет. Дабы не создавать отдельную ветку, спрошу здесь.

Почему птуры висят на разной высоте. В версии вертолета 2022, они стоят ниже чем в версии 2011, для чего так сделано? 

image.pngimage.png

 

Из-за дополнительных точек подвески Игл

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разве нельзя было сдвинуть внутренние пилоны ближе к корпусу что бы сделать побольше интервал между пилонами?

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 1/13/2024 at 11:39 AM, RaymonD said:

Разве нельзя было сдвинуть внутренние пилоны ближе к корпусу что бы сделать побольше интервал между пилонами?

 

 

Вопрос в КБ Камова

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...