Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

Зум то чем мешает ?

Кабину оставить ,а зум за кабиной увеличить раза в два .

Почти не тролинг .

Большинство больше не будут долбиться в пиксель .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Имхо нужно вносить графические изменения для улучшения видимости.

 

Улучшать контрастность целей, ...Понижать контрастность ландшафта. Добавлять эффекты бликов и т.п. Уменьшать размытие пикселей.

 

Причем речь идет исключительно о близких дистанциях.

 

По поводу обнаружения контактов на удалении 12000- 15000 км - слать всех лесом.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В условиях реализма размера кабин ,в мониторах менее ,чем ширина реальной кабины ,добиться видимости не возможно ,только в точку стрелять .

Если расстояние до цели 500 м ,то в монике это точка и ни звезд ни крестов .

Только зум ,но его предлагают запретить ,как я понял .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Zoom надо убрать под запретную галочку.

 

Тонко, мьсе. :lol:

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

В условиях реализма размера кабин ,в мониторах менее ,чем ширина реальной кабины ,добиться видимости не возможно ,только в точку стрелять .

Если расстояние до цели 500 м ,то в монике это точка и ни звезд ни крестов .

Только зум ,но его предлагают запретить ,как я понял .

 

В самой кабине можно зумиться хоть до посинения - прицел, приборы итд. Но причем тут предметы которые находятся за ее пределами. Это совершенно разные вещи. А вот то что с зумом видно, а без зума не видно и поэтому вирпилы используют его, как подзорную трубу сужая поле зрения - это лютый бред.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В самой кабине можно зумиться хоть до посинения - прицел, приборы итд. Но причем тут предметы которые находятся за ее пределами. Это совершенно разные вещи. А вот то что с зумом видно, а без зума не видно и поэтому вирпилы используют его, как подзорную трубу сужая поле зрения - это лютый бред.

 

Не могу не согласиться

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот то что с зумом видно, а без зума не видно и поэтому вирпилы используют его, как подзорную трубу сужая поле зрения - это лютый бред.

Это законы оптики. Любой фотограф подтвердит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это законы оптики. Любой фотограф подтвердит.

 

Да, но в глазах человека пока нет функции zoom in/out, если бы была, то все было бы именно так, как в игре.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но в глазах человека пока нет функции zoom in/out, если бы была, то все было бы именно так, как в игре.

Да, но глаза человека не прикрыты блендой с полем зрения около 30 градусов. Это я про монитор. Поэтому возникает такой неизбежный костыль как зум.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, но глаза человека не прикрыты блендой с полем зрения около 30 градусов. Это я про монитор. Поэтому возникает такой неизбежный костыль как зум.

 

В любом случае, мне кажется возможности зума в данный момент чрезвычайно завышены в плане приближения. И сам факт, что это даёт супербонус в обнаружении объектов это неправильно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В любом случае, мне кажется возможности зума в данный момент чрезвычайно завышены в плане приближения. И сам факт, что это даёт супербонус в обнаружении объектов это неправильно.

Да, согласен зум сейчас работает как бинокль.

Но нет единого мнения о его ограничении. Кто-то хочет ограничить, кто-то против этого.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, мне кажется возможности зума в данный момент чрезвычайно завышены в плане приближения. И сам факт, что это даёт супербонус в обнаружении объектов это неправильно.

 

Неправильно - это если бы супербонус распространялся не на всех.

 

Насчет легкости обнаружения объектов, то сужение поля зрения как раз эту самое обнаружение сильно ограничивает.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Неправильно - это если бы супербонус распространялся не на всех.

 

Насчет легкости обнаружения объектов, то сужение поля зрения как раз эту самое обнаружение сильно ограничивает.

Как сказал Чиж - это костыль, но необходимый костыль...

Link to comment
Share on other sites

Я вижу голубя на 200 м ,при убитом зрении .

Точка .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Я вижу голубя на 200 м ,при убитом зрении .

Точка .

а какой из этого надо сделать вывод?

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

В игре самолет 10м с 300 м невидно куда летит и в каком положении ,без зума на нищебродском монике 22" .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Без зума" - это значит на дефолтном поле зрения, когда рамка ИЛС имеет размер пачки сигарет? Так уже сто раз объясняли - приведите угловые размеры элементов кабины к реальным и тогда делайте эксперименты по видимости.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я уже много раз говорил о разрешении нормального зрения в 1 МОА. ИМХО, что без костылей проблему видимости не решить. Ведь уже копали в верном направлении со спрайтами, почему перестали? Надо просто довести спрайты до ума.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

"Без зума" - это значит на дефолтном поле зрения, когда рамка ИЛС имеет размер пачки сигарет? Так уже сто раз объясняли - приведите угловые размеры элементов кабины к реальным и тогда делайте эксперименты по видимости.

Вам не верят ,предлагают зум убрать .

Я полностью согласен с тем что в монике все маленькое и поэтому зум должен быть за кабиной и больше чем сейчас ,а прицел привести к реальному размеру, плюнув на виртуальный реал .

Просто достало в пиксели долбиться .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прицелы, как и вся геометрия и так реального размера.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так убирайте зум на своих серверах. Все легко делается. Только я не думаю, что это оценят :D

Так хотят то шоб за бортом угловые размеры были как в реале, а в кабине широкий угол )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вам не верят ,предлагают зум убрать .

Я полностью согласен с тем что в монике все маленькое и поэтому зум должен быть за кабиной и больше чем сейчас ,а прицел привести к реальному размеру, плюнув на виртуальный реал .

Просто достало в пиксели долбиться .

 

:thumbup::thumbup::thumbup:

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...